Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • passer-by Member
    офлайн
    passer-by Member

    104

    16 лет на сайте
    пользователь #129384

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 15 февраля 2012 15:57

    разбаловался народ (и я в том числе тож народ :)) низкими пошлинами и доходами высокими.
    а то куды не плюнь так попадешь в сантехника на жыпе или менагера на пасате Б6. :trollface:
    все на логаны и жигули - на край - форд фокус!

    Про Фокус.. Открыл цены и не поверил глазам. Комплектация Тренд около 30К :znaika: . Атлант, это что за цены такие?! разница с РФ уже около 8к.. У нас на рынке у фокуса руль из золота?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль

    4323
    # 15 февраля 2012 16:05
    passer-by:

    разбаловался народ (и я в том числе тож народ :)) низкими пошлинами и доходами высокими.
    а то куды не плюнь так попадешь в сантехника на жыпе или менагера на пасате Б6. :trollface:
    все на логаны и жигули - на край - форд фокус!

    Про Фокус.. Открыл цены и не поверил глазам. Комплектация Тренд около 30К :znaika: . Атлант, это что за цены такие?! разница с РФ уже около 8к.. У нас на рынке у фокуса руль из золота?

    ну как - расчет на колхозное безинтернетное лашье.

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30154

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30154
    # 15 февраля 2012 16:07

    У меня кстати атлант спамернул на почту рекламкой мазды сх5 - всего лишь от 33 тысяч - практически бесплатно.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 15 февраля 2012 16:10
    passer-by:

    разница с РФ уже около 8к.. У нас на рынке у фокуса руль из золота?

    Уж скоко раз перетёрто, что это разные машины. Российская сборка и нероссийская. И отличаются очень сильно.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    5042

    14 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    5042
    # 15 февраля 2012 16:12 Редактировалось Chto_za_bred, 1 раз.

    про Жипы всякие

    не дале как пару лет назад тут все гудели про РЕАЛЬНЫЕ ЖИПЫ, только кетайские. Ценник тож был в районе 20 000 за новый. Подешевле Диры какие, чуть дороже - Хуверы.
    Так там же технологически Жипы -где рама, где размер и полный привод.
    По началу активно народ хапал - а потом я так понимаю спал ажиотаж.
    Во первых понял народ - это самообман, купить китайца за 20К и думать что на тебя все смотрят как на владельца Крузера или Х5 за 50К. Как раз наоборот - смотрели как на дурного нищеброда, которому денег на жып не хватате и мозгов не хватает понять что то что он покупает это как бы не много не то.
    Во вторых, я так понимаю прихрамывало качество, ну и ликвидность очень плохая.

    Такая же кухня и с Дастерами будет, я так думаю. Ну может чуть лучше - всетки типа Эуропа, не Китай, но не на много лучше.

    Я ни чего не имею против китайцев и румын. Вполне себе стоят своих денег и возможно даже по соотношению цена/качество будут в верхних рядах.
    Но себе новую такую не куплю ни когда. Ездить приходилось и в Дачях и в Дирах - не жигули конечно, но не далеко ушли. Если так случится, что буду искать авто в 10К - то вместо новой Дачи лучше возьму 5-летний какой автос сопоставимого класа от форда-тойоты-опеля или оригинал рено.
    основная масса проданных Дач - это авто для работы: такси, организации и т.д.
    Зачем новый жип для работы? купят ту же Дачу Логан.
    Понты? но понты хромые - глупо.

  • passer-by Member
    офлайн
    passer-by Member

    104

    16 лет на сайте
    пользователь #129384

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 15 февраля 2012 16:17
    mak32:

    passer-by:

    разница с РФ уже около 8к.. У нас на рынке у фокуса руль из золота?

    Уж скоко раз перетёрто, что это разные машины. Российская сборка и нероссийская. И отличаются очень сильно.

    Я понимаю... но разница в 8К!!!! это уже ни в какие ворота...Продавайте здесь сборки РФ. Дайте выбор, я сам решу, какую брать, за 22к сборки РФ или за 30к сборки Испанской.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 15 февраля 2012 16:20 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).
    passer-by:

    Дайте выбор, я сам решу

    Имею ли я право?
    Имеешь, имеешь...
    Так значит я могу!
    Эээ неееттт :trollface:
    (с) Старый советский анекдот.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    5042

    14 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    5042
    # 15 февраля 2012 16:27

    ну про площадь и выбор - тож посмеялся.
    но отбросив политикоэкономические аргументы посмотрим на голую экономику.

    На сколько я понимаю, в РФ их местная сборка уходит на ура, еще и очереди на несколько месяцев.
    Так спрашивается нафига им поставлять в РБ автосы?
    Пусть лучше беларусы купляюць эурапейскае - тем более что там на заводах недозагруз в связи с кризисами.

    ни какой политики - голая эканомика и оскал капитализма.

    п/с
    интересно а нового фокуса продадут белорусу в РФ-салоне? или есть какие ограничения подковерные?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 15 февраля 2012 16:34 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Да будут у нас российские фокусы, вопрос только времени. Месяца ещё не прошло как условия по ндс для дилеров рф и рб уравняли, а вы уже хотите. У завода то поди все отгрузки на полгода вперёд расписаны. Но при етом европейские машины скорее всего тю-тю. Так что всем хорошо никада не будет. :weep:

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Nuvola Senior Member
    офлайн
    Nuvola Senior Member

    2070

    19 лет на сайте
    пользователь #41128

    Профиль
    Написать сообщение

    2070
    # 15 февраля 2012 17:05

    Chto_za_bred
    половина покупателей Логанов - обычные автовладельцы "не для работы". А сандеро - вообще 100%.
    Итого в 2011 из 1000 машин - для работы было продано не более 300.

    .
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 15 февраля 2012 18:29

    Chto_za_bred,

    интересно а нового фокуса продадут белорусу в РФ-салоне? или есть какие ограничения подковерные?

    продадут, без вопросов если за нал.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 15 февраля 2012 21:13

    про фокусы не дам инфу а вот по рос Рено пожал в любом салоне Hо то что в наличии бери и весь прикол в том что ТО ты можешь проходить где угодно,а вот гарант ремонт только на тер. HA!
    по дастерам они сейчас для стран снг идут не дача а Рено Дастер. я расматриваю вариант покупки его как 2-го аавто для охоты,рыбалки и т.д. полный привод ,а почему и нет. тока когда он в рб появится вопрос. диллеры сказали что с этим вопросом приставать не раньше конца марат-апрель т.к. в РФ продажи начнутся с 1 марта только. По комплектации Румынский и Рос имеют очень больш разницу, приветчем рос более богат по комплект но и дешевле.
    \\\\касат \ВТо то мой вопрос в том HA вступит как быстро пошлины поменяяют и прайсы в салонах и каснутся ли пошлин по БУ.

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • Ваталя Senior Member
    офлайн
    Ваталя Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #111849

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 16 февраля 2012 08:38

    ЛЮДИ, на прошлой странице написал, что БУДУТ У НАС РОССИЙСКИЕ ФОКУСЫ И МОНДЕО. Уже договорились.
    В ближайшее время будут уже цены на сайте.

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 16 февраля 2012 08:44 Редактировалось sirogaa, 1 раз.

    самым продаваемым авто в России стал логан. потом жигуль какой-то. потом сандеро. только что услышал по бт. я так думаю нас это тоже ожидает. а Вы тут про европейскую сборку

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30154

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30154
    # 16 февраля 2012 08:51
    sirogaa:

    самым продаваемым авто в России стал логан. потом жигуль какой-то. потом сандеро. только что услышал по бт. я так думаю нас это тоже ожидает. а Вы тут про европейскую сборку

    ну так все правильно у нас 90% бедных для них подходит логан сотоварищи, 8% средний класс - для них вольцвагены, ну и 2% богатые - им лендкрузеры и т.д.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 16 февраля 2012 09:22
    sirogaa:

    самым продаваемым авто в России стал логан. потом жигуль какой-то. потом сандеро. только что услышал по бт. я так думаю нас это тоже ожидает. а Вы тут про европейскую сборку

    бросай дурь курить
    Самый продаваемый в Раше - это ЖЫГУЛЬ и это врядли когда-то измениться...

    .
  • good_bearing Senior Member
    офлайн
    good_bearing Senior Member

    1465

    13 лет на сайте
    пользователь #434815

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 16 февраля 2012 09:50 Редактировалось good_bearing, 2 раз(а).
    sirogaa:

    самым продаваемым авто в России стал логан. потом жигуль какой-то. потом сандеро. только что услышал по бт. я так думаю нас это тоже ожидает. а Вы тут про европейскую сборку

    Вы путаете РФ и РБ.
    http://rating.rbc.ru/article.shtml?2012/01/22/33539257
    RBC с Вами не согласен, почитайте ссылку.
    Или autonews.ru
    На втором месте автомобили Chevrolet – 173 тыс. 484 шт. (+49%), на третьем месте по итогам 2011 г. находится Hyundai – 163 тыс. 447 шт. (+88%). Четвертое место занимает Renault – 154 тыс. 734 шт. (+60%). Пятерку замыкают автомобили KIA – 152 тыс. 873 (+47%).

    Первые четыре места среди самых продаваемых в России моделей автомобилей занимает продукция АвтоВАЗа: Lada Kalina – 142 тыс. 930 шт. (+31%), Lada Priora – 138 тыс. 697 шт. (+11%), Lada Samara – 122 тыс. 473 шт. (+16%), «классика» (Lada 2105/2107) – 112 тыс. 522 шт. (-19%). Пятерку самых продаваемых в России моделей автомобилей замыкает Hyundai Solaris – 97 тыс. 243 шт. (в 2010 г. модель не была представлена на российском рынке).

    SKF (Швеция) - качественные безопасные долговечные запчасти
  • Nuvola Senior Member
    офлайн
    Nuvola Senior Member

    2070

    19 лет на сайте
    пользователь #41128

    Профиль
    Написать сообщение

    2070
    # 16 февраля 2012 10:08

    Тройка-2011 за РБ
    1. Рено Логан 630
    2. Lada Priora 426
    3. Рено Сандеро 409

    Тройка-2011 за РФ
    1. Lada Kalina 142.930
    2. Lada Priora 138.697
    3. Lada Samara 122.473

    Тройка-2011 за РФ иномарки рос. сборки
    1. Hyundai Solaris 97.243
    2. Ford Focus 82.457
    3. Renault Logan 81.909

    Если же как Hyundai писать и седаны и хэчти на одной базе, то тогда лидер платформа Renault B0 (Logan+Sandero) 127.603 - больше, чем Lada Samara!

    по БТ рассказывают только про Беларусь, ну иногда еще про "ихнюю мафию" и "протесты трудящихся в Греции" :)

    .
  • nsv Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    nsv Паяльник & Отвертка TEAM

    955

    21 год на сайте
    пользователь #12016

    Профиль
    Написать сообщение

    955
    # 16 февраля 2012 10:40

    Тройка лидеров в Украине(рейтинг AUTO-Consulting) 2011.
    1. ЗАЗ Lanos - 13,6 тыс. штук (это о базаре, что у ZAZа г*вно продажи ;) )
    2. Lada Priora - 7 тысч штук.
    3. Hyundai Аccent - 5,5 тысч штук

  • good_bearing Senior Member
    офлайн
    good_bearing Senior Member

    1465

    13 лет на сайте
    пользователь #434815

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 16 февраля 2012 10:41

    Ну это уже перебор, Нувола. Вы в один котел скинули всё подряд. Ваше Р..о - это абсолютно разные модели, это не модификации кузова. Пора бы научиться разбираться. Почему тогда VW или Ford (Mazda 3, Volvo S40, Ford Focus сделаны на одной платформе) одноплатформенные машины под одной строчкой не показывает? Это пропаганда почище Геббельса у Вас получается. У него учились так нагло врать?

    SKF (Швеция) - качественные безопасные долговечные запчасти