Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19975

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19975
    # 14 августа 2023 14:21
    Leo-Leo:

    Coyote_Odin:

    о, и я тоже их (детективы) люблю

    решено, создаем детективное агенство Лунный свет и приглашаем всех страждущих, обиженных бесплатной полицией ой милицией, мы в вами моментом найдем, кто на коммунальной кухне курицу стырил :ura:

    Остается только найти нужную коммунальную кухню :D . Прошу принять меня в состав сотрудников агентства. Готова работать на общественных началах, но на удаленке))).

  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    2343

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    2343
    # 14 августа 2023 14:22 Редактировалось Coyote_Odin, 1 раз.
    Leo-Leo:

    Лунный свет

    аж ностальгия пробрала....

    Добавлено спустя 6 минут 44 секунды

    Coyote_Odin:

    2022 - стационар - операция - реаблитационный центр (тоже по сути стационар, только санаторного типа) - амбулаторное лечение - ВКК - МРЭК - 3-я группа - сбор справок - оформление пенсии по группе
    2023 - в марте снова было плановое лечение в стационаре (радиойод) - в следующий раз по графику в 2025 будет

    конкретно с разбивкой по месяцам
    1) март-апрель 2022 - выявили, а затем подтвердили наличие опухоли (выявили в бальнео-как-его-там центре, подтвердили в онкодиспансере - недели полторы-две
    2) выдали направление на госпитализацию, две недели на сбор анализов и справок перед ней
    3) конец апреля - стационар - вырезали - выписали через неделю в начале мая
    4) май - реабилитационный центр в Городище, почти месяц
    5) с конца мая до середины июля - амбулаторное лечение, примерно раз в неделю осмотр у лечащего врача
    6) июль - полторы недели на справки и ВКК - потом МРЭК на час-полтора и группа
    7) за август собрал справки на пенсию по группе, оформлл пенсионную карточку и т.д., уже в начале осени первая пришла
    8) затем каждые 3 месяца осмотр у лечащего врача
    9) март 2023 - стационар (примерно неделя), радиойод, в следующий раз планово надо будет ложиться в 2025
    10) и продолжается - каждые 3 месяца осмотр у лечащего врача

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    из плюшек от группы:
    1) длинный отпуск (35 дней), дополнительные гарантии по сохранению рабочего места
    2) 0,5 ставки = много свободного времени
    3) льготы на лекарства
    4) профиг на очереди (в т.ч. в менюшке на почте и т.д. электронной очереди пункт "внеочередное обслуживание"), в ОТ должны уступать место
    5) музеи бесплатно! класс!

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • Лабуда Senior Member
    офлайн
    Лабуда Senior Member

    1673

    12 лет на сайте
    пользователь #663986

    Профиль
    Написать сообщение

    1673
    # 14 августа 2023 14:32
    Coyote_Odin:

    Avanturist:

    Vital_Vik:

    Avanturist, т. е., госпитализация не рассматривается как клинико-инструментальный метод??? :spy: С чего бы это вдруг?

    Спрашиваю у всего форума, никто не может ответить:
    Почему в 2018 и 2020 направляли на МРЭК без стационара, а в 2023 потребовался стационар?
    И ещё такой, который получится, как накануне со "скорой" - ответом врача, что абсолютно не видит признаков эпилепсии после прошедшей потери сознания? :lol:

    ну не знаю
    лично у меня получение группы и после ней шло так
    2022 - стационар - операция - реаблитационный центр (тоже по сути стационар, только санаторного типа) - амбулаторное лечение - ВКК - МРЭК - 3-я группа - сбор справок - оформление пенсии по группе
    2023 - в марте снова было плановое лечение в стационаре (радиойод) - в следующий раз по графику в 2025 будет

    и я что-то не возмущался стационару, пусть больничная еда и гадость (но ведь передачи вкусняшек никто не запрещает же, так что вполне есть чем больничную еду заесть из вкусненького), а в реабилитационном центре так вообще кормили весьма вкусно, в отличие от больницы

    когда показания на группу есть - проблем с получением нет. Проблемы только, когда показаний нет, а группу очень хочется

    мнение Лабуды может не совпадать с мнением его Создателя
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19975

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19975
    # 14 августа 2023 14:35
    Coyote_Odin:

    конкретно с разбивкой по месяцам
    ...
    5) с конца мая до середины июля - амбулаторное лечение, примерно раз в неделю осмотр у лечащего врача

    Блатной или чиновник?

  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    2343

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    2343
    # 14 августа 2023 14:35

    так что, думаю, невкусную еду и неудобную кровать при госпитализации вполне можно и потерпеть

    что до соседей - так наоборот - не скучно было, всей палатой устраивали "голубиный файтинг" на подоконнике (т.к. объедков оставалось много - отдавали голубям и наблюдали кому эти объедки достанутся)

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • Anasthesia_girl Senior Member
    офлайн
    Anasthesia_girl Senior Member

    4285

    10 лет на сайте
    пользователь #1276512

    Профиль
    Написать сообщение

    4285
    # 14 августа 2023 14:37
    oks_1964:

    Блатной или чиновник?

    блатной чиновник :D

    It's wine o'clock
  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    2343

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    2343
    # 14 августа 2023 14:38
    oks_1964:

    Блатной или чиновник?

    ни то ни другое, просто во время амбулаторного лечения примерно с такой частотой надо было проводить осмотры того как после операции все заживает (в реабилитационном центре они были ежедневными, затем раз в два дня - на амбулаторном уже раз в неделю)
    теперь же, когда все зажило - надо раз в 3 месяца только

    тут, я думаю, от конкретного диагноза зависит - понятное дело когда у человека по сути шею разрезели и оттуда вырезали нехилый кусок - надо следить за тем как все заживает, у того же у кого причина болезни другая - ничего не резали - то и осмотры будут по другому графику

    Добавлено спустя 59 секунд

    точнее не столько саму шею сколько её нижнюю часть, где она в грудь переходит

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • Anasthesia_girl Senior Member
    офлайн
    Anasthesia_girl Senior Member

    4285

    10 лет на сайте
    пользователь #1276512

    Профиль
    Написать сообщение

    4285
    # 14 августа 2023 14:39
    Coyote_Odin:

    так что, думаю, невкусную еду и неудобную кровать при госпитализации вполне можно и потерпеть

    да не в кровати там дело, а, видать, опасается товарищ, что и в стационаре не найдут показаний для группы и тогда уже нечего будет предъявить чиновнице #БеднаяЖенщина_СилЕй
    на словах я вот, например, тоже королева Англии, ток вряд ли в Букингемском дворце мне удастся это доказать

    It's wine o'clock
  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    2343

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    2343
    # 14 августа 2023 14:41

    разрез на всю ширину (сейчас от него остался бледный шрам, но еще год назад он был довольно страшлый на вид, особенно первых месяца полтора когда его ежедневно надо было зеленкой обрабатывать после того как затянулся после того как зашили, дренаж достали и т.д.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Coyote_Odin:

    что до соседей - так наоборот - не скучно было, всей палатой устраивали "голубиный файтинг" на подоконнике (т.к. объедков оставалось много - отдавали голубям и наблюдали кому эти объедки достанутся)

    и скандировали еще "драка" драка! драка!"

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    а в реабилитационном центре вообще классно было (особенно повезло что на дворе был май, сады цветут - красотища)
    в отличие от больницы кормили вкусно (трехразовое в столовой, плюс при центре небольшой магазинчик и в поселке еще магазин с бОльшим ассортиментом) - первую половину дня процедуры (кроме выходных), остальное время свободно - можно смотреть ящик, гулять по окрестностям (мне больше всего понравилось гулять по прилегающим к посеку дачам - красиво было), рядом с корпусами (корпуса - "домики";) - два озера в которых местный народ рыбу ловил (чему я завидовал) - так что в реабилитационном центре было классно (конечно под конец месяца уже несколько приелось и начал скучать)

    Добавлено спустя 34 секунды

    столовая бесплатно, в магазинчиках вестимо за свой счет покупки

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Coyote_Odin:

    народ рыбу ловил (чему я завидовал)

    самое интересное - что клевало, народ, когда я расспрашивал - даже про щук говорил - ну лично я щук видать не видел, но ыловленных симпатичных окуньков - очень даже видал и завидовал

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21211

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21211
    # 14 августа 2023 14:52
    Coyote_Odin:

    Anasthesia_girl:

    и да, 273 руб - это не 200 , хотя, возможно, для неработающего "эпилептика" и его авокадо 73 руб - это смех (с)

    хмммм, у меня 3-я группа и пенсия за группу где-то 320, правда наверное тут учитывался еще и размер зряплаты при её рассчете

    Это если достаточно трудового стажа. А у знакомого была социальная по 3 группе - 75% БПМ

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Anasthesia_girl:

    как удобно товарищ "медик" отвечает только на удобные ему сообщения
    Avanturist, вы статью-то изучили?

    Изучил. Значит виновна чиновница Горздрава, утверждавшая на личном приёме о возможности МСЭ без стационара.

  • Anasthesia_girl Senior Member
    офлайн
    Anasthesia_girl Senior Member

    4285

    10 лет на сайте
    пользователь #1276512

    Профиль
    Написать сообщение

    4285
    # 14 августа 2023 15:02
    Avanturist:

    Значит виновна чиновница Горздрава

    - Кто всрался?
    - Невестка
    - Так ее же дома не было!
    - Не было, но платье-то висит

    It's wine o'clock
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21211

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21211
    # 14 августа 2023 15:09 Редактировалось Avanturist, 2 раз(а).
    Coyote_Odin:

    ну не знаю
    лично у меня получение группы и после ней шло так
    2022 - стационар - операция - реаблитационный центр (тоже по сути стационар, только санаторного типа) - амбулаторное лечение - ВКК - МРЭК - 3-я группа - сбор справок - оформление пенсии по группе
    2023 - в марте снова было плановое лечение в стационаре (радиойод) - в следующий раз по графику в 2025 будет

    и я что-то не возмущался стационару, пусть больничная еда и гадость (но ведь передачи вкусняшек никто не запрещает же, так что вполне есть чем больничную еду заесть из вкусненького), а в реабилитационном центре так вообще кормили весьма вкусно, в отличие от больницы

    У знакомого было так: в начале 2000-х направляли сами поликлиники. В 2018 - 2020 и сейчас уже писал заявления на имя главного врача, мол, в связи с ухудшением состояния здоровья просьба направить на МРЭК (одно дело, когда потери сознания раз в квартал превращаются в раз в месяц, ухудшение как бы, и другое дело, когда раз в месяц превращаются в еженедельные. Тоже ухудшения. Ну и кроме пустых слов, конечно же, ряд обследований, которые уже не скроешь, уплотнение стенок аорты ранее никогда не ставили по сердцу, как в 23, по правой почке и поджелудочной тоже ранее ничего не писали, а тут написали, и даже штамп "контроль через год" поставили. МРТ свежее тоже без улучшений, мягко говоря)

    По выписке из амбулаторной карты, ряд диагнозов 22 ГП умышленно скрыла (якобы язва 12 п кишки рассосалась, хеликобактер исчез))) , но платное обследование в 17 ГП на дыхательный тест говорит, что это не так. Про всякие омикроны - короны тоже в выписке ни слова (а что там в карточке - неизвестно, остаётся лишь гадать).
    Зато вот склонять в стационар для малопонятных вещей (особенно в условиях 10 ГКБ, где явно не палаты с видеонаблюдением, как это возможно в РНПЦ неврологии, со слов МРЭКовки на суде 2018 ) - 22 ГП тут как тут. И вот представим, что зафиксируют одну потерю сознания у пациента, врач придёт, и скажет то же , что накануне сказала врач скорой "Абсолютно не скажу про эпилепсию, даже язык не прикусил" ))))
    И??? Какая цель ТАКОЙ госпитализации? (обследования же все уже сделаны амбулаторно). Растранжирить бюджетные средства?? ))
    Вот за такое как раз накажут по полной программе, и правильно сделают.

    Когда там нужны операции, реабилитации, как у вас, это расклад принципиально иной. А поваляться, чтобы поваляться.... это глупо.
    Можно было бы понять, предложи сразу человеку госпитализацию в РНПЦ неврологии, где сделали бы все необходимые обследования.
    Но когда уже всё готово для МСЭ, заикаться про стационар - это бред.

  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    2343

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    2343
    # 14 августа 2023 15:17

    из побочек - при операции повредили нерв (он слишком близко в вырезанному участку проходил) - в силу чего время от времени болит левая рука (особенно если влажно) - уже за год даже привык как-то
    но всё равно - лучше поврежденный нерв при вырезании рака чем невырезанный рак
    с поврежденным нервом левой руки жить вполне можно, а вот с раком - фигушки

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    Coyote_Odin:

    из побочек - при операции повредили нерв (он слишком близко в вырезанному участку проходил) - в силу чего время от времени болит левая рука (особенно если влажно) - уже за год даже привык как-то

    пару раз в год надо пропивать еще курс противовоспалительных в силу этого, кроме основных лекарств (основное конечно эутирокс, ибо щитовидки уже нет)

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • Vital_Vik Senior Member
    офлайн
    Vital_Vik Senior Member

    10138

    7 лет на сайте
    пользователь #2050915

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 14 августа 2023 15:21

    Avanturist, если очень хочется группу, то могу подсказать способ без длительных хождений по врачам. Бензопилу в руки и отминусовать себе ногу. Точно дадут! На фронте люди самострелом занимаются, а у вашего товарища будет самопил...

    Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью никем не пройденных дорог...
  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    2343

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    2343
    # 14 августа 2023 15:21

    т.е. эутирокс ежедневно
    плюс пару раз в год курс противовоспалительных

    Добавлено спустя 45 секунд

    Vital_Vik:

    Avanturist, если очень хочется группу, то могу подсказать способ без длительных хождений по врачам. Бензопилу в руки и отминусовать себе ногу. Точно дадут! На фронте люди самострелом занимаются, а у вашего товарища будет самопил...

    ну, это если от болевого шока и потери крови не умрет

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    6580

    8 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    6580
    # 14 августа 2023 15:22

    Форум замер в ожидании, упекут ли в больничку авантюриста 21 августа или он опять устроит цирк с конями. Делаем ставки, господа.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21211

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21211
    # 14 августа 2023 15:24
    Coyote_Odin:

    но всё равно - лучше поврежденный нерв при вырезании рака чем невырезанный рак
    с поврежденным нервом левой руки жить вполне можно, а вот с раком - фигушки

    Ну с таким раскладом никто и не спорит. Если бы госпитализировали с целью нейрохирургической операции - тоже уже может знакомый бы рискнул. Но вот в 00-х ещё он нейрохирургу показывал свои обследования, и услышал.... "не вижу, что оперировать" ))

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    luxy:

    Форум замер в ожидании, упекут ли в больничку авантюриста 21 августа или он опять устроит цирк с конями. Делаем ставки, господа.

    :lol:
    За меня можете не переживать, меня точно нет

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15681

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 14 августа 2023 15:35
    luxy:

    Форум замер в ожидании, упекут ли в больничку авантюриста 21 августа или он опять устроит цирк с конями. Делаем ставки, господа.

    пофигу, просто уже я за принудительное лечение таких как авантюриста

  • Anasthesia_girl Senior Member
    офлайн
    Anasthesia_girl Senior Member

    4285

    10 лет на сайте
    пользователь #1276512

    Профиль
    Написать сообщение

    4285
    # 14 августа 2023 15:51 Редактировалось Anasthesia_girl, 7 раз(а).
    slon2003:

    пофигу, просто уже я за принудительное лечение таких как авантюриста

    бригада уже ждет не дождется

    It's wine o'clock
  • Vital_Vik Senior Member
    офлайн
    Vital_Vik Senior Member

    10138

    7 лет на сайте
    пользователь #2050915

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 14 августа 2023 16:03

    Жалуюсь!!!

    ОЧЕРЕДНАЯ АЙТИ-бредятина!!! :evil:

    Возможно, это и удобная вещь, если ничего руками не делать кроме пассов и кликов, но если нужно еще постоянно и с бумагами работать и т. п., то сей девайс для разблокировки пальцев придется постоянно снимать и ставить обратно. Тогда как в случае с обычной мышкой или сенсором - просто переместить руку.

    Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью никем не пройденных дорог...