Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3521

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3521
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 14 августа 2010 01:56

    Не, ну а ты таки думал, что провайдер будет выкупать 4 мегабита у БТК за 600-800 долларов плюс НДС, чтобы ты мог его за 150 000 рублей юзать в полный рост?

    Мы лучше вместо тебя одного обслужим 5 человек с более вменяемыми потребностями. А тебя в качестве науки от тугодумия нужно будет отключить от сети, не дожидаясь, пока ты начнешь сваливать от байфлая обратно в сеть. А это неизбежно с физическими ограничениями АДСЛ.

  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 14 августа 2010 02:16

    ай-яй. опускаемся до угроз :) Последний козырь спускаем в пропасть, извини, у меня два туза, а у тебя никак не флэш рояль

    Показываем хороший пример клиентам будущим и нынешним. Что просто из-за личной неприязни администрация собирается ограничить функции пользования сетью проплаченной на год вперед)

    что до анлимов четырехмегабитных - то как-то ведь удается частникам предложить то же что предлагает байфлай. и ничего - живут. это мелочь вроде вас потянуть не может :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1813

    15 лет на сайте
    пользователь #147609

    Профиль

    1813
    # 14 августа 2010 05:41

    Скажите какая склорость должно быть нормальной. В печкние и с внешки если качать не с бел ресурсов. В печкине у меня гдето 500кб\с выходит

    с внешки если качать выше 230кб\с не подымается. Страницы не моментально грузят некоторые. У меня на ADSL скорость выходила в айгите почти 800кб\с и внешка тоже. Проблемы у меня или у всех так? А то я чета кроме внутренних рессуров больших скоростей не вижу:insane:

  • MikeD Member
    офлайн
    MikeD Member

    180

    19 лет на сайте
    пользователь #26333

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 14 августа 2010 06:21

    й, все эти скорости только у админов. А у простых смертных где-то по 60мбит на Москву. Так что это все сказки про гигабитный канал. Гигабит будет у вас только до свича.

    У вас точно такие скорости, как и у любого админа! И гигабит у вас реальный и не до свича в вашем доме, а до главного узла, попробуйте разобраться в своём железе, можете позвонить в техподдержку и попросить помочь разобраться в вашем вопросе. Гигабита у вас не будет по определению, потому как даже ваша сетевая карта не выдаст таких реальных скоростей, но мегабит под 500 выжать из вашего железа должно получится!

  • MikeD Member
    офлайн
    MikeD Member

    180

    19 лет на сайте
    пользователь #26333

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 14 августа 2010 06:25

    это мелочь вроде вас потянуть не может

    Сказал большой игрок на рынке связи!!!)))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3086

    17 лет на сайте
    пользователь #103833

    Профиль

    3086
    # 14 августа 2010 08:32
    MikeD:

    й, все эти скорости только у админов. А у простых смертных где-то по 60мбит на Москву. Так что это все сказки про гигабитный канал. Гигабит будет у вас только до свича.

    У вас точно такие скорости, как и у любого админа! И гигабит у вас реальный и не до свича в вашем доме, а до главного узла, попробуйте разобраться в своём железе, можете позвонить в техподдержку и попросить помочь разобраться в вашем вопросе. Гигабита у вас не будет по определению, потому как даже ваша сетевая карта не выдаст таких реальных скоростей, но мегабит под 500 выжать из вашего железа должно получится!

    во-первых объясните: что еще за "главный узел"

    во-вторых откуда он будет гигабит, если впн-подключение ограничено 125мб/с?

    З.Ы. я понимаю, что 1000мб/с мне не видать, но хоть те же 300мбс, как у Uno777 - уже было бы не плохо!

    пла-стинки не беру, только ฿TC
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1813

    15 лет на сайте
    пользователь #147609

    Профиль

    1813
    # 14 августа 2010 08:34
    Rockmar:

    Скажите какая склорость должно быть нормальной. В печкние и с внешки если качать не с бел ресурсов. В печкине у меня гдето 500кб\с выходит

    с внешки если качать выше 230кб\с не подымается. Страницы не моментально грузят некоторые. У меня на ADSL скорость выходила в айгите почти 800кб\с и внешка тоже. Проблемы у меня или у всех так? А то я чета кроме внутренних рессуров больших скоростей не вижу:insane:

    ап:znaika:

  • MikeD Member
    офлайн
    MikeD Member

    180

    19 лет на сайте
    пользователь #26333

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 14 августа 2010 09:58

    во-первых объясните: что еще за "главный узел"

    во-вторых откуда он будет гигабит, если впн-подключение ограничено 125мб/с?

    З.Ы. я понимаю, что 1000мб/с мне не видать, но хоть те же 300мбс, как у Uno777 - уже было бы не плохо!

    Да откуда вы придумываете эти цифры, нету никаких ограничений в 125 мегабит на VPN...

    Я вам написал уже все шаги, как вы можете поступить, а вы снова и снова начинаете здесь флудить.

    ап

    в техподдержку звоните

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1813

    15 лет на сайте
    пользователь #147609

    Профиль

    1813
    # 14 августа 2010 10:28

    а какая должна быть скорость на внешки и в печкнине стабильно держатся?

    А то просто не вкурсе 2-ю неделю тут просто.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3086

    17 лет на сайте
    пользователь #103833

    Профиль

    3086
    # 14 августа 2010 11:08

    MikeD, в тех. поддержке сказали, что больше 125мбит скорость не будет, даже если я буду качать у людей с моего дома.

    ограничение в 125мбит ЕСТЬ и не я его устанавливал, а провайдер.

    пла-стинки не беру, только ฿TC
  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 14 августа 2010 11:20

    MikeD,

    а вы я вижу большой специалист по техническим вопросам :)

    нет единства в ваших кругах)

    расскажите мне как мне выжать 500мбит на внешку? :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1813

    15 лет на сайте
    пользователь #147609

    Профиль

    1813
    # 14 августа 2010 12:29

    и мне раскажите хоть как повысить скорость ато совсем дохлая)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3086

    17 лет на сайте
    пользователь #103833

    Профиль

    3086
    # 14 августа 2010 12:46
    Alezx QS:

    MikeD,

    а вы я вижу большой специалист по техническим вопросам

    нет единства в ваших кругах)

    расскажите мне как мне выжать 500мбит на внешку?

    он, судя по всему, большой специалист в теории ))

    пла-стинки не беру, только ฿TC
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 14 августа 2010 13:59
    Alezx QS:

    Показываем хороший пример клиентам будущим и нынешним. Что просто из-за личной неприязни администрация собирается ограничить функции пользования сетью проплаченной на год вперед)

    А ты думал, заплатишь за год вперед и будешь называть сеть "говном", а сеть будет бегать вокруг тебя, приговаривая идиотическое "клиент всегда прав"? 8)

    Нет уж. Как ты к людям, так и они к тебе.

    Пример получится очень хороший, действительно. И все хорошие клиенты, прочитав все твои гадости в наш адрес, поймут все правильно.

    Просто не надо быть жопой :ass:

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 14 августа 2010 14:08
    push2talk:

    ограничение в 125мбит ЕСТЬ и не я его устанавливал, а провайдер.

    Величина "125 МБбит/сек" более, чем странная. Это стандартный Диспетчер задач?

    Единицы измерения бывают Мбит/с и МБ/с (или Мбайт/с).

    Скорость VPN-подключений никак провайдером не ограничивается. Ну и полученные 60 Мбит/с в интернет - вполне достойный результат.

    Честно говоря, даже удивляет Ваше желание качать что-то из Москвы на гигабитной скорости. Я не знаю практически ни одного ресурса в интернет, работающего на гигабитных скоростях. Разве что с рапидшары на платном аккаунте можно наверное выжать больше 100 мбит/с с помощью многопоточного скачивания.

  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 14 августа 2010 14:34

    Uno777,

    Ну раз ты перешел на личную разборку, потанцуем :)

    А ты думал, заплатишь за год вперед и будешь называть сеть "говном", а сеть будет бегать вокруг тебя, приговаривая идиотическое "клиент всегда прав"?

    что ты.

    с меня было достаточно того что бы ты признал что тарифы на интернет (да и на локалку) у вас самые дорогие по стране например :)))

  • Googla Senior Member
    офлайн
    Googla Senior Member

    940

    16 лет на сайте
    пользователь #106448

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 14 августа 2010 14:41

    Uno777,

    а вы считаете что клиент не прав ?

    я пользуюсь например услугами ТСМ. Пусть он в 10 раз дороже станет .. но все вопросы решаются быстро .. либо по звонку либо по емаилу .. и компания я думаю будет заинтересована в моей компании что я пользуюсь их интернетом и ресурсами ..

    а кидатся словами

    Мы лучше вместо тебя одного обслужим 5 человек с более вменяемыми потребностями. А тебя в качестве науки от тугодумия нужно будет отключить от сети, не дожидаясь, пока ты начнешь сваливать от байфлая обратно в сеть. А это неизбежно с физическими ограничениями АДСЛ.

    Это уже попахивает сетью сделанную студентами и детьми в возрасте 18-25 лет .

    З.Ы. вы сами делаете из себя очень отзывчивой конторой

    З.Ы.Ы. Продолжайте в томже духе :lol:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3086

    17 лет на сайте
    пользователь #103833

    Профиль

    3086
    # 14 августа 2010 15:26

    Uno777, а я про Москву ничего не говорил, мне гигабит нужен здесь в РБ, в т.ч. чтобы раздавать на высоких скоростях внутри УНЕТ-а.

    Удивляет, что никто ничего не знает, ни тех.поддержка, ни админы... Ограничение есть - факт, но одновременн его как бы нет, потомучто никто ничего не знает - фэил (

    UPD: а нука, кто смелый - выложите пожалуйста скрин диспетчера задач на вкладке сеть (как на моем скрине), мне интересно - это только у меня ограничение в 125Мбит ?

    пла-стинки не беру, только ฿TC
  • DimonJaguar Member
    офлайн
    DimonJaguar Member

    469

    18 лет на сайте
    пользователь #48843

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 14 августа 2010 15:37

    push2talk, походу это что-то совсем другое. У меня в диспетчере задач стоит: UNET.BY - 16 МБбит/сек. Хотя в это же время speedtest на Минск показывает: Download: 49Mb/s; Upload: 21Mb/s.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3086

    17 лет на сайте
    пользователь #103833

    Профиль

    3086
    # 14 августа 2010 16:05

    DimonJaguar, спасибо, значит буду разбираться дальше с этим полтергейстом мать его! )) Кста, у тебя гигабит? Если, да, то какая винда?

    UPD: нужен чел с UNET-a с гигабитным подключением по локалке. Выкладывайте скрин диспетчера и сообщайте какая у вас винда!

    пла-стинки не беру, только ฿TC