Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13460

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13460
    # 15 сентября 2024 09:05
    anton516:

    Я регистрировался на местных госуслугах

    Это что такое?

    3826261:

    Печать о запрете на вьезд в Беларусь всего на 54 дня?

    Нда, странно как то

    Добавлено спустя 32 секунды

    MOHCTPiK:

    А вообще - странно, что он был не в курсе

    Трындит он.

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3236

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 15 сентября 2024 09:24
    MOHCTPiK:

    А вообще - странно, что он был не в курсе.

    Мне это тоже странным показалось. Раз не знал - не было протокола, а была фотофиксация. А раз так, то каким образом сопоставили авто с конкретной личностью. Уточнил это, вот что ответил автор истории :

    До этого также получал штрафы и оплачивал их при остановке сотрудниками , соответственно данные о машине и обо мне были

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36495

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36495
    # 15 сентября 2024 09:55
    anton516:

    До этого также получал штрафы и оплачивал их при остановке сотрудниками , соответственно данные о машине и обо мне были

    Так это не работает

    Никогда не слишком.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13460

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13460
    # 15 сентября 2024 10:28
    anton516:

    До этого также получал штрафы и оплачивал их при остановке сотрудниками , соответственно данные о машине и обо мне были

    Вроде это в России такая схема. У нас не практикуют.

    Или поменялось уже что-то?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36495

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36495
    # 15 сентября 2024 12:16
    dik2:

    Или поменялось уже что-то?

    у товарища к прошлому году история относится... если что и поменялось в этом - это не про него

    в РБ его должны были остановить на посту, оформить штраф, на месте он должен был оплатить... если на месте по какой-либо причине оформленный штраф он не оплатил - дальше вот такая история могла с ним быть...

    anton516:

    До этого также получал штрафы и оплачивал их при остановке сотрудниками , соответственно данные о машине и обо мне были

    я тоже катался на авто с номерами РФ по РБ и тоже были вопросы по фотофиксации... и тоже были сопоставлены номера с конкретной личностью, потому что были ложные сработки камер фотофиксации и чтобы убрать их из базы (ну во всяком случае так это обосновали) - вносили данные меня, как водителя... причём по 2м ВУ... никто никаких потом штрафов не присылал... хотя авто пользовался не только я и были иногда они - но всё всегда было по одному сценарию - на посту остановка, отказ, счастливого пути...

    Никогда не слишком.
  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3236

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 15 сентября 2024 13:22
    MOHCTPiK:

    в РБ его должны были остановить на посту, оформить штраф

    Это если выезжать по (к примеру) М1. А если через мелкий погранпереход (Ляды опять же к примеру), то вполне можно выехать и ничего про фотофиксацию не знать.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36495

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36495
    # 15 сентября 2024 13:32
    anton516:

    то вполне можно выехать и ничего про фотофиксацию не знать.

    во первых посты есть ещё - скажем под Столбцами...

    во вторых - меня несколько раз проверяли с планшетами... На развилке М1 Орша-Витебск например...

    но схема описанная вами - вполне рабочая... потому штрафы через 2 месяца просто отваливаются из базы... об этом даже сами сотрудники говорят открыто - никто не скрывает (это если закон читать кому лень)... я часто катался на авто с номерами РФ через Витебск-Рудня-Смоленск... там тоже есть пост... и всегда дёргали...

    Добавлено спустя 6 минут 30 секунд

    я повторю, если кто не понял - мои данные, как водителя внесены в базу... причём как через аннулирование ошибочных штрафов с фотофиксации, так и скажем при выписывание предупреждения сотрудником - письменного... никаких попыток прислать куда-либо штраф - учитывая у них указанный адрес - не было...

    в случае с ноунеймом россиянином - даже нет куда отправить ему штраф с фотофиксации... потому работают посты...

    ну и нужно знать немного процедуру в РБ - сначала наложили штраф, затем начали исполнительное производство по взысканию...

    Вопрос:
    Что будет если не оплатить штраф?
    Ответ:
    В случае неуплаты штрафа в месячный срок со дня вступления в законную силу постановления о наложении административного взыскания, орган, его наложивший и исполняющий административное взыскание, направляет представление о принудительном взыскании штрафа, копию постановления о наложении административного взыскания и другие документы, необходимые для осуществления исполнения, в отдел принудительного исполнения по месту жительства лица, подвергнутого административному взысканию.

    в данном случае - раз было ограничение - то было запущено исполнительное производство...

    Никогда не слишком.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13460

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13460
    # 15 сентября 2024 15:44
    MOHCTPiK:

    аннулирование ошибочных штрафов с фотофиксации,

    Что значит "ошибочный штраф"?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36495

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36495
    # 15 сентября 2024 16:38 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    dik2:

    Что значит "ошибочный штраф"?

    легковому авто система фотофиксации считает скорость по грузовому... это когда например на трассе 120/100 - ты едешь 124 и тебе прилетает нарушение +24 км/ч...

    около Толочина одно время так ошибочно камера работала... но не каждый раз... рандомно...

    и бывало камера средней скорости по дороге на Столбцы чего-то там обсчитывалась)... и при 120/100 - выписала превышение 19 км/ч, указав 119 км/ч скорость... :)

    вообще-то такой штраф сотрудники гаи могут аннулировать - мне разок так делали мобильный патруль, и разок на стационарном посту... тогда он перестаёт отображаться и перестают стопить...

    но не всегда - тогда каждый раз стопают... идёшь на пост, показываешь документы на авто, возвращаешься обратно...

    там нужно много заполнять, указывать разные документы, ву и т.д. - долгий процесс, потому аннулируют редко... хотя повторю - вполне реально сделать так и на планшете... а не только на стац.посту на компе...

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    мне один сотрудник обслуживающий камеры, как-то пытался объяснить про то, что проекции там заложены разных авто и при определённых условиях, в том числе окружающей среды - могут быть искажённо восприняты системой обработки в камерах...

    Никогда не слишком.
  • petr-gorn Senior Member
    офлайн
    petr-gorn Senior Member

    6948

    9 лет на сайте
    пользователь #1672890

    Профиль
    Написать сообщение

    6948
    # 16 сентября 2024 10:01
    MOHCTPiK:

    штрафы через 2 месяца просто отваливаются из базы

    в России 2 года

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36495

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36495
    # 16 сентября 2024 11:19
    petr-gorn:

    в России 2 года

    Речь про РБ.
    И номера РБ в РФ - тоже 2 года?

    Никогда не слишком.
  • t5994487 Senior Member
    офлайн
    t5994487 Senior Member

    727

    12 лет на сайте
    пользователь #537807

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 16 сентября 2024 17:22
    petr-gorn:

    MOHCTPiK:

    штрафы через 2 месяца просто отваливаются из базы

    в России 2 года

    в рф же отдают в фссп. но это возможно только граждан рф касается?

    ok
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36495

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36495
    # 16 сентября 2024 23:52

    я про это же...

    ну и из опыта - у товарища (гр.РФ) - лет 5 висел штраф за ПДД в Москве, он из Смоленска... списали в рамках какой-то амнистии по штрафам - она у них регулярно бывает...

    и второй вот есть знакомый - но он не платит по кредитам, брать с него нет чего, ВУ почему-то не забирают, катается на авто, который не его - у такого штрафы брать нет с чего - у него доходов нет, есть исполнительные производства от приставов... так что... мб это про таких...

    Никогда не слишком.
  • petr-gorn Senior Member
    офлайн
    petr-gorn Senior Member

    6948

    9 лет на сайте
    пользователь #1672890

    Профиль
    Написать сообщение

    6948
    # 17 сентября 2024 09:34
    MOHCTPiK:

    И номера РБ в РФ - тоже 2 года?

    если выписан протокол и назначен штраф то да 2 года.

    MOHCTPiK:

    и второй вот есть знакомый - но он не платит по кредитам, брать с него нет чего, ВУ почему-то не забирают, катается на авто, который не его - у такого штрафы брать нет с чего - у него доходов нет, есть исполнительные производства от приставов... так что... мб это про таких...

    это просто пробелы в законах. Таких хорошо бы админ арест и на отработку штрафов кредитов и тому подобное пока не выплатит своим трудом. При капитализме это хорошо бы заходило. А так власть занимается гуманизмом.

  • t5994487 Senior Member
    офлайн
    t5994487 Senior Member

    727

    12 лет на сайте
    пользователь #537807

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 17 сентября 2024 10:14

    petr-gorn, 15 суток есть. Кто в теме напишите, пожалуйста

    ok
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36495

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36495
    # 17 сентября 2024 11:00 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    petr-gorn:

    если выписан протокол и назначен штраф то да 2 года.

    если выписан протокол :)
    а протокол выписывается в случае установления - кто был за рулём... :)

    ну и в РФ хорошо работают суды :)

    petr-gorn:

    это просто пробелы в законах. Таких хорошо бы админ арест и на отработку штрафов кредитов и тому подобное пока не выплатит своим трудом. При капитализме это хорошо бы заходило. А так власть занимается гуманизмом.

    это просто в долговую яму не садят... в РБ кстати так же :)

    а в РФ сейчас действенно должников с помощью ГАИ отлавливают... стоит камера на номера и передаёт в бусик через пару км данные, там приставы + гаи + эвакуатор... останавливают должника и предлагают на месте оплатить долги... или дальше идти пешком, авто на штрафстоянку... странно, но почти все соглашаются платить на месте штрафы :)

    В Смоленске судебные приставы арестовали автомобиль у местного жителя, который неоднократно нарушал правила дорожного движения и не оплачивал штрафы ГИБДД. Смолянин систематически уклонялся от уплаты административных штрафов, что привело к накоплению значительной задолженности.

    В отношении гражданина в Межрайонном отделении судебных приставов по взысканию административных штрафов УФССП России по Смоленской области было возбуждено 79 исполнительных производств на общую сумму в 60 тысяч рублей.

    При проведении исполнительных действий было установлено транспортное средство должника, которое впоследствии было арестовано сотрудником службы.

    Никогда не слишком.
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10275

    15 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10275
    # 17 сентября 2024 21:08

    Годы идут, а монстрик все гонит пургу.
    Вот бы деревянному такую крепость и постоянство

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36495

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36495
    # 17 сентября 2024 23:35 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    БамбарбияКергуду:

    Годы идут, а монстрик все гонит пургу.

    годы идут, но кол-во тех кто комментирует пургу монстрика - не уменьшается :)

    при этом никто по самой пурге ничего сказать не может - все такие высказывания исключительно с переходом на личность монстрика... :)

    Никогда не слишком.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13460

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13460
    # 18 сентября 2024 11:43
    MOHCTPiK:

    при этом никто по самой пурге ничего сказать не может - все такие высказывания исключительно с переходом на личность монстрика

    Вы просто мимо ушей пропускаете аргументы, которые вам не нравятся. А не нравятся вам практически любые

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36495

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36495
    # 18 сентября 2024 13:06
    dik2:

    Вы просто мимо ушей пропускаете аргументы, которые вам не нравятся. А не нравятся вам практически любые

    это ваше мнение :)

    я внимательно воспринимаю любые аргументы и если что-либо там есть полезное - обязательно и быстро меняю мнение... я очень гибкий человек :) - другой момент, что там что-то должно ложиться на имеющуюся базу... а интересов у меня очень много :)

    например простой пример - с утра я ничего не знал про онлайн-кассы - а нам нужно пробить чек при продаже авто физику... поговорив с 10+ людьми - сложил своё мнение... теперь вижу, что 90%+ инфы в интернетах и поступающей от разных людей других - бред... чтобы такое утверждать - нужно было глубоко погрузиться в вопрос :)...

    зато девочка с Альфа-банка, которая по маркетингу уже получила откуда-то инфу и отзванивается с предложением онлайн-кассы бесплатно - обижается, почему я сходу её отшиваю :)... и пропускаю её аргументы... правда потратил пару минут времени на расспросы всё же - ну просто, чтобы чекнуть - правильно ли я поступил, что отшивал её сходу...

    по итогу выяснилось, что "бесплатная касса" на год - нужно купить у них фискальный накопитель за 17200 на 15 месяцев + оплатить ещё несколько месяцев за обслуживание... Итого - более 20 000... Ещё открыть счёт и прочее...

    в итоге всё же отшивая её сразу - я был прав :) и проще воспользоваться "услугой" касса на 1 чек за 16 000 рублей... :)

    поэтому и получается

    dik2:

    А не нравятся вам практически любые

    для этого человек должен обладать определённой компетенцией по данному вопросу, а не просто писать попсовый мусор, в который даже смотреть не охота :)

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    чек кстати можно не пробивать, а потом заплатить штраф, если это всплывёт - так тоже многие делают :trollface:

    Россия же :)

    так что и с этой стороны и с других - вопрос тоже изучался... потому моё мнение достаточно широко было сформировано :)

    Никогда не слишком.