Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14762

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14762
    # 25 июня 2012 23:52

    Lealse, дело с том, что Gurovka по закону ничего предъявить не может, зато ругается на всех и вся из-за своей глупости

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team
    офлайн
    АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team

    6815

    20 лет на сайте
    пользователь #24057

    Профиль
    Написать сообщение

    6815
    # 26 июня 2012 09:23
    nook2004:

    дело с том, что Gurovka по закону ничего предъявить не может

    что-то я не нигде не увидел её «предъяв»!!! :-?

    nook2004:

    зато ругается на всех и вся из-за своей глупости

    и этого тоже...

    Belarusians Lives Matter
  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6139

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6139
    # 26 июня 2012 09:53

    Да не предъявы это. :)
    Просто разводят лохов на кастрюли, и прочую фигню.
    Те кто работает в офисах, знают распространителей - типа книги, билеты, ножи и прочее!

    Кто-то учится на чужих ошибках, кто-то на своих. :)

    У меня в Минске на офисах охранник-вахтер распостранителям сразу в табло бил! Если вдруг те все же зашли в здание, а так тупо не пускал. И никто из них не жаловался. :D
    А по кастрюлям, в прошлом году в Бресте поляки (мужчина и женщина) ездили на черном мерсе, у меня около дома были и за 1000$ набор посуды впаривали. Я нагнал, но они настырные - бормотали слова "пан" и "Езус Хрыстус", я сказал что милицию вызову, что они мошенники, сказали не надо. Послал их на .... и делов!!! :trollface:

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • Gurovka Junior Member
    офлайн
    Gurovka Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #542507

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 26 июня 2012 11:15
    nook2004:

    Gurovka, Ой, знакомый случай до боли))) Хотели и рыбку съесть и дешевую, но качественную посуду купить))) Скупой платит дважды + у вас голова на плечах и она нужна не только чтобы шапку носить :znaika:

    Полностью согласна. В тот день видимо ветер в голове гулял. Никогда такого не было со мной, приехала блин леечку купить.
    умняга, а мне показалось что он хач какой-то , но говорит румыны родители, а я слушаю и верю. и жена рядом сидит, и машина хорошая.

    Как не банально звучит, хочу сказать будьте внимательны.

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    nook2004:

    дело с том, что Gurovka по закону ничего предъявить не может, зато ругается на всех и вся из-за своей глупости

    Я ни на кого ни ругаюсь, говорю что я лох раз меня развели , и этот перец тоже нехороший человек. Может за такой обман в аду гореть не будет, но думаю что всем воздается за свои дела.

  • admi Senior Member
    офлайн
    admi Senior Member

    2090

    13 лет на сайте
    пользователь #393593

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 26 июня 2012 13:05

    Следующий кидала на этом форуме: skype ng_dancer тел. 375 (29) 704-2814 Николай -на вид 18 лет -малолетка. Под видом создания сайта украл идею интернет проекта. И пропал. Страница в контакте http://vk.com/id16646471

    Крепостное отменили в 1861, ввели 1 апреля 2015 - это Беларусь!
  • Алюська Neophyte Poster
    офлайн
    Алюська Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #535403

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 26 июня 2012 22:47
    Ultra Breeze:

    Gurovka:

    Но при этом сказали что это тоже самой что и цептер

    вот в этом я полностью с ними согласен. цептер ничуть не лучше той посуды, которую вы купили. весь цептер один сплошной развод ))

    нееет. я видела эту посуду((( это ужас. купила моя подруга, глупая баба. за копейку золота хотела хапнуть. настоящий цептер у меня давно и я могу сравнить. почему у нас позволяют процветать мошенникам. вопрос конечно не сюда адресую, и все же. вот тут верно написали-грубо надо посылать подальше и сразу.

  • Andrey_K2009 Senior Member
    офлайн
    Andrey_K2009 Senior Member

    5700

    15 лет на сайте
    пользователь #165069

    Профиль
    Написать сообщение

    5700
    # 26 июня 2012 22:55
    admi:

    Следующий кидала на этом форуме: skype ng_dancer тел. 375 (29) 704-2814 Николай -на вид 18 лет -малолетка. Под видом создания сайта украл идею интернет проекта. И пропал. Страница в контакте http://vk.com/id16646471

    цукерберг? не, не слышал )))
    отсудите у него потом 5 процентов :)

  • Алюська Neophyte Poster
    офлайн
    Алюська Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #535403

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 26 июня 2012 23:21

    цукербег сам у кого хочешь, отсудит)))

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35076

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35076
    # 27 июня 2012 19:08 Редактировалось TriveR, 1 раз.

    Вот и в мой район заколесили цЫгане на новой ...черной...тонированной А8.
    Я работал на выезде и тут подруливает здоровенный мужик со здоровенной теткой........и -Я еду с Минска с презентации и бла бла ..про цептер. Если бы не клиенты и не срочная работа,я бы поглумился над ними. Но пожалев их и свое время я просто сказал...Это развод? Они тихонько ничего не говоря закрыли окна и уехали. Номера к статии польские,сфотать не успел,шустрые.
    И второй случай. В польше подошел чел,на вид выпивающий и предложил дрель и болгарку. Дрель купил Я,а болгарку друг. Отдали по 20 баксов. (История,купил давно,лежали,а теперь не нужны...типа фирма-))) ИТОГ......дрель сломалась на второй дырке(сверлил)...........болгарка также. Фира,не поверите МАКИТА HP 2033/ Пробил по гуглу, эта модель дрели выглядит иначе.
    Это все спешка-))
    Вот эта красавица.

    НУ когда еще доведется купить макиту-))) Вообще наши руки не для скуки,дрель разобрал и починил,работает.ТАм проводок выскочил,так как все провода там не припаяны,а вставленны в пружинки,тоесть это тупо конструктор,который можно разобрать и назад собрать.

    Не хочешь, не отвечай.
  • ДжейДжиКей Senior Member
    офлайн
    ДжейДжиКей Senior Member

    1894

    13 лет на сайте
    пользователь #363534

    Профиль
    Написать сообщение

    1894
    # 27 июня 2012 20:04

    TriveR, Ну как-бе, да! Дрель на 1.2 кВт явно должна выглядеть помощнее... Подделка налицо.

    VeloMinsk - всегда на приёме!
  • Pianowskiy Senior Member
    офлайн
    Pianowskiy Senior Member

    2161

    15 лет на сайте
    пользователь #148415

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 27 июня 2012 20:26 Редактировалось Pianowskiy, 1 раз.

    Вот наткнулся я на эту тему, читаю и как бальзам на душу! Не одни мы такие придурки!
    В 2011 году, я с товарищем, ну точнее товарищ, захотел купить машину, что то ему дернуло: Хочу прелюд говорит! И все хоть колом по голове. Искали мы искали, и вот баа. Он, черный, ксенон правда в одной фаре, 2.2, 00 года, 5-е поколение, кожа!!! Да цена какая 5500, везде по 8000-9000, Погнали на сто, сказали, что поменять, где-то еще на 1000. Дружище говорит :-Все, беру, торговаться не буду. Ну, берем так берем. Продавец был вроде в адеквате, младше меня лет 3-5. Поехали мы на Жданы и высали счет-справку. Распрощались с продавцом. Друг аж подпрыгивает, прям мечта сбылась. Мы на сверку, все сверили, сняли транзиты, подали документы. Зима была, лысая резина, пошли купили резину, сьездили поменяли, покушали и как бы время уже за номерами. А номера на не дают( Говорятидите в городское гаи, там Вас уже ждут). Мы туда, а машина в розыске, на ней арест).
    3 месяца друг, ездил на авто без номеров с одной фарой и без каких либо документов. То, что он ее владелец подтверждал только ключ и тот один. Не разу гаи не остановила.
    На все наши предложения продавцу разойтись миром было сказано: -Что по документам авто продавал не я, я только на словах. Ну и как бы он был прав, авто принадлежало некоему гражданину уроженцу г.Гродно, которого повезали за наркату, но ее было мало и дали только штраф и принудительным лечением. Штраф этот афелак не выплотиль, машину арестовали но он ее успел снять с учета и через своего друга продать в Минске нам.
    Подключение друзей, с их стороны подключения знакомых, суд 31 декабря 2011 года. И вот мой любимый друг, ужен пол года на своем любимом прелюде, маши не плохая, даже чего то там выиграла на слете прелюдов который был этой весной в Минске. В суде было доказона факт продажи, афелку дали еще и за это штраф, а машину оставили моему другу.
    P.S.Фамилии не называю, так как считаю, что все и так не плохо закончилось и выставлять этих антикваров на всеобщее обозрении не вижу смысла, я искренне считаю, что такие дела безнаказанно не прокатывают и как ты к людям так и люди к тебе, а себе мы получили очень хороший урок! А за них как известно надо платить. Кстати товарища мы того, который нам машинку то продал, мы нашли быстро, в течении 1 дня, не поверите в вконтакте) мир тесен. Я свою анкету, после этого из вконтакте удалил и жены удалил).

    На onLinere два дурака, один продает, другой покупает
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35076

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35076
    # 27 июня 2012 20:47

    Я свою анкету, после этого из вконтакте удалил и жены удалил).

    У самих рыльце в пушку? Просто интересно,от кого скрываетесь?

    ИМХО история ничему не учит и не может научить. Обычная схема продажи авто.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Pianowskiy Senior Member
    офлайн
    Pianowskiy Senior Member

    2161

    15 лет на сайте
    пользователь #148415

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 27 июня 2012 21:06 Редактировалось Pianowskiy, 2 раз(а).

    TriveR
    Да нет, рыльце у меня не в пушку. Принципы не поваляют, слава Богу. Просто.... Довольно сильно удивила легкость с какой можно найти человека, просто, без знакомых в милиции. А если кто-то будет для зла какого искать? Зачем? Раньше жили без соц.сетей как то ж. Да и не пользуюсь я ими особо., чтоб проста там быть? Не отставать от других?

    А история меня лично научила, я когда новую машину покупал, владелец по документам тоже был другой человек, ну не тот который подорвал.
    Так я паспорт продавца сфотографировал и на видеокамеру заснял момент выписывание счет-справки и передачи денег. Мне было даже как то не удобно. Но бережёного бог бережет.

    И еще очень удивил момент, не совершенство самой процедуры, продать машину на транзитах получается может любой.
    Получается, Если я сопру машину на транзитах у гражданина К и в ней будет лежать резаный техпаспорт, гражданина К, то я на нее могу выписать счет-справку по этому техпаспорту и продать, и поминай меня как звали.

    На onLinere два дурака, один продает, другой покупает
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35076

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35076
    # 27 июня 2012 21:37

    И еще очень удивил момент, не совершенство самой процедуры, продать машину на транзитах получается может любой.
    Получается, Если я сопру машину на транзитах у гражданина К и в ней будет лежать резаный техпаспорт, гражданина К, то я на нее могу выписать счет-справку по этому техпаспорту и продать, и поминай меня как звали.

    Раньше так часто делали-)) У нас в городе после снятия в гаи уже не одну машину уперли. Как там дело было и чем заканчивалось я и не знаю.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Неизвестный кот zippo club
    офлайн
    Неизвестный кот zippo club

    3689

    15 лет на сайте
    пользователь #144698

    Профиль

    3689
    # 28 июня 2012 12:27

    во развод реальный.
    http://www.rul.by/cars/148701.html
    наткнулся на объяву, думаю, дай напишУ! приходит ответ

    "Nissan Qashqai 2007, 1.6 (115 л.с).ПРОБЕГ: 110.000 км
    Здравствуйте,продаю машину.Хорошее состояние, вложений не требует,(Евро-4).Автомобиль расторможен в России и на учёте в Петрозаводске(Карелия). Я хочу, продать его быстро, общей стоимостью 5200 $, в месте с перегоном до ближайшего удобного вам города,так как на данный момент он находится в Великобритании со мной. При встречи предоставлю к проверки все документы и возможность пройти полную диагностику машины."

    я пишу, ну давай, пригоняй ближе к РБ, мне далел ответ

    "Как я уже вам писала,можем договорится и я на этой недели привезу машину в Россию,сниму её с учёта,возьму транзиты и доставлю в удобное для вас место. Если вам на самом деле понравилась моя машина,я хочу быть уверенной что вы реальный покупатель,и мне нужны гарантия что вы платёжеспособен. Цена машины такая потому что я купила себе другую машину с правым рулём и в Qashqaе больше нет нужды так как он с левосторонним рулём и по английским законом я не могу её здесь водить... От вас я не прошу никаких авансов,или денег на перёд,мне нужны гарантия что у вас есть вся сумма,и чтоб я не ехала зря. Предлагаю следующее:отправить сумму 5200$ через быстрый денежный перевод вестерн юнион, на имя вашего родственника или на ваше доверенное лицо в Великобритании, не обязательно иметь родственников в Великобритании, банк не проверит место нахождения вашего получателя.После отправите копию перевода на мою электронную почту чтоб я увидела что перевод вы совершили. На следующий день поеду в Россию. Там вы можете проверить все документы автомобиля, всё что вас интересует.После оформление автомобиля на вас, мы вместе пойдём в банк и вы поменяете имя получателя с имя на которое вы сделали на имя которое я вам скажу, чтобы он в Великобритании смог их получить.Это мои гарантии, что вы реальный покупатель, всё таки Соединённое Королевство далеко от России.
    Если заинтересовала жду вашего ответа, или звоните и договоримся.Мой номер телефона 00447031843796.С уважением Полина ,хорошего вам дня."

    :)

    Если нет разницы зачем платить больше? (Налоговый кодекс).
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70314

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70314
    # 28 июня 2012 13:07

    Братан, номер телепона английский :shuffle: переводили гуглопереводчиком походу :insane:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Pianowskiy Senior Member
    офлайн
    Pianowskiy Senior Member

    2161

    15 лет на сайте
    пользователь #148415

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 28 июня 2012 13:17 Редактировалось Pianowskiy, 1 раз.

    Братан

    Это уже по всему миру так.
    А телефон то в объяве Белоруский.
    Интересно, а есть хоть где тема с названием:- Как я кинул, обманул, развел?))))

    На onLinere два дурака, один продает, другой покупает
  • Неизвестный кот zippo club
    офлайн
    Неизвестный кот zippo club

    3689

    15 лет на сайте
    пользователь #144698

    Профиль

    3689
    # 28 июня 2012 13:24

    Pianowskiy, ну я думаю, что можно придумать темку. т.к. в жизни у каждого человека будет что рассказать, и чем поделиться! :)

    Если нет разницы зачем платить больше? (Налоговый кодекс).
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70314

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70314
    # 28 июня 2012 13:42
    Братан:

    Мой номер телефона 00447031843796.

    Pianowskiy:

    А телефон то в объяве Белоруский.

    это английский номер. Учите матчасть.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Pianowskiy Senior Member
    офлайн
    Pianowskiy Senior Member

    2161

    15 лет на сайте
    пользователь #148415

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 28 июня 2012 13:42 Редактировалось Pianowskiy, 2 раз(а).

    Братан
    Так всеж молчать будут, у нас все честные))))))))
    И кстате, не очень понятна схема развода, а если я реально переведу деньги на счет моего родственника и перешлю ей фотку перевода. Может у меня родственников пол Ландона?

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    A.Z.
    обманываете Вы меня молодой человек. Вот сылка: http://www.rul.by/cars/148701.html
    в левом нижнем углу написано.

    Продавец: polinaluzina@bk.ru
    Тел.: +375 29 186-64-22

    Беларусь, Минск

    На onLinere два дурака, один продает, другой покупает