Ответить
  • Potapko Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Potapko Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #75165

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 июня 2010 17:55

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Здравствуйте. Посоветуйте , где лучше открывать р/с для ИП, переводческие услуги, упрощенка, работа с московскими юрлицами, соответственно, оплата российскими рублями по безналу. Приоритеты: открытие и обслуживание счета - подешевле, попроще операции с росс. рублями, поменьше процент за обналичку. Интернет-банкинг, банкоматы и все остальное - вторично.
    Так сходу, погуглив, нашел молодой и недорогой Банк малого бизнеса. Товарищи советуют Альфу или Белинвест.

  • chany Member
    офлайн
    chany Member

    128

    16 лет на сайте
    пользователь #177180

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 19 января 2016 12:55
    Ulairi:

    Сам сейчас обслуживаюсь в приоре и не скажу что доволен, как слон.
    получить раз в месяц валюту, продать, перевести а карту обходится примерно в 500 тысяч.
    300 абонентка, обслуживание валютного счета 80 перечисление 2% и карточка gold 50

    присматриваюсь сейчас к другим банкам, но пока что-то не могу с уверенностью выбрать.
    зато могу сказать, что обычно платный интернет-банк там, где нет абонентки, все просто.

    пока что как альтернативу рассматриваю Белагропромбанк
    насколько я понял, там из платежей только абонентка 80 и 1.7% зачисление на карту.

    У Белгазпромбанка есть неплохой вариант на небольшое кол-во платежей.
    140.000 в месяц и получаете счета в любой валюте, корпоративный Интернет-банк, зарплатную карту (Gold для руководителей) и 0.7% за зачисление.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    34033

    20 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    34033
    # 19 января 2016 14:31
    Vol-ha:

    У них комиссия 2%, это много(

    Вы комиссию за вывод на карту платите банку, где у вас карта, а не банку где счет ИП. Если карта в белгаз то платите ему 0.7%, а на 2% Беларусбанку.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • MrAndersonQQ Senior Member
    офлайн
    MrAndersonQQ Senior Member

    929

    11 лет на сайте
    пользователь #1345105

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 19 января 2016 15:19
    Vol-ha:

    Andrew-1978:

    Vol-ha:

    Объясните, пожалуйста, по БСБ-банку. Получается, что абонентская 50тыс/мес, 1% за перевод на банковскую карточку (доход менее 100млн/мес) и плюс еще платежи сверху либо с бумажными в банк носиться за каждый отдельно платить, либо 5$ в месяц за инет-банкинг? Все ли я правильно понимаю?
    Тогда Идея остается самым выгодным вариантом?
    ИП, УСН, 1 раз в месяц будут переводиться деньги в бел.рублях, нужен самый простой и дешевый вариант. Подскажите, пожалуйста :)

    Узнайте Беларусбанк без клиентбанка и карта в БГПБ

    У них комиссия 2%, это много(

    Попробуйте МТБанк

  • Slepakov Senior Member
    офлайн
    Slepakov Senior Member

    699

    11 лет на сайте
    пользователь #1645450

    Профиль
    Написать сообщение

    699
    # 26 января 2016 20:04

    Кто может сравнить интернет банкинг для ИП Альфабанка и БелВЭБа ?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #83461

    Профиль

    0
    # 26 января 2016 20:21
    Gwynbleidd:

    Vol-ha:

    У них комиссия 2%, это много(

    Вы комиссию за вывод на карту платите банку, где у вас карта, а не банку где счет ИП. Если карта в белгаз то платите ему 0.7%, а на 2% Беларусбанку.

    Т.е. получается, что платёжкой можно выводить на карту любого банка, но это лишено экономического смысла, по причине 2% против 0.7-0.8% у банка, где счёт?

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    Slepakov:

    Кто может сравнить интернет банкинг для ИП Альфабанка и БелВЭБа ?

    Предполагаю, что они одинаковые, просто с разными логотипами.

    https://ib.ideabank.by/?action=d - демо доступ у Идеи, но у Альфы тоже самое, разве что красное, а не синее.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    27459

    20 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    27459
    # 26 января 2016 20:24
    MoBYla:

    Gwynbleidd:

    Vol-ha:

    У них комиссия 2%, это много(

    Вы комиссию за вывод на карту платите банку, где у вас карта, а не банку где счет ИП. Если карта в белгаз то платите ему 0.7%, а на 2% Беларусбанку.

    Т.е. получается, что платёжкой можно выводить на карту любого банка, но это лишено экономического смысла, по причине 2% против 0.7-0.8% у банка, где счёт?

    Да, т.к. вывод на карту - это по сути 2 произвольных платежа по РБ. Я в БГПБ, а ЗП сразу выводил вообще сначала на ЗП карту БГПБ, но потом когда они подняли до 4% (я носил бумажные ПП, клиент банка не было, абонплаты тоже не было), стал выводить на сберку МТБ, потом на сберку БГПБ, сейчас за 0.7% за ЗП карту БГПБ.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #83461

    Профиль

    0
    # 26 января 2016 20:52
    Andrew-1978:

    до 4%

    Грабёж. А как с курсами для обязательной и не обязательной продажи в БГПБ? Близки к карточным для физ. лиц?

  • abv Senior Member
    офлайн
    abv Senior Member

    1625

    20 лет на сайте
    пользователь #42332

    Профиль
    Написать сообщение

    1625
    # 27 января 2016 09:52
    MoBYla:

    А как с курсами для обязательной и не обязательной продажи в БГПБ? Близки к карточным для физ. лиц?

    Если обязательная больше лота - то вы на бирже продаете, и там уже зависит от курсов на торгах. А так курсы продажи сносные, у знакомых в других банков бывают похуже.
    Например 21 после обеда, когда курс скакнул, я по 21700 продал банку.

  • Slepakov Senior Member
    офлайн
    Slepakov Senior Member

    699

    11 лет на сайте
    пользователь #1645450

    Профиль
    Написать сообщение

    699
    # 27 января 2016 11:20

    Подскажите, процедура обязательно продажи 30% валюты во всех банках одинакова, или есть более геморройные (в плане количества совершаемых шагов) интернет-банкинги и менее?

  • TEMHOTA Senior Member
    офлайн
    TEMHOTA Senior Member

    580

    16 лет на сайте
    пользователь #190477

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 27 января 2016 13:00

    Процедура не от и-банка зависит, все предписано до нас.
    В любом случае нужны реестр распределения, сведения о поступившем платеже и платежка на 30%

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #83461

    Профиль

    0
    # 27 января 2016 13:19
    abv:

    Например 21 после обеда, когда курс скакнул, я по 21700 продал банку.

    Продавал евро по 23500. Итого кросс-курс 1.08 - 1.09, что нормально. Наверное, крупные юрики имеют счета в нескольких банков и, в случаи необходимости, продают валюту на где выгоднее. Поэтому курсы будут плюс-минус одинаковые.

  • lady.alena87 Junior Member
    офлайн
    lady.alena87 Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #1661607

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 31 января 2016 21:36

    Доброго всем времени суток.
    Может,кто подскажет.Я ИП,торговля по образцам.
    Есть счет в Беларусбанке для расчетов с покупателями.
    Появилась необходимость оплачивать товар на расчетный счет России.
    В каком банке лучше открыть счет именно для расчетов с Россией?
    Может есть счета,где я смогу сразу класть рос.рубли для оплаты?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #83461

    Профиль

    0
    # 31 января 2016 22:20
    lady.alena87:

    В каком банке лучше открыть счет именно для расчетов с Россией?

    Америку не открою, но с вероятностью 99% - это будет дочка одного из банков РФ.

  • lady.alena87 Junior Member
    офлайн
    lady.alena87 Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #1661607

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 31 января 2016 23:41
    MoBYla:

    Америку не открою, но с вероятностью 99% - это будет дочка одного из банков РФ.

    Это понятно.
    Я не уточнила,что из г.Слуцка и выбор банков ограничен -- потому и спрашиваю
    Надо выбрать из ББ,БПС,Белагропромбанк,Белинвестбанк,Банк ВТБ :znaika:

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    19753

    12 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    19753
    # 31 января 2016 23:42

    выбери тот , где лучший курс рура...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #83461

    Профиль

    0
    # 31 января 2016 23:57
    kvas_tank:

    выбери тот , где лучший курс рура...

    Сейчас дур дом с курсами - будет сложно выбрать, где курс лучший. Сходите в пару банков, расскажите зачем Вам это надо - где будет удобное расположение банка и самый адекватный менеджер, там и открывайте счёт.

  • Maurus Member
    офлайн
    Maurus Member

    308

    19 лет на сайте
    пользователь #79985

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 2 февраля 2016 00:48 Редактировалось Maurus, 1 раз.

    ---

  • ИдеяБанк Senior Member
    офлайн
    ИдеяБанк Senior Member

    1586

    10 лет на сайте
    пользователь #1710118

    Профиль
    Написать сообщение

    1586
    # 2 февраля 2016 11:59
    Maurus:

    ИдеяБанк:

    Также Вы можете подключить к счету пакет "Базовый", который включает: ежемесячное обслуживание Интернет-банка либо Клиент-банка, 2 Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться по номеру +375 29 601 00 99. Будем рады сотрудничеству!

    ИдеяБанк, а не расскажете какому хитрому маркетологу пришла в голову замечательная идея разделить Интернет-банк и Клиент-банк и брать дополнительные деньги за второй канал связи? Причем при этом хитро пряча данный факт глубоко в тарифах а на сайте и в печатной продукции гордо указывая "Интернет-банк запятая Клиент-банк: включено" (https://ideabank.by/rko-bazovy). Вы думаете можно построить доверительные отношения между банком и клиентом начав совместную деятельность с таких мелких пакостей? Или это официальная линия банка и нужно искать альтернативу?

    Клиентам предлагается на выбор либо Интернет-банк, либо Клиент-банк. Стоимость каждой услуги в отдельности 150 000 рублей. Дополнительная плата не взимается. Функционал услуг практически не отличается. Также к Интернет-банку предоставляется бесплатное мобильное приложение. Информация о корректности размещения сведений в Тарифах банка будет передана в соответствующий отдел. Благодарим Вас за проявленное внимание и надеемся, что это не повлияет на возможность сотрудничества!

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • rpogHo Neophyte Poster
    офлайн
    rpogHo Neophyte Poster

    4

    14 лет на сайте
    пользователь #621752

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 4 февраля 2016 00:13

    Подскажите где открыть счет? Ситуация такая что он нужен только чтобы поставить кассовый аппарат на обслуживание, работаю исключительно с физ лицами, банкомат под боком 15 метров. Движений по счету просто не будет. Несколько вариантов так как нахожусь в Гродно и возможно не всех банков есть филиалы.

  • Макемаке Senior Member
    офлайн
    Макемаке Senior Member

    1974

    17 лет на сайте
    пользователь #149203

    Профиль
    Написать сообщение

    1974
    # 5 февраля 2016 07:27
    Andrew-1978:

    Да, т.к. вывод на карту - это по сути 2 произвольных платежа по РБ. Я в БГПБ, а ЗП сразу выводил вообще сначала на ЗП карту БГПБ, но потом когда они подняли до 4% (я носил бумажные ПП, клиент банка не было, абонплаты тоже не было), стал выводить на сберку МТБ, потом на сберку БГПБ, сейчас за 0.7% за ЗП карту БГПБ.

    А банк, со счета которого шлется перевод на карточку другого банка, свой % за перевод не берет?