Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • PP Senior Member
    офлайн
    PP Senior Member

    1148

    22 года на сайте
    пользователь #3984

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 29 апреля 2011 15:34

    Вывод, как мне кажется: Ваши доводы весьма скажем так неоправданные и неподкрепленные.

    Вы хоть на классы автомобилей смотрите. И попробуйте что нибудь из SUV приближенных к внедорожникам выбрать. Корейцы типа Терракана и Соренто очень конкурентоспособны в этом классе. А соренто вообще последний из могикан, по сути настоящий рамный внедорожник относительно простой конструкции.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль

    12328
    # 29 апреля 2011 15:56

    1. "до си пор делают". На дворе сейчас 2011 год. 2011-2005 = 6 лет. Через лет 6-7лет запчасти будет тяжеловато мне кажется найти на нее(нераспространенную) найти.

    2. "все зависит от форсировки, бмв и вольксы современные ходят тока 200.000, а потом капиталка" - в БМВ насколько мне известно движок можно капиталить сколько угодно раз, хоть пожизненно. Слышал это не от одного человека и не от одного мастера по ремонту БМВ. Объясню своим языком, так как сильно в этом не силен: там цилиндры бегают не в самом двигателе а в грубо говоря таких "вкладышах", выкидывается целиком вкладыш с клапаном и ставится все новое и вперед!

    3. "жигули никогда не цинковали, а ездят эксзэмпляры 70-х годов, до сих пор, зависит от отношения к машине владельца". Единичные примеры. У ПОДАВЛЯЮЩЕГО БОЛЬШИНСТВА хундаев проблемы с коррозией именно кузова. У меня был хундайчик элантра 2002г, потом когда выбирал вторую машину пересмотрел тьму сонат и элантр поновее(от 2005г) - проблемы теже: ржавые арки и т.д. К примеру: Citroen C5 ржавых с такими проблемами вы практически не найдете.

    4. "зайдите на малину и посмтрите кол-во предложений". Зашел сегодня в 15.00. И что мы видим???

    В скобках штуки на продажу:

    Terracan ( 88 )

    Rexton ( 50 )

    и это распространенные???? вы шутите????

    Вот распространенные:

    BMW 5-reihe (E39) ( 898 )

    BMW X5 ( 855 )

    Audi A6 (C5) ( 753 )

    Citroen C5 ( 624 )

    и т.д.

    Вывод, как мне кажется: Ваши доводы весьма скажем так неоправданные и неподкрепленные.

    :lol::lol::lol::lol:

    если Вы внимательно читали - я писал сто владел сразу 2-мя внедорожниками

    по стоимости мог взять либо крузак либо х5 в е53 и в шоколаде за эти деньги

    но :wink: не забывайте про стоимость владения :lol:

    когда пробег под 80-100 в год

    и тд и тп

    жене амморты меняли - 600 евро пара

    за 1000 долларов в терракане меняется вся подвеска

    даже останется :D

    я не жадный, я разумный :D

    продам ли за 10 :lol::lol::lol:

    нуну. посмотрим :wink:

    россияне за 500 000 рур продают туда-сюда дорестайлы 01-03 года

    :lol:

    700 000 и выше цена рестайла

    упакованного под 800 000 (05-06) год

    масло жрут? :lol:

    ну да. бывают упилки любой марки

    кузов гниет :lol: тоже самое

    не видел ни одной мл-ки до 20 000 у.е. (99-2001 год) не ржавой

    да. за 23-25 были достойнейшие варианты

    ладно хватит полемики :lol:

    я повтор:lol:ю - попой чувствовал кризис поэтому отказался от амбиций и взял таракашку как основной авто

    попрет бизнес в такое время - возьму х6 :D :super:

    хотя я в этом сомневаюсь с каждым днем поэтому и решил оставить часть денег в кэше :D

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль

    12328
    # 29 апреля 2011 15:58

    А соренто вообще последний из могикан, по сути настоящий рамный внедорожник относительно простой конструкции.

    всего лишь по сути :wink:

    да. как совладелец мерса :D хочу добавить - мерс надо брать ухоженным

    не дай бог пятилетка на коленях :D

    выход только один - на рынок длугому счастливому владельцу :D

    я уже рассказывал как q7 знакомый взял нахаляву

    тьфу тьфу тьфу чур меня

    :D

    а корейцы - да. нет комфорта мерса и тд

    но дешево рама дизель :lol: :D

    по обслуге ( не считая ремней и роликов - движка от мерса) - ерунда

    шаровая на внедорожник ( оригинал) - стоимость как на е36 неоригинал :D

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    441

    14 лет на сайте
    пользователь #241657

    Профиль

    441
    # 29 апреля 2011 19:45

    Чего спорить. Если введут то подорожают сто процентов и нехило, и корчи и не корчи.

  • flinter Senior Member
    офлайн
    flinter Senior Member

    923

    16 лет на сайте
    пользователь #140980

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 29 апреля 2011 21:08

    К тому же экономич. образование за плечами - поэтому знаю что ценник опустится.

    Так почему они, автомобили, подешевеют? С экономической точки зрения, если можно.

    Уже на прошлых выходных продавцы на жданиках явно были готовы к хорошим скидкам, раньше как - "неа, дишевли не отдам, завтра ещё дороже ценник поставлю и купят". Теперь - "торг уместен" уже как только подходишь к машинке.

    Сколько они скидывали 1000, 2000, 200, 300? Вообще то на прошлых выходных, как и в этот четверг там стоял уже "новый завоз" с новыми ценами.

    Может покажусь старомодным, но чем не вариант новый рено сандеро за 12000?

    Расматривал фъюжен, форд рекламирует от 13 000, но более менее нормальная комплектация становится в 16000-17000. За 13000 можно с 9-кой сравнивать)

  • drego Senior Member
    офлайн
    drego Senior Member

    3772

    13 лет на сайте
    пользователь #353885

    Профиль
    Написать сообщение

    3772
    # 29 апреля 2011 22:15

    Так почему они, автомобили, подешевеют? С экономической точки зрения, если можно.

    Ну это не сложно и обосновать:

    1. Покупательская способность стремиться к нулю (кому надо, уже купи, у кого есть баксы просто ждут не торопясь их сливать).

    2. Резкое снижение доходов у населения (по некотрым категориям цены выросли на 200%, зарплаты остались на том же уровне в основной массе).

    3. Автомобили, компьютеры, сотывые и другая техника со временем только дешевеет (во всем мире факт, правда у нас ауди 100 89 года только дорожает :) но, это глупое исключение)

    4. За последние время машин нагнали ОЧЕНЬ много, отсюда предлажение превышает спрос, а значит цена падает (закон рынка).

    5.Сложная ситуация на валютном рынке.

    6. Ажиотажный спрос породил ажиатажные цены, которые просто завышины (все автомобили просто прыгнули и по некотрым позициям приближаются к российским), при мне продавали кольт 2008 просили 13к, россияне смеялись у них в салоне стоит 13к100.

    Список можно при желании продлить на 5-8 позиций. но суть не в этом, сегодня днем просматривая объявления по продаже понравилось 3 позиции, цены 7к-9к, везде стояло БЕЗ торга, звонл интересовался, разговаривал и по каждой позиции скидывал от 700 до 1500, правда сразу говорил, что плачу зелеными и забираю авто, если не найду больше косяков кроме оговаренных, так что лед тронулся. И еще не нужно боятся ратоможки, просто придется сменить класс машины, но сдругой стороны стоит ли платить за гольф 2000 года стоимость новой фабии?, каждому решать самостоятельно, просьба коментирующим пост обосновывать свое мнение, а не просто кричать, что цены прыгнут и все...

  • ched3000 Onliner Auto Club
    офлайн
    ched3000 Onliner Auto Club

    6238

    17 лет на сайте
    пользователь #104365

    Профиль
    Написать сообщение

    6238
    # 29 апреля 2011 23:05

    Ну коль уж вы завели разговор про РФ, так думаю тогда и стоит смотреть цены авто там, на российских авто сайтах, а там они в 1.5 раза дороже (в своем большенстве). Да покупательская способность там выше, поэтому считаю повышение цен на процентов 20-30 вполне адекватным, хотя некоторые дельцы умудряются его увеличить до 100.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3352896]Йорки Тeam[/url]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    19 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль

    5406
    # 30 апреля 2011 00:46

    ну даже если случится невероятное и пошлины подымутся, то скупать старые авто смысла уже не будет по завышенным ценам..уж лучше год-два подождать и купить новую из солона и забыть про проблемы с авто

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль

    12328
    # 30 апреля 2011 00:46

    россияне смеялись у них в салоне стоит 13к100.

    с двигателем 0.05 :lol: веслами и печкой :lol:на 10-ых дисках ? :lol: за 360 000 рур :lol::super:

    ну да. рассказывайте дальше сказки

    от 500 000 рур стоит 1.1 специально загуглил

    это 18 200 - причем это базовый вариант

    так что пусть дальше смеются :lol:

    1.3 - уже от 19 500 - причем за окраску типа металлик и тд и тп тоже плати

    хватит народ разводить - уважаемый

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль

    12328
    # 30 апреля 2011 00:47

    уж лучше год-два подождать и купить новую из солона и забыть про проблемы с авто

    ездить на прадо пятилетке за 35-40 либо взять новую за 75-80 из салона :D

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль

    12328
    # 30 апреля 2011 00:52

    И еще не нужно боятся ратоможки, просто придется сменить класс машины,

    шкода научится специально для нас делать внедорожники с 1.0

    полный привод

    автомат

    рама

    или нет.

    бмв х0

    объем 0.4 - форсированный двигатель

    подключаемый :D полный привод

    а... еще

    ауди а0

    купе-кабриолет

    размеры детской коляски

    в целях экономии на всем

    достаточно аргументов? :D

    пересядете с фабии на семерку - классику ? класс-то другой

    вот. и народ не пересядет .

    цены не упадут. кризис? валюта? ну да. в 2009 тоже просело все. в 2009 в конце да и в 10-ом уже никто не смотрел на курс - привыкли

    так оно и произойдет

    даже дефолт если что 99 процентов переживет как-нибудь

    будем картошку дачную россиянам толкать за валюту

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    19 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль

    5406
    # 30 апреля 2011 11:15
    Prada Sport:

    уж лучше год-два подождать и купить новую из солона и забыть про проблемы с авто

    ездить на прадо пятилетке за 35-40 либо взять новую за 75-80 из салона

    сдалась эта прада...даж название крузак и прадо прям женский вариант крузака..да ладно... киа соренто 32.500 в базе.....новое рамное авто 2.4 дизель...

  • LYNTIK Senior Member
    офлайн
    LYNTIK Senior Member

    2396

    13 лет на сайте
    пользователь #320598

    Профиль
    Написать сообщение

    2396
    # 30 апреля 2011 18:08
    7th_4el:

    Prada Sport :

    уж лучше год-два подождать и купить новую из солона и забыть про проблемы с авто

    ездить на прадо пятилетке за 35-40 либо взять новую за 75-80 из салона

    сдалась эта прада...даж название крузак и прадо прям женский вариант крузака..да ладно... киа соренто 32.500 в базе.....новое рамное авто 2.4 дизель...

    новый сорик не рамный пошел вот так

    Мужчины делятся на два вида: Сволочь обыкновенная и Сволочь необыкновенная!
  • drego Senior Member
    офлайн
    drego Senior Member

    3772

    13 лет на сайте
    пользователь #353885

    Профиль
    Написать сообщение

    3772
    # 30 апреля 2011 21:17

    пересядете с фабии на семерку - классику ? класс-то другой

    почитал ваши отзывы, одно волнение и крик как при пожаре,.... цена на рынке автоматически регулируется спросом и предложениеями, у кого деньги есть, те купят тачку с салона и проблем не будут знать, ведь для юр.лиц особо ничего не измениться, а может и лучше статнет с учетом российской сборки (да она кривая и косая, но она уже есть и думаю скоро станет не чем не хуже, чем у стран бывшего соц.лагеря), у кого денег нет совсем будут ездить на гнилых жигулях, россиия, украина это пережила уже (правда потом не знала куда этот хлам девать), средний класс (правда у нас его как класса пока нет будет ездить (на чем нибудь, но покупать это в салоне, хотя что нашемо государству помешает издать указ покупать только отечесвенныйе автомобили "КОНЬ", а и наче бензин будет скажем 10 баксов за литр, бедные на машинах не ездят а это деньги вбюджет :):):) такое тоже проходили года 3 назад всех юриков заставляли купить "коня", а то будет штраф, покупали и ездили....

    Да я не сяду после новой фабии в жигули, но вы будете всю жизнь ездить на А:6, А8 ?или других машинах, которым будет 20 лет и ценник 20к?, думаю врядли, купите фордика нового да не прадо но ездить можно, я не спорю, что ценник просядет на дорогие машины, но на шорт- кому его столлько нужно, его цена 600 рублей за кг (почти мильен за весь авто :)), кстате про 2009 год тогда цены сели процентов на 30, я шарана купил 2000 года свежего за 7990, уж очень денюжки нужны были перегону.....

  • flinter Senior Member
    офлайн
    flinter Senior Member

    923

    16 лет на сайте
    пользователь #140980

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 1 мая 2011 00:06

    думаю врядли, купите фордика нового

    Чего вас на говне зациклило? Вам же уже написали, что нормальный автомобиль стоит другие деньги чем те которые стоят в рекламе.

    но на шорт- кому его столлько нужно, его цена 600 рублей за кг (почти мильен за весь авто )

    Имха речи про шрот полная лажа. Не многие смогут купить нормальный авто если рядом стоит такой же но на 30% джяшеуле.

    кстате про 2009 год тогда цены сели процентов на 30, я шарана купил 2000 года свежего за 7990, уж очень денюжки нужны были перегону.....

    Кстати если бы не миграция, то сейчас в Литве он(проходной) стоит бы чуть-чуть дороже. Да и совсем не факт, что перекуп остался в минусе.

  • Неизвестный кот Onliner Watch Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Watch Club

    2440

    16 лет на сайте
    пользователь #123027

    Профиль

    2440
    # 1 мая 2011 00:32

    flinter, Сам то на велик пересел :lol::D

    [img]http://i048.radikal.ru/0908/2a/783b83cae394.gif[/img]
  • drego Senior Member
    офлайн
    drego Senior Member

    3772

    13 лет на сайте
    пользователь #353885

    Профиль
    Написать сообщение

    3772
    # 1 мая 2011 05:44

    Да и совсем не факт, что перекуп остался в минусе.

    Да я не говорю о минусе, я говорю что нормальная "адекватная" цена, и я даволен и он

  • flinter Senior Member
    офлайн
    flinter Senior Member

    923

    16 лет на сайте
    пользователь #140980

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 1 мая 2011 21:02

    Сам то на велик пересел

    :lol: Не всё же время на машине ездить.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль

    12328
    # 1 мая 2011 22:34

    Чего вас на говне зациклило? Вам же уже написали, что нормальный автомобиль стоит другие деньги чем те которые стоят в рекламе.

    :100500:

    думаю врядли, купите фордика нового да не прадо но ездить можно, я не спорю, что ценник просядет на дорогие машины,

    вот на дорогие как раз таки и не просядет

    другой класс покупателя

    сдалась эта прада...даж название крузак и прадо прям женский вариант крузака..да ладно... киа соренто 32.500 в базе.....новое рамное авто 2.4 дизель...

    :lol::lol::lol:

    я лучше куплю за 40к сотку 2002-03 года чем сяду на соренту из салона в базе :lol:

    я мог купить соренту любую - купил терракан - т.к. больше

    даже сбагрил рекстон - хотя если не брать рамер внутри - очень даже

    рама и тд и тп :D

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 2 мая 2011 17:34

    Prada Sport, не пора ли в ветку "Понты" перемещаться ? Все уже по пять раз поняли что бабла у Вас просто немерянно, клиннинговый бизнес прет только в путь, у жены дорогущий мерс а таракана Вы взяли исключительно из практических соображений :D

    Правда, обычно подобные "недоразумения" беруться когда хочется ЖЫПА как у всех, но денег есть немного. Накой Вам ЖЫП при ограниченном бюджете ? Он по определению прожорлив.

    И так во всех Ваших постах. Вы хотите кому-то доказать что "состоятельны" ? :D Никого это тут не волнует. Тут машины обсуждают.

    я лучше куплю за 40к сотку 2002-03 года чем сяду на соренту из салона в базе

    я мог купить соренту любую - купил терракан - т.к. больше

    Ню-ню... :lol:

    Есть хорошие китайские жыпы - типа ТЛК-80. Коробка и движок типа ниссановских, кузов почти один в один. Шильдики тойотовские навесить - и недорогой крузачок выйдет...

    P.S. Если обидел - извините. :)

    Дорогу осилит идущий