Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • 3826261 Senior Member
    офлайн
    3826261 Senior Member

    902

    менее полугода на сайте
    пользователь #3826261

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 5 сентября 2024 22:45
    shavas:

    Беларусь за деревянные там газ, нефть покупает, а что им с нашими рублями делать, разве что креветки с ананасами покупать

    Тоже очень нужные в хозяйстве вещи.

  • 3453946 Senior Member
    офлайн
    3453946 Senior Member

    1460

    2 года на сайте
    пользователь #3453946

    Профиль
    Написать сообщение

    1460
    # 8 сентября 2024 14:20

    Что там слышно о взаимном признании страховок?
    У меня годовая российская заканчивается, а годовая белорусская недавно только началась.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36463

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36463
    # 9 сентября 2024 02:07
    3453946:

    Что там слышно о взаимном признании страховок?

    роуминг уже 100500+ раз отменили... со страховками будет примерно так же)

    вот забавно читать, что кто-то думает - мол бизнес добровольно откажется от лишних денег...

    Никогда не слишком.
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    5022

    18 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    5022
    # 9 сентября 2024 07:02

    MOHCTPiK, при нынешних ценах и условиях однозначно роуминг отменили. Или ты не вытягиваешь по цене ?

  • t5994487 Senior Member
    офлайн
    t5994487 Senior Member

    725

    12 лет на сайте
    пользователь #537807

    Профиль
    Написать сообщение

    725
    # 9 сентября 2024 08:26

    Гога., с интернетом, пока ещё не очень, а звонки уже нормально и доступно

    ok
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36463

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36463
    # 9 сентября 2024 15:24 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    ну вот и страховки так же "отменят" - будут потом балаболить про то, кто там что вытягивает или нет...

    Гога.:

    MOHCTPiK, при нынешних ценах и условиях однозначно роуминг отменили. Или ты не вытягиваешь по цене ?

    как можно не вытягивать 0?)

    или ты платишь за связь?) :)

    я за сотовую связь в РФ давно уже не плачу, ну и в РБ примерно так же... потому что оплачиваю дом.инет от МТС, а сим-ки там можно сказать бесплатно со всеми анлимами прилагаются...

    но тем не менее - считать, что роуминг отменён могут те, кто любую лапшу на ушах с радостью носит)

    Никогда не слишком.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36463

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36463
    # 10 сентября 2024 02:04

    вот и лето прошло... около 22-00 на границе по М1, что туда, что обратно - легковых никого...

    Никогда не слишком.
  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6484

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6484
    # 10 сентября 2024 10:40
    MOHCTPiK:

    вот и лето прошло... около 22-00 на границе по М1, что туда, что обратно - легковых никого...

    А что там в Лобке?

  • faza20 Senior Member
    офлайн
    faza20 Senior Member

    1799

    12 лет на сайте
    пользователь #594137

    Профиль
    Написать сообщение

    1799
    # 10 сентября 2024 11:59
    Рыгорсан:

    MOHCTPiK:

    вот и лето прошло... около 22-00 на границе по М1, что туда, что обратно - легковых никого...

    А что там в Лобке?

    воши

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36463

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36463
    # 10 сентября 2024 14:12 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    А что Лобок? На Юховичи сча активно реконструируют трассу, говорят за деньги россиян...

    https://www.pvestnik.by/rekonstrukciya-i-kapitalnyj-remont-avtodo ... zhajutsya/

    Никогда не слишком.
  • t5994487 Senior Member
    офлайн
    t5994487 Senior Member

    725

    12 лет на сайте
    пользователь #537807

    Профиль
    Написать сообщение

    725
    # 10 сентября 2024 15:25 Редактировалось t5994487, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    А что Лобок? На Юховичи сча активно реконструируют трассу, говорят за деньги россиян...

    https://www.pvestnik.by/rekonstrukciya-i-kapitalnyj-remont-avtodo ... zhajutsya/

    нихрее ничёсее я думал для кого все эти сайты) :super:

    ok
  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6484

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6484
    # 10 сентября 2024 19:22
    MOHCTPiK:

    А что Лобок? На Юховичи сча активно реконструируют трассу, говорят за деньги россиян...

    А что мне эта трасса? Из Витебска дорога на Питер прямая .Зачем мне крюки делать?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36463

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36463
    # 10 сентября 2024 19:42

    Рыгорсан, ну из Минска поболее трафик)

    Никогда не слишком.
  • DKot Member
    офлайн
    DKot Member

    161

    19 лет на сайте
    пользователь #40910

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 10 сентября 2024 20:01
    t5994487:

    Гога., с интернетом, пока ещё не очень, а звонки уже нормально и доступно

    E-sim для интернета, если телефон поддерживает, и если там для звонков мессенджеров и навигатора вполне 5$ за 2 Гб

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    5022

    18 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    5022
    # 10 сентября 2024 20:07
    DKot:

    t5994487:

    Гога., с интернетом, пока ещё не очень, а звонки уже нормально и доступно

    E-sim для интернета, если телефон поддерживает, и если там для звонков мессенджеров и навигатора вполне 5$ за 2 Гб

    Телефон с е-сим не потянет этот ханыга. Он же мелочный . Какие-то выгоды кроит постоянно. Копейки считает.

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    MOHCTPiK, да. Я плачу за сотовую связь , номер корпорат, которому 16 лет. Автоплатеж 250 рублей. И за интернет что-то. А на счет белорусского номера мне друзья возвращают деньги если я им что-то из Москвы привожу. Там баланс на годы вперед положительный.
    Смешно читать как ты нагнул систему при цене минуты 2 рубля и 15 минут в сутки бесплатно 🤣🤣

    Добавлено спустя 34 минуты 15 секунд

    MOHCTPiK, признайся ты симку перекидываешь при пересечении границы? Или у тебя два китайца в рассрочку?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (11 сентября 2024 08:20)
    Основание: 3.5.17 / 3.5.18

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36463

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36463
    # 10 сентября 2024 22:55 Редактировалось MOHCTPiK, 5 раз(а).
    DKot:

    E-sim для интернета, если телефон поддерживает, и если там для звонков мессенджеров и навигатора вполне 5$ за 2 Гб

    есим мб нужен для других целей... проще модемы в авто поставить...

    Никогда не слишком.
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    5022

    18 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    5022
    # 11 сентября 2024 16:17

    MOHCTPiK, ты балабол-шестёрка :P

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (11 сентября 2024 18:52)
    Основание: 3.5.9/3.5.17

  • t5994487 Senior Member
    офлайн
    t5994487 Senior Member

    725

    12 лет на сайте
    пользователь #537807

    Профиль
    Написать сообщение

    725
    # 11 сентября 2024 17:49

    Гога.,

    Телефон с е-сим не потянет этот ханыга. Он же мелочный .

    копейка рубль бережёт, не все могут разбрасывться деньгами, если у тебя всё хорошо с ними, я за тебя рад! Чё как гелик, продал?

    ok
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36463

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36463
    # 12 сентября 2024 01:34
    t5994487:

    не все могут разбрасывться деньгами

    ну вот я грубо если взять - то с каждого заработанного рубля плачу 50% налогов... то есть чтобы заработать 100к - нужно выплатить сверху 150к налогами... понятно, что бывают оптимизации - вроде возврата НДФЛ и прочего...

    но тем не менее - сэкономил вроде 100 долларов, а на деле - учитывая налоги 150 долларов :)...

    я например просто не вижу смысла разбрасываться деньгами - спустить можно любую сумму :)...

    с другой стороны - я наблюдаю чаще всего нищих, которые деньгами разбрасываются)... они просто несколько в ином измерении живут...

    вот пример по мобильной связи - у меня можно добавить в пакет МТС до 4-х человек... с оплатой 10р/мес - я одной хорошей знакомой, которая живёт в регионе и скажем так не шикует ещё 2+ года назад предлагал перейти с её ТП с кучей ограничений за 25+ рублей/мес на тогда ещё меньше 10р... Ой мелочи, что там и т.д. Предлагал несколько месяцев - всё ей было лень позвонить и поменять ТП... мол мелочи... через год напомнил... недавно прикинули - 2+ года прошло - она просто 50+ долларов выбрасывает за год... за 2 года минут 100 долларов.. просто так... ну а теперь её логика - столько потеряла, так смысл переходить :)

    при этом достаточно скромно живёт - денег не хватает... :)

    в России кстати я замечал, что многие деньги считают - независимо от уровня дохода... и любят свои деньги считать, в том числе и через суды...

    потому в интернетах хватает тех кто не лениться делиться подобным...

    https://pikabu.ru/story/kak_mvideo_proigrali_mne_dva_suda_v_teche ... r_11772686

    Как М.видео проиграли мне два суда в течении одного года и оказались должны почти в 10 раз больше чем стоил товар...⁠⁠

    Дисклеймер два: я не являюсь профессиональным юристом и не имею соответствующего высшего образования. Однако, в силу своего жизненного опыта, я неплохо знаю Закон РФ «О защите прав потребителей» (далее — ЗОЗПП).

    Поэтому я ожидаю, что взыскание на основании исполнительного листа будет выполнено в ближайшее время. Что касается суммы, на сегодняшний день это примерно 228 тысяч.

    на самом деле таких историй - на порядки больше... даже я лично знаю людей, которые занимаются подобным...

    правда вот белорусы-гастарбайтеры любят хейтить такое - мол негоже таким заниматься и тем более деньги считать...

    я лично считаю это деревенским наследием так сказать - можно уехать из деревни в Москву, но деревня из таких не уедет никогда... что мы и наблюдаем :)

    Никогда не слишком.
  • 3826261 Senior Member
    офлайн
    3826261 Senior Member

    902

    менее полугода на сайте
    пользователь #3826261

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 12 сентября 2024 08:40
    MOHCTPiK:

    ну вот я грубо если взять - то с каждого заработанного рубля плачу 50% налогов... то есть чтобы заработать 100к - нужно выплатить сверху 150к налогами..

    Это же математика ещё для четвёртого класса. :D
    И потом эти люди ещё что то рассказывают тут.