Ответить
  • vic_bel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vic_bel Senior Member Автор темы

    1992

    20 лет на сайте
    пользователь #21290

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 2 апреля 2008 17:00

    Для выбора мультиварки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Присматриваюсь к такому кухонному девайсу, как мультиварка. А именно, Panasonic SR-TMB 18. По-моему цена в 130$ за такой девайс приемлемая.

    Давайте обсуждать в этой ветке достоинства/недостатки мультиварок.

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 15 мая 2012 16:53

    Лёлик-Болик,пожалуйста, я сама голову ломала как и что готовить, пока не прочитала)

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • Лёлик-Болик Junior Member
    офлайн
    Лёлик-Болик Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #591069

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 15 мая 2012 23:20

    мы вот взяли у родственников на пару дней ,чтоб, так сказать, оценить девайс. Всё боялись, что будет стоять на антресолях, как блендер и иже с ним. Завтра отдадим и точно преобретём свою. Учитывая то, что у нас нет духовки, то вещь оказалась совершенно незаменимая!

  • tatsiana-sol Junior Member
    офлайн
    tatsiana-sol Junior Member

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #575364

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 18 мая 2012 23:51

    PasGor, River - мультискороварка, т.к. готовит под давлением и соответственно температуре выше 100 градусов. Поэтому и быстрее. А вообще у River принцип совдеповских скороварок только электрическая и програмируемая.

  • Bloodfist42 Member
    офлайн
    Bloodfist42 Member

    321

    12 лет на сайте
    пользователь #552391

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 24 июля 2012 22:56

    здравствуйте. скопилось что-то много вопросов про мультиварки. кто что может посоветовать в ценовом диапазоне до 250$? объём не важен(готовиться будет в основном для 2 человек ). пока что кандидаты это redmond m70, m4502, panasonic sr tmh18ltw, tmh10atw.
    хорошее ли это вообще приобретение - мультиварка? никто не пожалел, что купил? и вообще чем дешевые мультиварки отличаются от более дорогих кроме мощности и объёма?

    Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой.[Марк Твен]
  • Karlik_2 Senior Member
    офлайн
    Karlik_2 Senior Member

    870

    14 лет на сайте
    пользователь #272179

    Профиль
    Написать сообщение

    870
    # 25 июля 2012 20:01
    Bloodfist42:

    никто не пожалел, что купил?

    Ни разу не пожалел, одни плюсы.

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 26 июля 2012 22:25

    Bloodfist42, я не жалею, рекомендую если панасоник,то побольше (как говорится, запас беды не делает). Очень выручает, когда приглашаю гостей. Можно сразу много чего-нибудь приготовить.

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3760

    19 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3760
    # 28 июля 2012 17:04

    Мой опыт говорит, что Панасоник - самые массовые. Рецептов в Интернете больше всего под него. Качество достойное. Берите Панасоник - не пожалеете

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    13 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 28 июля 2012 18:39 Редактировалось PalmP, 2 раз(а).
    Bloodfist42:

    кто что может посоветовать в ценовом диапазоне до 250$?
    хорошее ли это вообще приобретение - мультиварка? никто не пожалел, что купил?

    Имею и активно использую две мультиварки. После покупки первой, поняла, что для полного счастья мне нужна еще одна. Результат: готовка стала просто в радость, легка. Уборка минимальна. Возможность во время готовки параллельно заняться еще чем-либо без угрозы побегов, прижариваний. Блюдо на подогреве дождется детей из школы и мужа с работы, и станет только вкуснее. Не жалела ни разу. Электричества потребление увеличилось не значительно, по бюджету не ударило. Удалось сэкономить на чистящих средствах для плиты. Из программ в мультиварке для меня наиболее востребованным стал Мультиповар - широкий простор для творчества и применения своих кулинарных способностей. Дочка осваивает автоматические программы - самое то для начинающего кулинара.
    Если говорить о выборе модели, я бы посоветовала обратить внимание на BRAND 37501 - чаша отличается отличными антипригарными свойствами (реально ничего не пригорает, хотя хорошо зажаривается), много программ (Йогурт без включения подогрева, Мультиповар, Выпечка, Тушение, Томление, отличная Жарка, Каши, Выпечка, Пар - наверно все вспомнила).

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 29 июля 2012 10:20

    Zabolotni, рецепты не показатель, в мульте можно готовить все что угодно, главное в режимах разобраться. Как таковых специальных рецептов нет.

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • andrlen Senior Member
    офлайн
    andrlen Senior Member

    27676

    13 лет на сайте
    пользователь #450998

    Профиль
    Написать сообщение

    27676
    # 31 июля 2012 13:47

    Какой смысл в функции 2х таймеров?

  • Bloodfist42 Member
    офлайн
    Bloodfist42 Member

    321

    12 лет на сайте
    пользователь #552391

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 31 июля 2012 21:45

    Спасибо всем! есть ещё вопросы. кто - нибудь знает что-нибудь про мултиварки фирмы Oursson? и вообще, что за фирма такая?
    кто - что может сказать про Эту

    Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой.[Марк Твен]
  • дима23 Senior Member
    офлайн
    дима23 Senior Member

    2199

    14 лет на сайте
    пользователь #277656

    Профиль
    Написать сообщение

    2199
    # 1 августа 2012 11:55

    посоветуйте в выборе между редмонд м70, брэнд 37501 и панасоник 18 спасибо

  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    17 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 1 августа 2012 15:15

    Bloodfist42, ИМХО российская контора, с офисом в Швейцарии .

  • Bloodfist42 Member
    офлайн
    Bloodfist42 Member

    321

    12 лет на сайте
    пользователь #552391

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 2 августа 2012 17:11

    Всем спасибо. Можете поздравить с вступлением в ряды счастливых обладателей мультиварок :) (отсалось только научиться этим счастьем пользоваться :) ) . В итоге купил BRAND 37501.
    про Oursson сказали, что модель сыровата, некоторые функции перепутаны, хотя имеет красивый дизайн. хорошенько подумав, . было решено брать эту.

    Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой.[Марк Твен]
  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    13 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 2 августа 2012 22:23

    С покупочкой!! Готовьте с удовольствием! А научиться пользоваться легко - инструкция внятная. Рецепты из нета и смелость - Вам в помощь! Удачи!

  • katerina_rakitsk Senior Member
    офлайн
    katerina_rakitsk Senior Member

    32327

    14 лет на сайте
    пользователь #293441

    Профиль
    Написать сообщение

    32327
    # 21 августа 2012 22:30

    У меня тоже Брэнд, очень довольна! Йогурты классные получаются, тесто на пиццу за полчаса. Про супы, каши, тушение и пироги молчу, тут все понятно :)

    То ли дело мы, девушки с хорошим аппетитом (с)
  • irishulia22 Junior Member
    офлайн
    irishulia22 Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #293994

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 25 августа 2012 21:28

    скажите, а никого не смущает тот факт, что среди мультиварок мало дойстойный известных брендов европейских, не слышала. чтобы в европе ими пользовались...просто у нас все пароварки сплошной китай, не считаю южную корею и тайланд... это очень настораживает...китайский тефлон, думаю не айс... но судя по тому, как они у нас популярны, люди особо не загоняются, почему? Вас не пугает это? Это же не утюг, не плита, не кружка... тут высокие температуры, контакт с пищей...китайцы везде такую дрянь пихают, даже в игрушки, неужели здесь их кто-то контролирует? Я хочу купить, чтобы разгрузить себя на кухне, но вопрос для меня очень важный. Может кто разубедит...

    Femmefataledudal
  • katerina_rakitsk Senior Member
    офлайн
    katerina_rakitsk Senior Member

    32327

    14 лет на сайте
    пользователь #293441

    Профиль
    Написать сообщение

    32327
    # 25 августа 2012 21:30
    irishulia22:

    китайский тефлон

    так есть металокерамика (про чашу я )

    То ли дело мы, девушки с хорошим аппетитом (с)
  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    17 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 25 августа 2012 22:28 Редактировалось piffari, 2 раз(а).

    irishulia22, че за бред, вы хотите сказать японцы и корейцы, а так же рынок Северной Америки стали бы производить и покупать заведомо УГ ? Именитые "бренды" Европы не переносят заводы в Турцию , СНГ и Китай? Вы в Европе давно были? там игрушки Китай как и у нас вапчето...

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 25 августа 2012 22:43 Редактировалось Просто_Мария, 2 раз(а).
    irishulia22:

    скажите, а никого не смущает тот факт, что среди мультиварок мало дойстойный известных брендов европейских, не слышала. чтобы в европе ими пользовались...просто у нас все пароварки сплошной китай, не считаю южную корею и тайланд... это очень настораживает...китайский тефлон, думаю не айс... но судя по тому, как они у нас популярны, люди особо не загоняются, почему? Вас не пугает это? Это же не утюг, не плита, не кружка... тут высокие температуры, контакт с пищей...китайцы везде такую дрянь пихают, даже в игрушки, неужели здесь их кто-то контролирует? Я хочу купить, чтобы разгрузить себя на кухне, но вопрос для меня очень важный. Может кто разубедит...

    милая моя, Китай уже настолько шагнул вперед дальше нашей синеокой, что меня больше настораживает наше "ацечэственнае". Вы устаревших взглядов, китайский ширпотреб 20 лет назад и вещи китайского производства сегодня - даже сравнивать нельзя.

    покупала детскую одежду в американских интернет магазинах, практически вся китайского пр-ва. есть оооооочень дешевая, но качество удовлетворительное (претензии или растянулось или село после стирки), но в основном это вещи очень качественные. Белорусские вещи проигрывают по всему: по моделям, по качеству, тем более по цене
    .я думала это весна, а это оттепель.