Ответить
  • Polosik Senior Member
    офлайн
    Polosik Senior Member

    671

    16 лет на сайте
    пользователь #123074

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 19 марта 2014 14:27

    xvarx, да, уже позвонил, поеду сдаваться)

  • Polosik Senior Member
    офлайн
    Polosik Senior Member

    671

    16 лет на сайте
    пользователь #123074

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 19 марта 2014 20:55

    рубма не сгорела, блок пофиксили за 350к. все быстро и четко!

  • Andrbel Senior Member
    офлайн
    Andrbel Senior Member

    2852

    19 лет на сайте
    пользователь #26693

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 21 марта 2014 12:40
    Polosik:

    рубма не сгорела, блок пофиксили за 350к. все быстро и четко!

    Респект, с учетом того, что новый блок питания стоит от 15$ с доставкой на том же ebay :lol:

  • Matthew Senior Member
    офлайн
    Matthew Senior Member

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 21 марта 2014 12:49
    Andrbel:

    Polosik:

    рубма не сгорела, блок пофиксили за 350к. все быстро и четко!

    Респект, с учетом того, что новый блок питания стоит от 15$ с доставкой на том же ebay :lol:

    Скорее всего там еще мат. плата ушла в блокировку (как у меня когда-то) при подаче "неправильного" питания при сгоревшем блоке. Так что еще за работу по сбросу.

  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21739

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21739
    # 21 марта 2014 12:55 Редактировалось Евгений.В., 1 раз.

    Andrbel, пруфы оставлять не пробовали? Куплю у вас 10 штук оригинальных зарядок по 15 у.е.

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • Andrbel Senior Member
    офлайн
    Andrbel Senior Member

    2852

    19 лет на сайте
    пользователь #26693

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 21 марта 2014 13:32 Редактировалось Andrbel, 7 раз(а).
    Nosferatos:

    Куплю у вас 10 штук оригинальных зарядок по 15 у.е.

    Апупенный бизнес, это мне их купить 10 штук за 15$ и потом продать Nosferatos за 15$\шт :ura: Ушел писать бизнес-план и кредит выбивать в банке :lol: .
    Для тех кого забанили в гугле, Не оригинал, но сразу на 220В-14.46$

    Новый оригинал за 22$

    :znaika: Больше бесплатных уроков не даю :D

    Добавлено спустя 6 минут 59 секунд

    Matthew:

    Так что еще за работу по сбросу.

    Polosik, четко написал

    Polosik:

    блок пофиксили

    так что в Румбу не лазили с его слов :-? .

  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21739

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21739
    # 21 марта 2014 13:52 Редактировалось Евгений.В., 1 раз.

    Andrbel, речь шла про оригинал к чему эти оправдания? Не оригинал быстро отправит батарею в мусорку, с тем же успехом можно зарядки от ноута использовать(это она и есть), правда не долго. К слову, батарея 65 уе, на что спорим что найдете на ебее китайскую дешевле из б.у. элементов? :D

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • Andrbel Senior Member
    офлайн
    Andrbel Senior Member

    2852

    19 лет на сайте
    пользователь #26693

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 21 марта 2014 13:54 Редактировалось Andrbel, 3 раз(а).
    Nosferatos:

    Andrbel, речь шла про оригинал к чему эти оправдания?

    Речь шла про ремонт :molotok: и его целесообразность в данном случае

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Nosferatos:

    К слову, батарея 65 уе, на что спорим что найдете на ебее китайскую дешевле из б.у. элементов? :D

    продешевил, умные ПИЗНЕСМЕНЫ такую продают за 120$ :lol:.

    Добавлено спустя 7 минут 2 секунды

    Nosferatos:

    Не оригинал быстро отправит батарею в мусорку, с тем же успехом можно зарядки от ноута использовать(это она и есть), правда не долго.

    Эти страшилки в палатке на Ждановичах рассказывают женщинам и двоечникам, всегда прокатывает :lol: . По моим ссылкам зарядки для Румбы. Но не всем это дано понять, такова жизнь

  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21739

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21739
    # 21 марта 2014 14:24
    Andrbel:

    Речь шла про ремонт и его целесообразность в данном случае

    Да собсно вам никто не мешает покупать китайские, еще раз повторюсь где оригинальные зарядки по 15 у.е.? Не надо хамить и увиливать, просто отвечайте за свои слова.

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • Andrbel Senior Member
    офлайн
    Andrbel Senior Member

    2852

    19 лет на сайте
    пользователь #26693

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 21 марта 2014 14:56
    Nosferatos:

    Не надо хамить и увиливать, просто отвечайте за свои слова.

    Отвечай сам за свои слова-где я написал про оригинальную зарядку-за 15$? Если не умеешь читать-это не ко мне

  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21739

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21739
    # 21 марта 2014 20:06 Редактировалось Евгений.В., 1 раз.

    Andrbel, понятно, слив защитан, там и про то что она для irobot не было написано, сферическая зарядка в вакууме. :super:

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • Andrbel Senior Member
    офлайн
    Andrbel Senior Member

    2852

    19 лет на сайте
    пользователь #26693

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 22 марта 2014 11:20 Редактировалось Andrbel, 3 раз(а).
    Nosferatos:

    про то что она для irobot не было написано

    Для особо одаренных я и привел ссылку на зарядку для Румбы за 14.46$ с доставкой в Минск.
    Облажался, Nosferatos, так нечего увиливать :lol: .
    Если кто-то не в состоянии прочитать или самостоятельно нагуглить - это вопросы не ко мне. :lol:

  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21739

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21739
    # 22 марта 2014 23:09 Редактировалось Евгений.В., 1 раз.

    Andrbel, я рад что вы научились пользоваться ебеем (чего не могу сказать о чтении и логике). Но давайте впредь придерживаться полезности сообщений для окружающих, а не превращать тему в срач. Если человек приходит со сломанным оригинальным блоком, то получить он должен оригинальный рабочий блок пусть и ценой замены сгоревшей в хлам платы, а не китайскую универсальную зарядку от ноутбука. Если вас это не устраивает, то это ваше лично имхо, зачем вы пытаетесь навязывать его окружаищим?

    P.S. Мне очень понравился ваш диалог с CHSH, вот тут Предлагаю последовать своему же совету. :D

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • Andrbel Senior Member
    офлайн
    Andrbel Senior Member

    2852

    19 лет на сайте
    пользователь #26693

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 23 марта 2014 12:22 Редактировалось Andrbel, 8 раз(а).
    Nosferatos:

    Если человек приходит со сломанным оригинальным блоком, то получить он должен оригинальный рабочий блок пусть и ценой замены сгоревшей в хлам платы

    Перлы так и прут. Когда это отремонтированный блок питания приравнивается к новому? :lol: Или его отправили на завод iRobot для ремонта? :lol: А может все же китайскими запчастями со Ждановичей подлатали? :lol: Да и гарантийный талон хотя бы на год выписан был?
    Разбитая чашка никогда не станет целой :molotok: Стоимость ремонта должна быть целесообразной не для ремонтника, а для заказчика. Если ремонт дорогой-нафик такой ремонт. Можно купить новую вещь. Запчастей выгоревших не более чем на 5$ было. Я сейчас не калькуляцию твоей прибыли считаю, а привожу пример нецелесообразности ремонта для Polosik. Лично мне все равно сколько икры ты намазываешь на свой бутерброт. И я не сказал, что ты должен был отремонтировать дешевле. По каким-то причинам (мне не ведомым) и тебе нет смысла заниматься этим ремонтом меньше чем за 350 000 руб.
    Я говорю-не стоит заказывать такой ремонт, если по деньгам он почти в 2 раза дороже нового блока питания. Нет смысла в этой услуге для потребителя.

    Nosferatos:

    а не китайскую универсальную зарядку от ноутбука.

    Это твои фантазии. Я привел ссылку на новую не оригинальную зарядку именно для Roomba за 14.46$, а не для мифических ноутбуков :lol: . Или по-твоему все что в другой коробочке-это не для Roomba?

    Nosferatos:

    Но давайте впредь придерживаться полезности сообщений для окружающих, а не превращать тему в срач.

    Сам облажался а теперь превращаешь тему в срач и рекламу своих услуг.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #1024932

    Профиль

    39
    # 25 марта 2014 03:35

    Мужчины, дайте совет! Моя коллега 4 раз отдает roomba 780 в ремонт за год, это нормально или нет? Что еще делать кроме рекомендаций по уходу из инструкции, что бы он проработал без поломки хотя бы 2 месяца?

  • siola Senior Member
    офлайн
    siola Senior Member

    10719

    13 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10719
    # 25 марта 2014 04:15 Редактировалось siola, 2 раз(а).
    svetlaya_me:

    Мужчины, дайте совет! Моя коллега 4 раз отдает roomba 780 в ремонт за год, это нормально или нет? Что еще делать кроме рекомендаций по уходу из инструкции, что бы он проработал без поломки хотя бы 2 месяца?

    Хм... даю совет. Выход один - заказать тотальную замену радиокомпонентов в блоках! Но имеет ли в этом случае смысл? Думаю, что нет. Или покупать, пользоваться, ремонтировать, выбрасывать, покупать новое и т.д., по кругу без конца...
    Говорю факт нашей реальности, т.к. редко, но иногда сталкиваюсь с подобными ремонтами и переделкой ихней техники.
    Скажу, что любой ремонт ВСЕГДА стоит дороже, чем запчасти. Хитрые Китайцы ресурс начинки всегда делают ограниченный, чтобы постоянно у них покупали и покупали! Кому в наше время выгодно выпускать качественную и надежную технику? ЛЮБОЕ разработанное и созданное в Китае устройство надежно изначально. А в серию и в продажу поступают совсем с другими радиокомпонентами, деталями, модулями, узлами... с ограниченным сроком жизни. А делов-то... заменить там все на качественное, надежное. Только цена на устройство подскочит нехило, т.к. не только у нас качественные импортные детали дорогие, да и не все можно достать!
    Плюс ко всему - легко слетает прошивка в дешевых китайских ПЗУ и контроллерах, что ремонт делает практически бессмысленым, т.к. прошивки не все можно достать.

  • Andrbel Senior Member
    офлайн
    Andrbel Senior Member

    2852

    19 лет на сайте
    пользователь #26693

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 25 марта 2014 11:25
    siola:

    ЛЮБОЕ разработанное и созданное в Китае устройство надежно изначально.

    Для общего развития, так сказать, Roomba разработан в США.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    svetlaya_me:

    Моя коллега 4 раз отдает roomba 780 в ремонт за год, это нормально или нет? Что еще делать кроме рекомендаций по уходу из инструкции, что бы он проработал без поломки хотя бы 2 месяца?

    Экстрасенсов здесь нет. Не видя реальную картину поломок и условия эксплуатации никто ничего не ответит

  • ТосяКислицына Member
    офлайн
    ТосяКислицына Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #201262

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 26 марта 2014 15:49
    siola:

    ЛЮБОЕ разработанное и созданное в Китае устройство надежно изначально.
    А делов-то.. заменить там все на качественное, надежное.

    Чёт я не поняла.Надежно или не надежно изначально.Что имелось ввиду.Зачем надежное на надежное заменять?

    Говори о себе только хорошее: источник забудется, а слух останется.
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #1024932

    Профиль

    39
    # 2 апреля 2014 00:36
    Andrbel:

    Для общего развития, так сказать, Roomba разработан в США.

    А почему тогда, на коробке Roomba написано "Изготовлено в Китае"? Я читала что irobot весь в Китае собирают. В статье подымался вопрос вонючего пластика корпуса, вредно это или нет. Так вот этот пластик, при нагреве до +40 градусов выделяет диоксины которые вызывают рак. Но дело даже не в этом, почти стандартная квартира у нее, все делает по руководству, чистит, но первый раз с щетками что то было, которые в центре, моторы или мотор? сгорели как сказала, потом батарейку заменили которая в нем стоит, ну и остальное я не спрашивала, так как она и так вся на нервах, такие деньжищи с мужем отдали! Просто может это нормально для Roomba, вот и совет нужен.

    Добавлено спустя 8 минут 33 секунды

    Andrbel:

    Экстрасенсов здесь нет. Не видя реальную картину поломок и условия эксплуатации никто ничего не ответит

    Вот может и совет дадите? Может надо сперва обычным пылесосом пройтись, но в инструкции не сказано, вот она и не делает. Поломки каждый раз разные, как могла описала.Полы у нее плитка и ламинат, ковров я не видела. Может покрытие какое то не подходящее?

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    siola:

    Хм... даю совет. Выход один - заказать тотальную замену радиокомпонентов в блоках! Но имеет ли в этом случае смысл? Думаю, что нет. Или покупать, пользоваться, ремонтировать, выбрасывать, покупать новое и т.д., по кругу без конца...
    Говорю факт нашей реальности, т.к. редко, но иногда сталкиваюсь с подобными ремонтами и переделкой ихней техники.
    Скажу, что любой ремонт ВСЕГДА стоит дороже, чем запчасти. Хитрые Китайцы ресурс начинки всегда делают ограниченный, чтобы постоянно у них покупали и покупали! Кому в наше время выгодно выпускать качественную и надежную технику? ЛЮБОЕ разработанное и созданное в Китае устройство надежно изначально. А в серию и в продажу поступают совсем с другими радиокомпонентами, деталями, модулями, узлами... с ограниченным сроком жизни. А делов-то... заменить там все на качественное, надежное. Только цена на устройство подскочит нехило, т.к. не только у нас качественные импортные детали дорогие, да и не все можно достать!
    Плюс ко всему - легко слетает прошивка в дешевых китайских ПЗУ и контроллерах, что ремонт делает практически бессмысленым, т.к. прошивки не все можно достать.

    Да вы поймите, она уже 5 десяток разменивает, еще муж не подарок, достает. И денег столько вложить она уже не сможет, ее муж растерзает. Этот вариант исключен.

  • Andrbel Senior Member
    офлайн
    Andrbel Senior Member

    2852

    19 лет на сайте
    пользователь #26693

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 2 апреля 2014 23:23 Редактировалось Andrbel, 1 раз.
    svetlaya_me:

    А почему тогда, на коробке Roomba написано "Изготовлено в Китае"?

    Если для вас термин "изготовлено" и термин "разработано"-это одно и то же, ничем помочь не могу.

    svetlaya_me:

    В статье подымался вопрос вонючего пластика корпуса, вредно это или нет.

    Мой не воняет. Что за статья, совсем непонятно, тонкий троллинг у вас. Ваши сообщения очень похожи на провокационные.

    svetlaya_me:

    Вот может и совет дадите?

    Совет один-читать инструкцию пользователя и выполнять ее рекомендации. Для общего развития интересоваться физикой хотя бы на школьном уровне. Есть люди просто "несовместимые" с электроникой-мрет она у них-тут вступает в силу мистика, наука бессильна. Сам лично знаком с тремя такими и ничего, жизнь на этом не закончилась