Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 31 октября 2013 21:11

    topic_by, я не соглашусь с вами. у жены машина. хороший дом в не самом лучшем месте в плане транспортного сообщения в 5 км от мкад. всё. жена бастует. да я и сам как подумаю что это каждое утро/вечер туда/сюда, то решил продать и буду искать в радиусе 1,5-2 км с нормальной инфраструктурой - асфальт, остановки, электронка. правда тут уже участки от 50к. а водитель/гувернантка это кучеряво слишком . имхо.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • topic_by Senior Member
    офлайн
    topic_by Senior Member

    1746

    14 лет на сайте
    пользователь #220872

    Профиль
    Написать сообщение

    1746
    # 31 октября 2013 22:05

    а не жалко?
    можно ссылку на объяву о продаже в личку? вроде как есть желающий

    Не нужно спорить; я прав, и будущее это докажет. AE AT AZ BE BG BR BY CN CZ DE EG ES FR FI GR HU IT IN JO LT LV NL PT PH PL RO RU SC SK TR UA VA
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 31 октября 2013 22:07
    topic_by:

    а не жалко?

    чего жалеть-то? жить есть где. слава Богу.

    Добавлено спустя 58 секунд

    topic_by:

    можно ссылку на объяву о продаже в личку? вроде как есть желающий

    reat by лежит весь день. там в спец предложениях выбор большой. моё среди них.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 31 октября 2013 22:09

    5км соскивать на 2км? :) И с нуля дом строить? Видимо уже много лет с постройки дома прошло...

    П.С. Или там все 5км по бездорожью?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 31 октября 2013 22:20 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    wilson:

    5км соскивать на 2км? :) И с нуля дом строить? Видимо уже много лет с постройки дома прошло...

    П.С. Или там все 5км по бездорожью?

    начал в 2010м, потом два года перерыв (ребенок родился, было не до того.). вот ща за год еще достроил. всё готово к отделке чистовой.
    в принципе сама стройка два года в сумме. но за те 4 года много интересного увидел, опыт приобрел. сейчас бы строил по другому - технологии, материалы. поэтому не боюсь новой стройки. тем более за плечами уже была одна стройка для себя. но там было всё эконом. вобщем хобби у меня такое )) много по работе бываю на дорогих стройках в РФ.
    там 5 км - это от МКАД до Колодищ. асфальта нет последние метров 500. улица жилая

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    кстати, вот проработал давече такой проект. может будет кому интересно. хочу изменить только балкон. сделать опорную балку под конек, которая будет опираться на стену или плиту перекрытия. то есть как бы балкон не нависающий а утопленный.

    так вот без балкона второй этаж из бруса 220 мм , полный комплект, без кровельного материала только - 43000 долл. с работой.
    первый этаж думаю или из красного кирпича или из керамзитных блоков. хочу еще коллектор солнечный сразу заложить. так что очень интересно!!! :)

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3499

    16 лет на сайте
    пользователь #121098

    Профиль

    3499
    # 31 октября 2013 23:51 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Sерж:

    topic_by, я не соглашусь с вами. у жены машина. хороший дом в не самом лучшем месте в плане транспортного сообщения в 5 км от мкад. всё. жена бастует. да я и сам как подумаю что это каждое утро/вечер туда/сюда, то решил продать и буду искать в радиусе 1,5-2 км с нормальной инфраструктурой - асфальт, остановки, электронка. правда тут уже участки от 50к. а водитель/гувернантка это кучеряво слишком . имхо.

    Ни херасе себе.Пока дом достраиваю,живем в 40 км от Минска(Острошицкий городок) в весенне -осенний период на даче(квартира в Минске есть,но нравится за городом)..Каждый день на работу-с работы и сына в школу и на тренировки.А тут 5 км в лом проехатьНа :-? х..дом?

    Белорус белорусу белорус.
  • Нешта.Смачнае Member
    офлайн
    Нешта.Смачнае Member

    222

    11 лет на сайте
    пользователь #920582

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 31 октября 2013 23:52
    Sharapov:

    народ, подскажите : планирую домик у озера построить, думаю из профилированного бруса. Так вопрос в том хватит ли 18,5 см бруса для дома, чтобы зимой чувствовать себя в нем комфортно или надо потолще?
    зы зимой приезжать буду максимум на недельку и то пару раз за зиму

    У нас ставят минимум 24 (тоже не живут постоянно в тех домах). Это, естессно, клееный брус.

  • ANDRYSb Senior Member
    офлайн
    ANDRYSb Senior Member

    1634

    17 лет на сайте
    пользователь #75349

    Профиль
    Написать сообщение

    1634
    # 1 ноября 2013 00:00

    Sерж, Альпийский стиль

    spaik96, у всех свои забабоны. Серж может чаще мотается туда -сюда.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    899

    15 лет на сайте
    пользователь #175797

    Профиль

    899
    # 1 ноября 2013 03:48
    topic_by:

    Andrew_Sh:

    колбасить самому насосом это всё раз в три месяца

    раз в год максимум
    да и эту операцию может специально обученный человек делать по вызову. или тот же ассенизатор

    Правильно ли я Вас понял что данная установка требует к себе внимания раз в год? Если семья к примеру 3-4 человека. Стиралка + кухня + душ?

  • topic_by Senior Member
    офлайн
    topic_by Senior Member

    1746

    14 лет на сайте
    пользователь #220872

    Профиль
    Написать сообщение

    1746
    # 1 ноября 2013 06:26
    vitalya25:

    topic_by:

    Andrew_Sh:

    колбасить самому насосом это всё раз в три месяца

    раз в год максимум
    да и эту операцию может специально обученный человек делать по вызову. или тот же ассенизатор

    Правильно ли я Вас понял что данная установка требует к себе внимания раз в год? Если семья к примеру 3-4 человека. Стиралка + кухня + душ?

    обратитесь к специалистам - я ссылку давал, они на анальнере присутствуют
    думаю, что поняли правильно

    Не нужно спорить; я прав, и будущее это докажет. AE AT AZ BE BG BR BY CN CZ DE EG ES FR FI GR HU IT IN JO LT LV NL PT PH PL RO RU SC SK TR UA VA
  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2896

    18 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2896
    # 1 ноября 2013 08:29 Редактировалось Andrew_Sh, 2 раз(а).
    vitalya25:

    Правильно ли я Вас понял что данная установка требует к себе внимания раз в год? Если семья к примеру 3-4 человека. Стиралка + кухня + душ?

    В моём сообщении - ссылка на сайт есть. Там есть таблица - рекомендуемый объём в зависимости от количества проживающих. Я ставил с запасом - 8 кубов рассчитано на 10-13 человек. И да - стиралка, кухня, душ. Правда - кухня подразумевает еще и посудомоечную машину.
    И - да - согласно клятвам производителя:

    Осадок, попадающий в септик, разлагается и уменьшается в объеме, поэтому система требует обслуживания всего 1 раз в год.

    В сообщении topic_by тоже есть ссылка. И тоже есть описание. Там пишут:

    Удаление ила из стабилизатора в станциях «Юбас» осуществляется раз 3 месяца с помощью дренажного насоса. В станциях « Евробион» ил удаляется один раз в 6-7 месяцев с помощью дренажного насоса.

    Рекомендую вам еще уточнить, как сие устройство относится к мыльной воде из стиральной машины..... Ну на всякий случай.

    Sерж:

    ... буду искать в радиусе 1,5-2 км с нормальной инфраструктурой...

    Я с этого и начал :) Мне на размер участка было наплевать - лишь бы дом влез :) Поэтому - 700 метров от кольцевой строился, предварительно изучив планы перспективной застройки.....

  • Лунька Senior Member
    офлайн
    Лунька Senior Member

    756

    14 лет на сайте
    пользователь #247550

    Профиль
    Написать сообщение

    756
    # 1 ноября 2013 09:00

    Кстати, где можно найти планы перспективной застройки? Или генплан? Выкачать где или за денежку с департамента какого запросить?

    ЕСЛИ ТЫ ДУМАЕШЬ, ЧТО СМОЖЕШЬ, ТО ТЫ СМОЖЕШЬ. ЕСЛИ ТЫ ДУМАЕШЬ, ЧТО НЕ СМОЖЕШЬ, ТО ТЫ ПРАВ!
  • vadim81 Senior Member
    офлайн
    vadim81 Senior Member

    1221

    17 лет на сайте
    пользователь #100224

    Профиль
    Написать сообщение

    1221
    # 1 ноября 2013 09:04 Редактировалось vadim81, 3 раз(а).

    Sерж,
    симпатичный проект) небольшой и недорогой.
    одолевают аналогичные мысли по поводу постройки нового дома. Место сйчас неплохое - та же Прилукская Слобода. Есть некоторые претензии по площади (юношеский максимализм в начале стройки "застилал" трезвый взгляд на вещи). Сейчас же пытаюсь думать о том, как в будущем обслуживать такой дом в нашей стране, с её туманным будущим. В плане финансов, конечно же. А если ещё налоги на недвигу будут как в Европе (а доходы как в РБ :) ), то будет вообще грустно. Сейчас бы строил домик поменьше - на уровне трёхкомнатной квартиры с использованием какого-нибудь прикольного проектика, из интересных материалов, чтоб выделялся из окружающей обстановки.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 1 ноября 2013 09:16

    Sерж

    Конечно второй/третий дом строить легче, многое знаешь. Но! Рабочие от этого не меняются, продавцы стройматериалов тоже, да и перевозчики. Т.е. "убивать" еще очередне 3 года жизни на стройку...

    2 года под чистовую - это половина времени до заселения. С участком и для жизни - 3-4 года. Можно конечно при большом постоянном вливании построить и за год - полтора под ключ.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • sharp_guy Member
    офлайн
    sharp_guy Member

    106

    11 лет на сайте
    пользователь #877870

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 1 ноября 2013 10:18 Редактировалось sharp_guy, 1 раз.

    topic_by, Andrew_Sh, спасибо за ссылки, будем думать. Ещё сразу вопрос: зимой там ничего не подмерзает?
    topic_by, судя по вашим сообщениям, у вас не стоит такая система, как вы рекомендуете, просто владелец фирмы ваш друг и хорошо объяснил вам преимущества своей системы?
    Везде пишут, что 90% пользуются бетонными колодцами, некоторые туда ещё ливневку выводят и дренаж. По ним кто-нибудь может подсказать? Для песчаных вроде удобно и дешево. Да и дренаж с ливневкой все равно нужен. А то начитаешься всякого: кто-то глиняный замок делает сразу за фундаментом, кто-то обратную засыпку, кто-то глиняный замок после дренажной трубы кладет - в общем без реальных примеров, вся теория противоречива.
    И вопрос по дренажу: планируется подвал (отговаривать не стоит), дренаж делают и сразу около фундамента (отводят воду от фундамента) или на ширине отмостки (не дают воде подходить)?

    Добавлено спустя 17 минут 32 секунды

    И ещё вопрос, кто-то сталкивался с "негласными" регламентами и правилами при установке канализации? (ну такими, как у газовщиков есть и МЧСников). Понятно, что трубу в го*ном я не буду просто к соседу или в канаву выводить, но мало ли есть ещё условия какие-то?

  • ivena Neophyte Poster
    офлайн
    ivena Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #932872

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 1 ноября 2013 10:48

    Если есть к кому подключить трубу, то лучше все законно сделать, а то если где то будет прорыв вас просто могут отрубить, у нас так было. А так, можно яму выкопать, обустроить ее и вызывать машину ассенизаторов для чистки, мы это делаем два раза в год. Проблем нет.

  • Нешта.Смачнае Member
    офлайн
    Нешта.Смачнае Member

    222

    11 лет на сайте
    пользователь #920582

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 1 ноября 2013 11:45
    wilson:

    2 года под чистовую - это половина времени до заселения. С участком и для жизни - 3-4 года. Можно конечно при большом постоянном вливании построить и за год - полтора под ключ.

    Есть случаи, когда за 2 месяца каркасник ставили под ключ, включая газон и посаженные туи. С клееным брусом тоже бывают быстрые стройки.

  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2896

    18 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2896
    # 1 ноября 2013 14:20
    sharp_guy:

    Ещё сразу вопрос: зимой там ничего не подмерзает?

    В моём случае септик закопан на полтора метра. Это ниже местной точки промерзания.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27784

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27784
    # 1 ноября 2013 17:05

    Sерж,
    думается, что найти под искомые требования не получится дешевле чем за 80к.
    Хотя я не понимаю вот этих 5км. У меня ровно 6км от дома до въезда в город, в час пик еду 13-15 минут, в свободное время 10 минут, это я на въезде в город с Московского направления. Примерно тот же период времени как в час-пик, но всегда, через Озерище и на Стариновскую. До Якуба Коласа около 20 минут (25 в час-пик). Не со всех направлений, даже в 1км от города можно так быстро заехать. Мне кажется надо искать именно конкретные нас. пункты и направления где можно быстро добраться до нужных точек в городе.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    wilson,
    какие вы терпеливые - по столько лет строить и делать ремонты. Если буду строить второй дом, то на коробку, все коммуникации - пол года макс. На отделку и газон - 3 месяца макс. На форс-мажор беру 1 месяц. И это меня будет сильно бесить, а тут люди годами строяться...

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 1 ноября 2013 17:22

    Напомню вам старую истину - строиться можно "быстро, недорого, качественно", выбери два любых. Просто не каждый прораб уследит больше чем за 4 рабочими (либо на каждую бригаду мастера и одного прораба на всех). А чтобы было быстро и качественно, то надо человек 8 на стройке постоянно (лучше 12). У меня почти постоянно было 4 - вот результат. Для жизни 3 года. Ну и быстро - это 200-250к отвалить не за 3-4 года, а за год :)

    П.С. Вот когда построитесь за год для вселения, тогда и скажете "гоп" ;)

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.