Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21212

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21212
    # 14 августа 2023 20:18
    oks_1964:

    Просто нахалка

    Так сказано, словно 99% населения всегда оплачивают проезд. Вспомните опрос под тем роликом, и результаты про то, что ездили "зайцем" - ТРЕТЬ ответила (ну по крайней мере я когда просматривал промежуточные результаты)
    Ну и к тому же, мы не знаем всех обстоятельств ситуации. Может человек и хотел оплатить, бумажным талоном, но подойдя в одной части салона к компостеру, увидела слова о неисправности, а пока шла к другому, уже контроль заблокировал систему.
    Тем не менее, даже если она не оплатила 85 копеек, сколько стоил один только её розыск.... В разы больше... Ради чего? Прелюдной порки?

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    22169

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    22169
    # 14 августа 2023 20:19

    До чего дожили , обычный безбилетник подаётся как рецедивист какой то

    добропорядочный социопат
  • Лабуда Senior Member
    офлайн
    Лабуда Senior Member

    1673

    12 лет на сайте
    пользователь #663986

    Профиль
    Написать сообщение

    1673
    # 14 августа 2023 20:23
    serg42:

    До чего дожили , обычный безбилетник подаётся как рецедивист какой то

    обычным безбилетником женщина была пока не побежала

    мнение Лабуды может не совпадать с мнением его Создателя
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21212

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21212
    # 14 августа 2023 20:25
    serg42:

    До чего дожили , обычный безбилетник подаётся как рецедивист какой то

    :super:
    А при этом контролёры, прячущиеся за остановочными навесами или торговыми киосками газет, сигарет, и т.п., и выскакивающие из-за них в салон транспорта в самый последний момент - ну просто образцы для подражания работы :lol:

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19978

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19978
    # 14 августа 2023 20:30
    Avanturist:

    oks_1964:

    Просто нахалка

    Так сказано, словно 99% населения всегда оплачивают проезд.
    1. Вспомните опрос под тем роликом, и результаты про то, что ездили "зайцем" - ТРЕТЬ ответила (ну по крайней мере я когда просматривал промежуточные результаты)
    Ну и к тому же, мы не знаем всех обстоятельств ситуации.
    2. Может человек и хотел оплатить, бумажным талоном, но подойдя в одной части салона к компостеру, увидела слова о неисправности, а пока шла к другому, уже контроль заблокировал систему.
    3. Тем не менее, даже если она не оплатила 85 копеек, сколько стоил один только её розыск.... В разы больше... Ради чего? Прелюдной порки?

    1. Бегать от контролеров -- удел молодежи (у них, допустим, денег нет). Если попалась -- заплати штраф.
    2. Скандал закатить -- не?
    3. Зато острые ощущения получила. Во всех отношениях. И это еще явно не предел.

  • Dragonforce Senior Member
    офлайн
    Dragonforce Senior Member

    545

    10 лет на сайте
    пользователь #942737

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 14 августа 2023 20:37
    oks_1964:

    Avanturist:

    oks_1964:

    Просто нахалка

    Так сказано, словно 99% населения всегда оплачивают проезд.
    1. Вспомните опрос под тем роликом, и результаты про то, что ездили "зайцем" - ТРЕТЬ ответила (ну по крайней мере я когда просматривал промежуточные результаты)
    Ну и к тому же, мы не знаем всех обстоятельств ситуации.
    2. Может человек и хотел оплатить, бумажным талоном, но подойдя в одной части салона к компостеру, увидела слова о неисправности, а пока шла к другому, уже контроль заблокировал систему.
    3. Тем не менее, даже если она не оплатила 85 копеек, сколько стоил один только её розыск.... В разы больше... Ради чего? Прелюдной порки?

    1. Бегать от контролеров -- удел молодежи (у них, допустим, денег нет). Если попалась -- заплати штраф.
    2. Скандал закатить -- не?
    3. Зато острые ощущения получила. Во всех отношениях. И это еще явно не предел.

    угу, а на заправке закатить скандал, что копейку сдачи не додали это святое

    смерть - только начало 竜の力
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28086

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28086
    # 14 августа 2023 20:47

    Я весной в Москве без билета ехала. Три остановки. От терминала С Шереметьево в транзитный отель там же рядышком. С разрешения водителя. Который сначала не мог понять, почему я при наличии денег и кучи карт не могу оплатить 62 рубля за ср...й талончик, а потом когда я ему пояснила, что я только что с самолета после 10 часов перелета, что я из Беларуси, что наши карты у вас не работают, ваших карт - у меня нет, а единственный в огромном аэропорту автомат по продаже билетов - мало того, что был найден с трудом, так еще и по какой-то причине в этот раз не принимал наличку - он просто похоже ничего не понял, но махнул рукой и предложил ехать так, зайцем.
    Ехала минут 5-6 и нервничала, а потом решила, что в крайнем случае заплачу штраф, но перед этим устрою контролерам международный скандал :lol: припомню им и внезапно отмененный аэроэкспресс на белорусский вокзал, и эти... окопы, в которых вместе кто-то гнил, и вообще мля вы в каком мире живете, мать вашу... иностранцы прилетают, а проезд оплатить не могут, вот у нас в Минске у водителя в любое время талончик купить можно... короче пока соображала, что буду говорить - уже и приехала :trollface:

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21212

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21212
    # 14 августа 2023 20:49
    oks_1964:

    2. Скандал закатить -- не?

    Не у всех есть опыт поведения при скандалах, тем более с госконтролёрами
    Когда-то давно, дедушка лет 75, честно оплативший (чек на безлимитный проездной был), но плохо приложивший БСК к валидатору, а потому услышавший претензии контроля типа "заяц".... прилично растерялся. Что неудивительно, ибо он же заплатил. Пришлось ему помочь, видя чек на безлимитный проездной (а не количество поездок). Благодарил он меня 2 остановки, словно я его от тюрьмы какой-то спас.....
    Один он против троицы контроля точно бы ничего не сделал....

    Добавлено спустя 5 минут 53 секунды

    Leo-Leo:

    вот у нас в Минске у водителя в любое время талончик купить можно...

    Ну тоже бывают сбои. Иногда и у водителей талончики заканчиваются, а киосков много поубирали, причём и на ходовых остановках тоже.
    Да, я понимаю, тут начнётся сейчас "заранее надо закупаться талонами" и т.п. Но вот лето на дворе, шмотки меняются порой стремительно (один день - в шортах, другой - уже джинсы надо одевать, и наоборот). И вот порой забываешь всё переложить, и футляр с БСК и талонами остаётся дома, отдыхать))) А киоски кругом закрыты, или их вообще нету. Всякими "оплати" с телефона я не пользуюсь, скажу сразу)

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21917

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21917
    # 14 августа 2023 21:11 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    Avanturist:

    точно не строго в одну первую смену (что проблема будет банально какую биохимию сдать, которая только натощак, и никак иначе)

    Опять тупые жалобы лишь бы пожалиться? :lol:
    Мало того, что анализы с 7.30 сдаются и можно пойти к самому открытию. Так еще и если так приперло, можно и платно сдать в выходные. Почку для этого продавать не нужно.
    И да, прикрываться работой на заводе смешно. На любом заводе всегда есть как минимум 1 и 2 смена, а то и 3я. Так что если работа с 7 утра в 1ю, то сдать анализы можно в ближайшую 2ю.

    Добавлено спустя 4 секунды

    Avanturist:

    Когда-то такая бойкая была начальник отдела трудоустройства. Отправила на общественные работы ... дерьмо за животными убирать в зоопарк )) Ну уж что-что из работ, но не это. Подал он жалобу (типа не предоставили выбор по общественным работам), а по итогу вывернули, что не был сделан запрос медикам на такую ОБЩЕСТВЕННУЮ работу.

    Вместо того, чтобы пойти поработать, накатал жалобу. Молодец, чо. И кому такой горе-работник нужен? Он не хочет работать. Он хочет только деньги получать, сидя на диване. И жаловаться.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28086

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28086
    # 14 августа 2023 21:15
    Avanturist:

    Иногда и у водителей талончики заканчиваются, а киосков много поубирали, причём и на ходовых остановках тоже.

    возможно, я чего-то не понимаю, но если вы постоянно пользуетесь ОТ - не проще ли купить какой-то вид проездного, вроде их сейчас куча вариантов?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21917

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21917
    # 14 августа 2023 21:19
    Avanturist:

    В 21 ЦРП карточка знакомого была строго в кабинете невролога (ибо деть некуда было, адреса же его не было в 21 ЦРП как такового)))

    Что за очередная чушь? Карты без адреса быть не может. Указывают либо прописку, либо фактическое проживание.

    Avanturist:

    И теперь расскажите, как быть человеку, если у него невролог вот такой, по участку (а "чужаков" ой как не любят принимать, ибо своих через край кругом, тем более у узких специалистов), а к неврологу за рецептами надо не раз в год или в полгода, а строго каждый месяц (тот же психотроп фенобарбитал не выпишут сразу на квартал)
    Каждый месяц отпрашиваться у нанимателя (если график какой 7:10-15:40, или 8-17 например, и строго пн - пт, без выходных среди недели)??? Думаю, ни один наниматель не выдержит такого работника больше года))

    Вы когда брешете, так хоть инфу проверяйте, а то опять обоср....
    Наглядненько:

  • Listapadik Senior Member
    офлайн
    Listapadik Senior Member

    40354

    13 лет на сайте
    пользователь #310886

    Профиль
    Написать сообщение

    40354
    # 14 августа 2023 21:21
    Leo-Leo:

    не проще ли купить какой-то вид проездного, вроде их сейчас куча вариантов?

    через кьюаркод можно оплачивать еще прямо в транспорте

    концептуально (с)
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21917

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21917
    # 14 августа 2023 21:21 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    Avanturist:

    У меня жалоб нет. Но я смотрю разные документы знакомого, и разбирает смех. По одной отписке типа эпилепсии нет (уже выздоровел?: Он завтра запросит справку ВКК об ограничениях на труд или их отсутствии для отдела трудоустройства))))))))), а по другой отписке - психиатра ПНД - расстройство личности вследствии эпилепсии (то есть она есть?))

    Ага, так и представляю эту картину: сидит Авантюрист перед тонной мед.документов знакомого и изучает все. А тот ему на блюдечке все доки носит и отчитывается :lol:

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19978

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19978
    # 14 августа 2023 21:22 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Leo-Leo:

    Я весной в Москве без билета ехала. Три остановки. От терминала С Шереметьево в транзитный отель там же рядышком. С разрешения водителя. Который сначала не мог понять, почему я при наличии денег и кучи карт не могу оплатить 62 рубля за ср...й талончик, а потом когда я ему пояснила, что я только что с самолета после 10 часов перелета, что я из Беларуси, что наши карты у вас не работают, ваших карт - у меня нет, а единственный в огромном аэропорту автомат по продаже билетов - мало того, что был найден с трудом, так еще и по какой-то причине в этот раз не принимал наличку - он просто похоже ничего не понял, но махнул рукой и предложил ехать так, зайцем.
    Ехала минут 5-6 и нервничала, а потом решила, что в крайнем случае заплачу штраф, но перед этим устрою контролерам международный скандал :lol: припомню им и внезапно отмененный аэроэкспресс на белорусский вокзал, и эти... окопы, в которых вместе кто-то гнил, и вообще мля вы в каком мире живете, мать вашу... иностранцы прилетают, а проезд оплатить не могут, вот у нас в Минске у водителя в любое время талончик купить можно... короче пока соображала, что буду говорить - уже и приехала :trollface:

    Так в том-то и дело, сестра! Если мы в ситуации не виноваты, то закатим скандал. Но бегать от контролеров в таком возрасте... Это только совсем нахалкой надо быть.

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    20369

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    20369
    # 14 августа 2023 21:22
    lonely_phantom:

    Ага, так и представляю эту картину: сидит Авантюрист перед тонном мед.документов знакомого и изучает все.

    Ну, если на зарплате, почему нет.
    Не просто так же это всё. Явно за деньги.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15681

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 14 августа 2023 21:22 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Avanturist:

    serg42:

    До чего дожили , обычный безбилетник подаётся как рецедивист какой то

    :super:
    А при этом контролёры, прячущиеся за остановочными навесами или торговыми киосками газет, сигарет, и т.п., и выскакивающие из-за них в салон транспорта в самый последний момент - ну просто образцы для подражания работы :lol:

    Они работают и уже достойны уважения, и работа не самый сахар. А ваш наркоман сидит на шее у маман и с дружком умственно отсталым, который хочет отжать квартиру у матери, и обвиняет ее в том что она выбила лучшую квартиру для семьи, помогает ему засыпать жалобами и кляузами.
    Эту сладку парочку в новинки и вылечить мозг, вымыв всю дурь с мозгов, каждодневными клизмами раза 2-3 в день в течении месяца. Потом повторить через пол года. Если припадки повторяться, то еще раз пройти курс лечения.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    lonely_phantom:

    Ага, так и представляю эту картину: сидит Авантюрист перед тонном мед.документов знакомого и изучает все. А тот ему на блюдечке все доки носит и отчитывается

    Я уже не раз говорил, если это не родственник, а столько знает о нем авантюрист и при вопросах, сразу копия доков приходит сюда, то это просто парочка 2х голубков... по другому даже не представляю как можно настолько быть в теме и моментально получать доступ к мед.докам.

    Добавлено спустя 51 секунда

    Недостойный:

    lonely_phantom:

    Ага, так и представляю эту картину: сидит Авантюрист перед тонном мед.документов знакомого и изучает все.

    Ну, если на зарплате, почему нет.
    Не просто так же это всё. Явно за деньги.

    ... там у наркомана нет денег, он на пенсии матери сидит под кайфом. А авантюрист человек без образования, тупо штукатур... Он такие перлы отмачивает не только тут, но и в юр.ветках "консультирует". :weep:

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21917

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21917
    # 14 августа 2023 21:28
    A.Z.:

    Avanturist:

    Зачем такая маршрутка, если на троллейбусе доехать быстрее?

    комфортнее.
    Заведомо сидишь. Заведомо никто не дышит в ухо и не стоит над душой.
    Да и быстрее (по скорости передвижения).

    Даладна (с) :lol:
    Буквально на прошлой неделе меня занесло на Каменку. И оттуда возвращалась домой на маршрутке в Брилевичи. Триста раз мысленно перекрестилась левой пяткой, что удалось сесть к водителю. Потому что в основную часть набилось прямо на метро столько народу, что и сидели, и в ухо дышали, и стояло минимум 7ро помимо сидящих.

  • Юрмала Senior Member
    офлайн
    Юрмала Senior Member

    39211

    12 лет на сайте
    пользователь #597447

    Профиль
    Написать сообщение

    39211
    # 14 августа 2023 21:32
    slon2003:

    Я уже не раз говорил, если это не родственник, а столько знает о нем авантюрист и при вопросах, сразу копия доков приходит сюда, то это просто парочка 2х голубков... по другому даже не представляю как можно настолько быть в теме и моментально получать доступ к мед.докам.

    стыдно сказать, я у своих родственников таких подробностей не знаю :(

    Шла бы ты домой, Пенелопа!
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15681

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 14 августа 2023 21:37 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Юрмала:

    slon2003:

    Я уже не раз говорил, если это не родственник, а столько знает о нем авантюрист и при вопросах, сразу копия доков приходит сюда, то это просто парочка 2х голубков... по другому даже не представляю как можно настолько быть в теме и моментально получать доступ к мед.докам.

    стыдно сказать, я у своих родственников таких подробностей не знаю :(

    ... как бы тут не родственник, а больше :znaika: :love: ... я такого вообще никого не знаю, т.к. карты в руки не дают, копии рецептов в телефоне не держу, да и гл,врач и т.п. даже не будет обсуждать с левым человеком проблемы и методы лечения, направления и т.п. т.е. тут мы читаем то что представил себе наркоман после беседы с врачами, а потом что услышал и понял авантюрист, а с пониманием у него проблемы, сколько раз вы (может ошибся) постили о мрэк ссылку, а он ее не понял ни разу...
    И читаем больной бред 2х человек.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21212

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21212
    # 14 августа 2023 21:49
    slon2003:

    Они работают и уже достойны уважения, и работа не самый сахар.

    Я вот в прошлую пятницу видел их "работу". Жаль, смарт в кармане был, а не в руках, так бы может успел заснять видео "контролёры заскакивают в ТС" ))) Думаю, интересно бы было со стороны. Словно какие-то дети из садика под боком, а не официальные должностные лица.....