Ответить
  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    781

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    781
    # 15 ноября 2012 13:27 Редактировалось old_j, 81 раз(а).

    Полезная информация

    Брикер.ру - Каталог наборов выпущенных лего за всю историю. К каждому набору есть список деталей, и описания. Ко многим наборам есть один или несколько обзоров. Также приведены справочные цены на наборы и отдельные детали в них входящие. На русском.
    Бриклинк - Крупнейший неофициальный интернет "рынок", где можно купить наборы и отдельные детали новые и БУ.
    Бриксет - Англоязычный каталог наборов. Позволяет искать и покупать. Также позволяет создавать страничку с наборами которые есть у вас (пример).
    ReBrickable - сайт позволяет создать список всех ваших наборов и деталей, и на базе этого списка найти, какие еще наборы или модели вы можеет собрать.
    Брикшельф - личные каталоги моделей отдельных пользователей. Движок сайта устарел с рождения, пользоваться им для выкладывания моделей не рекомендую, но в папках других пользователей есть на что посмотреть. Например Zblj, Niko71, Sariel, Emilus, Atrx, Biker, InfraBlue.
    ДаблБрик - Россия (Москва). Изначально более ориентировано на взрослых фанов, но естественно никого не гонят. Рекомендую зарегистрироваться.
    Phantoms.su - Россия (Москва)
    Еврокирпичи - известный европейский форум.
    Техникбрикс - интересный блог про лего-техник. Рекомендую.
    Бразерсбрик - очень качественные подборки действительно красивых лего моделей.
    Брикпоп - тоже красивые модели, но качество фотографий оставляет желать лучшего.
    1. Где купить наборы Lego?
    В Минске: в ТЦ Европа, в игрушечных магазинах на Экспобеле, немного бывает в гипермаркетах типа Простора. Минус - оно очень дорогое.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, в барахолке онлайнера.
    2. Где купить отдельные детали?
    В Минске: нигде. В специализированных lego магазинах есть отдел Пикабрик, где можно покупать детали стаканами, от объема. В Минске, на сколько я знаю, таких магазинов нет.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, Allegro.pl, в барахолке онлайнера.
    3. Как отличить поддельные детали Lego от настоящих?
    Статья на английском.
  • Nick Member
    офлайн
    Nick Member

    144

    23 года на сайте
    пользователь #764

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 13 декабря 2015 19:35

    На начальной странице красуется надпись официальный магазин.

    К теневой экономике нас приучили ещё со школы, когда говорили: "один - пишем, а два - в уме!"
  • robotbobot Senior Member
    офлайн
    robotbobot Senior Member

    1207

    13 лет на сайте
    пользователь #384731

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 13 декабря 2015 19:47

    Для привлечения покупателей все методы хороши :) Может у них от Лего сертификат есть :) Вот у меня по Dremel есть сертификат официального продавца - могу магазин монобрендовый открывать и так именоваться :)

  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3535

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3535
    # 13 декабря 2015 20:35

    http://le-go.by/ этот чтоль? судя по поиску, как-то днищаво сайт проталкивают.

  • Millik Velo Team
    офлайн
    Millik Velo Team

    1659

    13 лет на сайте
    пользователь #398666

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 13 декабря 2015 21:48 Редактировалось Millik, 1 раз.
    Seannor:

    http://le-go.by/ этот чтоль? судя по поиску, как-то днищаво сайт проталкивают.

    хех, один и тот же магаз походу http://лего.бел/storess

  • Zagdima Member
    офлайн
    Zagdima Member

    148

    20 лет на сайте
    пользователь #17508

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 13 декабря 2015 22:14

    У меня есть Набор рельсов 7499 и 7895 покупал совместно с 7938. Если кому-то надо рельсы пишите поговорим о цене. Рельсы собирались раза 2-3 от силы, так что можно сказать новые.

  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3535

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3535
    # 13 декабря 2015 22:22

    Millik, второй вариант официальнее выглядит)

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7789

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7789
    # 13 декабря 2015 22:49

    О какой официальщине речь?
    На сайте Лего Беларуси как не было так и нет. ДА и что за китайсайт - ле-го.бай

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Арокс 5 мультов? 5, Карл!! :o :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    а как богат ассортиментом раздел power functions...

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3535

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3535
    # 13 декабря 2015 23:24

    Oleg_Svetoslavovich, очень кушать хочется (с)

  • NORDMANN Neophyte Poster
    офлайн
    NORDMANN Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #530827

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 14 декабря 2015 07:07

    Всем привет. Скажите, оказывает ли кто-нибудь помощь в покупке деталей на Brickset? Есть ли минимальный заказ? Заранее спасибо.

  • Millik Velo Team
    офлайн
    Millik Velo Team

    1659

    13 лет на сайте
    пользователь #398666

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 14 декабря 2015 11:17 Редактировалось Millik, 1 раз.
    NORDMANN:

    Всем привет. Скажите, оказывает ли кто-нибудь помощь в покупке деталей на Brickset? Есть ли минимальный заказ? Заранее спасибо.

    Бриксет это не магазин, это просто каталог наборов. Если я конечно это тот бриксет о котором я подумал.

  • Millik Velo Team
    офлайн
    Millik Velo Team

    1659

    13 лет на сайте
    пользователь #398666

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 14 декабря 2015 15:19
    applejam:

    Oleg_Svetoslavovich:

    Арокс 5 мультов? 5, Карл!!

    Повышение цен на ЛЕГО в Беларуси и России

    Повышение цен у производителя не означает автоматическое повышение всех цен у всех реселлеров.
    Это конечно дело каждой конкретной фирмы, но партии товара купленные до повышения цены, вполне могут продаваться с учетом старой цены прихода (собственно так и делает подавляющее большинство фирм).

  • robotbobot Senior Member
    офлайн
    robotbobot Senior Member

    1207

    13 лет на сайте
    пользователь #384731

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 14 декабря 2015 15:25

    applejam, я про повышение цен тоже рассказывал, ВО поднял аж с 1 ноября цены.
    Пока все сидят на своих складских запасах, с НГ я думаю цены только вверх и пойдут, как будут новые закупки и поставки.

    Никому не интересны один раз собранные Technic 42039, 42008, 42009 и один раз собранные и один раз разобранные 42030 и 42024 - лежат в контейнерах? С коробками и инструкциями. По цене -30%-40% от минимальной розницы в каталоге онлайнера.

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    Millik, тут такое дело - если ты импортер, как ВО, например, и тратишь на это дело валюту, то смысла ждать и платить курсовые разницы нет, если только распродажа склада для пополнения оборотки - как акции 2 по цене 1го и недавняя 30% скидки, или работаешь без своего склада. А если ты покупаешь за белки у ВО - то тут согласен, можно и потерпеть, но все хотят ничего не терять в стабильной валюте. Стране нужна срочная дедолларизация и уважение к своей валюте, чего быть не может с такими частыми девальвациями. Короче можно много об этом говорить :)

  • robotbobot Senior Member
    офлайн
    robotbobot Senior Member

    1207

    13 лет на сайте
    пользователь #384731

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 14 декабря 2015 16:07

    applejam, я в Сакс жаловался, они очень удивлялись, что с 1го ноября :)

  • Millik Velo Team
    офлайн
    Millik Velo Team

    1659

    13 лет на сайте
    пользователь #398666

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 14 декабря 2015 16:11 Редактировалось Millik, 1 раз.

    applejam, тогда другое дело. Согласен, новый приход с уже новой ценой от производителя - новые цены в белках.

    robotbobot,
    Импортер уже заплатил или оплатит (в случае отсрочки) по старой цене. Так что он ничего не теряет от повышения цены производителя, если конечно зарубежный партнер сам не перевыставит ему требование. Потери тут только от курсовых, но их вполне можно покрывать дооценкой товара к текущему курсу.
    Конечно, никто ему не запрещает сделать масштабную переоценку и в итоге повысить прибыль(а кто не хочет :) ) . Но прежде чем принять такое решение он должен проанализировать конъюнктуру рынка. Переоценить не очень дорого товар, который хорошо продается это одно. А вот переоценить дорогой товар, который итак не очень быстро оборачивается + когда на рынке действую ещё игроки, которые цены пока держат = заморозить продажи.
    Ну да ладно, что-то меня уже понесло)

  • Nick Member
    офлайн
    Nick Member

    144

    23 года на сайте
    пользователь #764

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 14 декабря 2015 16:13 Редактировалось Nick, 1 раз.

    robotbobot, Купил бы 42009 и 42030, но только в январе-феврале, если останутся у Вас наборы. Все деньги в Финляндию улетели в гости к Деду Морозу.

    Еще одна печалька. Кто закупается в wildberries скидка постоянного покупателя на Lego составляет уже 5% :-(

    Еще по радио сегодня рекламу слышал, что Волшебный остров свой магазин открывает в Оутлете 17 дек. в 15:00.

    К теневой экономике нас приучили ещё со школы, когда говорили: "один - пишем, а два - в уме!"
  • robotbobot Senior Member
    офлайн
    robotbobot Senior Member

    1207

    13 лет на сайте
    пользователь #384731

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 14 декабря 2015 16:30

    Nick, на wbr на лего всегда было 5% вроде бы. Ограниченный у них там совсем ассортимент.

    Добавлено спустя 39 секунд

    Millik, в случае отсрочки как раз и возникают курсовые разницы из-за которых сжирается прибыль - вот я о них и говорил.

  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3535

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3535
    # 14 декабря 2015 16:38

    robotbobot, 42030 хотел бы, но не потяну =\
    42042 не завалялось? =)

  • NORDMANN Neophyte Poster
    офлайн
    NORDMANN Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #530827

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 14 декабря 2015 16:51
    applejam:

    Millik:

    NORDMANN:

    Всем привет. Скажите, оказывает ли кто-нибудь помощь в покупке деталей на Brickset? Есть ли минимальный заказ? Заранее спасибо.

    Бриксет это не магазин, это просто каталог наборов. Если я конечно это тот бриксет о котором я подумал.

    Возможно перепутали с Bricker.info? На Бриксете только ссылки на Амазон и Лего Шоп
    Да, все верно чего-то не допонял. Если на конкретной детали, то вот это:
    http://brickset.com/parts/4599828
    дальше дает ссылку сюда
    http://alpha.bricklink.com/pages/clone/catalogitem.page?id=101196 ... T=S&C=5&O={"color":5,"ss":"BY","cond":"U","nosuperlot":1}
    Ну а потом выбираю магазины.
    И дальше тишина.... вообще не понятно, как купить, и пришлют ли это к нам в РБ?
    Разъясните, если не трудно, или ссылку на статью. С уважением.

  • robotbobot Senior Member
    офлайн
    robotbobot Senior Member

    1207

    13 лет на сайте
    пользователь #384731

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 14 декабря 2015 17:25

    Seannor, есть такой, но новый - 2 140 000, можешь в моих объявках глянуть, что есть новое. На б/у еще не давал, пока просто здесь интересуюсь.

  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3535

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3535
    # 14 декабря 2015 18:09

    robotbobot, не, у новых цена не интересная.