Ответить
  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 14 апреля 2009 18:57

    Может прочитаете лекцию на тему "Дифф. диагностика лимфаденита и симптомов мононуклеоза"? Не усвоил я эту простую тему в универе. Аудиторию и слушателей предоставлю.

    Я тоже хочу послушать!

    По поводу

    мозгом, а не его замещающими органами, коими думают большинство наших медработников

    правильнее использовать стереотипную фразу "я сама ужэ урач, у миня столька балячэк, я магу десертацыю писать" :D

    что-то не так
  • SNAKE_MED Member
    офлайн
    SNAKE_MED Member

    346

    22 года на сайте
    пользователь #3462

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 16 апреля 2009 02:14
    shpionka:

    .... А в мед я лично не пошла учиться, т.к. мои родители не могли и не могут себе позволить учить меня на платном, а бюджета без связей в мой год поступления не светило + у меня был диплом по математике олимпиады БГУИР + медалька за учебу в школе = без экзаменов студент БГУИР, т.о. чтобы сильно не упираться по репетиторам и карман родителей не истязать, выбрала не самый интересный для себя вариант поступления в тот ВУЗ, "Хдзе мЯне ужО чакали" на любом факультете и любой специальности :), и давно уже закончила его - вот такая история "как я не стала врачом, хотя хотела".....

    Т.е., как я понял : "что не зьим, то покусаим" :shuffle: :-? ;)

    Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
  • SNAKE_MED Member
    офлайн
    SNAKE_MED Member

    346

    22 года на сайте
    пользователь #3462

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 16 апреля 2009 02:16

    slavarasup2

    :super: :beer:

    Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
  • shpionka Senior Member
    офлайн
    shpionka Senior Member

    1463

    15 лет на сайте
    пользователь #152664

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 16 апреля 2009 15:23

    Может прочитаете лекцию на тему "Дифф. диагностика лимфаденита и симптомов мононуклеоза"? Не усвоил я эту простую тему в универе. Аудиторию и слушателей предоставлю.

    :ura: не поверите, приходили 4 делегации смотреть на меня, когда я лежала в инфекционке, сомтрели, кивали головами, главное, заточку умную делали :roof: - это самое важное в вашей работе. :lol: Правда, на мой дилетантский взгляд, так нимуя и не поняли, но главное (!!!), какие лица при этом делали лица, какая мимика, артисты обзавидовались. Пока не пришел из отпуска дядя Щерба, инфекционка возила меня 2 раза на стернальную пункцию, т.к. кол-во мононуклеаров в крови увеличивалось с каждым днем по геометрической прогрессии (если, конечно, знаете, что это такое).

    Извините, но это полная лажа, так же как арахноидит можно поставить только по данным КТ головного мозга.

    лажа - это скорее всего то, что Вы мне пытаетесь тут доказать, поскольку у меня есть выписки из 5, 2 ГКБ Минска, где под подписью врача и печатями врача и больницы именно так и написано - арахноидит на основе КГ-обследования ГМ. Но спорить я с Вами не буду, Вы ж - "свядомы", куда нам непосвященным... до Вас божественных эскулапов. Вы ж так круты, что самосвал на скорости остановите, а локомотив так из ноздрей сдуете с правильного пути.

    А после мединститута по специальности "неврология" студенты выходят со знаниями ниже плинтуса

    Очень жаль, что страдаем от этого мы, кто впрочем не виноват в их профессиональной тупости или, скорее, профнепригодности.

    Под словом "платная" я имел ввиду различные варианты западного здравоохранения, а не наш вариант "я плачу - вы все мне должны".

    так.. а вы вообще часто заграницей в платные услуги обращались? Я, например, знаю как это в Австрии, не могу сказать, что многим лучше чем у нас - что касается бесплатной медицины, а платная там на тех же врачах, что и б/п, да, есть элитные клиники, но там их может себе позволить та же часть населения, что и у нас. В случае с тем парнем, вы опять защищаете некомпетентность своего коллеги, который хз что увидел и даже не извинился за свою тупость.

    Вот он, один из признаков "правильного, хорошего" пациента (см. топик про 5-ю больницу рядом). Называется "все просто".

    Тогда объясните мне, плз, что сложного внимательней посмотреть в ОАК и увидеть там запись "26 мононуклеаров", а не пытаться говорить - все гуд, не знаю , что тут у вас, почему болит шея, горло, температура, голова, надо вас вообще выписывать, вы уже 10 дней на больничном.

    Nimbus,

    Вот совок и прорвался

    :super: сами вы это слово

    Не получилось стать врачом, не расстраивайтесь. Для работы санитаром образования вообще не надо. Приходите, вас ждут в любом мед. учреждении.

    ну, если санитаром я зарабатывать буду столько же, сколько программером, - ни вопрос, куда идти. А то как врачом быть - так не расстраивайся - лопатку мы тебе найдем, говна кучку тоже.. тут мы вообще не мастаки судна менять, пеленки итп :), я, уважаемый Nimbus, не для того 5 лет мозг себе *бала, чтобы санитаркой быть.:tongue::tongue::tongue:

  • shpionka Senior Member
    офлайн
    shpionka Senior Member

    1463

    15 лет на сайте
    пользователь #152664

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 16 апреля 2009 15:31

    slavarasup2, не угадали, я вам желаю пережить все радости некомпетентности ваших собратьев на себе и желательно не в вашей сфере знаний, когда к вам будет приходить с утреца доктор на осмотр и говрить, ну ничего, химия, может, потом и ребенка родишь, может выживешь, может все будет, ок, может.. может... а тебе 22 и у тебя диплом через 2 месяца, работа нормальная, свадьба через 4 месяца...

    я сама ужэ урач, у миня столька балячэк, я магу десертацыю писать

    - это, наверное, про вас, очень похоже, кстати :)

    как я понял : "что не зьим, то покусаим"

    видимо, вашей понималке дано лишь стандартные диагнозы ставить, обычные рассуждения вы проматываете мимо мозга а потом "и-дэ-я, и дэ я нахажуся???"

  • SNAKE_MED Member
    офлайн
    SNAKE_MED Member

    346

    22 года на сайте
    пользователь #3462

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 16 апреля 2009 16:43

    "shpionka"

    Я уже давно никому и ничего, особенно на данном интернет-ресурсе, доказывать не собираюсь. Я высказал свое мнение, основанное на определенных собственых профессиональных знаниях по изложенным Вами фактам, которое не совпадает с Вашим. И если Ваша "понималка" позволяет Вам только хамить и сыпать оскорблениями, то тем более мне Вам нечего доказывать. На сим откланиваюсь, и переписку с Вами прекращаю

    Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 16 апреля 2009 19:33
    shpionka:

    Правда, на мой дилетантский взгляд

    Наконец-то вы сами нашли причину вашего слюнобрызганья.

    shpionka:

    В случае с тем парнем, вы опять защищаете некомпетентность своего коллеги

    Сходите к психиатру. У вас плохо с мышлением. Напоминаю мои слова:

    В платной медицине такой доктор один раз фигню сделал, второй, больница пару раз раскошелилась, а на третий раз ему на дверь покажут. И рекомендации он свои никуда представить не сможет.

    Они означают, что такой доктор некомпетентен.

    shpionka:

    Тогда объясните мне, плз, что сложного внимательней посмотреть в ОАК и увидеть там запись "26 мононуклеаров"

    Уважаемая(ое?). Для начала вам следует изучить мат.часть. Т.е. методику подсчета клеток. Тогда поймете, почему сейчас 26, а через час 12.

    Все-таки хорошо, что вы не стали врачом. А то показанием к операции у вас был бы общий анализ крови.

    shpionka:

    ну, если санитаром я зарабатывать буду столько же, сколько программером, - ни вопрос, куда идти. ... я, уважаемый Nimbus, не для того 5 лет мозг себе *бала, чтобы санитаркой быть.

    Тю-тю-тю... Не волнуйтесь вы так. Уже и про з/п вспомнили. И про 5 лет. Кстати, это не благодаря вам ли у нас до сих пор программа "Клиника" не работает? А то как-то пришла ваша коллега к нам. Говорит "я вас счас учить буду программой пользоваться". Оказалась не только не бета, но даже и не альфа. После выдачи 1899 года в операционном журнале обучение закончилось.

    Про санитарку я просто так спросил. Интересна была ваша отмазка. Дальше бессмысленно. Не нравятся доктора - гэть к Малахову на сеанс уринотерапии.

    [censored by tut]
  • shpionka Senior Member
    офлайн
    shpionka Senior Member

    1463

    15 лет на сайте
    пользователь #152664

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 17 апреля 2009 09:23

    причину вашего слюнобрызганья.

    слюной брызжет доктор, удел пациента - уворачиваться от слюны, чтобы не задела :)

    Уважаемая(ое?). Для начала вам следует изучить мат.часть. Т.е. методику подсчета клеток. Тогда поймете, почему сейчас 26, а через час 12.

    Все-таки хорошо, что вы не стали врачом. А то показанием к операции у вас был бы общий анализ крови.

    к сожалению через 3 дня в больнице мне сделали повторный ОАК :) и ваше предположение не подтвердилось - стало 64% момнонуклеаров, не знаю точно, сколько там распределилось м/у остальными "участниками" молекулярной формулы, но врач очень хотела сплавить меня в 9, в гематологию из-за того,что лейкоцитов было более 20 тыс. Так что, возможно, вы не правы и как всегда несете врачебное малополезное "слюнобрызгание".

    Кстати, это не благодаря вам ли у нас до сих пор программа "Клиника" не работает? А то как-то пришла ваша коллега к нам. Говорит "я вас счас учить буду программой пользоваться". Оказалась не только не бета, но даже и не альфа. После выдачи 1899 года в операционном журнале обучение закончилось.

    и к слову о коллегах, наша некомпетентность не всегда ведет к летальным случаям, в отличие от некомпетентности ваших коллег.

    Не нравятся доктора - гэть к Малахову на сеанс уринотерапии.

    не нравятся некомпетентные доктора. Про ппц, который не лечится - я понимаю тему, но когда есть типичный случай и видна лень, сквозь которую сквозит банальное хотение денег - недопустимо, нужно делать свою работу, а не рыдать, что так мало платят.

  • SNAKE_MED Member
    офлайн
    SNAKE_MED Member

    346

    22 года на сайте
    пользователь #3462

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 18 апреля 2009 01:17
    Nimbus:


    Тю-тю-тю... Не волнуйтесь вы так. Уже и про з/п вспомнили. И про 5 лет. Кстати, это не благодаря вам ли у нас до сих пор программа "Клиника" не работает? А то как-то пришла ваша коллега к нам. Говорит "я вас счас учить буду программой пользоваться". Оказалась не только не бета, но даже и не альфа. После выдачи 1899 года в операционном журнале обучение закончилось.

    Зачот +5 :super: :D :beer:

    Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 18 апреля 2009 23:56

    http://www.happydoctor.ru/info/54

    да и вообще весь блог советую почитать врачененавистникам...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 19 апреля 2009 01:11
    Rhezus:

    http://www.happydoctor.ru/info/54

    да и вообще весь блог советую почитать врачененавистникам...

    В догонку http://www.happydoctor.ru/info/331

    [censored by tut]
  • shpionka Senior Member
    офлайн
    shpionka Senior Member

    1463

    15 лет на сайте
    пользователь #152664

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 21 апреля 2009 10:55

    Rhezus, Nimbus, внимательно прочитала ваши статьи. Могу сказать, что то же самое мог написать бы учитель, зоотехник, нянечка и воспитатель в ДС, соц работник, пожарный, участковый милиционер итд. Список профессий м.б. бесконечным. Из этого могу сказать лишь то, что "кто на что учился". Если вас всех не устраивает зп, из-за которой вы так не хотите работать и думать, то на кой вы тогда такими толпами после 11 класса претесь в мед.? Дайте возможность волотерским душам, пусть не таким "подвязанным" или "отличникам" прийти в вашу профессию, чтобы стать теми идеалами, к которым вас призывают тянуться пациенты и до которых вам еще как до китайской границы пешком? Всегда волновал вопрос, почему нельзя перед подачей документов вывешивать на стендах информацию о тм, соклько будете получать, краткие видеоматериалы с информацией о работе, жалобные писульки недовольных пациентов? Думаю тогда такие как Nimbus, Rhezus, стали бы нуу ээ например, водителями-дальнобойщиками, т.к. там зп высокая и работа интересная, так? Очень жаль, что чиновники не умеют пользоваться благами интернета, чтобы могли почитать наши баталии, возможно, или зп подняли или ввели мат стимулирование по результатам работы, хотя нет.. в нашей стране слишком любят "приписки"... не пойдет, возможно, льготное строительство квартир... или тоже не пойдет, пока чиновники всем своим родственникам-знакомым не перестроят до простго участкового не дойдет... Хотя порой поражает на какие шиши врач-невролог в больнице в отделении неврологии уже года 3-4 ездит на мерине, выпуск которого начался в году эдак 2003? на вашу маленькую зп??? Не хилая у вас тогда зп, новую тачку покупать бизнес-класса... Столько вопросов... а ответ один - коррупция. Идешь в платный кабинет зубы лечить, а от тебя все равно 10$ "чаевых" ждут -так по привычке,вот вам и платная медицина.. у нас...

    Rhezus, Nimbus, не обижайтесь на пациентов, все в курсе, что ппц не лечится, но так хотелось бы. Все мы живем надеждой.

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 21 апреля 2009 18:07
    shpionka:

    все в курсе, что ппц не лечится, но так хотелось бы. Все мы живем надеждой.

    Зря надеетесь. А ппц все-таки лечится. Фуфломицином.

    [censored by tut]
  • .ALEKA. Member
    офлайн
    .ALEKA. Member

    477

    16 лет на сайте
    пользователь #132017

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 22 апреля 2009 17:50

    У меня ассоциация с врачами както больше негативная. Неприятных случаев хватало. Обращение желает лучшего, диагнозы не те ставили, причем на очевидные заболевания. Под многие болезни одни и те же лекарства... как по шаблону :roof: Но не смотря на это есть (!) оочень хорошие врачи знающие и любящие свое дело.

  • shpionka Senior Member
    офлайн
    shpionka Senior Member

    1463

    15 лет на сайте
    пользователь #152664

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 30 апреля 2009 15:42
    Nimbus:

    shpionka:

    все в курсе, что ппц не лечится, но так хотелось бы. Все мы живем надеждой.

    Зря надеетесь. А ппц все-таки лечится. Фуфломицином.

    Классный ответ - как раз достоин врача, профессионала вашего уровня :super:

  • krockie Member
    офлайн
    krockie Member

    136

    16 лет на сайте
    пользователь #111241

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 7 мая 2009 22:27

    мне вот интересно, когда пациенты говорят о том, что врач не мог поставить очевидный диагноз. сам пациент, что ли, поставил себе диагноз? или это были другие врачи, которые не знают о деонтологии? или просто другие врачи смогли поставить диагноз, когда заболевание проявило себя более очевидно, а пациент решил, что это предыдущие врачи были идиотами?

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 9 мая 2009 01:02
    krockie:

    мне вот интересно, когда пациенты говорят о том, что врач не мог поставить очевидный диагноз. сам пациент, что ли, поставил себе диагноз? или это были другие врачи, которые не знают о деонтологии?

    А мне интересно, неужели врач в первую очередь должен подумать о деонтологии, нежели о тех объективных данных, которые он наблюдает?

    Мне интересно - если врач видит, что его коллега ошибся и диагноз поставил неверный, он должен покрыть ошибку своего коллеги и обмануть пациента? Или же он все-таки должен поставить свой диагноз больному, тот, в котором он уверен?

    krockie:

    или просто другие врачи смогли поставить диагноз, когда заболевание проявило себя более очевидно, а пациент решил, что это предыдущие врачи были идиотами?

    Пациент может решить, что предыдущие врачи были идиотами (использую Вашу терминологию) с той же долей вероятности, с которой предыдущие врачи действительно были таковыми 8). Хотя я бы не использовала слово "идиоты". Врач мог быть невнимателен, это не означает, что он идиот.

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 9 мая 2009 01:05

    Лирическое отступление

    Один человек, хромая, шел по улице и морщился от боли.

    Его остановил врач и сказал:

    - На вашем месте я бы обследовался: вам надо удалить аппендикс.

    И аппендикс удалили.

    Вскоре человек отправился к другому доктору, утверждая, что по-прежнему испытывает те же неприятности.

    В результате ему назначили курс транквилизаторов.

    Это не помогло, и он пошел в больницу, где ему прописали диету и лечебные упражнения.

    Несколько недель спустя, прогуливаясь в парке, он встретил одного из своих многочисленных докторов.

    - Рад видеть, что вам лучше, - сказал врач, - и что я смог вам помочь.

    - Мне помогли мои глаза, - сказал пациент. - Боль и хромота прошли, как только я вынул гвоздь из ботинка!

    :rotate:

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 11 мая 2009 16:44
    Elodia:

    он все-таки должен поставить свой диагноз больному, тот, в котором он уверен?

    Пациент на приеме у врача:

    - Доктор, тут в кардиограмме написано "гипертрофия левого желудочка"?

    - А что вы хотели? - Желудочек ЛЕВЫЙ!, и к тому же произведено в СССР, в конце квартала, 59 лет назад.... Непонятно, как до сих пор работает!!

    [censored by tut]
  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5270

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5270
    # 17 октября 2009 23:36
    Nimbus:

    shpionka :

    все в курсе, что ппц не лечится, но так хотелось бы. Все мы живем надеждой.

    Зря надеетесь. А ппц все-таки лечится. Фуфломицином.

    думаю гильятин-форте надо принимать лучше борисовского завода для надежности