Ответить
  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 9 июня 2011 16:10
    kkk1984:

    Mischka, мой рецепт, если вы невнимательно читали, заработать на кв. в ближайшие 5-7 лет :super: Потом отдохнуть лет 5, не зарабатывая на ЧТО-ТО, а просто работая в удовольствие. И потом уже планировать третьего. Так что свои подколки засуньте себе в известное место :)

    А если дадут квартиру - что ж, возьму. Из принципа отказываться не буду, честно признаюсь :wink:

    Какие мы грозные :D Планируйте вы себе что угодно, да только тема то не об этом. А таких как вы, которые лучше всех знают как жизнь жить и другим указывают, сама жизнь частенько и обламывает.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • ValeryT Senior Member
    офлайн
    ValeryT Senior Member

    4392

    16 лет на сайте
    пользователь #105451

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 9 июня 2011 16:12

    Mischka,

    ну так только у бедных беременных учительниц с ипотекой выгоняют мужей с работы. а kkk1984 - не такая. это же ясно.

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7637

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7637
    # 9 июня 2011 16:15

    Наконец-то реально начинают заботиться о людях приучая жить посредствам. Идиотская политика государства - когда нужно стать иждевенцем чтобы построить жильё порядком поднадоела. Из-за этого людям, которым реально это жильё нужно не могут его купить. Т.е. с одной стороны ты недостаточно беден - с другой недостаточно богат.

    Не нужно сейчас взывать к тем кто работает врачами, учителями, и т.д. Это весьма достойные люди и труд их должен оплачиваться соответственно. Сейчас государство берёт с населения немаленькие деньги за учёбу, лечение, и прочее ... можно вполне спокойно платить хорошие з.п. квалифицированным специалистам. Пора уже избавляться от иждевенчества.

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • pkrasnop Senior Member
    офлайн
    pkrasnop Senior Member

    1034

    16 лет на сайте
    пользователь #120718

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 9 июня 2011 16:22

    kkk1984,

    да, а че?

    спасибо за ответ.

    Хочешь жить в согласии - соглашайся.
  • Marish Senior Member
    офлайн
    Marish Senior Member

    836

    13 лет на сайте
    пользователь #374525

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 9 июня 2011 16:23
    kkk1984:

    Я тоже уважаю, но не считаю, что они это делают за кого-то. Для себя - да, если им нравится многодетная семья, но не за меня. Я за себя отвечу. И помогать хочу тоже только тому, кто мне нравится. Не считаю это отвратительным.

    А я - считаю. Именно они позволяют мне надеяться, что наша нация не вымрет через 50 лет, в то время как я =лично= буду зарабатывать финансовую подушку, раздумывая, рожать ли третьего. Ведь могла бы сейчас? Могла бы, организм позволяет Но я физически понимаю, что если я потеряю еще 3 года на декрет, то потом на рынке труда окажусь никому не нужной и придется идти мыть полы. Мне и сейчас срочно надо будет повышать квалификацию, догонять ушедших. Кстати, в 30 это сделать проще, чем в 45 - как мне кажется, опять же, здесь выигрывают молодые матери. А я хочу успеть пожить еще красиво, в новой квартирке, отдыхая на импортных югах и т.д. Потому и буду, если выйдет, рожать только в 40 третьего - потому что МНЕ хочется обеспеченной жизни прежде всего. Ведь на хлеб худо-бедно человек может всегда заработать, а на всякую там икорку - только если отказываться, в т.ч. и от возможности иметь детей, т.е. в данном случае он делает выбор между гражданской функцией и собственным благосостоянием... Многодетные решают эту дилемму в пользу государства, и государство должно бы отплатить им тем же Как-то так, прошу прощения за сумбур.

    А мне позволяет надеяться на то, что через 50 лет не вымрет нация только то, что мы, наконец-то, перестанем платить многодетным за их детей, а дадим возможность всем, а не отдельным многодетным матерям, рожать и содержать детей.

    Те, кто предпочел родить третьего ребенка, а не уделять внимание себе, сделали свой выбор в пользу детей, а не в пользу материальных благ не из интересов общества, но прежде всего из своих. И никто их выбор не обязан оплачивать.


    Не отбракует, а вынуждено будет расплачиваться. Или Вы предлагаете.... отбраковать радикально?icon_eek.gif

    Не переживайте, алкаши и так долго не живут. Это не те затраты, которые оправдывали бы экономию на рождаемости.

    Но они все равно рожают. А затем их "брак" (зачастую "оплаченный";) содержит общество. Кстати, "брак" рождается не только у алкашей, а и у вполне здоровых МОЛОДЫХ женщин, к сожалению. Под "браком" я понимаю не только физические или психические отклонения, но также и огрехи воспитания.

    И с моей стороны, например, заказа многодетным на дополнительного ребенка не припомню. Если кто-то заказывал и хочет помочь многодетным семьям, давайте создадим фонд добровольных пожертвований в их адрес.

    Если вы лично - против, можете обратиться с петицией к государству и настоять на возвращении вам части налогов, ушедших в ту сторону Не согласны с линией государства - езжайте в страны, где на поддержку рожаемости никто не тратится. Африка Вас оценит

    Я лично уеду из страны, где начнется конкретный болт на социалку. Для меня это признак абсолютной бесперспективности.

    А зачем мне просить кого-то вернуть деньги, которые взяли у меня и без моего спроса потратили на "чужого дядю"? Вы думаете, вернут? Лучше Вы добровольно отдайте свои деньги в пользу многодетных. А я предпочту, чтобы мои налоги действительно пошли на поддержку рождаемости, но не в том ущербном виде, в каком это делает государство. А в виде увеличения декретных, зп, снижения коммерческих кредитов, стоимости кв.м., например.

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    16 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 9 июня 2011 19:38

    А зачем мне просить кого-то вернуть деньги, которые взяли у меня и без моего спроса потратили на "чужого дядю"?

    Затем, что, являясь гражданином страны, Вы по умолчанию акцептуете согласие с ее законами. Что значит "без моего спроса"?

    Лучше Вы добровольно отдайте свои деньги в пользу многодетных.

    Я добровольно и отдаю и не считаю это чем-то из ряда вон выходящим. Для меня гораздо обиднее поддерживать убыточные производства, чем рождаемость. Потому что если во втором есть смысл, в первом - абсолютно нет.

    А в виде увеличения декретных, зп, снижения коммерческих кредитов, стоимости кв.м., например.

    И каждому по айпаду :super:

    Откуда Вы все это рассчитали? Думаете, если для многодетных перестанут давать льготный кредит и пустят это в другие потоки, то автоматом у всех вырастет зп, снизятся коммерческие кредиты, стоимость кв.м. и прочая лафа наступит? Что за наив :spy:

    А таких как вы, которые лучше всех знают как жизнь жить и другим указывают, сама жизнь частенько и обламывает.

    Я че-то не поняла данного экзерсиса :lol: Кому я тут указываю? Живите как вам вздумается, это вы все пищите, что вашу жизнь заедают чужие дети, и что-де сначала надо планировать, потом в сорокет родить, а то ишь... Меня так они только радуют :super:

    Зато "добра" пожелать вы мне не забыли. Вот оно, лицо наших "сознательных". Дай вам волю, так в землянке окопаетесь и будете какашками в прохожих кидаться. Звери...

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 9 июня 2011 20:14

    Я че-то не поняла данного экзерсиса icon_lol.gif Кому я тут указываю? Живите как вам вздумается, это вы все пищите, что вашу жизнь заедают чужие дети, и что-де сначала надо планировать, потом в сорокет родить, а то ишь... Меня так они только радуют super.gif

    Зато "добра" пожелать вы мне не забыли. Вот оно, лицо наших "сознательных". Дай вам волю, так в землянке окопаетесь и будете какашками в прохожих кидаться. Звери...

    Вы не поверите, но ваши дети интересны только вам, остальным они, грубо говоря, по барабану. Ну так устроен мир. Я писала лишь о том, что каждый делает свой выбор рожать или копить, исходя из личных суждений и мировоззрения. Про сорокет здесь рассказывали только вы, вы же и ужасы про яйцеклетки тут описывали, к теме вообще не относящиеся. А уж добра нажелали :D Так что проследите за бревнами в своем глазу, а потом вам может кто-нить что-нить и пожелает.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • NimbleMan Senior Member
    офлайн
    NimbleMan Senior Member

    807

    18 лет на сайте
    пользователь #66514

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 9 июня 2011 21:27

    Думаете, если для многодетных перестанут давать льготный кредит и пустят это в другие потоки, то автоматом у всех вырастет зп, снизятся коммерческие кредиты, стоимость кв.м. и прочая лафа наступит?

    не поверите.. вот сразу конечно не наступит, но если эти средства пустить на зарабатывание, то в конце концов так и будет

    Смерть худшая из зол, зато последняя.
  • Marish Senior Member
    офлайн
    Marish Senior Member

    836

    13 лет на сайте
    пользователь #374525

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 9 июня 2011 22:58

    Затем, что, являясь гражданином страны, Вы по умолчанию акцептуете согласие с ее законами. Что значит "без моего спроса"?

    Из сего поста делаю вывод, что Вы, являясь гражданином этой страны, по умолчанию акцептуете все, происходящее в ней и все действия власть предержащих. :super: И нести за это ответственность?

    Я добровольно и отдаю и не считаю это чем-то из ряда вон выходящим. Для меня гораздо обиднее поддерживать убыточные производства, чем рождаемость. Потому что если во втором есть смысл, в первом - абсолютно нет.

    Вы - добровольно отдаете многодетным, а мне хотелось бы добровольно отдать своему ребенку, или, накрайняк, молодой матери, родившей первенца. Только никто у меня не спрашивает - берут налоги, распоряжаются ими и не спрашивают! К кому посоветуете идти с петицией, человеколюбивая Вы наша? Так, чтобы потом домой вернуться?

    ЗЫ

    акцептуете согласие с

    - :super: только не перебор ли? Насколько знаю, акцептовать - дать согласие оплатить (принять счет на оплату).

    И каждому по айпаду

    Откуда Вы все это рассчитали? Думаете, если для многодетных перестанут давать льготный кредит и пустят это в другие потоки, то автоматом у всех вырастет зп, снизятся коммерческие кредиты, стоимость кв.м. и прочая лафа наступит? Что за наив

    Зачем по айпаду, можно и скромнее:lol:

    Если средства, предназначенные на льготные кредиты, пустят в другие потоки, то автоматом и вот так сразу ничего ни у кого не вырастет, разве что ответственность за собственную судьбу и собственных детей,... возможно. Но отсутствие необоснованных или чрезмерных льгот поможет снизить социальное бремя на активную часть населения, что, в конечном итоге, будет способствовать росту экономики, дальновидная и ненаивная Вы наша:)

  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15873

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15873
    # 10 июня 2011 01:22

    Почитал всю темку с первой странички , и возник закономерный вопрос к kkk1984,.

    Вот скажите уважаемая , если бы вы не работали в ИТ и не халтурили как фрилансер - а работали у себя в Жодино на градообразующем предприятии , а муж ваш как прилежный студент пятого курса получал стипендию - вы бы родили первого ребенка (про второго я вообще промолчу) , вы бы планировали купить квартиру за 7 лет , да вам вообще средней по стране ЗП хватило бы просто на то чтобы снять однушку или комнату и на жизнь вдвоем ???

    Вы ж поймите что есть в ИТ люди которые полчают 25-30уе в час и работают по 20 часов (знаком лично) , а есть все остальные - которые даже обещаных пяцисот бакцау у руках не трымали николи :znaika:

    Т.е. вы наверное таких назовете нищебродами (с вашими то зарплатами в ИТ). Так у вас на протяжении всей темы спрашивают - зачем плодить нищету ??

    Забудьте на минутку про ИТ , представьте что вы получаете обещаные 500 бакцау (1,5млн рублей) , ну и пусть муж ваш столько ко же получает (хоть и студент) , забудьте про ВМЗ и свободный вывод долларов , и скажите - стоит ли в таком случае рожать первенца ??

    Таким людям как ValeryT, Mischka, и иже с ними и так все ясно - а вы просто подумайте :( Приходится разжевывать и раскладывать по полочкам , как училке - чтоб до вас уважаемая kkk1984, дошло ....

    ПС. Для модеров - извиняюсь за откровенный офтоп , но он начался уже давно - а прочитав доводы других , просто не смог промолчать. Если заработал на горчичник - лепите , что ж поделаешь .....

    In Gold we Trust
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #415064

    Профиль

    13
    # 10 июня 2011 09:20

    6PEJHEB , Товарищ без решения Политбюро выступаете?

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21909

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21909
    # 10 июня 2011 09:45
    6PEJHEB:

    ПС. Для модеров - извиняюсь за откровенный офтоп , но он начался уже давно - а прочитав доводы других , просто не смог промолчать. Если заработал на горчичник - лепите , что ж поделаешь .....

    Да тут вся тема - сплошной оффтоп.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 10 июня 2011 09:46

    дел

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • vic88888 Junior Member
    офлайн
    vic88888 Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #414546

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 10 июня 2011 10:05

    При действующей системе невозможно нормальным людям построиться. Тем кто готов по СР+2% кредит брать.

    kkk1984, Вам надо понять, что льготный под 5% или под 1% кредит за Вас платят нормальные люди, которые строятся без кредита.

    Теперяшняя ситуация очень неправильная. Льготы надо давать многодетным семьям. И то на строительство в сельской местности. Или государство должно снимать для них жильё, пока дети не подрастут. А то квартиру практически дарят.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12364

    17 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12364
    # 10 июня 2011 10:12
    6PEJHEB:

    Забудьте на минутку про ИТ , представьте что вы получаете обещаные 500 бакцау (1,5млн рублей)

    вообще то 1,5 млн рублей это 300 баксов.

  • stormex Senior Member
    офлайн
    stormex Senior Member

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 10 июня 2011 10:20
    united:

    Почему же они поддерживают эти программы? Денег девать некуда? А там почему-то считают низкую рождаемость и старение населения серьезной угрозой для нации. Дураки, да?

    Возьмите с другой стороны. К 2100-му году население Нигерии превысит 730 млн. (прогноз ООН). Будут ли они лучше жить, чем сегодняшние 158 млн.?

    Я не знаю насчет прогнозов ООН, но что деньги у нигерийцев есть, я знаю абсолютно точно :D

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26301

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26301
    # 10 июня 2011 10:22
    vic88888:

    При действующей системе невозможно нормальным людям построиться. Тем кто готов по СР+2% кредит брать.

    kkk1984, Вам надо понять, что льготный под 5% или под 1% кредит за Вас платят нормальные люди, которые строятся без кредита.

    Теперяшняя ситуация очень неправильная. Льготы надо давать многодетным семьям. И то на строительство в сельской местности. Или государство должно снимать для них жильё, пока дети не подрастут. А то квартиру практически дарят.

    А нормальные люди (вернее их родители) в 60-70-80-е годы за деньги купили квартиры, или все же тоже получили? И какое соотношение купили к получили в 60-70-80-х годах?

    И почему в Могилеве квартира в новостройке стоит 2 400 000 за деньги, а в Минске такая же в то же время 3 900 000 за деньги и 3 500 000 с 5% кредитом? Разница между 2 400 000 и 3 500 000 есть? Кто за кого платит?

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 10 июня 2011 10:41
    Bacёk:

    6PEJHEB :

    ПС. Для модеров - извиняюсь за откровенный офтоп , но он начался уже давно - а прочитав доводы других , просто не смог промолчать. Если заработал на горчичник - лепите , что ж поделаешь .....

    Да тут вся тема - сплошной оффтоп.

    :100500:

    только тут один адекватный человек - kkk1984, но все слышат только свою версию "государство виновато".

  • vic88888 Junior Member
    офлайн
    vic88888 Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #414546

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 10 июня 2011 11:02
    Andrew-1978:

    vic88888 :

    При действующей системе невозможно нормальным людям построиться. Тем кто готов по СР+2% кредит брать.

    kkk1984, Вам надо понять, что льготный под 5% или под 1% кредит за Вас платят нормальные люди, которые строятся без кредита.

    Теперяшняя ситуация очень неправильная. Льготы надо давать многодетным семьям. И то на строительство в сельской местности. Или государство должно снимать для них жильё, пока дети не подрастут. А то квартиру практически дарят.

    А нормальные люди (вернее их родители) в 60-70-80-е годы за деньги купили квартиры, или все же тоже получили? И какое соотношение купили к получили в 60-70-80-х годах?

    И почему в Могилеве квартира в новостройке стоит 2 400 000 за деньги, а в Минске такая же в то же время 3 900 000 за деньги и 3 500 000 с 5% кредитом? Разница между 2 400 000 и 3 500 000 есть? Кто за кого платит?

    Причём здесь 60-70-80-е?

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26301

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26301
    # 10 июня 2011 11:10

    vic88888, 60-70-80 при всем. Или вы (вернее ваши родители, ну и не вы конкретно, а а вы - это те кто получил бесплатно) получили в те годы бесплатно квартиру, за которую в том числе и платили мои родители, которые квартиру не получали, а теперь когда я хочу получить квартиру, то все в кусты, "я получил а остальные обойдутся?". Ведь вместо того что бы спонсировать в советское время квартиры другим, мои родители могли собирать мне на квартиру, и мне не пришлось бы лезть в 5% кредит.

    Тогда верните моим родителям налоги, которые шли на бесплатные квартиры в советское время и мои налоги верните, которые шли на 5% квартиры.