Ответить
  • Неизвестный кот Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member Автор темы

    40

    15 лет на сайте
    пользователь #155267

    Профиль

    40
    # 7 октября 2010 18:36

    Почему то совсем нет отзывов про довольно популярную в Беларуси марку Nissan X-Trail.
    Я только что прикупил восьмилетний Nissan X-Trail 2,2dci опыта езды на паркетниках до этого не было. было бы интересно почитать опыт людей про данную модель. Какие недостатки выявили они в ходе его эксплуатации, где можно сделать качественное и недорогое ТО, где лучше покупать расходники, что надо сделать в первую очередь после покупки авто, нужна ли ручная мойка и как часто и т.д.

    Купить. Продать Nissan X-Trail на Автобарахолке Onliner.by

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 22 декабря 2010 20:56
    Artur1991:

    я раньше переключал на 2000-2500

    кстати, на таких оборотах стрекочет двигатель? у меня есть немного. подъезжал на куприянова, делал диагностику - сказали ничего страшного, не душите

    я так понимаю, что лучше для него переключать в районе 2500-3000, сейчас так и делаю, расход примерно 8-9 по городу, 7 по трассе И как это выходит 8-9 по городу? У меня 11-12.

    Кстати ни разу на куприянова не был, ценники там на услуги бешенные или нет?

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • neblond Member
    офлайн
    neblond Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #237897

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 22 декабря 2010 22:14

    Artur1991, если это ТОТ САМЫЙ стрекот, то это нормально, мне даже убедительно объяснили, в чём причина, только я конечно же не запомнила)

    MF11, 8-9 по городу выходит легко, если кататься по ночам, или по какому-нибудь периферийному городку. Вполне проверено!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 23 декабря 2010 08:20
    neblond:

    Artur1991, если это ТОТ САМЫЙ стрекот, то это нормально, мне даже убедительно объяснили, в чём причина, только я конечно же не запомнила)

    MF11, 8-9 по городу выходит легко, если кататься по ночам, или по какому-нибудь периферийному городку. Вполне проверено!

    Так он же вроде из Минска.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • relexx Member
    офлайн
    relexx Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #325719

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 23 декабря 2010 09:00

    По мне так одним из преимуществ дизеля является отличная тяга с холостых. Даже желания не возникает крутить его как бензинку.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 23 декабря 2010 15:20
    relexx:

    По мне так одним из преимуществ дизеля является отличная тяга с холостых. Даже желания не возникает крутить его как бензинку.

    Это точно.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 25 декабря 2010 11:44

    Artur1991, если это ТОТ САМЫЙ стрекот, то это нормально, мне даже убедительно объяснили, в чём причина, только я конечно же не запомнила)

    А что такое этот стрекот и когда он появляется? Может и у меня есть, а я не обращаю внимания.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • alex_26 Neophyte Poster
    офлайн
    alex_26 Neophyte Poster

    8

    16 лет на сайте
    пользователь #125570

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 26 декабря 2010 16:14

    Всем привет. Такой вопрос - есть ли карта Белоруссии на штатную навигацию x-trail 2005 года ?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    939

    17 лет на сайте
    пользователь #90999

    Профиль

    939
    # 26 декабря 2010 23:58

    Не встречал такую. Но обычно нет карт, если чудом есть то с несколькими дорогами.

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 27 декабря 2010 09:05

    Не буду говорить за трейл , но на хонды идет привязка к кокретной машине. Цена вопроса часто доходит до косаря. Вроде есть варианты с установкой нового блока навигации и тогда два листа, но реально рабочих навиэдишен хонд и акур не видел. Не думаю, что на трейл будет проще. Диски под нави на rutracker выкладывали когда-то.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 27 декабря 2010 13:18
    sabretooth:

    Не буду говорить за трейл , но на хонды идет привязка к кокретной машине. Цена вопроса часто доходит до косаря. Вроде есть варианты с установкой нового блока навигации и тогда два листа, но реально рабочих навиэдишен хонд и акур не видел. Не думаю, что на трейл будет проще. Диски под нави на rutracker выкладывали когда-то.

    Помню читал где-то на российском сайте как товарищ искал для своего трейла из европы со штатным навигатором карты. Так там ценник даже по российским меркам был не детский. В итоге он купил отдельно новый навик.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 28 декабря 2010 20:37

    Может кому понадобится:

    Как разморозить дверные замки?

    http://www.automania.[censored]/articles/advice/0036898

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 28 декабря 2010 22:52

    Статья старая,купите маленький флакон жидкого ключа,а лучше всего сигналку на ЦЗ :).

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 29 декабря 2010 08:43
    sabretooth:

    Статья старая,купите маленький флакон жидкого ключа,а лучше всего сигналку на ЦЗ :).

    Ну у меня пока проблем не было. Силикончик у меня есть надо кстати машину обработать, а то после мойки наверно уже все смылось.

    Кстати после того как выездил говносоляру все мои проблемы с машиной исчезли, ездить стало одно удовольствие. Ну и на всякий случай стал заправляться только на зеленой заправке Беларуснефти.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 29 декабря 2010 09:06

    Силикон для чего? Если уплотнения,то не должно смыться, а на кузов его не стоит мазать.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • kuzko Member
    офлайн
    kuzko Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #298512

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 29 декабря 2010 13:35

    Кстати после того как выездил говносоляру все мои проблемы с машиной исчезли, ездить стало одно удовольствие. Ну и на всякий случай стал заправляться только на зеленой заправке Беларуснефти.

    Так и морозов нормальных ещё не было :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 29 декабря 2010 16:13
    sabretooth:

    Силикон для чего? Если уплотнения,то не должно смыться, а на кузов его не стоит мазать.

    Я резинки все тогда опрыскал. В субботу много ездил, шел дождт. В воскресенье машина стояла весь день. А в понедельник пришлось с пассажирского места на водительское залаить только тогда открыл.

    Кстати кузову от жидкого силикона ничего тоже не будет.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 29 декабря 2010 19:07

    Ну да ничего хорошего :). Но это на любителя,по мнению некоторых маляров силиконовые полироли умудряются доходить аж до метала и при перекрасе дают вулканы(если верить "Новости авторемонта"). Я вообще не сторонник силикона и на авто и в сиськах :).

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 30 декабря 2010 08:55
    kuzko:

    Кстати после того как выездил говносоляру все мои проблемы с машиной исчезли, ездить стало одно удовольствие. Ну и на всякий случай стал заправляться только на зеленой заправке Беларуснефти.

    Так и морозов нормальных ещё не было :)

    Так у меня тогда при минус 10 уже проблемы были, а счас все нормуль. Морозы здесь не причем, главное чтобы топливо качественное было.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 30 декабря 2010 20:25
    sabretooth:

    Ну да ничего хорошего :). Но это на любителя,по мнению некоторых маляров силиконовые полироли умудряются доходить аж до метала и при перекрасе дают вулканы(если верить "Новости авторемонта";). Я вообще не сторонник силикона и на авто и в сиськах :).

    А что ты применяешь вместо силикона?

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 30 декабря 2010 23:25

    Наилучший вариант по стойкости в порядке возрастания.

    Карнауба(и воски ее содержащие). В наилучших восках до 40%,остальное обычно синтетические воски.

    Синтетические воски(тут зависит от составляющих),к ним бы я отноес Soft99 & Willson из того,что у меня есть в наличии. Хотя состав конечно не указан производителем.

    Полимерные материалы. Типичный представитель 126 Вюрт. После нанесения полимеризуется создавая пленку.

    Реакционные материалы и материалы с малым размером частиц(наноматериалы,можете плеваться). За счет малых размеров частиц лучше заполняют риску на ЛКП и создают реакционную связь с лаком. Наилучшая стойкость,блеск,но высокая цена.

    ЗЫ Как правило на нашем рынке не представлены :),но достать можно.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.