Ответить
  • nataluiya Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    nataluiya Neophyte Poster Автор темы

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #485630

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 11 ноября 2011 20:52 Редактировалось nataluiya, 5 раз(а).

    Сейчас и два года назад

    ЖСПК 1012, улица Eронько, дом 11 (микрорайон №10)
    Председатель: Ерёменко Олег Александрович, тел. (029) 7190901
    Бухгалтер: Елена Владимировна, тел. (029) 8197447

    Уважаемые жильцы нашего славного дома!

    Убедительная просьба №1:
    Не выбрасывать строительный и другой крупный мусор в общий мусоросборник. Упакуйте, сложите и вынесите на улицу, оставьте возле мусорокамеры. Вывозите сами, либо воспользуйтесь услугами других организаций. Будьте аккуратны!

    Убедительная просьба №2:
    Не смывайте в канализацию отходы от овощей и фруктов, тряпки, бумагу, предметы личной гигиены и прочее, что не растворяется в воде! Канализация забивается и вызывает затопление подвала, неприятный запах в подъезде и в квартирах нижних этажей. Будьте аккуратны!

    Ваши вопросы и пожелания можете оставлять здесь на форуме, а еще лучше звоните по телефону, будем решать.
    Часть проблем уже было озвучена жильцами на недавних собраниях. Все записано, займусь в ближайшее время. Leg0_npolotsk

  • a_border Junior Member
    офлайн
    a_border Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #499237

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 10 апреля 2013 20:37

    Итак, ещё 2 месяца тому назад я просил председателя о необходимости проведения опроса
    жильцов или проведения собрания по-поводу подключения кабельного ТВ от Лайнера, так как ни
    Zala (нечего смотреть), ни Вектор (был по месту прошлого проживания) меня не устраивали ни
    по количеству, ни по качеству каналов. И вот, наконец, пошла "движуха"... Короче,
    преимущество Лайнера перед всеми вышеперечисленными операторами в том, что они
    заинтересованы в продвижении своего брэнда и качества предоставления своих услуг. Кто первый
    предложил нам свои услуги по подключению дома к кабельному ТВ, кто систематически проводит
    исследование и обновляет свои каналы, у кого ещё есть более расширенный список каналов + скидки при подключению всего дома... В этом плане Вектор и Zala "мёртвые" и этому доказательство, что исполком не даёт развернуться Лайнеру в нашем районе - надо же Вектор из одного места вытаскивать, и ещё это было заметно по агитации (опросу) представителей Вектора, из поведения которых не было заметно заинтересованности... В связи с вышеизложенным прошу и требую от председателя ЖСПК 1012 выяснить до конца предпочтения жильцов дома, возглавить агитбригаду по решению вопроса о подключении нашего дома к кабельному ТВ вплоть до собрания подписей на исполком (если будет необходимость), всем жильцам по-возможности приобрести цифровые телевизоры и наслаждаться достижениями информационных технологий.
    Примечание: к Лайнеру никакого отношения не имею, их сотрудников не знаю (обманываю, одного знаю), просто хочу качественного и интересного цифрового сигнала у себя в квартире. Надеюсь никого не обидел...

    Добавлено спустя 16 минут 14 секунд

    И ещё, уважаемые соседи, поверьте, ни меня, ни тем более Вас никто не заставит смотреть то, что Мы не желаем. Всё в наших руках и в Нашей активной жизненной позиции!!!

  • evgen-lego Member
    офлайн
    evgen-lego Member

    129

    11 лет на сайте
    пользователь #733479

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 11 апреля 2013 07:01

    По сравнению с Лайнером, Вектор и zala нервно курят в сторонке!!!

  • evgen-lego Member
    офлайн
    evgen-lego Member

    129

    11 лет на сайте
    пользователь #733479

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 11 апреля 2013 11:38

    Вопрос на засыпку, у всех вытяжки в санузле работают нормально?

  • Leg0_npolotsk Junior Member
    офлайн
    Leg0_npolotsk Junior Member

    37

    16 лет на сайте
    пользователь #127164

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 11 апреля 2013 15:28

    Полностью согласен с a_border. В соседней ветке ЖСПК 1026 также собирают голоса за Лайнер.

  • eordan Neophyte Poster
    офлайн
    eordan Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #342528

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 11 апреля 2013 17:56
    evgen-lego:

    Вопрос на засыпку, у всех вытяжки в санузле работают нормально?

    Неа, у меня время от времени куревом воняет.. Видимо сверху или снизу кто-то покуривает, а все тянет ко мне.. Хреновы проектировщики :)

  • evgen-lego Member
    офлайн
    evgen-lego Member

    129

    11 лет на сайте
    пользователь #733479

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 11 апреля 2013 18:58

    eordan, это не вытяжка, а приточка получается!!! когда окно на проветривание ставишь, в вытежке вроде бы тяга появляется!!

  • chernushka.81 Junior Member
    офлайн
    chernushka.81 Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #809389

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 11 апреля 2013 20:42

    мы тоже за лайнер!кв.8 зала тоже не устраивает и удивляет тот факт,что председатель бездействует

  • kibka1990 Neophyte Poster
    офлайн
    kibka1990 Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #524448

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 апреля 2013 19:04

    кв.38 тоже за лайнер!!!!!!!!!!!!!!!!

  • a_border Junior Member
    офлайн
    a_border Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #499237

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 13 апреля 2013 12:33

    Ну так все за Лайнер, а кто-нибудь звонил председателю и просил назначить собрание ЖСПК? Собираем собрание, большинством голосуем за Лайнер, протокол отправляем в горисполком и всё. Давайте, все заинтересованные наберут председателю - она может быстрее работать в этом направлении начнёт...

  • cedoy79 Neophyte Poster
    офлайн
    cedoy79 Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #240414

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 17 апреля 2013 00:14

    Уважаемый a_border, причём тут председатель. Телевиденье надо нам, чего ждать с моря погоды. Берешь пишешь в горисполком письмо с примерно таким текстом «на каком основании нам умышленно задерживают подключение кабельного телевидения, а именно «Лайнер», при этом возможности все есть, а именно кабельный канал под дорогой через ул.Молодежную (принадлежащий Белтелекому) и материальной стороной вопроса «Лайнер» не обременен». Собираешь подписи желающих, просто придется несколько (примерно 3) вечеров пройтись по квартирам наших домов, кого нет оставить (за ранее подготовленную) записку с телефоном своим. В конце данного письма оставить свой конкретный адрес и через мах две недели придёт ответ и в зависимости от ответа воевать далее. ВСЕ ПРОБЛЕМЫ!!! Я лично это сделаю, но когда перееду окончательно. И естественно поставлю свою подпись, если кто то этим займётся раньше!

  • a_border Junior Member
    офлайн
    a_border Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #499237

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 18 апреля 2013 17:43

    Уважаемый cedoy79, при таком мышлении и подходе (обойти жильцов, собрать подписи, написать письмо и т.д.) зачем мне и остальным жильцам нужен оргкомитет нашего ЖСПК в лице председателя, бухгалтера и т.д., если мы в состоянии решать общие (личные) дела и проблемы нашего ЖСПК самостоятельно. Это работа председателя представлять наши интересы и проблемы на уровне рукодства города и обслуживающих специализированных организаций, добиваться от них положительного решения и результата, а иначе я не понимаю, за что мы вносим ежемесячные денежные взносы. К слову, председатель обещал на этой неделе собрать собрание ЖСПК по поводу кабельного TV, составить протокол и направить его в исполком - это уже его 3-е обещание за последние 2 месяца. Ждёмс!!!

  • cedoy79 Neophyte Poster
    офлайн
    cedoy79 Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #240414

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 18 апреля 2013 20:45

    Неделя уже кончается. За что мы платим я тоже не понимаю. Но с моей точки зрения так вопрос не решиться, так как завязаны (судя по «тормозу» подключения) какие-то личные интересы Вектора и горисполкома. Про письма такого рода я уже решал вопросы и теперь понял, что только так. Если вопрос будет решаться по вашему методу, я обеими руками за "Лайнер".

  • Mebel_vsem Neophyte Poster
    офлайн
    Mebel_vsem Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #815858

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 22 апреля 2013 20:31

    [censored by glad_to_see]

  • ЯЧСМИТЬБЮ Neophyte Poster
    офлайн
    ЯЧСМИТЬБЮ Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #538831

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 28 апреля 2013 09:40

    Соседи, а как вам нравятся мусорные бачки, стоящие на тротуаре, и мамы с колясками, обходящие их по грязи?

  • Sky.sl27 Neophyte Poster
    офлайн
    Sky.sl27 Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #509147

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 23 мая 2013 16:27

    всем здравствуйте!
    есть кто живой?

    дорогие соседи, назрело два вопроса: 1. что слышно с Лайнером?; 2. менял ли кто-нибудь радиаторы центрального отопления?

  • нежданный Member
    офлайн
    нежданный Member

    237

    12 лет на сайте
    пользователь #545388

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 28 мая 2013 19:20
    Sky.sl27:

    дорогие соседи, назрело два вопроса: 1. что слышно с Лайнером?

    А разве мы что-нибудь делали? То что на собрании решили сделать, далеко не факт что кто-то делал. Может просто решил подождать, как бы заявление в Витебскую антимонопольную службу уже написано было.....

    А слышно вот что, вроде как Витебск отменил решение нашего горисполкома, теперь его снова надо получать. Рассказывать долго и мало кому интересно. В лучшем случае кабельное у нас будет через 2-3 месяца, в худшем от 6 месяцев и более.

    Радиаторы не менял, а что с ними не так.?

  • lena.len-chik Junior Member
    офлайн
    lena.len-chik Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #497056

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 29 мая 2013 22:50

    http://news.[censored]/society/350636.html

  • lena.len-chik Junior Member
    офлайн
    lena.len-chik Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #497056

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 30 мая 2013 22:29

    Кто помнит наше первое собрание, помнит и озвученные на нем цифры. Я имею в виду зарплату нашего председателя в размере 34 % от суммы наших взносов, а это не меньше 800 тыс. руб. Одной мне кажется, что человек их не отрабатывает???!!! Неужели Вас, дорогие соседи, устраивает это безобразие, бездействие, безинициативность??? Если не хочет Наталья Прохоровна работать с нами, может есть смысл переизбрать председателя из числа наших жильцов? В первом подьезде на последнем техническом этаже опять потекли стыки плит, а заниматься этим никто не будет, потому что нет заинтересованности в этом. Как и в том, чтобы у нас был благоустроенный дом, детская площадка с качелями, чтобы дети играли там, а не прыгали по кускам бетонных плит с торчащей арматурой в лужах из грязи...

  • a_border Junior Member
    офлайн
    a_border Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #499237

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 2 июня 2013 16:40 Редактировалось a_border, 1 раз.

    Согласен и поддерживаю lena.len-chik. Это не работа руководства нашего ЖСПК в лице председателя и т.п. Не знаю, как у других, но мои вопросы как не решались, так и не решаются... Председатель Наш какой-то мифический персонаж: не видно, не слышно, где он, что он делает и делает ли..., короче полная безынициативность, безотчётность и нежелание участвовать в жизни нашего коллектива, решать его насущные проблемы... В итоге: работы не видно, результат никакой, деньги получает - ему удобно, Нам нет!!! Нам надо срочно собираться коллективом и решать как "существовать" дальше и решать наши проблемы. Иначе зарастём г-ном, и всё это останеться пустой болтовнёй и тратой времени!!! Вопрос: кто Нас соберёт по серъёзному. а не во дворе дома... Почему "кто", потому что в председателя уже не верю...

  • ataka8 Junior Member
    офлайн
    ataka8 Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #625872

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 11 июня 2013 10:54

    Уважаемые форумчане, хотела бы обратить ваше внимание на шарлотана и обманщика ИП Пуляева Алексея Николаевича тел.80287191083 и 80299191083. Расскажу предисторию. Нашли его обьявление в инфо (было выделено в рамке), созвонились и встретились, нам было нужно сделать гипсокартоновые потолки. Договорились о сумме в 270$ + 2,400,000 за метериалы. За материалы он обещал предоставить чек, далее не, не слышал! Доовора с нами не составил. Далее он со свом маленьким другом начал работу. Через 2 дня он завет смотреть работу и расплатиться. В итоге (сама понимаю, что лохушка) он предоставляет мне неотштукатуреный кривой каркас, уверяет, что вот завтра точно сделает и берет деньги. Далее на следующий и еще + 1 день он кормит меня обещаниями, что вот завтра точно сделает. Затем он перестает подымать трубку, отключает телефон на 2 дня. О чудо! Я дозвонилась ему через 2 дня и знаете почему он не работал???? МЫ ЕМУ ОКАЗЫВАЕТСЯ 400$ ДОЛЖНЫ! И я не права, хотя слышала разговор мужа с ним по громкой связи, когда они оговаривали сумму. Я с ним плохо обошлась, оказывается, ведь работа по 100% предоплате, хотя он с меня денег до этого последнего разговора не требовал!!!кто работает из ремонтников по 100% оплате???? В итоге я обратилась во все инстанции, где только можно и выяснила, что в обществе защиты прав потребителей к нему уже лежат претензии таких же, как я!!!!!
    В итоге, я хочу предупредить всех, всмотритесь и запомните это лицо и никогда не связывайтесь с мошенником!!!