Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 24 сентября 2008 10:21
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27738

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27738
    # 23 октября 2013 11:26

    Андрей Владимирович,
    при движении на круизе по прямой скорость по гпс скачет в пределах от -2км до +1 км в час, т.е. поставил на круизе 100, буду ехать в реальности от 98 до 101.
    Я обычно ставлю 69, гпс в телефоне и гпс в регике показывают разницу в скорости от 67 до 70.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2329

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 23 октября 2013 11:26
    Андрей Владимирович:

    Kot Matroskin©, давайте привяжем НЕ К СТОЛБАМ
    ибо
    1. столбы стоят на удалении, от полотна
    2. линия столбов под очень большим углом к камере
    3. столбы ставятся по гостам на расстоянии 25-75м, чаще от 40-до 60ти, причем каждый следующий столю может быть на 10м ближе или дальше
    4. 120км/ч это 33м/с, 100км/ч это 28м/с, то есть ПОГРЕШНОСТЬ ИЗМЕРЕНИЙ ПО СТОЛБАМ ДОЛЖНА МЫТЬ МЕННЕЕ ПЯТИ МЕТРОВ, чтобы можно быть отличить 33м/с или 28м/с едет автор
    5. максимальные участки с равномерной скоростью там не более 10сек, то есть либо 330м либо 280м, то есть если стобы пляшут в
    диазоне 45-55м, то в первом случае, на 120км/ч, можно насчитать за 10сек от 6 до 7.3 столбов, во втором от 5 до 6.2, то есть погрешность такова что 6ть столбюов в 10сек это может быть равнвероятно что 120, что 100км/ч

    Отвечу по пунктам, почему всё-таки столбы более достоверны, чем полоски.

    1-2. удаление и угол в данный момент не в счёт, потому что в каждую единицу времени они находятся на одинаковом удалении и с одинаковым углом.

    3. Как уже выше сказали, даже по гугльмапу расстояние между столбами 50 метров. Я не знаю, где это место, проверить не могу, но я ведь не зря для определения расстояния взял 3 случая. Чтоб доказать мою неправоту, найдите мне на видео, где согласно предлагаемым мною расчётам расстояние будет другим.

    4. 120 км/ч -- это, вообще-то, 31(1) м/с, а не 33. И я не понял, почему вы исходите из этих цифр при высчитывании погрешности? Если бы на одном из измеряемых участков он ехал 280 км/ч, то погрешность стала бы 50 метров, так, что ли? Столбом меньше, столбом больше -- это всё в пределах погрешности? ;)

    5. "Если разогнаться до 200 и сбросить скорость до 0, то средняя скорость, конечно же, будет меньше 200, правда? Следовательно, столбы считать неправильно, потому что скорость 200 км/ч мы не видим, а автор ехал 200!" -- вот ваша логика. Я именно поэтому считал расстояние между двумя столбами, чтоб максимально снизить погрешность, связанную с динамикой изменения скорости самим водителем.

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    Андрей Владимирович:

    возьмите пожалуйста любо БОЛЕЕ МЕЛКИЙ И ЧАСТО МЕЛЬКАЮЩИЙ обьект в кадре, РАСПОЛОЖЕННЫЙ ЧЕРЕЗ ОДИНАКОВЫЕ И МАЛЕНЬКИЕ РАССТОЯНИЯ
    не надо мерять САМО расстояние, просто надо сопоставить СКОЛЬКО ОБЬЕКТОВ машина проехала на 120км/ч на 110км/ч и на якоб 96км/ч, давайте померяем скорость не в километрах, давайте померяем скорость в "попугаях" в секунду, причем не в столбах, где за 10сек набегает 100м погрешности, а в чем-то что "пляшет" в 10 раз меньше, то есть расположено не через 50+-10м

    Вы понимаете, что вы предлагаете? Я вам предлагаю мерять расстояние в столбах, которые ставятся по гостам, т.е. могут служить хоть какой-то привязкой. И выше уже сказали, что по гуглмапу расстояние совпадает.

    Вы же предлагаете мерять в попугях, количество которых на единицу расстояния может быть любым. Я видел, как наносится разметка. Погрешность там просто огромная. Закончилась краска -- нарисовали позже. Новый стык дороги -- разметку рисует другая команда, начинает с другой точки (возможно, это как раз наш вариант, автор ведь проезжает что-то типа моста).

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

    Андрей Владимирович:

    Kot Matroskin©:

    Это не затирание логотипа, это преломление света на заднем окне, где проходит спираль подогрева стекла.

    да? вы уже тоже начинаете перевирать,

    ДАЖЕ АВТОР ВИДЕО ПРИЗНАЛ ЧТО ВИДЕО РЕДАКТИРОВАЛОСЬ

    пока еще не признал на сколько сильно редактировалось, но это ему обьяснят еще, при чем не на форуме и за деньги

    Может, я и ошибся насчёт преломления света. Исходил из того, что такой эффект виден и на других авторских видео. Опять же, то, что он признал, что видео редактировалось, тоже ничего не значит -- я тоже редактирую своё видео, хотя бы чтоб склеить два файла, если попало на разные. У меня даже есть предположение, в каком именно месте у автора на задней камере проходит стык дорожек. :)

    Kot Matroskin
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    23 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 23 октября 2013 11:38
    Kot Matroskin©:

    Как уже выше сказали, даже по гугльмапу расстояние между столбами 50 метров. Я не знаю, где это место, проверить не могу

    зайдите на maps.google.com и вбейте координаты с регистратора на видео - вам покажет и место и столбы и знаки :)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 23 октября 2013 11:41
    Kot Matroskin©:

    Я вам предлагаю мерять расстояние в столбах, которые ставятся по гостам, т.е. могут служить хоть какой-то привязкой. И выше уже сказали, что по гуглмапу расстояние совпадает.

    а разметку уже не по госту рисуют?
    там даже ширина нормирована до сантиметра

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27738

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27738
    # 23 октября 2013 11:42

    Андрей Владимирович,
    на стоп-гаи давно был выложен тест ручного радара, поверенного и сертифицированного, который показывал какую угодно скорость, даже стоящего человека. Парировать сможешь?

    Кстати, меня когда-то ГАИ штрафануло за не мою скорость и там время в 50 секунд с момента движения 113 км\ч до 0 посчитали вполне себе нормальным. :) А теперь уже 8 сек это нормально.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 23 октября 2013 11:43
    nba:

    nba, если отталкиваться от времени на кадрах визиря и привязаться к этим 8сек
    то 113км/ч=31.3889м/с, 31.3889*8сек = 251.1м

    Эта цифра с учетом того, что машине еще нужно было со 113 км/ч полностью остановиться и запарковаться? с учетом того что вы рельно могли и ускорится, до 125 за последующие 8сек, а не только тормозить в последний момент, то цифра может быть больше

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    23 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 23 октября 2013 11:43
    Андрей Владимирович:

    Kot Matroskin©:

    Я вам предлагаю мерять расстояние в столбах, которые ставятся по гостам, т.е. могут служить хоть какой-то привязкой. И выше уже сказали, что по гуглмапу расстояние совпадает.

    а разметку уже не по госту рисуют?
    там даже ширина нормирована до сантиметра

    Вы будете удивлены - далеко не всегда - столбы в этом плане гораздо надежнее :) - это величина постоянная

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27738

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27738
    # 23 октября 2013 11:45

    Андрей Владимирович,
    ширина нормирована, а наносят абы как. Это новость? А новость ли, что у нас 99% знаков дорожных стоит не по госту, а ведь все строго нормировано.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 23 октября 2013 11:47
    kitnamore:

    Андрей Владимирович,
    на стоп-гаи давно был выложен тест ручного радара, поверенного и сертифицированного, который показывал какую угодно скорость, даже стоящего человека. Парировать сможешь?

    Кстати, меня когда-то ГАИ штрафануло за не мою скорость и там время в 50 секунд с момента движения 113 км\ч до 0 посчитали вполне себе нормальным. :) А теперь уже 8 сек это нормально.

    еще раз повторяю

    ВИДЕО СТРАННОЕ и вызывает кучу вопросов,
    1. ЗАМЕДЛЕНИЯ НЕТУ, привязка к разметке говорит о том что таки двигался с превышением
    2. нету никаких бусов в кадре, кто бы мог попасть вместо

    kitnamore:

    тест ручного радара, поверенного и сертифицированного, который показывал какую угодно скорость, даже стоящего человека. Парировать сможешь?

    могу даже показать как это сделать, только вот опять же на передней камере видно что все честно

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27738

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27738
    # 23 октября 2013 11:47

    viks,
    столбы величина непостоянная, у меня было ДТП в городе, я измерял на куске в 150 метров - совершенно разные расстояния. Измерял на куске от Ольшевского, до новой развязки с Тимирязева, в декабре 11го года.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 23 октября 2013 11:48
    kitnamore:

    Андрей Владимирович,
    ширина нормирована, а наносят абы как. Это новость? А новость ли, что у нас 99% знаков дорожных стоит не по госту, а ведь все строго нормировано.

    а столбы с точностью до сантиметра? детский сад
    не нравится разметка? - привяжитесь к столбикам и секциям забора справа на разделительной, один хер В ДЕСЯТЬ РАЗ точнее чем мерять по столбам с точностью +-50км/ч

    Добавлено спустя 26 секунд

    kitnamore:

    viks,
    столбы величина непостоянная, у меня было ДТП в городе, я измерял на куске в 150 метров - совершенно разные расстояния. Измерял на куске от Ольшевского, до новой развязки с Тимирязева, в декабре 11го года.

    ну наконец-то, хоть одна трезвая мысль

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2329

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 23 октября 2013 11:50

    Уважаемый Андрей Владимирович, с вашей подачи померял в "попугаях", то бишь по полоскам разметки, а не по столбам. Действительно, так получилось точнее. Но в итоге это только подтвердило, что вы со своей теорией заговора и фальсификации неправы ещё раз. :)

    Вам привести расчёты, или вы всё равно к разумным доводам прислушиваться не будете?

    Kot Matroskin
  • dnimreven Senior Member
    офлайн
    dnimreven Senior Member

    626

    14 лет на сайте
    пользователь #294748

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 23 октября 2013 11:52

    Андрей Владимирович, вы сливаетесь со своими заговорами вокруг. Такого бреда давно не читал.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27738

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27738
    # 23 октября 2013 11:54

    Андрей Владимирович,
    нет, ты ответь - такое может быть? Если да - то как можно верить показаниям таких приборов? И согласен ли ты, что точность ГПС приемников намного больше точности любого ручного радара?
    Видео вовсе не странное, совершенно не странное, совершенно обычное. Причем скорость на видео и в отштамповке соответствует реальной.
    А вот отсутствие иных доказательств, кроме отредактированных двух кадров гаишниками нет. Т.е. они заведомо внесли изменения в кадры, что уже само по себе - вплоть до уголовной ответственности с отягчающими (т.к. при исполнении).

    Я как-то оспаривал решение о непропуске пешехода - у меня стоп-кадры есть - в поле зрения нет пешеходов, у гаишников кадр разрешения примерно 30 на 30 пикселей, где где-то далеко позади меня (метрах в 100) какая-то точка. Итог - в виду наличия регистратора с видео, стоп-кадров высокого разрешения - мне вынесли предупреждения. Ни один гаишник никогда не отменит никакое, даже 100% незаконное решение (ну, или макс - по истечению сроков привлечения, сделав заметку - все равно виновен).

    Или вспомним случай про рядом опережающую гаишную машину и решение - никакой машины не было вовсе. :D

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    Андрей Владимирович,
    мне не надо измерять по каким-то там столбам, я точно знаю, ни один гаишник не отменит протокол или не вынесет решение - невиновен, наказать гаишника за заведомо ложные сведения, данные в ходе административного процесса.
    А на видео уже другие сказали - точно столбов проверена по гуглмэпс! Или думаешь там тоже точность никакая, а по разметке лучше всего?

    Столбы не панацея, но когда я взял и померял расстояние рулеткой, приложил видео, показал на видео дорожные знаки, указал пункты правил, где надо ехать по знакам, а не по разметке. Мне вынесли решение - 12 месяцев лишения и на словах сказали - ЗНАКИ НЕ ДЛЯ ВАС.
    Так и тут - видео поддельное, столбы кривые, а заведомо поддельные фото, с якобы визиря и без наличия видео - это настоящая правда :D
    Почему стерли видео, почему кадры в оригинале не показывают (да и есть ли они)? Ведь автор видео не согласился.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • nba Member
    офлайн
    nba Member

    477

    18 лет на сайте
    пользователь #57341

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 23 октября 2013 12:00
    Андрей Владимирович:

    nba:

    nba, если отталкиваться от времени на кадрах визиря и привязаться к этим 8сек
    то 113км/ч=31.3889м/с, 31.3889*8сек = 251.1м

    Эта цифра с учетом того, что машине еще нужно было со 113 км/ч полностью остановиться и запарковаться?

    с учетом того что вы рельно могли и ускорится, до 125 за последующие 8сек, а не только тормозить в последний момент, то цифра может быть больше

    Уважаемый г-н специалист, по Вашим словам, получается, что
    1. За 8 секунд до полной остановки автомобиля был произведен замер в 113 км/ч якобы моей скорости.
    2. Далее машина ускорилась до 125 км/ч.
    3. После чего замедлилась до полной остановки.
    4. Все сиё действо произошло за 8 секунд.
    ?

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 23 октября 2013 12:05
    kitnamore:

    И согласен ли ты, что точность ГПС приемников намного больше точности любого ручного радара?

    ни в коем случае, у бытовых погрешность ОГРОМНАЯ, более менее точно работают 10/20Гц приемники, но цена на них космос, в нафигаторах таких чипов тупо нету
    при движении 100кмч навител иногда выдает рывками скорость под 190

    Добавлено спустя 21 секунда

    kitnamore:

    Причем скорость на видео и в отштамповке соответствует реальной.

    нет

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2329

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 23 октября 2013 12:06
    Kot Matroskin©:

    Уважаемый Андрей Владимирович, с вашей подачи померял в "попугаях", то бишь по полоскам разметки, а не по столбам. Действительно, так получилось точнее. Но в итоге это только подтвердило, что вы со своей теорией заговора и фальсификации неправы ещё раз. :)

    Вам привести расчёты, или вы всё равно к разумным доводам прислушиваться не будете?

    А всё-таки приведу, чтоб меня не обвиняли в голословности.

    Итак, время я привожу условно -- секунда и номер кадра. Например, 7:09 -- это значит, на 7-й секунде видео 9-й кадр. Если это перевести в секунды с точность до миллисекунд, то 7:09 будет равняться 7.3 с.

    Итак, участок, где автор едет 112 км/ч: с 7:09 до 8:23 он проезжает 3 полных "попугая" (показывается голова четвёртого), т.е. 3 полосы разметки. На этот участок ему понадобилось 1,5 с. Расстояние в метрах можете вычислить сами, в качестве домашнего задания. Подскажу -- это чуть меньше 50 метров, потому что на этом же участке на проезд от столба до столба ему понадобилось 1.6 секунды.

    Дальше 120 км/ч, 14:26-16:08. Понадобилось 1,4 с.

    100 км/ч, 28:12-30:05. Понадобилось Понадобилось 1,76 с.

    И теперь у нас идут участки, где автор едет меньше 100 км/ч.

    33:23-35:17 - 1,8 с
    31:29-33:23 - 1,8 с
    37:28-39:21 - 1,77 с
    39:21-41:14 - 1,77 с
    40:09-42:02 - 1,8 с

    Андрей Владимирович, какие ещё доказательства вам нужны? Я в ваших же попугаях, по вашей же схеме доказал вам вашу неправоту. Я надеюсь, вы извинитесь перед nba за весь поклёп, который здесь возвели, и тем более за то сфальсифицированное видео, которое вы на голубом глазу в коментах к новости выдавали за "настоящее видео", без всяких смайликов и кавычек.

    Kot Matroskin
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 23 октября 2013 12:11
    kitnamore:

    А вот отсутствие иных доказательств, кроме отредактированных двух кадров гаишниками нет. Т.е. они заведомо внесли изменения в кадры, что уже само по себе - вплоть до уголовной ответственности с отягчающими (т.к. при исполнении).

    1. есть копия в памяти,
    2. у них тупо нету никого кто умеет такое делать

    kitnamore:

    Я как-то оспаривал решение о непропуске пешехода - у меня стоп-кадры есть - в поле зрения нет пешеходов, у гаишников кадр разрешения примерно 30 на 30 пикселей, где где-то далеко позади меня (метрах в 100) какая-то точка. Итог - в виду наличия регистратора с видео, стоп-кадров высокого разрешения - мне вынесли предупреждения. Ни один гаишник никогда не отменит никакое, даже 100% незаконное решение (ну, или макс - по истечению сроков привлечения, сделав заметку - все равно виновен).

    ВР то купил только потому что достали уже эти разводы с непропуском, с тех пор уже 4-5 эпизодов ГАИшник был жестко послан нахрен

    kitnamore:

    А на видео уже другие сказали - точно столбов проверена по гуглмэпс! Или думаешь там тоже точность никакая, а по разметке лучше всего?

    я незнаю как по видео отличить и определить проехали мы 2.1 столба или 2.3 столба, а именно такая разница чтобы отличить 90 от 120
    как сделать это по любым другим МЕЛКИМ обьектам, с шагом в пару метров я знаю, как по столбам с шагом 50+-10м - не знаю

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Kot Matroskin©:

    Итак, участок, где автор едет 112 км/ч: с 7:09 до 8:23

    сразу стоп, ПРОШТАМПОВКА СКОРОСТИ И КООРДИНАТ ОТСТАЕТ ОТ РЕАЛЬНОГО СЕКУНД НА ПЯТЬ, это видно в самом конце в момент остановки, машина уже стоит а скорость еще не ноль

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2329

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 23 октября 2013 12:14
    Андрей Владимирович:

    я незнаю как по видео отличить и определить проехали мы 2.1 столба или 2.3 столба, а именно такая разница чтобы отличить 90 от 120
    как сделать это по любым другим МЕЛКИМ обьектам, с шагом в пару метров я знаю, как по столбам с шагом 50+-10м - не знаю

    Андрей, читайте выкладки выше. Я специально перепроверил свои расчёты согласно предлагаемым вами "мелким объектам", и они только подтвердили вашу неправоту.

    Хочу увидеть публичные извинения с вашей стороны.

    Kot Matroskin
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27738

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27738
    # 23 октября 2013 12:14

    Андрей Владимирович,
    Вопросов больше не имею, оказывается ручной радар, с заявленной точностью меньше в разы, чем у бытовых гпс, все же точнее гпс :D
    Кстати, для сведения, держал в руках гпс для самолетов, так вот - там точность такая же как и в моем Самсунге телефоне.
    По кадрам и полосам и без меня все разложили. Ты такой же упертый как и все гаишники. Даже когда их ловят с помеченной купюрой взятки в руках - они говорят не мое, не брал :D

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.