Ответить
  • TVV Onliner Watch Club
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club

    9351

    23 года на сайте
    пользователь #393

    Профиль
    Написать сообщение

    9351
    # 19 июня 2024 11:36
    TVV:

    Возможно, здесь есть спецы. Подскажите по стоимости двух статуэток

    Раз уж тут такие спецы, рискну повторить вопрос

  • 3312924 Member
    офлайн
    3312924 Member

    297

    3 года на сайте
    пользователь #3312924

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 19 июня 2024 12:06

    Они стоят ровно столько, за сколько их согласны купить (при условии, что за столько их согласны продать).
    Я встречал их очень много, соответственно и стоимость их может быть до 50 у.е. Более ранние выпуски (по клейму) немного дороже, более поздние дешевле.
    P.S Этот форум не для оценок, а ПООБЩАТЬСЯ.

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3555

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3555
    # 19 июня 2024 13:10

    3312924, так я ж не в обиду , в натуре ,если что .

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    3681134, не грыстися а вести беседу , хто тут кого угрызнул? Там та тарелка у хозяйки наверно треснула с такого обсуждения

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    Ну вот так сайт порезал качество фотки , в полном размере она не добавляется .
    А что до того что она мутно сфоткала ,можно было бы ответить, вообще старинные вещи ,рынок старинных вещей дело такое , очень очень мутное .Тут вам никто правды не скажет особо .А на Жданы талерку принесла естеееественно бабушка божий одуванчик , бывшая гувернантка семьи партийных бонз из прошлого .А кто ж ещё )))).

    bottlehunter
  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12396

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12396
    # 19 июня 2024 17:13
    TVV:

    Раз уж тут такие спецы, рискну повторить вопрос

    Что-то спецы не спешат отвечать, хотя, я думаю, Вольфганг точно в курсе)

    Я точно не спец, особенно по фарфоровым статуэткам, но на дилетанский первый взгляд, первая фигурка дороже точно. это можно увидеть по деталям - личико, шарфик, волосы, земля или пенек с травой под снегом или что-то еловое - короче, все лучше прорисовано и изящнее. возможно, более старая статуэтка..Хотя, все может быть и наоборот...Мне самой было бы очень интересно - так какая же статуэтка более старая и дорогая..

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    3312924:

    P.S Этот форум не для оценок, а ПООБЩАТЬСЯ.

    оценивание не помешает, это тоже общение))

  • TVV Onliner Watch Club
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club

    9351

    23 года на сайте
    пользователь #393

    Профиль
    Написать сообщение

    9351
    # 19 июня 2024 17:18

    basilika, :super: за первую на клубе просят 80 евро, вторая - моя. Вот просто интересно стало. Я не конкурент, у меня другой профиль :)

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3555

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3555
    # 19 июня 2024 17:47

    TVV, тут такое дело.Я видел когда очень распространенную статуэтку "Майская ночь",с небольшими отличиями в цветовой гамме человек продавал в пять раз дороже чем их обычно продают.Он начитался поверхностно, все что отличается от массового производства по виду -сразу же возрастает в цене.Но для специалистов и для тех кто в теме -те отличия , всего лишь особенность определенного года производства .и таких особенных их тысячи выпустили , просто не так часто попадаются на глаза и в коллекциях они есть .
    В данном случае цену человек поставил исходя из расцветки .Та которая у вас -самая массовая .Но насколько редка вот та первая -это можно моментально узнать спросив на Антик форуме , думаю там даже есть обсуждение этой скульптуры с всеми возможными расцветками.
    И такой момент -когда цену за редкий вид выставляет делитант ,возомнивший что у него в руках практически фарфоровый биткоин , либо профи , знающий что статуэтка найдет хозяина быстро расчет небольшой разницы в цене за отличающуюся но не столь редкую расцветку .

    Добавлено спустя 9 минут 1 секунда

    TVV, статуэтка которая за 80 евро это 50 е годы , Киевский экспериментальный завод художественной керамики .Вообще изделия этого завода не выпускались большими тиражами и представляют интерес из за клейма .Вот выпустили серию в такой раскраске , посмотрели спрос ,промониторили продажи , нравится или нет людям , насколько оправдано будет использование таких красителей по цене и прочее .Посовещались и вынесли решение .Жёлтая в продажу массово не пойдет -дешевле и выгоднее и проще сделать такую как у вас .И в итоге завод зкх в Полонном выпускает 8 миллиардов статуэток в такой расцветке как у вас .И они есть у каждого . А вот киевского завода -их мало .Вот вам и цена

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    TVV, но если не вдаваться во все эти тонкости , статуэтка у вас замечательная и радости она дарит ,уверяю вас ,не меньше чем та за 80 евро .Это если б ваше направление коллекционирования лежало в плоскости фарфоровых статуэток и вы 30 лет мечтали о той зеленовато жёлтой и заполучили ее то да , радость по уровню была бы больше чем от той которая была , и то потом бы радость доставлялась бы комплексом фигурок .Как то так

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    TVV, кстати на жданах за такую как у вас просят 130 рублей .
    Вообще хочу такую но максимум за 5 рублей урвать у бабки утром .

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    2014063, там старая десятку зарядила .Это я ещё на два рубаса ее охладил троху.
    Грю , бабуль , слышь, жарко как , ты больше тут за воду отдашь ,, а потом весь свой этот тяжёлый скарб домой принесешь ,обратно ,ничего не продав .Показую ей деньги , восемь рубасов , грю , бабуль , они твои , нафиг тебе эта старая тарелка ,да она и нафиг никому не нужна .
    И выхватил ,а потом как налетели мои коллеги -а тарелочка то уже ворот она где , у меня в руках , а из моих рук ещё никто ничего не вырывал бесплатно

    bottlehunter
  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12396

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12396
    # 19 июня 2024 18:06

    volfgang, спасибо за ответ по статуэткам :super:
    Я так и думала, первая более штучная, вторая штамповка, но не в плохом смысле) Обе статуэтки очень хорошенькие. Вторая тоже старая, так как знаю TVV по другим темам, он коллекционер, но в большей степени винтажной техники. Но Киевская видимо изначально выпускалась небольшим тиражом, поэтому и цена неплохая. Хотя, как посмотришь сейчас в магазинах цены на фарфоровые статуэтки из Китая - так тоже цена нехилая..

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21844

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21844
    # 19 июня 2024 18:08

    volfgang, не надо хвастатся , как по дешевке ухватил у бабули и потом дорого перепродал .
    Некрасиво

    добропорядочный социопат
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3555

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3555
    # 19 июня 2024 18:12

    serg42, да пофиг мне . Бабки не главное .Главное бабки . Помни эту фразу .

    bottlehunter
  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12396

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12396
    # 19 июня 2024 18:12
    serg42:

    volfgang, не надо хвастатся , как по дешевке ухватил у бабули и потом дорого перепродал .
    Некрасиво

    serg42, согласна, но тут видимо уже профдеформация) в том смысле, что если стал на этот путь - то такие сомнения надо отметать..

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21844

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21844
    # 19 июня 2024 18:14

    volfgang, ты ещё салага ,что бы меня учить :D

    добропорядочный социопат
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3555

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3555
    # 19 июня 2024 18:15

    basilika, приветствую.Фарыор вообще не хило стоит новый .Да вообще просто зайти на сайт завода ИФЗ ,ЛФЗ.Либо в магазин фирменный в Минске зайти -от там выпадаешь в осадок от цен на среднего качества фарфоровую посуду которая стоит как будто она из золота .Ну либо обращать внимание на белорусский фарфор но это не то пальто конечно .

    Добавлено спустя 60 секунд

    serg42, да я ж тебя не учу ).Не твоя тарелка вот ты и бесишься Ахаха

    bottlehunter
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21844

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21844
    # 19 июня 2024 18:16

    basilika, не надо просто этим хвастатся , зачем :-?
    В коллекционировании, это в порядке вещей , что то купить , потом продать , что бы ещё что то купить

    добропорядочный социопат
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3555

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3555
    # 19 июня 2024 18:17

    basilika, да блин , я рофлю

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    Расскажу по тарелке реально .
    Ее я купил на Жданах , это правда .Она куплена у торговца ,профессионального , он стоит в самом самом конце рынка , с автомобиля продает статуэтки ,фарфоровую посуду ,что то ещё , у него иногда появляются интересные экземпляры . У него я две чайные пары 20 х годов брал себе лично , в этот раз глаз пал на кузнецовскую тарелку .Она по форме полностью повторяет тарелку под 2 блюдо ,такую которая известна коллекционерам посуды по 3 рейху .Но с цветочками и клеймом кузнецовским .Она со следами бытования .И стоила она 30 рублей у него

    bottlehunter
  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12396

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12396
    # 19 июня 2024 18:21
    serg42:

    basilika, не надо просто этим хвастатся , зачем :-?
    В коллекционировании, это в порядке вещей , что то купить , потом продать , что бы ещё что то купить

    serg42, абсолютно согласна.

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3555

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3555
    # 19 июня 2024 18:22

    Ну а то сидят ,гундосят чё то .Решил хоть немного разогнать кровь .
    Это как борцовскую собаку выводить гулять и она грустная .Ходит ,бродит .Берешь тонкий прутик и для острастки ее бодришь -вот и тут такое . Ахаха

    bottlehunter
  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12396

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12396
    # 19 июня 2024 18:23
    volfgang:

    Расскажу по тарелке реально .

    Теперь понятно)

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3555

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3555
    # 19 июня 2024 18:23

    serg42, шо такой занудный .Или показывай что нибудь или сменили тему .Уже обмусолили тарелку

    bottlehunter
  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12396

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12396
    # 19 июня 2024 18:26
    volfgang:

    serg42, шо такой занудный .Или показывай что нибудь или сменили тему .Уже обмусолили тарелку

    volfgang, ну так же здесь про винтаж, антиквариат..) Тут бодро и резво не получится, да и не надо) Другой формат)

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3555

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3555
    # 19 июня 2024 18:29

    Вот она. В использовании находится .На заднем плане там суповая тарелка 30 х годов из ресторана .Не продана , не заработал я на ней не копейки . Ну щас многие выдохгкт )

    bottlehunter