Ответить
  • _Глеб_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Глеб_ Member Автор темы

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #532645

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 28 января 2012 17:17 Редактировалось _Глеб_, 75 раз(а).

    Контакты товарищества собственников
    Тел. 394-72-01
    Адрес: Казимировская 21, вход со стороны улицы

    Телефоны:

    диспетчер ТС 394 72 01 (гор) 8 029 1863080 (моб)
    главный инженер ТС 8 044 761 75 00 (моб)
    главный инженер Интехностроя 293 03 52 (моб)

    С марта 2017 г. начисление ком. платежей и примем паспортиста осуществляется в РСЦ №4 Фрунзенского района по адресу:
    Нёманская, 22

    Время работы:
    пн-пт. с 8:00 до 20:00;
    суб. с 8:00 до 17:00.

    Паспортисты: 313 70 69, 315 34 93.

    Специалист по ком.расчетам: 313 74 70, 315 34 18.

    Оператор по показаниям ИПУ воды 315 56 35.
    Автоответчик для приема показаний ИПУ воды 215 88 31.
    СМС сообщения с показаниями воды +375 25 600 74 12.

    Юрист 313 74 37

    ВАЖНО! если у вас случилось ЧП с 18.00 до 8.00 (прорвало трубу, произошло задымление и т.д.) нужно звонить в аварийную службу по телефону 292-22-13, называть номер договора 492, и она просто обязана приехать и устранить причину ЧП, ключи от подвалов они знают где.

  • sasha-fix Member
    офлайн
    sasha-fix Member

    353

    13 лет на сайте
    пользователь #414514

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 7 декабря 2016 18:18

    Как через ерип коммуналку оплатить? Подскажите пожалуйста?

  • _Глеб_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Глеб_ Member Автор темы

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #532645

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 8 декабря 2016 13:05

    sasha-fix, посмотрите три сообщения выше. Пипсон дал отличный рецепт.

  • katrinZ Junior Member
    офлайн
    katrinZ Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #201261

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 14 декабря 2016 19:08

    В этом месяце прошлая схема не подходит. Среди Товариществ нашего попрежнему нету. В АИС тоже.
    Кто как оплатил - делитесь инфой, пожалуйста

  • faberge Senior Member
    офлайн
    faberge Senior Member

    940

    18 лет на сайте
    пользователь #71548

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 14 декабря 2016 19:40

    Установить шлагбаум на въезде во двор стало проще:
    http://m.minsknews.by/sm/?sim=428011

    XboxLive: GGorbunov
  • mialyona Junior Member
    офлайн
    mialyona Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #736673

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 15 декабря 2016 09:53
    katrinZ:

    В этом месяце прошлая схема не подходит.

    Проходит. Только что оплатили.

  • _Глеб_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Глеб_ Member Автор темы

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #532645

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 19 декабря 2016 09:33

    Вот даже и не знаю хорошая была бы идея или плохая...
    http://morsya.livejournal.com/348064.html

    Еще Telegram есть. Там можно даже голосования устраивать и ботов полезных писать.

  • Gans146 Junior Member
    офлайн
    Gans146 Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #600743

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 19 декабря 2016 09:46
    _Глеб_:

    Вот даже и не знаю хорошая была бы идея или плохая...
    http://morsya.livejournal.com/348064.html

    ...

    :super:

  • gena_dz Junior Member
    офлайн
    gena_dz Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #420474

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 20 декабря 2016 12:40

    Предлагаю ТС рассмотреть возможность установки декоративного ограждения вдоль зеленой зоны у дома 21 со стороны ул. Казимировская для защиты от любителей парковки на "зеленке" и пешеходов, вытаптывающих газон. Или просто полусфер или столбиков.

  • leery Junior Member
    офлайн
    leery Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #1306580

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 20 декабря 2016 13:10

    На счет "зеленки" полностью поддерживаю.
    И еще нужно убрать плитку с газона возе 6-ого подъезда

  • _Глеб_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Глеб_ Member Автор темы

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #532645

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 6 января 2017 18:54

    Вам для информации. Я написал в target99 по поводу того, чтобы у нас появились контейнеры для раздельного сбора мусора. Их можно было бы удобненько все ставить в одной из больших контейнерных, которые и так пустуют.

    Ответ от target99:

    "Глеб, здравствуйте,
    Ваш запрос об установке контейнеров по ул. Казимировская, 21 мы направили в ГО «Минское городское жилищное хозяйство», которое централизованно закупает контейнеры для города Минска.
    Мы только финансируем их приобретение.
    Пока ответ не получили. Будем уточнять."

  • MikellekiM Neophyte Poster
    офлайн
    MikellekiM Neophyte Poster

    27

    8 лет на сайте
    пользователь #1773764

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 10 января 2017 19:11 Редактировалось MikellekiM, 2 раз(а).
    _Глеб_:

    Вам для информации. Я написал в target99 по поводу того, чтобы у нас появились контейнеры для раздельного сбора мусора. Их можно было бы удобненько все ставить в одной из больших контейнерных, которые и так пустуют.

    Ответ от target99:

    "Глеб, здравствуйте,
    Ваш запрос об установке контейнеров по ул. Казимировская, 21 мы направили в ГО «Минское городское жилищное хозяйство», которое централизованно закупает контейнеры для города Минска.
    Мы только финансируем их приобретение.
    Пока ответ не получили. Будем уточнять."

    У меня один вопрос - зачем?
    Я уже себе представил, в каждой квартире , в соответствии с баками стоит 3-4 пакета с мусором. %)

    А по факту будет так - в какой бак удобнее, в тот и выкинул мусор.
    Глеб, Вы будете контролировать (если да, то как)? Или это затея ради затеи?

    "Обожаю" такие инициативы.

  • _Глеб_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Глеб_ Member Автор темы

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #532645

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 11 января 2017 09:49

    Bloommy, большое спасибо, за поддержку.

    MikellekiM,

    MikellekiM:

    ...
    У меня один вопрос - зачем?
    Я уже себе представил, в каждой квартире , в соответствии с баками стоит 3-4 пакета с мусором. %)

    А по факту будет так - в какой бак удобнее, в тот и выкинул мусор.
    Глеб, Вы будете контролировать (если да, то как)? Или это затея ради затеи?

    "Обожаю" такие инициативы.

    Я уже писал выше - у меня и так на кухне три пакета с мусором: смешанный мусор, пластик и бумага. Бумагу выносим в контейнер для макулатуры. Пластик отвожу и выбрасываю в специальный контейнер возле детского сада, т.к. рядом с домом некуда выкинуть. :(

    Когда появятся дополнительные контейнеры, видимо, их нужно будет поставить так, чтобы удобнее было выкинуть все-таки в контейнер со смешанным мусором. Т.о. мы избежим проблемы, которую Вы описываете. Контролировать я не собираюсь. Верю в сознательность людей.

    Ну, а в целом, я не вижу чем моя инициатива может помешать Вам или кому-либо еще. Контейнер для смешанного мусора останется на своем месте. Просто у людей, заботящихся об окружающей среде, появится возможность удобно выбрасывать отсортированный мусор.

  • MikellekiM Neophyte Poster
    офлайн
    MikellekiM Neophyte Poster

    27

    8 лет на сайте
    пользователь #1773764

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 11 января 2017 19:00 Редактировалось MikellekiM, 20 раз(а).
    Bloommy:

    MikellekiM, вот вы человека оскорбили ни за что. Глеб предлагает то, что принято в цивилизованном обществе. Можно и корректно обозначить своё несогласие. Глеб тут, пожалуй, единственный, кто выступает с инициативой. И на этом спасибо.

    Я человека не оскорблял.
    Если смотреть на всю ситуацию с мусором, то банально не хватает одного бака, в том числе на выходных, когда мусор просто сваливают возле баков в помещениях (иногда и возле подъездов, т.к. войти из-за мусора в помещение не получается). Вот, куда смотреть нужно.

  • Colonel_ Junior Member
    офлайн
    Colonel_ Junior Member

    36

    10 лет на сайте
    пользователь #1161920

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 12 января 2017 20:02

    Соседи, здравствуйте! По поводу контейнеров. А никого не смущает, что они по-прежнему стоят внутри подъездов? С точки зрения здравого смысла, раздельного сбора мусора, санитарии и т. д., а не желания нашего правления ТС угодить неизвестно кому, я до сих пор не понимаю такой бурной деятельности нашего председателя ТС. А еще мне интересно, а зачем на дверях подъездов и в лифтах висят объявления о необходимости уборки снега автолюбителями? Чтобы оправдать бездействие ТС, мол Вы сами должны убирать? Или дворник уже не обязан чистить и проезжую часть на внутридомовой территории? Заранее сообщаю, что место, где стоит моя машина в выходной день всегда чищу.

  • Diman85 Member
    офлайн
    Diman85 Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #224943

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 14 января 2017 21:48 Редактировалось Diman85, 1 раз.

    В жировке за декабрь появилась новая статья: "Обслуживание ИПУ на отопление".

    Кто-то в курсе, а мы на эту услугу договоры заключали? И значит ли это, что индивидуальные счетчики тепла таки введены в эксплуатацию, и по весне мы получим перерасчет в зависимости от использования отопления?

  • _Глеб_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Глеб_ Member Автор темы

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #532645

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 16 января 2017 10:38

    Colonel_, я не уверен, что понял вас полностью. Попробую ответить. Меня не смущает, что контейнер стоит в контейнерной в подъезде. ИМХО ему там самое место. Это лучше, чем поставить где-то возле домов еще один сарай, где выставлять контейнеры.
    Про уборку вокруг автомобилей объявление я понял по-своему. Дворник не может гарантировать, что не поцарапает случайно автомобиль, когда будет махать рядом с ним алюминиевой лопатой. Аккуратно выскребать снег вокруг каждой из десятков машин - это нужно целый день только этим одним заниматься. Поэтому ТС и просит убрать вокруг своих авто. Раз ни вам, ни мне, не сложно очистить место вокруг машины, тогда я не понимаю суть вашей претензии. Если вы считаете, что ТС не выполняет своих обязанностей, то в первом посте есть их номер телефона. По нему можно позвонить и задать интересующие вас вопросы.

    Diman85, спасибо, что обратили на это внимание. Я сам не заметил. Договор я не заключал. Наш счетчик в тамбуре просто какой-то человек проверил и все. Раз уж вы заинтересовались этим вопросом, не могли бы ли вы позвонить в ТС, прояснить детали и потом написать тут о результатах? Заранее спасибо!

    ВСЕМ, мне кажется, этот форум начнет приносить пользу, если мы будем делиться друг с другом узнанной информацией по волнующим нас вопросам, а не разводить пустые споры или писать вопросы на форум в пустоту.
    Мне самому хотелось бы знать больше о том, чем занимается ТС и какие у него планы. Мне объявлений в лифте раз в пару месяцев недостаточно. Буду делиться инфой по возможности.

  • Colonel_ Junior Member
    офлайн
    Colonel_ Junior Member

    36

    10 лет на сайте
    пользователь #1161920

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 16 января 2017 23:11

    _Глеб_, попробую объяснить свою точку зрения. Если контейнеры находятся в подъезде, то какой смысл в заваривании мусоропровода? Теперь по поводу уборки снега. У моих родителей и тещи в домах, которые обслуживаются ЖЭСами механизированная уборка происходила на день-два раньше. А у нас? Я так понимаю, что стоянки с внешней стороны дома №21 для ТС вообще не существует?
    И если место для себя автолюбитель расчистит (как Вы и я), то саму проезжую часть сил не хватит. Именно в этом суть моей претензии. А звонить в ТС бесполезно.

  • sasha-fix Member
    офлайн
    sasha-fix Member

    353

    13 лет на сайте
    пользователь #414514

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 5 февраля 2017 17:11

    Большая просьба владельцам собак, убирать за своими питомцами, а то возле детской площадки уже снежку с детьми порадоваться нельзя. Будьте людьми, пожалуйста!!!!!

  • Domovoy_68 Neophyte Poster
    офлайн
    Domovoy_68 Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #646846

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 8 февраля 2017 22:51

    Соседи! Может у кого-нибудь есть ненужная большая картонная коробка (как от большого телевизора, стир. машины и др). Поделитесь, пожалуйста)))

  • MikellekiM Neophyte Poster
    офлайн
    MikellekiM Neophyte Poster

    27

    8 лет на сайте
    пользователь #1773764

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 14 февраля 2017 19:40
    Colonel_:

    _Глеб_, попробую объяснить свою точку зрения. Если контейнеры находятся в подъезде, то какой смысл в заваривании мусоропровода? Теперь по поводу уборки снега. У моих родителей и тещи в домах, которые обслуживаются ЖЭСами механизированная уборка происходила на день-два раньше. А у нас? Я так понимаю, что стоянки с внешней стороны дома №21 для ТС вообще не существует?
    И если место для себя автолюбитель расчистит (как Вы и я), то саму проезжую часть сил не хватит. Именно в этом суть моей претензии. А звонить в ТС бесполезно.

    А вам ответа на этот вопрос никто и не даст. Если раньше хоть проводили дезинфекцию мусоропровода, то теперь нет такого. Контейнеры находятся в подъезде, в выходные вообще не вывозятся. Я уже умолчу о том, что в этих бытовках творится.
    Ожидайте Тараканов.