Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3328

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 17 января 2013 17:58
    Gentenbain:

    "Перечисление денежных средств с использованием международной бесконтактной микропроцессорной карточки VISA Electron стандарта EMV или ее реквизитов в бело­русских рублях с карт-счета на карт-счет, с карт-счета для приоб­ретения электронных денег, дос­туп к которым обеспечивается посредством предоплаченной карточки банка, % от суммы" - вопрос, а между своими картами - по-прежнему 300 рублей? Уже сейчас можно оформить карточку?

    Если карт-счет одного физ. лица - 300 рублей. И карточку уже можно оформить, дополню, что в настоящее время банком проводится работа по оснащению ряда организаций торговли (сервиса) платежными терминалами с возможностью проведения бесконтактных платежей. В то же время держатели бесконтактных карточек банка смогут беспрепятственно осуществлять операции во всей имеющейся инфраструктуре, обеспечивающей обслуживание держателей карточек.

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    Падонак:

    ..Lana..:

    оформить ее к уже существующему карт-счету можно, однако, валюта карт-счета д.б. одинаковой.

    А к мультивалютному счёту можно эту карточку оформить?

    Сейчас нет возможности уточнить данную информацию, поэтому оставим вопрос да завтра...

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Падонак Junior Member
    офлайн
    Падонак Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #312299

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 17 января 2013 18:09

    Спасибо, подождём до завтра )
    Хотелось бы, конечно, чтобы прекратилась дискриминация владельцев мультивалютных счетов. В выпуске новых карточек отказывают, можно только старые продлевать, стоимость увеличили и т.п...

  • Old-Grizzly Senior Member
    офлайн
    Old-Grizzly Senior Member

    874

    19 лет на сайте
    пользователь #39709

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 17 января 2013 21:58 Редактировалось Old-Grizzly, 1 раз.
    sergius61:

    Уже давно такая возможность имеется! Платежи/Погашение кредитов/Кредиты ОАО АСБ "Бларусбанк"

    Можно по конкретней, где?

  • Difler life:) community
    офлайн
    Difler life:) community

    913

    15 лет на сайте
    пользователь #167861

    Профиль
    Написать сообщение

    913
    # 18 января 2013 08:21
    ..Lana..:

    "Сберегательная" же карта оформляется к карт-счету только в бел.рублях или в долларах США. Если в долларах: срок ее действия 3 года и за весь срок стоимость за обслуживание основной карты 10$, ну и + 100$ - минимальный первоначальный взнос.

    а мне вот заявили, что карточку можно сделать только на год в долларах в отделе банковских карточек в отделении на я.коласа. залез онлайн с телефона и на сайте тоже инфы не нашел по сроку, так что пришлось указывать на год. кто не прав?

    да и неделя прошла уже с момента подачи анкеты, уплаты взноса, а смс о том, что можно забирать так и не пришла. куда можно обратиться за информацией (срок изготовления 5 рабочих дней должен быть)?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 18 января 2013 10:26 Редактировалось ..Lana.., 1 раз.
    Падонак:

    А к мультивалютному счёту можно эту карточку оформить?

    К карт-счету, к которому оформлена мультивалютная карточка нельзя оформить ни бесконтактную, ни иную карту.

    Падонак:

    Хотелось бы, конечно, чтобы прекратилась дискриминация владельцев мультивалютных счетов. В выпуске новых карточек отказывают, можно только старые продлевать, стоимость увеличили и т.п..

    Дело в том, что банк прекратил оформление "мультиков" в связи со сложным (в понимании для держателей карт) алгоритмом проведения валютно-обменных операций при расчетах этими картами (применение курсов банка, курсов платежной системы, приоритетная валюта и т.д.). На сегодняшний день факт - только продление данных карточек.

    Добавлено спустя 1 час 4 минуты 31 секунда

    Old Grizzly:

    sergius61:

    Уже давно такая возможность имеется! Платежи/Погашение кредитов/Кредиты ОАО АСБ "Бларусбанк"

    Можно по конкретней, где?

    Через указанную систему банковского обслуживания Интернет-банк (не Интернет-банкинг!) платежи за услуги ОАО "АСБ Беларусбанк" не осуществляются. А в ЕРИПе, как и говорилось ранее, предоставить возможность оплаты кредитов банку нецелесообразно.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Gentenbain Senior Member
    офлайн
    Gentenbain Senior Member

    1038

    13 лет на сайте
    пользователь #385101

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 18 января 2013 12:54

    ..Lana.., интернет-банкинг. На одной из моих карт сумма 1000410 руб. Перевожу НА СВОЮ карту 999 980 рублей. Выдает: ошибка! Недостаточно средств! В чем здесь дело? Ведь перевод между своими картами - 300 руб. Не овердрафт. С зарплатной карты перевожу.

    Добавлено спустя 13 минут 57 секунд

    Похоже, что система пытается взять с меня 1,5 % за перевод со своей на свою карту.

    Добавлено спустя 28 минут 13 секунд

    впрочем, операция успешно прошла через м-банкинг...

    посадил Буратино Visa Electron и ждал...
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 18 января 2013 13:55
    Gentenbain:

    ..Lana.., интернет-банкинг. На одной из моих карт сумма 1000410 руб. Перевожу НА СВОЮ карту 999 980 рублей. Выдает: ошибка! Недостаточно средств! В чем здесь дело? Ведь перевод между своими картами - 300 руб. Не овердрафт. С зарплатной карты перевожу.

    Добавлено спустя 13 минут 57 секунд

    Похоже, что система пытается взять с меня 1,5 % за перевод со своей на свою карту.

    Добавлено спустя 28 минут 13 секунд

    впрочем, операция успешно прошла через м-банкинг...

    Gentenbain, если в Интернет-банкинг выбирали именно "Перевод c карт-счёта на карт-счёт одного физического лица" (не "Перевод c карт-счёта на карт-счёт"), то операция должна была пройти успешно (как и в М-банкинг).

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Gentenbain Senior Member
    офлайн
    Gentenbain Senior Member

    1038

    13 лет на сайте
    пользователь #385101

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 18 января 2013 14:06

    Да, там сохраненный перевод "Перевод с карт-счета на карт-счет одного физического лица". Там ничего не выбирается, но операция не прошла успешно. И это научно доказанный факт :)

    посадил Буратино Visa Electron и ждал...
  • Old-Grizzly Senior Member
    офлайн
    Old-Grizzly Senior Member

    874

    19 лет на сайте
    пользователь #39709

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 18 января 2013 20:16
    ..Lana..:

    [Через указанную систему банковского обслуживания Интернет-банк (не Интернет-банкинг!) платежи за услуги ОАО "АСБ Беларусбанк" не осуществляются. А в ЕРИПе, как и говорилось ранее, предоставить возможность оплаты кредитов банку нецелесообразно.

    Поставлю вопрос по другому:
    Будет ли возможность опоачивать кретит Беларусбанка через указаную систему?

  • Phant0m-X Member
    офлайн
    Phant0m-X Member

    489

    18 лет на сайте
    пользователь #48683

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 20 января 2013 12:35 Редактировалось Phant0m-X, 3 раз(а).

    Здравствйте.
    Года 4 назад в Беларусбанке от работы оформили карт-счёт в бел. рублях для получения зарплаты с выдачей карточек Maestro и БелКарт для использования только на территории РБ. В декабре по акции оформил к этому карт-счёту международную VISA Classic. Подскажите, возможно ли при помощи международной карточки, оформленной к "зарплатному" карт-счёту в бел. рублях, совершать оплату в других странах? И есть ли какая-нибудь разница в функционале/возможностях между карт-счётом, открытым от работы для получения зарплаты ( "зарплатным" ), и карт-счётом, скажем, открытым лично с оформлением международной карточки в бел. рублях? Или в Беларусбанке карт-счёты по функциям/возможностям одинаковые, а спектр услуг и возможностей (функций) зависят от вида оформленных к ним пластиковых карт? Ну а если всё-таки есть разница между "зарплатным" карт-счётом и карт-счётом, открытым лично (не от работы), в бел рублях, не могли бы указать на эти отличия? Спасибо!

  • STATiK Senior Member
    офлайн
    STATiK Senior Member

    582

    14 лет на сайте
    пользователь #261809

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 21 января 2013 01:03 Редактировалось STATiK, 1 раз.

    Ph@ntom-X, я тоже к зарплатному счёту в BYR оформил Visa междунар., только не классик, а электрон. И именно с такой целью, которая интересует и тебя.
    Завтра пойду забирать и проверю скоро - пойдёт ли эта карта для оплаты за бугром. Если нет - будет ещё одна - 3-я по счёту - зарплатная карточка на одном карт-счёте. За 20 тыс. сделали. Так что много не потеряю, если что. А лишняя "зарплатка" пусть будет, если что - по карманам за год уже белкард почти убил, мало проживёт. Ещё маэстро лежит новая, правда.

    ..Lana.., посоветуйте - пойдут ли такие карты (Visa Classic / Electron в BYR) для забугорных оплат в магазинах Китая, например, или нет? Если нет - какие карты лучше заказать, дабы не топтаться по полю с граблями?

  • OOK Куратор team
    офлайн
    OOK Куратор team

    3726

    14 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 21 января 2013 01:27

    Международная карта к зарплатному счёту за границей вполне себе работает.

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 21 января 2013 12:05
    Ph@ntom-X:

    Здравствйте.
    Года 4 назад в Беларусбанке от работы оформили карт-счёт в бел. рублях для получения зарплаты с выдачей карточек Maestro и БелКарт для использования только на территории РБ. В декабре по акции оформил к этому карт-счёту международную VISA Classic. Подскажите, возможно ли при помощи международной карточки, оформленной к "зарплатному" карт-счёту в бел. рублях, совершать оплату в других странах? И есть ли какая-нибудь разница в функционале/возможностях между карт-счётом, открытым от работы для получения зарплаты ( "зарплатным" ), и карт-счётом, скажем, открытым лично с оформлением международной карточки в бел. рублях? Или в Беларусбанке карт-счёты по функциям/возможностям одинаковые, а спектр услуг и возможностей (функций) зависят от вида оформленных к ним пластиковых карт? Ну а если всё-таки есть разница между "зарплатным" карт-счётом и карт-счётом, открытым лично (не от работы), в бел рублях, не могли бы указать на эти отличия? Спасибо!

    Доброго времени суток, Ph@ntom-X. Да, пользоваться международной карточкой за границей можно вне зависимости от того, оформлена она к "зарплатному" карт-счету или просто, так скажем, "для себя". То есть, карт-счет может различаться только валютой и начисляемым процентным доходом (карты Сберегательные, например), а вот спектр услуг и возможностей - Вы правильно понимаете - зависит от вида карты.
    Например, как у Вас: карт-счет в бел.рублях, к нему оформлены БелКарт-М, Maestro и Visa Classic. Так вот, используя Maestro, Вы сможете провести оплату в сети Интернет в пользу ограниченного количества Интернет-ресурсов, с помощью Visa Classic - в пользу любого получателя (при наличии кода 3D, корректного сайта и т.д.), а с БелКарт-М - нет.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 21 января 2013 15:18
    STATiK:

    ..Lana.., посоветуйте - пойдут ли такие карты (Visa Classic / Electron в BYR) для забугорных оплат в магазинах Китая, например, или нет? Если нет - какие карты лучше заказать, дабы не топтаться по полю с граблями?

    Беларусбанк никаких ограничений (как в случае с Таиландом) по использованию карточек в Китае не устанавливал. То есть, если карта международная, то ей можно расплачиваться. Как правило, на входных группах, вблизи касс торгово-сервисных организаций, банков, на банкоматах размещаются наклейки с изображением логотипов принимаемых пластиковых карточек.
    На всякий случай.. Не путайте, пожалуйста, возможности карточки Visa Electron в бр (ее стоимость за 5 лет 20,000 руб.), которая действует только в РБ и Visa Electron международной (стоимость выше + имеется мин.первонач.взнос).

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • STATiK Senior Member
    офлайн
    STATiK Senior Member

    582

    14 лет на сайте
    пользователь #261809

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 21 января 2013 16:20 Редактировалось STATiK, 1 раз.

    Вы имеете ввиду, что карточка, которая стоит 20000 - это ЭТА Visa?? :D Ну, тогда есди мне сделают такую - я могу только посмеяться или посокрушаться с непрофессионализма сотрудников отдела по работе с "пластиком" ЦБУ №605. Будет печалька и 3-я "зарплатка"... Она находится на сайте в разделе "для использования на территории РБ", а разговор шёл конкретно о МЕЖДУНАРОДНОЙ Visa Electron, и как этого не могут знать сотрудники профильного отдела... Короче, сегодня заберу и посмотрим - что и как они мне сделали.
    Или сразу же на месте заказать ещё одну - "правильную" Visa Electron? Хотя как знать - вдруг мне опять забацают карточку "з жытам"...
    PS Я имел ввиду вот такую карту... :( http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/cards/mezhdunarodnye_kartochki/10931

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 21 января 2013 17:14
    Old Grizzly:

    ..Lana..:

    [Через указанную систему банковского обслуживания Интернет-банк (не Интернет-банкинг!) платежи за услуги ОАО "АСБ Беларусбанк" не осуществляются. А в ЕРИПе, как и говорилось ранее, предоставить возможность оплаты кредитов банку нецелесообразно.

    Поставлю вопрос по другому:
    Будет ли возможность опоачивать кретит Беларусбанка через указаную систему?

    На сегодняшний день не планируем.

    Добавлено спустя 19 минут 28 секунд

    STATiK:

    Вы имеете ввиду, что карточка, которая стоит 20000 - это ЭТА Visa?? :D Ну, тогда есди мне сделают такую - я могу только посмеяться или посокрушаться с непрофессионализма сотрудников отдела по работе с "пластиком" ЦБУ №605. Будет печалька и 3-я "зарплатка"... Она находится на сайте в разделе "для использования на территории РБ", а разговор шёл конкретно о МЕЖДУНАРОДНОЙ Visa Electron, и как этого не могут знать сотрудники профильного отдела... Короче, сегодня заберу и посмотрим - что и как они мне сделали.
    Или сразу же на месте заказать ещё одну - "правильную" Visa Electron? Хотя как знать - вдруг мне опять забацают карточку "з жытам"...
    PS Я имел ввиду вот такую карту... :( http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/cards/mezhdunarodnye_kartochki/10931

    Обязательно проясните ситуацию, обратившись в отдел. Если необходима международная карточка, узнайте там же, возможно, Вы по условиям проводимой нашим банком акции "Активность поощряется" сможете оформить карту Visa Classic или MasterCard Standard (http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/cards/19181/19182).

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • STATiK Senior Member
    офлайн
    STATiK Senior Member

    582

    14 лет на сайте
    пользователь #261809

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 21 января 2013 19:19

    ..Lana.., огромное спасибо Вам за ответы!
    Вы сделали для меня больше, чем 2 сотрудницы, сидящие в отделе по работе с "пластиком" в ЦБУ №605.
    Я-то думаю - что же это за радость-то такая, что мне Visa electron международную сроком на 3 года в бел. руб. сделают за 20 тыс. вместо 60 тыс....
    Ну и сделали - в посте выше я уже приводил картинку :) Спасибо за профессионализм.
    Вместо того, чтобы просто показать брошюрку с международными, а не только-для-РБ картами для физлиц и уточнить - что же хочет-таки клиент, пошли по короткой и простой линии - надо Visa electron? Не вопрос - мы вам её сделать можем не за 60 000 и со взносом, а за 20 000 и без оного!!! Я, дурак, и согласился... Имеем третью карту "зарплатку" только по РБ.

    Теперь про "нужный" Visa electron. Меня в два голоса отговаривали не делать её, ибо "почти гарантированно вы не сможете по ней рассчитываться в иностранных магазинах бла-бла-бла ... банк тоже страхуется и данные операции скорее всего будут недоступны..... снять деньги за рубежом....... вы может и снимете. а больше........ делайте Visa Classic - хотя и эта карта - без гарантий оплаты в тех магазинах, в которых вы можете захотеть что-то оплатить! :) В общем, ждите 3 месяца (у меня нет 30% безнала за 3 последних месяцв), рассчитывайтесь по безналу (на 30%) и мы вам сделаем Visa Classic бесплатно, приходите в начале апреля :)". Как-то так.
    Завтра пойду и закажу-таки Electron за 60 000. И проверим - действительно ли она международная, или это так - бла-бла... Если она декларируется как международная, то она и должна такой быть. А Голд, классик и прочее, что даёт бОльшие преимущества в сервисе, обслуживании и является более престижным, мне не надо.
    Ибо, как написано на сайте банка

    Международные карточки VISA Electron и Maestro ОАО «АСБ Беларусбанк» - самые доступные международные пластиковые карточки, благодаря отсутствию гарантийного обеспечения и низкой стоимости обслуживания.

    Что и необходимо мне, как простому кол.... эээ... гражданину.

  • MIMAR Senior Member
    офлайн
    MIMAR Senior Member

    533

    17 лет на сайте
    пользователь #77438

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 21 января 2013 20:32

    Здравствуйте LANA! Я получил карточку VISA GOLD. Провожу с ней безнальные платежи. Подключил все возможные услуги. Почему-то только СМС оповещение работает если с карты списываются деньги. А зачисление Смс-ки не приходят. Еще один вопрос. Хотел бы чтобы смотреть на емаил приходили выписки платежей ежемесячные. Обязательно посещать филиал на Сурганова где получал. Или можно обратиться в любой? Или можно как-то по интернету сделать? Спасибо.

    Карточка Visa Electron международная сберегательная. Она с чипом или без? На сколько лет выдается? В какой валюте, BY и USD. Или только USD. Можно ли ее в обязательном порядке чтобы при расчете она требовала пин-код? Моя сберегательная Трастбанка не спрашивает пин код нигде, и проверено жена рассчитывалась на заправке, в магазине расписывалась и хоть бы кто что-либо сказал. Все таки при утере пин код как-то понадежней.

    Есть некоторые нюансы можно ли спросить у вас по внутренней почте онлайнера. Спасибо.

    Мы расширяем границы общения
  • AnDee Member
    офлайн
    AnDee Member

    155

    12 лет на сайте
    пользователь #476614

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 22 января 2013 11:40

    ..Lana.., такой вопрос: в связи с отменой карт-счетов, что планируется делать со сберегательными карточками? Они будут переименованы в как-бы депозиты до востребования или..как? И придется ли идти в банк на переоформление с дикими очередями?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 23 января 2013 09:13
    MIMAR:

    Здравствуйте LANA! Я получил карточку VISA GOLD. Провожу с ней безнальные платежи. Подключил все возможные услуги. Почему-то только СМС оповещение работает если с карты списываются деньги. А зачисление Смс-ки не приходят. Еще один вопрос. Хотел бы чтобы смотреть на емаил приходили выписки платежей ежемесячные. Обязательно посещать филиал на Сурганова где получал. Или можно обратиться в любой? Или можно как-то по интернету сделать? Спасибо.

    MIMAR, услуга СМС-оповещение - "это получение на мобильный телефон SMS-сообщений о расходных операциях (снятие наличных денежных средств, оплата товаров и услуг), совершенных с использованием пластиковой карточки" (http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/cards/uslugi/10917). Поэтому и приходят сообщения только о расходных.
    Можно подключить услугу получения ежемесячной выписки по карт-счету по эл. почте с указанием сумм и дат проведения всех операций за прошедший месяц, а также о суммах, поступивших на карт-счет. Следует с документом, удостоверяющим личность, обратиться в учреждение банка (один раз), в котором открыт карт-счет и оформить соответствующее заявление. Услуга бесплатная.

    MIMAR:

    Карточка Visa Electron международная сберегательная. Она с чипом или без? На сколько лет выдается? В какой валюте, BY и USD. Или только USD. Можно ли ее в обязательном порядке чтобы при расчете она требовала пин-код? Моя сберегательная Трастбанка не спрашивает пин код нигде, и проверено жена рассчитывалась на заправке, в магазине расписывалась и хоть бы кто что-либо сказал. Все таки при утере пин код как-то понадежней.

    Международная карта "Сберегательная" Visa Electron с чипом, оформляется к карт-счету в долларах США, сроком на 3 года. Также сообщу есть плата за обслуживание основной карты 10$ (дополнительной - 5$) и мин.первонач.взнос - 100$.
    При совершении операций с использованием карточки для подтверждения операции используется либо ПИН-код либо подпись держателя. Согласно правилам международной платежной системы проведение операций без ввода ПИН-кода с обязательной сверкой подписи клиента по некоторым типам карточек (как правило, по Visa) является предпочтительней. То есть, это устанавливается требованиями платежных систем, а также зависит от настройки терминального оборудования.

    MIMAR:

    Есть некоторые нюансы можно ли спросить у вас по внутренней почте онлайнера. Спасибо.

    Если вопрос с содержанием какой-либо частной информации (по услугам нашего банка), то, конечно, обращайтесь.

    Добавлено спустя 17 минут 45 секунд

    AnDee:

    ..Lana.., такой вопрос: в связи с отменой карт-счетов, что планируется делать со сберегательными карточками? Они будут переименованы в как-бы депозиты до востребования или..как? И придется ли идти в банк на переоформление с дикими очередями?

    Да, карт-счет будет переименован в "договор текущего (расчетного) банковского счета". Банком будет организована работа по заключению с клиентами доп.соглашений и об этом будет сообщено дополнительно (т.е. пока в банк только по этой причине обращаться не нужно).

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.