Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2348

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 3 августа 2016 12:00 Редактировалось yyk, 2 раз(а).

    J.e.e.N., но ты фактически говоришь одно ("я не оправдываю" ), а делаешь (говоря "но я понимаю..." ) совсем другое. Классическое расхождение слов с делами. И оценивают больше по делам, нежели по словам. Как-то так.

  • J.e.e.N. Senior Member
    офлайн
    J.e.e.N. Senior Member

    5611

    19 лет на сайте
    пользователь #34554

    Профиль
    Написать сообщение

    5611
    # 3 августа 2016 12:08 Редактировалось J.e.e.N., 2 раз(а).
    yyk:

    J.e.e.N., но ты фактически говоришь одно ("я не оправдываю" ), а делаешь (говоря "но я понимаю..." ) совсем другое. Классическое расхождение слов с делами. И оценивают больше по делам, нежели по словам. Как-то так.

    У тебя проблемы с причинно-следственной связью.

    Оправдывать или поддерживать, это значит придерживаться такой же точки зрения, либо делать так же.

    Понимать - это знать причины по которым человек так поступил.

    Знание причин совсем не обязательно означает, что я придерживаюсь такой же точки зрения.

    А пост был к тому, что в этой ветке, все без разбора и на скорую руку спешат приклеить клеймо мудака без разбора. А не мешало бы иногда с этим не спешить и думать.

    Хотя часто у нашего народа с этим трудно. Ему проще черное или белое. "дорогая машина — вор, насосала, богатые родители", "айфон - хомяк или педик" и тд.

    Careful what you wish.
  • Autoblonde Senior Member
    офлайн
    Autoblonde Senior Member

    1252

    14 лет на сайте
    пользователь #234214

    Профиль
    Написать сообщение

    1252
    # 3 августа 2016 12:25
    Sir_Artur:

    аскер, а ГАИ вызвать никак нельзя было? Или стесняемся?

    Ну я звонила в ГАИ по поводу этого "танка". Ответ: "Ну если там будет проезжать патруль, они посмотрят... если он там ещё стоять будет... На иностранных номерах? Аааа... ну, ясно..."

  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2348

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 3 августа 2016 12:27
    J.e.e.N.:

    У тебя проблемы с причинно-следственной связью.

    Мне очень ценно твоё мнение... :trollface:

    J.e.e.N.:

    Оправдывать или поддерживать, это значит придерживаться такой же точки зрения, либо делать так же.

    Отнюдь. Ну да ладно...

    J.e.e.N.:

    Знание причин совсем не обязательно означает, что я придерживаюсь такой же точки зрения.

    Да все знают (понимают) почему он так поступил. Но вот написал это именно ты.

    J.e.e.N.:

    А пост был к тому, что в этой ветке, все без разбора и на скорую руку спешат приклеить клеймо мудака без разбора. А не мешало бы иногда с этим не спешить и думать.

    Т.е. мы дружно поддерживаем идею, что перед законом все не равны, и главное - научиться обходить законы без последствий для себя? А думать - угу, всегда полезно. Особенно о последствиях своих поступков (и слов в том числе).

    J.e.e.N.:

    Хотя часто у нашего народа с этим трудно.

    Да кто бы говорил... :trollface:

  • zaz969 Member
    офлайн
    zaz969 Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #416692

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 3 августа 2016 15:02

    "чтобы такие же "не мудаки", а вполне вежливые и приличные люди царапали дверь и уезжали?
    Нет вот серьезно. Оветьте, что делать человеку в такой ситуации? Вот правда."
    а еще от езды колеса стираются, масло загрязняется, фильтры пылятся, ну и как апогей - пепельница переполняется.
    а если серьёзно - места специально размечены на определенное количество машин. боишься что поцарапают - ставь в гараж и пылинки сдувай! это консервная банка которая должна ездить и на ней естественно могут появиться различные дефекты в процессе эксплуатации. а создавать другим людям неудобства своим поведением - негоже так делать.

    Хорошо там, где нас есть!
  • Karsash Senior Member
    офлайн
    Karsash Senior Member

    948

    16 лет на сайте
    пользователь #142580

    Профиль
    Написать сообщение

    948
    # 3 августа 2016 15:06
    zaz969:

    "чтобы такие же "не мудаки", а вполне вежливые и приличные люди царапали дверь и уезжали?
    Нет вот серьезно. Оветьте, что делать человеку в такой ситуации? Вот правда."
    а еще от езды колеса стираются, масло загрязняется, фильтры пылятся, ну и как апогей - пепельница переполняется.
    а если серьёзно - места специально размечены на определенное количество машин. боишься что поцарапают - ставь в гараж и пылинки сдувай! это консервная банка которая должна ездить и на ней естественно могут появиться различные дефекты в процессе эксплуатации. а создавать другим людям неудобства своим поведением - негоже так делать.

    ты шо! у нас же люди последние деньги вкладывают в "драгметалл" и к ним нужно относится как к царям

  • zaz969 Member
    офлайн
    zaz969 Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #416692

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 3 августа 2016 15:12
    Karsash:

    ты шо! у нас же люди последние деньги вкладывают в "драгметалл" и к ним нужно относится как к царям

    сарказм понятен, но, к сожалению, владельцы таких "древне-премиумных" рыдванов похоже именно так и считают. хотя у меня есть несколько знакомых вполне адекватных владельцев баварцев. не каждый владелец бмв дурак, но у каждого дурака есть бмв.

    Хорошо там, где нас есть!
  • al-tair Junior Member
    офлайн
    al-tair Junior Member

    95

    13 лет на сайте
    пользователь #349869

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 3 августа 2016 16:10

    Выхожу из магазина, сделал замечание - лицо кирпичом: "2 места свободно, им хватит" и бегом в магазин. Вот такая у нас молодеж (

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    15 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 3 августа 2016 16:16
    J.e.e.N.:

    А пост был к тому, что в этой ветке, все без разбора и на скорую руку спешат приклеить клеймо мудака без разбора. А не мешало бы иногда с этим не спешить и думать.

    Как будто мудак перестает им быть, если понимать его причины быть мудаком.

  • knaitpro Junior Member
    офлайн
    knaitpro Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #539047

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 3 августа 2016 17:25

    Инвалид))) ТЦ карона "замок" (значка инвалид нету)

  • miha120173 Senior Member
    офлайн
    miha120173 Senior Member

    2561

    12 лет на сайте
    пользователь #502614

    Профиль
    Написать сообщение

    2561
    # 3 августа 2016 17:42

    knaitpro, Надо фото не машины, а водителя...

  • knaitpro Junior Member
    офлайн
    knaitpro Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #539047

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 3 августа 2016 17:56

    Где взять)):

  • Ewgenius Senior Member
    офлайн
    Ewgenius Senior Member

    585

    13 лет на сайте
    пользователь #357773

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 3 августа 2016 18:07
    J.e.e.N.:

    Ок. По закону тот кто поцарапал, должен либо вызвать гаи, либо дождаться потерпевшего и составить европротокол. Но он уехал. Следовательно кому-то можно нарушать закон, кому-то нет?

    обе машины не двигались, гаи не приедет, это не дтп. Тут только милиция + суд.

    чет забыл наверно отписаться по поводу парковок на зеленке и "мест нет" в дворе родном.
    так вот благодаря 115.бел поставили полусферы, места резко нашлись, все сччастливы (кроме ленивых *опок). Даже травка понемногу начинает опять прорастать где и была

    бу!
  • Bran Куратор team
    офлайн
    Bran Куратор team

    3121

    14 лет на сайте
    пользователь #195573

    Профиль
    Написать сообщение

    3121
    # 3 августа 2016 19:32 Редактировалось Bran, 1 раз.
    Bran:

    Послушав всех отписавшихся и увидев сегодня снова машину с соседнего дома (ладно уж свои) решил еще раз попробовать алгоритм. О результатах отпишусь.

    Нужен совет. Сегодня иду с работы, стоит тот же авто. Из него выходит разъяренная женщина и спрашивает "Не Вы ли (называет мои ФИО и квартиру в которой я живу) и где я ставлю свою машину!" Я говорю а в чем собственно проблема и какого лешего я обязан отвечать. В общем мне попытались взорвать мозг взглядом и уехали. И это они (ГАИ) так берегут мои личные данные (кстати о неразглашении в обращении было указано)?! Куда теперь писать?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] Человек который любит жизнь, может я мазохист?
  • Andrus_1976 Senior Member
    офлайн
    Andrus_1976 Senior Member

    1509

    16 лет на сайте
    пользователь #144032

    Профиль
    Написать сообщение

    1509
    # 3 августа 2016 19:42

    Типо, нате данные и идите разбирайтесь сами.

    Андрей Владимирович
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    71

    9 лет на сайте
    пользователь #1426819

    Профиль

    71
    # 3 августа 2016 19:54
    Bran:

    Куда теперь писать?

    Попробуйте в Спортлото :D
    По этому не даю свои данные :)

    Я вообще такая всесторонняя личность, что иногда сама от этого в шоке :-)
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35862

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35862
    # 3 августа 2016 22:11

    Bran, так надо писать, что запрещаю разглашать личные данные :znaika:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 3 августа 2016 22:19 Редактировалось Ivarson, 1 раз.
    knaitpro:

    Инвалид))) ТЦ карона "замок" (значка инвалид нету)

    это чурка армянин из кафе Очаг. Привык парковаться прямо у входа) Часто вижу это автос и недоумеваю - зачем ему багажник на крыше?

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    И это они (ГАИ) так берегут мои личные данные (кстати о неразглашении в обращении было указано)?! Куда теперь писать?

    к сожалению, они имеют право раскрывать ваши данные. Тот, против кого ведется административный процесс вправе ознакомиться с заявлением.
    но вас это не должно пугать, станет еще раз на тротуар - пишите новое заявление. Соседи вам руку потом жать будут!

  • Bran Куратор team
    офлайн
    Bran Куратор team

    3121

    14 лет на сайте
    пользователь #195573

    Профиль
    Написать сообщение

    3121
    # 3 августа 2016 22:25

    dima210194, если прочитать мой пост станет понятно что там это было.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] Человек который любит жизнь, может я мазохист?
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #1353856

    Профиль

    70
    # 3 августа 2016 23:52

    А этой Audi по прежнему все не почем.. :molotok: и так каждый день..