Ответить
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 11 июля 2014 08:48

    Emiliya, а зачем вы согласились ехать в красный канал? не нужно было этого делать и поехали бы дальше без этого геморроя. По вопросам.
    1. Можете и в следующий раз примените универсальный ответ на вопрос не много ли вещей - Если считаете, что много изымайте Актом изъятия. :D
    2. Можете. См. п.1
    3. Переставлять не имеют, они только могут предложить и вы в праве отказаться. Что касается многовато, то усомниться они конечно имеют право, но если у вас действительно не коммерческая партия, то смело можете смеяться им в лицо. См. п.1
    Случай на Домачево.
    Девушка на дорогой машине ехала в РБ. Таможня посмотрела и в одной из сумок нашла где то 10-15 женских трусов типа неделек одного размера. На вопрос инспектора, не много ли трусов для одной, дама ответила: - "Я достаточно много зарабатываю, что могу себе позволить не стирать трусы, а выбрасывать." Занавес. Инспектор, покрасневший от стыда, свалил с канала махнув, что можно ехать. :lol:
    4. Они должны попросить предоставить им ваши вещи. Но так как досмотр на зеленом не производиться, то на площадке для досмотра или в боксе будут смотреть все, даже из-за вредности.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • mrserhio Senior Member
    офлайн
    mrserhio Senior Member

    675

    14 лет на сайте
    пользователь #278040

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 11 июля 2014 10:46

    Вот еще одни интересный вопрос.
    Как-то выезжал из РБ на седьмой день, пару часов до восьмого не хватало, стал в зеленый канал и началось шоу :) Мне предложили выехать и подождать 3 часа, после чего обратно заехать. Я потребовал "развернуть" меня официально с указанием причины отказа выпустить меня из страны, точнее мой авто, т.к. за рулем был человек, который выезжал водителем более 8 дней назад.
    После мне предложили переместиться в красный канал, на что я ответил, типа мне декларировать нечего, я вообще пассажир.

    В итоге получил бегунок со штампом и поехали дальше.

    Вопрос:
    как любого из нас могут официально развернуть, составлением какого документа, и запретить въезд/выезд в/из страну/ы.
    например, если человек везет сосиску из Польши с содержанием свинины, на которую действует запрет.

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 11 июля 2014 12:14
    mrserhio:

    если человек везет сосиску из Польши с содержанием свинины, на которую действует запрет

    никак не могут. только добровольно могут предложить ее вывезти обратно. если ты отказываешься, то у тебя ее изымут с составлением Акта изъятия, а ты поедешь дальше. Неоднократно был свидетелем, как некоторые по незнанию везли цветы. Последний раз где то в марте минчане с маленьким ребенком везли архидею, которая стояла в салоне на самом видном месте. В итоге, архидею у них изъяли и они поехали дальше. Им даже не заикнулись о возврате, я думаю из-за ребенка в машине. Сделали все по инструкции.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Emiliya Junior Member
    офлайн
    Emiliya Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #218488

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 11 июля 2014 18:18 Редактировалось Emiliya, 4 раз(а).
    Big&Fat:

    Emiliya, а зачем вы согласились ехать в красный канал? не нужно было этого делать и поехали бы дальше без этого геморроя. По вопросам.
    1. Можете и в следующий раз примените универсальный ответ на вопрос не много ли вещей - Если считаете, что много изымайте Актом изъятия. :D
    2. Можете. См. п.1
    3. Переставлять не имеют, они только могут предложить и вы в праве отказаться. Что касается многовато, то усомниться они конечно имеют право, но если у вас действительно не коммерческая партия, то смело можете смеяться им в лицо. См. п.1
    Случай на Домачево.
    Девушка на дорогой машине ехала в РБ. Таможня посмотрела и в одной из сумок нашла где то 10-15 женских трусов типа неделек одного размера. На вопрос инспектора, не много ли трусов для одной, дама ответила: - "Я достаточно много зарабатываю, что могу себе позволить не стирать трусы, а выбрасывать." Занавес. Инспектор, покрасневший от стыда, свалил с канала махнув, что можно ехать. :lol:
    4. Они должны попросить предоставить им ваши вещи. Но так как досмотр на зеленом не производиться, то на площадке для досмотра или в боксе будут смотреть все, даже из-за вредности.

    Спасибо за конкретные ответы.
    За рулем была не я, а водитель не стал противоречить и выполнил то, что ему сказал таможенник, хотя я говорила ему, что мы можем не делать этого. (Вот еще раз у Вас и уточнила :) )
    Насчет коммерческой партии... они ведь могут отнести к таковой и 3 штуки одинаковых вещей, насколько я понимаю. А еще действует какая-то таблица, в зависимости от частоты поездок.

  • mrserhio Senior Member
    офлайн
    mrserhio Senior Member

    675

    14 лет на сайте
    пользователь #278040

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 12 июля 2014 09:44

    Big&Fat, спасибо!

  • Vital_M Senior Member
    офлайн
    Vital_M Senior Member

    610

    17 лет на сайте
    пользователь #91198

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 14 июля 2014 13:02
    Emiliya:

    А еще действует какая-то таблица, в зависимости от частоты поездок.

    http://www.customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/87312589

  • botansha Neophyte Poster
    офлайн
    botansha Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #671390

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 14 июля 2014 20:37

    Ребята, подскажите,при заполнении декларации на таможне,для подстраховки хочу писать сразу 2. Для них и для себя, чтобы потом в случае чего-предъявить. Как мне заверить вторую декларацию,таможник должен ее подписать или как то еще заверить?

  • tamagent Senior Member
    офлайн
    tamagent Senior Member

    7173

    14 лет на сайте
    пользователь #203018

    Профиль
    Написать сообщение

    7173
    # 14 июля 2014 21:40

    можете хоть в 3-х экземплярах - изучайте матчасть:

    10. Декларация составляется в двух экземплярах для целей таможенного декларирования:
    -товаров, ввозимых на таможенную территорию таможенного союза в сопровождаемом багаже, в случае, если перемещающее их физическое лицо при пересечении таможенной границы имеет несопровождаемый багаж;
    -товаров, перемещаемых через таможенную границу в несопровождаемом багаже;
    -товаров, в отношении которых декларант изъявил желание произвести идентификацию;
    -транспортных средств для личного пользования, временно ввозимых на таможенную территорию таможенного союза.
    В иных случаях второй экземпляр декларации составляется по желанию декларанта.
    Декларант по желанию вправе составить декларацию в трех и более экземплярах.

    Чтобы получить правильный ответ,сформулируйте правильный вопрос. Инфа по"СуперШвааке" (легковые и коммерческие до 7,5 т)
  • marina-nm Senior Member
    офлайн
    marina-nm Senior Member

    621

    11 лет на сайте
    пользователь #852773

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 15 июля 2014 12:43

    Здрасьте, хочу поехать в Литву на машине мужа с одной из детей. Нужны ли какие-нибудь доп. доки, кроме необходимых (имею ввиду доверенность на авто и что-либо на ребенка)? Спасибо

    Всегда вежливая...ну а потом взаимно...
  • Faith Member
    офлайн
    Faith Member

    134

    17 лет на сайте
    пользователь #75615

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 16 июля 2014 03:07 Редактировалось Faith, 1 раз.

    Здравствуйте, хочу привезти фотоаппарат (объектив в комплекте) из Польши, но вот формула 35/50/1500 нарушается
    Приемлемы ли варианты:
    1) Разделить фотоаппарат и объектив (перемещать через границу отдельно, цены в магазинах по отдельности не превышают 1500)
    2). Закосить под б/у
    Как там у нас на самом деле таможенник таможенную таможенность таможивает? (стоимость считает)

  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 16 июля 2014 08:30

    Faith, как захочет так и посчитает, покажете ВАТ поверит им, скажете, что без чека - найдет в инете. Если умеете делать каменное лицо - везите на свой страх и риск. Да и не очень таможня верит, что фотик может стоить больше 1500 ойро. Вот если увидят телик 55 дюймой - другое дело )) И растаможка чуть что будет только с превышения стоимости 1500. Ну и самый идеальный вариант - просто иметь 2 чека - 1 на фотик, второй на объектив. И даже отдельно перемещать не нужно будет
    marina-nm, на ребенка никаких доп. документов не нужно

  • mrserhio Senior Member
    офлайн
    mrserhio Senior Member

    675

    14 лет на сайте
    пользователь #278040

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 16 июля 2014 09:18
    Faith:

    1) Разделить фотоаппарат и объектив (перемещать через границу отдельно, цены в магазинах по отдельности не превышают 1500)

    надеюсь, понимаете, что отдельно - разными людьми.

    Лучше всего после отметки ВАТ, если отмечаете, выкидывайте коробку, инструкцию куда подальше, вставляете флэшку с фотками и спокойно провозите как личную вещь.

  • Apoll0 Apple Team
    офлайн
    Apoll0 Apple Team

    2816

    23 года на сайте
    пользователь #359

    Профиль
    Написать сообщение

    2816
    # 16 июля 2014 09:59
    silichi:

    Подскажите люди опытные по поводу не пройденного техосмотра на литовской границе , как себя вести (еду первый раз,
    слухи разные а конкретики нет)Спасибо.

    Ехал на свежекупленной машине, без техосмотра, но прошло 6 дней с покупки. Погранец сказал, что в Литве нужно проходить в течение 7 дней с момента покупки, и завтра срок истечет. Пропустил в конце концов, но звонил-консультировался начальству. Вывод - лучше пройти.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Emiliya:

    За рулем была не я, а водитель не стал противоречить и выполнил то, что ему сказал таможенник,

    Вот этим таможня и живет :D

  • Faith Member
    офлайн
    Faith Member

    134

    17 лет на сайте
    пользователь #75615

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 16 июля 2014 14:26 Редактировалось Faith, 1 раз.
    slod:

    Да и не очень таможня верит, что фотик может стоить больше 1500 ойро. Вот если увидят телик 55 дюймой - другое дело ))

    Верит не верит мне не интересует. Стоимость "фотика" может быть и 50 000 у.е. Знаю только что мой фотик (в комплекте c объективом) стоит > 1500 евро

    slod:

    Ну и самый идеальный вариант - просто иметь 2 чека - 1 на фотик, второй на объектив. И даже отдельно перемещать не нужно будет

    К сожалению чек выдается на комплект фотик + объектив. По отдельности покупать нет смысла т.к. значительно дороже
    "Чек сховают в трусы"

    mrserhio:

    надеюсь, понимаете, что отдельно - разными людьми.

    Лучше всего после отметки ВАТ, если отмечаете, выкидывайте коробку, инструкцию куда подальше, вставляете флэшку с фотками и спокойно провозите как личную вещь.

    Конечно разными людьми и людей этих не хочется напрягать декларированием.
    Разве фотик на шее человека с любым кол-вом фоток не проходит по тем же нормам 35/50/1500?

  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 16 июля 2014 14:35
    Faith:

    Разве фотик на шее человека с любым кол-вом фоток не проходит по тем же нормам 35/50/1500?

    Фотик распакованный и без коробки, а тем более на вашей шее - проходит как личные вещи и может стоить хоть 50000у.е. но могут спросить почему не задекларировали такую дорогую вещь на выезде из рб ))

  • tamagent Senior Member
    офлайн
    tamagent Senior Member

    7173

    14 лет на сайте
    пользователь #203018

    Профиль
    Написать сообщение

    7173
    # 16 июля 2014 15:43

    а вот ввозимый без объектива фотик вызовет у таможни к Вам лишние вопросы и будут искать объектив по всем проезжающим :)

    Чтобы получить правильный ответ,сформулируйте правильный вопрос. Инфа по"СуперШвааке" (легковые и коммерческие до 7,5 т)
  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 16 июля 2014 15:48 Редактировалось slod, 2 раз(а).

    но фотики продаются и только body..........
    я бы сложил все это добро в сумку для фотика приобретенную там же и не парился бы
    а вообще сколько он стоит реальных денег? там пошлина может 10 евро будет? а мы тут головой много думаем что и как)))

  • mrserhio Senior Member
    офлайн
    mrserhio Senior Member

    675

    14 лет на сайте
    пользователь #278040

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 16 июля 2014 16:04
    slod:

    почему не задекларировали такую дорогую вещь на выезде из рб ))

    потому что Г-н таможенник на выезде заверил меня в том, что нет никакой необходимости в декларировании, на Ваше усмотрение :)

  • Faith Member
    офлайн
    Faith Member

    134

    17 лет на сайте
    пользователь #75615

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 16 июля 2014 16:24
    slod:

    Faith:

    Разве фотик на шее человека с любым кол-вом фоток не проходит по тем же нормам 35/50/1500?

    Фотик распакованный и без коробки, а тем более на вашей шее - проходит как личные вещи и может стоить хоть 50000у.е. но могут спросить почему не задекларировали такую дорогую вещь на выезде из рб ))

    Киньте пожалуйста ссылку на ТК, приложения, соглашени т.п и т.д. где сказано об этом. Значит я и телик стоимостью в 20000 у.е. без упаковки могу безпошлинно ввезти? Тип прикрепить его к крыше авто (тачку на прокачку), мол так и ездю. Так получается? Временный вывоз?

    tamagent:

    а вот ввозимый без объектива фотик вызовет у таможни к Вам лишние вопросы и будут искать объектив по всем проезжающим :)

    Так и найдут. Везет человек объектив и что? Все по закону или нет?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 16 июля 2014 16:31
    Faith:

    начит я и телик стоимостью в 20000 у.е. без упаковки могу безпошлинно ввезти?

    можете, если задекларируете при выезде

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.