Ответить
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 18 июня 2014 15:33
    wodo:

    Vov89:

    wodo, а может гонец плохо крутит?

    Совершенно верно, к гонцам себя не причисляю, велик только одно из многих хобби, соответственно свободного времени на его остается не много. Я всего лишь высказал свое субъективное ощущение после замены одной покрышки на более тяжелую. Удивляюсь, чего это вас так взбудоражило?

    Меня взбудоражило? О чем Вы? Я высказал свое мнение и сомнение и всего лишь. При этом привел пример на фото с разницей в 1 кг. И это тоже мое субъективное суждение))))

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • ansector Senior Member
    офлайн
    ansector Senior Member

    4151

    14 лет на сайте
    пользователь #218217

    Профиль
    Написать сообщение

    4151
    # 18 июня 2014 15:54

    Почему при разговоре о колесах все блещут знаниями физики, а именно вспоминают момент инерции, но забывают второй закон Ньютона: чтобы разогнать велосипед надо не только раскрутить колеса но и сообщить всей системе энергию достаточную для определенного ускорения. А вся система весит намного больше. Про колеса: переверните велосипед, попробуйте педалями раскрутить колеса, много энергии потратили?

    В садике, после прививки, дети не выбрасывают ватку, потому что от неё пахнет папой.
  • aga555 Senior Member
    офлайн
    aga555 Senior Member

    1024

    18 лет на сайте
    пользователь #51983

    Профиль
    Написать сообщение

    1024
    # 18 июня 2014 16:00
    Benissimo:

    как начнут проносится сбоку в полуметре сигналящие грузовики

    было несколько таких людей. так они издалека сигналили и скорее для информации, что они приближаются. может, даже, это в пдд прописано как-то.

  • AJ_ka Junior Member
    офлайн
    AJ_ka Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #260533

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 18 июня 2014 16:01
    Futsen:

    Ту тогда посоветую и вам купить утяжелите ног, грамм по 200. Фигня ведь, всего 400гр. Поносите их недельку, снимите и перечитайте эту и прошлую страницу форума. Только не удивляйтесь насколько кардинально поменяются ваши взгляды.

    Еще можно попробовать раскрутить колесо без покрышки, а потом с покрышкой, так для наглядности разницы в 400-500 гр.

    Вот только не надо мне тут рассказывать про 200 граммовые утяжелители, я как бывший баскетболист и не такие тягал, совершенно разный принцип. В данном случае работает другой принцип- одень на плечи снаряженный рюкзак весом 10-11 кг и пройдись с ним пару км, а потом положи в него еще (скажем ipad air), думаю разницы не будет ни какой! Шах и мат

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 18 июня 2014 16:07 Редактировалось Benissimo, 2 раз(а).
    ansector:

    Почему при разговоре о колесах все блещут знаниями физики, а именно вспоминают момент инерции, но забывают второй закон Ньютона: чтобы разогнать велосипед надо не только раскрутить колеса но и сообщить всей системе энергию достаточную для определенного ускорения. А вся система весит намного больше.

    а интересно, в каких пропорциях золотая середина для обычного катальца, при которой вел будет и относительно резво набирать скорость, и относительно долго катиться по инерции за счет массы как самой системы, так и колес:)

    ansector:

    Про колеса: переверните велосипед, попробуйте педалями раскрутить колеса, много энергии потратили?

    так о чем и речь...трата энергии только на кручение колеса (легкого или тяжелого) на равнине - не так велика, чтобы уделять ей внимание вообще:)

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    aga555:

    было несколько таких людей. так они издалека сигналили и скорее для информации, что они приближаются. может, даже, это в пдд прописано как-то.

    это да...потом я понимал, что они меня как бы "информируют", чтобы не вильнул на дорогу...
    но ведь это по всякому можно интерпретировать.. может, у него там колесо пробило, руль заклинило, кто то по встречной в лоб несется:)
    но я в таких случаях еще больше начинаю дергаться и суетиться..так что лучше бы не "информировали":)

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • wodo Velo Team
    офлайн
    wodo Velo Team

    3168

    16 лет на сайте
    пользователь #142105

    Профиль
    Написать сообщение

    3168
    # 18 июня 2014 16:27
    Vov89:

    wodo:

    Vov89:

    wodo, а может гонец плохо крутит?

    Совершенно верно, к гонцам себя не причисляю, велик только одно из многих хобби, соответственно свободного времени на его остается не много. Я всего лишь высказал свое субъективное ощущение после замены одной покрышки на более тяжелую. Удивляюсь, чего это вас так взбудоражило?

    Меня взбудоражило? О чем Вы? Я высказал свое мнение и сомнение и всего лишь. При этом привел пример на фото с разницей в 1 кг. И это тоже мое субъективное суждение))))

    Под "вы" подразумевал группу товарищей. Не хотел ни кого подначивать. :beer:
    Теория подкрепляется практикой, перекину намедни покрышки снова, проверю свои ощущения.

    лучше переесть, чем недоспать...
  • AJ_ka Junior Member
    офлайн
    AJ_ka Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #260533

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 18 июня 2014 16:33
    Benissimo:

    так о чем и речь...трата энергии только на кручение колеса (легкого или тяжелого) на равнине - не так велика, чтобы уделять ей внимание вообще:)

    даже не на равнине фактор влияния массы колеса с учетом общей массы велосипеда+велосипедиста настолько мал и незначителен, что можно его смело списать на погрешность) Конечно, если речь не идет о долях секунд, а в случае массы колес речь может идти исключительно о долях.

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 18 июня 2014 16:37
    wodo:

    Теория подкрепляется практикой, перекину намедни покрышки снова, проверю свои ощущения.

    дык может дело в покрышке, а не в ее весе?:)
    AJ_ka, согласен :beer:

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • AJ_ka Junior Member
    офлайн
    AJ_ka Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #260533

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 18 июня 2014 16:39 Редактировалось AJ_ka, 1 раз.
    Benissimo:

    дык может дело в покрышке, а не в ее весе?:)
    AJ_ka, согласен :beer:

    Без всяких может. Исключительно в покрышке. А точнее: в рисунке, диаметре, давлении и жесткости самой резины и конечно же ширине контактного пятна))

  • wodo Velo Team
    офлайн
    wodo Velo Team

    3168

    16 лет на сайте
    пользователь #142105

    Профиль
    Написать сообщение

    3168
    # 18 июня 2014 16:44 Редактировалось wodo, 1 раз.
    Benissimo:

    wodo:

    Теория подкрепляется практикой, перекину намедни покрышки снова, проверю свои ощущения.

    дык может дело в покрышке, а не в ее весе?:)
    AJ_ka, согласен :beer:

    Я же дал ссылки на покрышки, что с ними не так?
    Да, покрышка шире. Может и из за этого. :-?

    лучше переесть, чем недоспать...
  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 18 июня 2014 16:48

    wodo, AJ_ka ответил:)

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • dimrr Apple Team
    офлайн
    dimrr Apple Team

    1388

    21 год на сайте
    пользователь #8526

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 18 июня 2014 17:47
    AJ_ka:

    Benissimo:

    так о чем и речь...трата энергии только на кручение колеса (легкого или тяжелого) на равнине - не так велика, чтобы уделять ей внимание вообще:)

    даже не на равнине фактор влияния массы колеса с учетом общей массы велосипеда+велосипедиста настолько мал и незначителен, что можно его смело списать на погрешность) Конечно, если речь не идет о долях секунд, а в случае массы колес речь может идти исключительно о долях.

    По такой логике(меняя по чуть-чуть) можно 'доказать' что 25-кг ашан и 7-кг шоссер одинаковы :trollface:

  • rumm Senior Member
    офлайн
    rumm Senior Member

    10354

    18 лет на сайте
    пользователь #48058

    Профиль
    Написать сообщение

    10354
    # 18 июня 2014 18:01

    Так и есть. А после разгона ашан вообще любой шоссер уделает. Именно поэтому UCI такие ограничения в правила внесла, чтобы ашаны на гонки по регламенту не проходили, иначе пиши пропало.

    В здоровом винни здоровый пух
  • wodo Velo Team
    офлайн
    wodo Velo Team

    3168

    16 лет на сайте
    пользователь #142105

    Профиль
    Написать сообщение

    3168
    # 18 июня 2014 18:02
    dimrr:

    AJ_ka:

    Benissimo:

    так о чем и речь...трата энергии только на кручение колеса (легкого или тяжелого) на равнине - не так велика, чтобы уделять ей внимание вообще:)

    даже не на равнине фактор влияния массы колеса с учетом общей массы велосипеда+велосипедиста настолько мал и незначителен, что можно его смело списать на погрешность) Конечно, если речь не идет о долях секунд, а в случае массы колес речь может идти исключительно о долях.

    По такой логике(меняя по чуть-чуть) можно 'доказать' что 25-кг ашан и 7-кг шоссер одинаковы :trollface:

    Вот и меня в этой логике что то смущает.

    лучше переесть, чем недоспать...
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 18 июня 2014 18:27

    По моему убеждению на накат влияют: 1.Ширина покрышки, 2.Рабочее давление в ней, 3.Протектор (наличие или отсутствие), диаметр колеса, передаточное отношение. Это сразу становится заметно когда я с шоссера пересаживаюсь на горник, и это при том, что горник "заточен" под шоссер.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 18 июня 2014 18:28 Редактировалось petranevich, 1 раз.

    Benissimo, какой у вас велосипед? стиль езды? где катаете в основном? покрышки?

    с улыбкой читаю как пишут скинь кило не с велика а с себя. мол это одно и тоже. такие наивные

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 18 июня 2014 18:32
    rumm:

    Так и есть. А после разгона ашан вообще любой шоссер уделает. Именно поэтому UCI такие ограничения в правила внесла, чтобы ашаны на гонки по регламенту не проходили, иначе пиши пропало.

    ну так то большой спорт, там каждая секунда на счету. а нам то куда спешить, в чебуречную в конце велодорожки за 5 минут до закрытия?:)

    wodo:

    Вот и меня в этой логике что то смущает.

    в какой логике?
    речь шла о колесах обычных и колесах "лайтовых";) а не о " можно 'доказать' что 25-кг ашан и 7-кг шоссер одинаковы"

    Добавлено спустя 52 секунды

    petranevich:

    какой у вас велосипед? стиль езды? где катаете в основном? покрышки?

    трек 8.3 ds, все сток, стиль езды соответствующий велосипеду:)

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • dasmodel Senior Member
    офлайн
    dasmodel Senior Member

    8915

    11 лет на сайте
    пользователь #809948

    Профиль
    Написать сообщение

    8915
    # 18 июня 2014 18:46
    Аркаша:

    Поехали катаца на выходных

    по Слобода-Новосады поедете, самоубийцы? :)

    magogg:

    заезжайте

    организуем встречу?

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    petranevich:

    с улыбкой читаю как пишут скинь кило не с велика а с себя. мол это одно и тоже. такие наивные

    а если речь идет не о колесах, разве нет?...

  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 18 июня 2014 18:51
    Benissimo:

    трек 8.3 ds, все сток, стиль езды соответствующий велосипеду

    Ну так на гибриде без разницы :) что 1кг покрыха, что 400гр. :trollface: вот МТБ с рваным темпом езды и карабканьем в гору, большее значение имеет вес.

  • хорошийчеловек Senior Member
    офлайн
    хорошийчеловек Senior Member

    2783

    13 лет на сайте
    пользователь #423129

    Профиль
    Написать сообщение

    2783
    # 18 июня 2014 18:53

    Злые все такие (((
    Кто на Блок Пост едет в ближайшее время ?