Ответить
  • aztan Junior Member
    офлайн
    aztan Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #626741

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 9 октября 2014 22:28
    b757:

    подскажите пожста,
    1. обязан ли терапевт записать при первом обращении жалобы пациента в мед. карточку?
    2. обязан ли терапевт после прохождения обследования записать заключение в мед. карточку? (имею ввиду патология выявлена/не выявлена)

    1 должен
    2 в случае вашего повторного обращения за результатами анализов,врач должен сделать запись в карточку с уточнением диагноза и возможными рекомендациями.
    а вот "обязан" ,так это вряд ли))))

  • vfczczvf Senior Member
    офлайн
    vfczczvf Senior Member

    2050

    14 лет на сайте
    пользователь #214271

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 5 декабря 2014 12:52

    В связи с тем, что ожидаем ребёнка хожу с женой по поликлиникам. Сегодня были в 3й на Воронянского. Я был шокирован сидя в очереди к гинекологу. Уборщицы по поликлинике ходят в одноразовых перчатках, при этом отжимают грязную половую тряпку(которой протирали пол на коридоре) и тут же заходя в кабинет гинеколога для уборки, при этом открывая дверь и берясь за ручку двери грязными руками, которые секунду назад отжимали тряпку, которой секунду назад протирали пол на коридоре!!!!
    Я был в шоке, это можно сказать, что заходя к гинекологу, ты берёшься за ручку руками, по которой уже прошёлся грязными ногами, не один десяток людей!
    Так может нафиг такую уборку? Так хоть пациенты только руками открывают дверь и уверен что она чище чем люди якобы открывают двери ногами! Или проще заходя к гинекологу,что б не пачкать руки, открывать двери ногами? Я думаю это тождественно

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 8 декабря 2014 21:57
    vfczczvf:

    Или проще заходя к гинекологу,что б не пачкать руки, открывать двери ногами?

    Локтем можно это делать аккуратно. Я только так уже давно каждую дверь в поликлиниках и других медучреждениях открываю.)) И когда иду на приём к гинекологу, то всегда с собой беру одноразовые перчатки, пелёнку, и мединструмент для осмотра одноразовый. Мне как-то так спокойнее. :)

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70423

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70423
    # 8 декабря 2014 22:36
    Elodia:

    мединструмент для осмотра одноразовый

    а как врачи к этому относятся ? :shuffle:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 8 декабря 2014 23:20

    A.Z., да никак, вроде. Они только смотрят, чтобы герметичность упаковки не была нарушена, инструмент ведь в стерильной упаковке.

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70423

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70423
    # 8 декабря 2014 23:52

    Elodia, если честно не ожидал, думал будут косые взгляды и "как Вы могли" :-?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 9 декабря 2014 00:33 Редактировалось Elodia, 2 раз(а).

    A.Z., к косым взглядам мне не привыкать, независимо от того с чем я прихожу)) И, кстати, мои визиты обычно заканчиваются тем, что благодарят меня, а не я - и чем раньше ухожу, тем больше благодарят. :D

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Tamasya Member
    офлайн
    Tamasya Member

    108

    13 лет на сайте
    пользователь #396651

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 29 января 2015 12:32

    15 поликлиника г. Минска. Оказывается не только в магазинах пропали некоторые товары (продукты питания). В поликлинике нельзя сдать анализ крови на глюкозу (важный анализ для беременной девушки), на вопрос почему, ответ: "нет реактивов". И на вопрос, когда же эти реактивы появятся, ответ: мы не в курсе". Класс, скоро может со своими шприцами и набором для забора крови приходить нужно будет.

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 29 января 2015 12:47

    Tamasya, а вопрос вы задали, небось, лаборанту? :)

    откуда ж ей знать. её дело с носу да в рот пробы брать да результаты выписывать. хоть бы у зав.лаб. спросили.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Tamasya Member
    офлайн
    Tamasya Member

    108

    13 лет на сайте
    пользователь #396651

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 29 января 2015 14:31
    _ZingeR_:

    Tamasya, а вопрос вы задали, небось, лаборанту? :)

    откуда ж ей знать. её дело с носу да в рот пробы брать да результаты выписывать. хоть бы у зав.лаб. спросили.

    Да нет, позвонила в справку поликлиники, мне ответили удивленным голосом, что узнают и через пол часа, чтобы я им перезвонила, что я и сделала, ответили, что не знают, когда появится.

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 29 января 2015 14:56 Редактировалось _ZingeR_, 1 раз.

    Tamasya, "справка" в наших поликлиниках - это медрегистратор, который ведёт заказ талонов. Странный какой-то эвфеменизм, ну да так вышло. Так я это к чему. Вот сидит медрегистратор, и ей такой вопрос не по теме не в её компетенции. Причём, обратите внимание, она даже подорвалась помочь и выяснить - нетипичный случай :). Но не смогла. Небось сунулась в лабораторию к первому же лаборанту, ответ по существу не получила, ну и всё.

    Короче, не берите в голову. Вам вредно волноваться :)

    в платных, полагаю, копейки стоит этот анализ. а если не срочно - то подождите, наверняка перебой временный.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 29 января 2015 16:00

    Tamasya, и что они вам могут ответить, если не знают? Звоните завтра, скорее всего уже все будет.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21923

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21923
    # 28 апреля 2015 09:03

    Знакомые столкнулись с ситуацией: нужно взять выписку из поликлиники, недавно открытой. Мало того, что нужен паспорт с пропиской по месту обслуживания (хотя откуда такое условие, если можно обслуживаться и по месту проживания, а не только по прописке)?
    Так еще и нужно брать выписку в этой поликлинике и в той, к которой относились до отрытия этой поликлиники.
    Но в чем смысл и логика, если документы все переданы уже в новую? И карточка тоже отдана.
    Врач ссылается на какой-то "документ".
    Кто-нибудь сталкивался? Что это за документ такой хитрый?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    646

    13 лет на сайте
    пользователь #371607

    Профиль

    646
    # 28 апреля 2015 15:45
    vfczczvf:

    В связи с тем, что ожидаем ребёнка хожу с женой по поликлиникам. Сегодня были в 3й на Воронянского. Я был шокирован сидя в очереди к гинекологу. Уборщицы по поликлинике ходят в одноразовых перчатках, при этом отжимают грязную половую тряпку(которой протирали пол на коридоре) и тут же заходя в кабинет гинеколога для уборки, при этом открывая дверь и берясь за ручку двери грязными руками, которые секунду назад отжимали тряпку, которой секунду назад протирали пол на коридоре!!!!
    Я был в шоке, это можно сказать, что заходя к гинекологу, ты берёшься за ручку руками, по которой уже прошёлся грязными ногами, не один десяток людей!
    Так может нафиг такую уборку? Так хоть пациенты только руками открывают дверь и уверен что она чище чем люди якобы открывают двери ногами! Или проще заходя к гинекологу,что б не пачкать руки, открывать двери ногами? Я думаю это тождественно

    А может в ведре содовый раствор, убивающий заразу.

    Добавлено спустя 8 минут 25 секунд

    Nimbus:

    natanda, вы можете объяснить смысл вот этого :conf:

    natanda:

    Если нужна отметка о прохождении -- получаете ее через 5 минут и все.

    для чего эта отметка? ну сделайте ее в фотошопе и распечатайте на струйнике, в чем проблема?
    смысл же флюшки совсем не в этом..
    может я что-то не понимаю..

    Отметку о прохождении ставят в тот день, когда просвечивают - штампик. А результаты или они пересылают в п-ку или сам забираешь, но об этом говорят дополнительно. Если у вас обнаружат туберкулёз, за вами приедут. А для всяких медкомиссий достаточно штампика.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21923

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21923
    # 8 мая 2015 17:15

    Кстати, может, кто знает, в чем прикол? Сейчас каждый раз лезут в паспорт, сверять с пропиской. Обслуживание по принципу проживания уже отменили?

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 11 мая 2015 21:37

    lonely_phantom, вам отказали в лечении? :spy:

    не волнуйтесь, просто тётя где-то накосячила, теперь на воду дует

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21923

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21923
    # 11 мая 2015 22:14

    _ZingeR_, такая ситуация уже в 2х поликлиниках, не только у меня. И не у одного врача.
    Человеку без паспорта с пропиской (по копии основных страниц, т.к. паспорт на визе) не дали выписку из карты для 24й поликлиники.
    У меня при вызове врача на дом, прежде чем выписать больничный, потребовали паспорт и посмотрели, прописана ли я в квартире.В поликлинике тоже обязательно при закрытии больничного требуют оригинал или копию прописки.
    Кто тут дует на воду и что за документ такой нынче?

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 11 мая 2015 22:35

    lonely_phantom, я не знаю, что это, но думаю - "как обычно"

    сверху че-нить "спустили", а на нижнем уровне - слишком рьяно выполняют. поскольку хвосты накручены, а думать - не на их зарплату.

    в общем, ничего страшного. "две таблетки покуина на ночь - и как рукой, как рукой..." (с) :)

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21923

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21923
    # 11 мая 2015 22:43 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.

    _ZingeR_, покуин не помогает, я живу нынче в противоположном конце города от поликлиники. и ездить за больничным, сдачей анализов и т.д. мне не прикольно как-то, учитывая, что на соседней улице есть поликлиника по месту жительства.
    Вот и пытаюсь нарыть инфу)

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 12 мая 2015 18:33

    lonely_phantom, так прикрепитесь в нужную!

    в приёмную главврача, там есть бланки для заявлений, прикрепляют на год

    точнее, "временное разрешение на обслуживание по месту жительства"

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.