Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Бессоница Senior Member
    офлайн
    Бессоница Senior Member

    1503

    22 года на сайте
    пользователь #3035

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 28 марта 2007 13:32

    Вот они мужчины...:(

    Боюсь я мышей, тараканов и всякой подобного рода живности, а еще к тому же и дохлой.. Поэтому сама достать я никак бы не смогла.

    Объехать бы никак не получилось... Все равно бы пришлось по нему проехаться, а этого я не хотела

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27527

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27527
    # 28 марта 2007 13:35

    Cheburashka_J, не уверен, что так уж бессмысленно учить правила, если предполагается, что учащийся собирается выполнять их требования!

    Взять Ваш же пример с "тёмным временем" суток:

    очень полезное понятие для определения, когда же нужно включать внешние световые приборы.

    Так что же здесь лишнего и бесысленного? :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Katy27 Junior Member
    офлайн
    Katy27 Junior Member

    49

    17 лет на сайте
    пользователь #84125

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 28 марта 2007 13:48

    Romm, пускай доколупается..рискнет здоровьем :znaika:- аптечка..огнетушитель и знак аварийки - ВСЕ ЕСТЬ И ВСЕ В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ :super:

    Если не знаешь, как поступить, поступай порядочно....
  • Katy27 Junior Member
    офлайн
    Katy27 Junior Member

    49

    17 лет на сайте
    пользователь #84125

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 28 марта 2007 13:55

    localhost, случаи и люди бывают разные !! я когда ездюю по кольцевухе....еду свои ЗАКОННЫЕ 70 ...в первом ряду..никого не трогаю ....только "фуры" иногда обгоняют..ну и на здоровье...:shuffle:

    Если не знаешь, как поступить, поступай порядочно....
  • Cheburashka_J Senior Member
    офлайн
    Cheburashka_J Senior Member

    1077

    17 лет на сайте
    пользователь #78310

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 28 марта 2007 13:56

    toledo, ну зачем Вы так?

    Вам ЛИЧНО надо было СТОЛЬКО времени проводить на эстакаде сколько вы его провели? Может надо было меньше? А может больше?

    А насчет ПДД... Я сдавала, например, в те времена, когда компьютеров ещё в автошколах не было, дома почти ни у кого не было, и "дрессироваться" возможности не было. А тогда ещё было несколько правильных ответов на каждый вопрос... Шансов было два: 1) зазубрить; 2) понять. А формулировочки такие, что просто ужОс! Понять - просто невозможно! А я всегда выбираю именно понимание. И остаточную высоту протектора автобусов я заучивать не стала. И на экзамене я не ответила знаете на какой вопрос? Готовьтесь плакатъ! "Сколько красных флажков должно быть на грузе, который выступает за габариты транспортного ср-ва на столько-то?" Ну и что, что я не знаю ответа на этот вопрос? Не знаю до сих пор, между прочим... За 10 лет мною не было перевезено ни одного груза, выступающего за габариты транспортного средства даже на миллиметр. Зачем пихать в голову людям этот бред? Захочу купить досок и перевезти на своем авто - открою и почитаю... Зазубрить кучу бреда и научиться правильно пользоваться ПДД - согласитесь, разние вещи...

    Под лежачий камень мы всегда успеем.
  • Cheburashka_J Senior Member
    офлайн
    Cheburashka_J Senior Member

    1077

    17 лет на сайте
    пользователь #78310

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 28 марта 2007 14:04

    Marabu, может я и не могу сформулировать правило русского языка "ЖИ ШИ пиши с И", но всё равно пишу именно "И"... С темным временем суток точно так же. Я просто ЗНАЮ когда надо включить свет (вообще-то езжу с ним всегда) и не по часам (или как там правильно по ПДД), а когда плохо видно...

    Под лежачий камень мы всегда успеем.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27527

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27527
    # 28 марта 2007 14:11

    Cheburashka_J, это хорошо, что Вы есть такая молодец!

    Хотя, вот это Ваше "я просто знаю" слабо убеждает.

    Вам плохо видно, а кому-то — хорошо! :evil: И он не включает даже габариты!!!

    Потому и учат ПДД все одинаково, без поправок на гениальность и внутреннее убеждение в собственной правоте :wink:

    Кстати, правило русского языка "ЖИ ШИ пиши с И" знали с рождения или таки учили в школе? :P

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Agentos Onliner Auto Club
    офлайн
    Agentos Onliner Auto Club

    7217

    22 года на сайте
    пользователь #4171

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 28 марта 2007 14:19 Редактировалось Agentos, 3 раз(а).

    Знаете, не хочу показаться нескромным, но у меня не было проблем в начале, я не вешал знак 70, не тошнил, ехал чаще быстрее потока, (так оказалось легче перестроиться + по работе надо было успевать), но мне очень мешали медленные машины поначалу (я тогда не мог различать их на новичков, женщин и т.д.). Признаюсь честно я ЛЕТАЛ. Кричите на меня, осуждайте, но как только я сел в машину я полетел!!! Я так летал что люди со мной ездить не могли рядом. Казалось мотор на вентиляторе улетит вперед порой. Я не мог по другому, так было легче, как только начинал ехать тихо, сразу терялась концентрация, внимание, я не видел кто едет рядом и что он будет делать, почти засыпал за рулем, особенно на трассе если меньше 120. Кстати, замечу, что не могу навскидку вспомнить ни одного сигнала или чтобы я создал опасную ситуацию для кого-нибудь. Может такое и было, согласен, но всегда было для меня несколько правил которые я соблюдал 1. оставить людям место, никогда не резал их (в отличии от пары моих знакомы, у которых принцип кто сзади-не е...т !!!), полкорпуса своей машины у него в запасе было всегда и не тормозил сразу влезавши в ряд перед кем-нибудь. 2. Не становился я на светофорах первым объезжая всех по встречной, 3. не поворачивал под знак, 4. не пролетал на красный, 5. всегда смотрел кто едет сзади и резко не тормозил если там кто был, 6. особенный пункт-держал рядность, еще много чего не делал и не делаю до сих пор. Ни одной царапины на машинах моих не было и нет. Со временем начало приходить понимание творящегося на дороге. Стал предугадывать маневры людей, чувствовать кто как едет на дороге, женщина за рулем или новичек, дед или просто подснежник, кто уступит на трассе или нет. Не скажу что все, но очень много стал предчувствовать на дороге. Еще через какое-то время, под впечатлением увиденных аварий, посмотрев как ездят люди :molotok:, как ездят таксисты и знакомые, стал ездить спокойнее. Пришло понимание ответственности за то что происходит на дороге. Пришло какое-то чувство , не знаю как сказать, что может мне везло, не скажу что это страх, скорее может увереность в себе, в своем вождении, заметил даже что не особо мне хочется "учить" кого-нибудь на дороге, короче мне просто хорошо и спокойно просто ехать, и успею я куда надо сделать маневр, и не так напрягают меня неспешашие люди :D . Но все-таки осталось из прошлого одна большая неприязнь. Она одна и сразу к многим. Неприязнь к тем кто реально тошнит в 3 ряду (ну не можешь, боишься ездить, купи самокат не мешайй, или перестройся), к тем кто не уступает на трассе, к тем кто не смотрит в зеркала, а смотрит только в сторону капота, к тем, кто проезжает круг не по правилам и сигналит еще!, очень большая к тем кто не показывает поворотов!!! к тем кто по сплошной разворачивается перед носом, к тем кто ставит на парковку смишно машину:molotok: , кто едет в двух рядах сразу, и еще очень много тех. НО. Это все как ты себя позволяешь вести по отношению к другим людям. Это наверно от культуры и воспитания, и сколько бы кто кого не лечил на дороге и т.д. и.т.п никого это ничему не научит, никто на задумыется почему его "пролечили", это скорее вызовет другую реакцию. Люди смотрите за собой, уважайте просто друг друга на дороге, так как будто рядом едут ваши друзья и подруги. И будьте просто снисходительны к тем кто не понимает что творит, они ведь так просто воспитаны и культура у них отражает езду на дороге, как наверно и поведение в жизни. А новички порой просто не могут по другому ехать, вспомните как всех в школе учили?. Недостаток техники +опыта.

    PS. Новички порой реально отжигают, на то они ж и новички, еще очень не нравится как женщины ездят.

  • Romm Member
    офлайн
    Romm Member

    362

    21 год на сайте
    пользователь #5187

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 28 марта 2007 14:21

    Бессоница, ничего личного, но странная закономерность... Почему-то дамы вспоминают, да еще окружающим напоминают о том, что они слабые и пугливые леди, только в тех случаях, когда им это выгодно... Например, когда не хотят раскошеливаться на бутылку:)

    А во всех прочих ситуациях они не устают твердить, что ничем не отличаются от мужиков...

    Кстати, если и вправду не хотите отличаться, то знайте: любимое развлечение всякого мужика - как раз бесплатно таскать дохлых котов из-под чужих машин... Так что маникюром его за шкирку, и нема проблема.

    Сорри за офф, больная тема.

  • Cheburashka_J Senior Member
    офлайн
    Cheburashka_J Senior Member

    1077

    17 лет на сайте
    пользователь #78310

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 28 марта 2007 14:21

    Marabu, правил в школе не ЗАУЧИВАЛА, поэтому сформулировать смогла только это одно... :shuffle:

    И вот именно, Вы правы

    учат ПДД все одинаково

    и при том, что они оба их заучили: один включает габариты, а второй нет... И знание того, когда начинается темное время суток тут никак не поможет, т.к. в четверг и во вторник темное время суток наступит в разное время. И ни один человек не смотрит в календарик ежедневно, чтоб узнать во сколько же сегодня сядет солнце... Вывод: всё равно когда оно наступит. Важно просто осознать, что видимость уже не очень и включить свет... Разве Вы поступаете не так?

    Под лежачий камень мы всегда успеем.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27527

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27527
    # 28 марта 2007 14:36

    Cheburashka_J, да не нужно ничего осознавать!

    Нужно в определённое время включить ближний свет, даже если во лбу звезда горит, освещая дорогу!!!

    А это требование прямо вытекает из ПДД, которые каждый должен знать и выполнять.

    И количество флажков на выступающем грузе нужно знать заранее, .т.к не всегда Вам представится возможность на бегу подучиться — есть вероятность, что придётся "воевать с колёс".

    Т.е., проще говоря, система обучения рассчитана на самых тупых, на тех, которые не умеют "осознавать" и должны тупо выполнять требования ПДД.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • serg_by Member
    офлайн
    serg_by Member

    194

    22 года на сайте
    пользователь #2335

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 28 марта 2007 14:51
    Romm:

    Бессоница, ничего личного, но странная закономерность... Почему-то дамы вспоминают, да еще окружающим напоминают о том, что они слабые и пугливые леди, только в тех случаях, когда им это выгодно... Например, когда не хотят раскошеливаться на бутылку:)

    А во всех прочих ситуациях они не устают твердить, что ничем не отличаются от мужиков...

    Кстати, если и вправду не хотите отличаться, то знайте: любимое развлечение всякого мужика - как раз бесплатно таскать дохлых котов из-под чужих машин... Так что маникюром его за шкирку, и нема проблема.

    Сорри за офф, больная тема.

    У 99% дам есть одна очень нехорошая черта - они никогда не уступят на дороге.

  • Romm Member
    офлайн
    Romm Member

    362

    21 год на сайте
    пользователь #5187

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 28 марта 2007 15:14

    serg_by, нет-нет-нет, я такого не говорил, и против дам за рулем ничего не имею - многие из них водят лучше меня, а небольшая часть - лучше многих из присутствующих здесь мужчин. И уступают часто.

    Я против лишь высказываний типа "ах, перевелись джентльмены", мне не нравятся эти кокетливые манипуляции.

  • Katy27 Junior Member
    офлайн
    Katy27 Junior Member

    49

    17 лет на сайте
    пользователь #84125

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 28 марта 2007 15:46

    serg_by, уууууу....не знаю у сколько % мужчин НО есть такое...не пропустить машинку у которой на крыше стоит буква " У"...сама лично с таким столкнулась когда училась в автошколе....не помогла ни буква "У" ни включенный поворотник..ни взгляд с мольбой о том что пропустите бедного ученика...:(

    Если не знаешь, как поступить, поступай порядочно....
  • Agentos Onliner Auto Club
    офлайн
    Agentos Onliner Auto Club

    7217

    22 года на сайте
    пользователь #4171

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 28 марта 2007 15:52

    Katy27, иногда ты понимаешь что пропустить не можешь, потому что видишь сзади себя летящую машину или У очень медленно стоит, а сзади поток, много разных ситуаций бывает, когда пропустить дороже может оказаться

  • Xobbit Onliner Auto Club
    офлайн
    Xobbit Onliner Auto Club

    2108

    21 год на сайте
    пользователь #5045

    Профиль
    Написать сообщение

    2108
    # 28 марта 2007 16:52 Редактировалось Xobbit, 1 раз.

    Katy27, простите а что вы хотели? что-бы весь поток встал из-за того что вы заехали не в тот ряд? кмк это не ваша вина, а вашего инструктора. и если идёт поток остановится и впускать "У" то остановится весь поток пока курсант будет выруливать. так и вам наука будет на будущее что на этом перекрёстке в этом ряду можно повиснуть. марабу это описывал в ветке про антидурдом. и ещё, разве "У" даёт приимущество?

    добавлено:

    мда, получилось что ответ больше часа писал.

    фото должно штырить. и штырить не аффтора фото, а зрителя. (С) Guerilla
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 28 марта 2007 16:54 Редактировалось localhost, 1 раз.
    Cheburashka_J:

    Да мне на эстакады/диагоналки и проч. наплевать, если честно. Я не боялась когда училась, и уж тем более не боюсь сейчас. Мне просто жалко времени, потраченного на изучение данных приемов

    Простите, но это глупо читать. В городе хватает мест с приличным уклоном, например та же Купалы. Там хвост очереди частенько стоит на довольно крутой горке. Если заранее не натренировать навык, то гарантированно будет ваш авто торчать у того кто сзади имел неосторожность стать. Я эстакады не боялся, но ни разу не считаю что время потрачено зря. Наоборт, я потом со знакомым специально нашел в городе дорогу с большим уклоном и поздно вечером тренировался там стартовать в горку без отката назад. Надо сказать что получилось это далеко не с первого раза. И это при том что я не нервничал, ведь дорога-то была пустой. А если бы это произошло в пробке в час пик, где тебя сзади начали бы гудками подгонять ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Nadya Senior Member
    офлайн
    Nadya Senior Member

    992

    22 года на сайте
    пользователь #2342

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 28 марта 2007 16:57

    Xobbit, если мне память не изменяет, по новым Правилам должнен поток останавливаться и впускать "застрявшего"...

  • Nadya Senior Member
    офлайн
    Nadya Senior Member

    992

    22 года на сайте
    пользователь #2342

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 28 марта 2007 17:01

    localhost, +1, а еще на Ленина горочка та еще!!Особенно зимой на механике...

  • Xobbit Onliner Auto Club
    офлайн
    Xobbit Onliner Auto Club

    2108

    21 год на сайте
    пользователь #5045

    Профиль
    Написать сообщение

    2108
    # 28 марта 2007 17:17

    Nadya, да, вы правы. но я останусь при своём. пропускаю разумно часто. от "У" держусь по дальше.

    фото должно штырить. и штырить не аффтора фото, а зрителя. (С) Guerilla