Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Sony Xperia Sola

Ответить
  • Fredi100 Junior Member
    офлайн
    Fredi100 Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #470002

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 8 декабря 2012 16:04

    salexss, спасибо )))) буду пробовать))

  • KoT_MaTPocKuH Senior Member
    офлайн
    KoT_MaTPocKuH Senior Member

    1212

    15 лет на сайте
    пользователь #394125

    Профиль
    Написать сообщение

    1212
    # 9 декабря 2012 13:19

    Народ, что бы выбрать:
    http://catalog.onliner.by/compare/sony_xperia_sola+sony_xperia_u/
    Ранее сенсорников не было... Боялся я их) Ибо немного неряха я( Телефон может падать, притом часто... Стоит ли переплачивать за ударопрочное стекло, выдержит ли оно падение с 1 метра? Ибо менять потом сенсор не очень хочется...

  • nikich19 Member
    офлайн
    nikich19 Member

    342

    16 лет на сайте
    пользователь #209553

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 9 декабря 2012 13:47
    KoT_MaTPocKuH:

    Народ, что бы выбрать:
    http://catalog.onliner.by/compare/sony_xperia_sola+sony_xperia_u/
    Ранее сенсорников не было... Боялся я их) Ибо немного неряха я( Телефон может падать, притом часто... Стоит ли переплачивать за ударопрочное стекло, выдержит ли оно падение с 1 метра? Ибо менять потом сенсор не очень хочется...

    скажу честно,вам будет нехватать памяти в xperia u,берите солу,она всем лучше.я взял,доволен как слон)а сенсорных телефонов боятся не стоит,я пару лет назад выбирал сенсорный или нет.выбрал сенсорный,позже я понял,насколько это удобней обычных телефонов.я за солу,в общем)

  • KoT_MaTPocKuH Senior Member
    офлайн
    KoT_MaTPocKuH Senior Member

    1212

    15 лет на сайте
    пользователь #394125

    Профиль
    Написать сообщение

    1212
    # 9 декабря 2012 14:53
    nikich19:

    KoT_MaTPocKuH:

    Народ, что бы выбрать:
    http://catalog.onliner.by/compare/sony_xperia_sola+sony_xperia_u/
    Ранее сенсорников не было... Боялся я их) Ибо немного неряха я( Телефон может падать, притом часто... Стоит ли переплачивать за ударопрочное стекло, выдержит ли оно падение с 1 метра? Ибо менять потом сенсор не очень хочется...

    скажу честно,вам будет нехватать памяти в xperia u,берите солу,она всем лучше.я взял,доволен как слон)а сенсорных телефонов боятся не стоит,я пару лет назад выбирал сенсорный или нет.выбрал сенсорный,позже я понял,насколько это удобней обычных телефонов.я за солу,в общем)

    Честно для моих потребностей, хватит мне озу(кстати в соле сколько?): навител, опера, камера и больше приложений мне не надо. Основная цель: тестирование своих android-приложений, и брать нечто мощное - не вариант, ибо спецом тесты должны быть на "ширпотребе", а на фирме есть девайсы и шустрые...

    Главный вопрос для меня: тач, который не убьётся после первого падения :D банально, да?

  • lebronn Senior Member
    офлайн
    lebronn Senior Member

    504

    14 лет на сайте
    пользователь #498046

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 9 декабря 2012 15:09 Редактировалось lebronn, 1 раз.
    KoT_MaTPocKuH:

    Честно для моих потребностей, хватит мне озу(кстати в соле сколько?)

    речь шла про ПЗУ.

  • nikich19 Member
    офлайн
    nikich19 Member

    342

    16 лет на сайте
    пользователь #209553

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 9 декабря 2012 15:47

    KoT_MaTPocKuH, ну тут уже всё зависит от вас)в соле на телефоне 8 гб памяти,столько же и в xperia u.но по факту свободно чуть меньше пяти,так что флешка в данном случае незаменима,которой,кстати, нету в U

  • KoT_MaTPocKuH Senior Member
    офлайн
    KoT_MaTPocKuH Senior Member

    1212

    15 лет на сайте
    пользователь #394125

    Профиль
    Написать сообщение

    1212
    # 9 декабря 2012 17:28 Редактировалось KoT_MaTPocKuH, 2 раз(а).
    nikich19:

    KoT_MaTPocKuH, ну тут уже всё зависит от вас)в соле на телефоне 8 гб памяти,столько же и в xperia u.но по факту свободно чуть меньше пяти,так что флешка в данном случае незаменима,которой,кстати, нету в U

    Да знаю я что её там нет, имхо даже представить не могу чем я забью хоть полтора гига... разве что vice city поставлю ))
    ну с этим моментом ясно...

    какие ещё нюансы?
    пример реальных фоток мб есть?

    Как в руке лежит? Не хотелось бы "планшет" в руку)

    Кстати всё ж реально ли Gorilla Glass так хорош(а)? Есть ли норм чехлы, чтобы снизить вероятность "быть разбитым"? Сколько стоит замена и тд?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #213059

    Профиль

    0
    # 9 декабря 2012 20:08

    Подскажите, пожалуйста, скидываю какое-нибудь приложение или игру в память телефона или на микро сд в любую папку, а потом не могу найти их на телефоне. Где искать? Куда они сохраняются?

  • Nevod Junior Member
    офлайн
    Nevod Junior Member

    82

    14 лет на сайте
    пользователь #546134

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 9 декабря 2012 20:29

    стоит ли обновлять до 4.0 ?

  • Arsonist Neophyte Poster
    офлайн
    Arsonist Neophyte Poster

    12

    16 лет на сайте
    пользователь #242224

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 9 декабря 2012 21:16

    начались проблемы с внутренним динамиком. по началу работал хорошо, громко и четко. резко громкость динамика уменьшилась в несколько раз, оооочень стал тихим. везде выставлял по максимуму громкость, не помогает. функция самого телефон как звонить стала проблемной. может есть где заветная кнопка?
    стоит 4.0, на 2.3 сначала было нормально, потом резко утих и не изменяется

  • Nevod Junior Member
    офлайн
    Nevod Junior Member

    82

    14 лет на сайте
    пользователь #546134

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 9 декабря 2012 21:48

    проги которые были установлены с самого начала , можно удалять или нет?если да,то какие?

  • fs001 Senior Member
    офлайн
    fs001 Senior Member

    1543

    23 года на сайте
    пользователь #5798

    Профиль
    Написать сообщение

    1543
    # 9 декабря 2012 22:40
    Nevod:

    проги которые были установлены с самого начала , можно удалять или нет?если да,то какие?

    Для прошивки 6.1.1.B.1.10: тут список. Сами решайте, что оставить, что снести.

    Carpe diem, quam minimum credula postero.
  • manya123 Neophyte Poster
    офлайн
    manya123 Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #725997

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 10 декабря 2012 15:22

    как настроить MMS у Sony Xperia Sola?????????????

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    373

    16 лет на сайте
    пользователь #225655

    Профиль

    373
    # 10 декабря 2012 17:47

    manya123, http://www.velcom.by/ru/private/support/19417.htm вот в принципе все расписано :) по крайней мере у велкома. Если оператор другой - ищите у них :)

  • kolosov_ilya Junior Member
    офлайн
    kolosov_ilya Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #524343

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 10 декабря 2012 23:06 Редактировалось kolosov_ilya, 1 раз.
    kolosov_ilya:

    можно ли как нибудь перенести всё происходящее на экране смартфона без HDMI на экран телевизора
    P.S.у телевизора wi-fiя нет

    up

  • Nevod Junior Member
    офлайн
    Nevod Junior Member

    82

    14 лет на сайте
    пользователь #546134

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 11 декабря 2012 19:49

    оперативы должно быть 512 , а у меня почему то ~320 .
    144 занято , 167 свободно сейчас ! Почему так ?

  • salexss Senior Member
    офлайн
    salexss Senior Member

    962

    16 лет на сайте
    пользователь #256229

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 11 декабря 2012 20:28

    kolosov_ilya, Нет,нельзя. Надо было тебе брать Xperia P.

    Добавлено спустя 57 секунд

    Nevod, Потому что сама сиистема андроид кушает ОЗУ

  • smocker Member
    офлайн
    smocker Member

    100

    15 лет на сайте
    пользователь #301326

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 12 декабря 2012 12:28

    Nevod, часть ОЗУ отдается на видеопамять :znaika:

    Осторожность соблюдать, глядя в будущее, надо. Боязнь потери к темной стороне привести может
  • lyoha750 Member
    офлайн
    lyoha750 Member

    185

    15 лет на сайте
    пользователь #328857

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 15 декабря 2012 18:32 Редактировалось lyoha750, 1 раз.

    Прикупил я сей девайс-прикольный аппарат))) Вот только что я не могу догнать где тут установщик приложений(у меня ещё есть Xperia Mini ST15i там он автоматом стоит) Кто каким пользуется-а то даже Навител не могу установить)))

    ЗЫ:) Навител установил таким способом-просто передал по блютузу установочник с Xperia Mini-установилось.... НО помоему это не есть хорошо т.к на той же Mini я устновочник на флешку кидаю запускаю Application Installer он находит это файл и прога установлена... Где такую прогу нарыть сюда,как она называется?

    Кстати кто каким плеером для воспроизвеления видео пользуется-закинул штук 10 видео в разных форматах,не воспроизвёл тел не 1. :(

  • iZmior Junior Member
    офлайн
    iZmior Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #568466

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 15 декабря 2012 20:10 Редактировалось iZmior, 1 раз.

    телефон не может зарегистрировать сеть 3G мтс! в интернет выходит только через EDGE,2G! Подскажите что делать,в чём беда :-?