Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5725

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5725
    # 25 июня 2012 12:17

    Gurovka, а в чем развод, собственно? люди купили дешевле, продали дороже.. так все делают.. или вы думаете, что бывает наоборот? клубнику на рынке по 25 покупали? так она по 7-8 на закупке.. и не кричите же, что развод. вас же цена устроила, когда вы посуду покупали..

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • ansector Senior Member
    офлайн
    ansector Senior Member

    4151

    14 лет на сайте
    пользователь #218217

    Профиль
    Написать сообщение

    4151
    # 25 июня 2012 12:40
    Ultra Breeze:

    Gurovka, а в чем развод, собственно? люди купили дешевле, продали дороже.. так все делают.. или вы думаете, что бывает наоборот? клубнику на рынке по 25 покупали? так она по 7-8 на закупке.. и не кричите же, что развод. вас же цена устроила, когда вы посуду покупали..

    Нет, это - мошенничество, они специально вводили в заблуждение покупателя, я уже молчу про то, что налоги они не платят. Тетка на рынке, по идее, вам должна показать документы, по которым она приобрела клубнику, если они даже без сумм, можно косвенно определить закупочную цену (позвонить разузнать).

    В садике, после прививки, дети не выбрасывают ватку, потому что от неё пахнет папой.
  • Gurovka Junior Member
    офлайн
    Gurovka Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #542507

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 25 июня 2012 13:08

    Развод в том что у нас в интернет магазинах продают за 150, а я поверила людям, что это хорошая дорогая посуда. Развод чистой воды!

  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5725

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5725
    # 25 июня 2012 13:56

    ansector, Gurovka приобрела товар, её устроило и качество, и цена. так где же тут мошенничество? и причем тут налоги? если бы он на рынке стоял и налоги платил, что-то бы поменялось? надо отдать должное продавцам, торговля это тоже искусство.

    Gurovka:

    продают за 150, а я поверила людям, что это хорошая дорогая посуда.

    т.е. на улице эта посуда была "хорошей и дорогой", а как цену в интернет-магазинах посмотрели, так сразу стала "плохой и дешевой"?

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • ansector Senior Member
    офлайн
    ansector Senior Member

    4151

    14 лет на сайте
    пользователь #218217

    Профиль
    Написать сообщение

    4151
    # 25 июня 2012 14:06
    Gurovka:

    что везу 2 набора посуды, в декларацию внесли один набор , мол заплачу штраф, набор стоит 2т, бери за 400.

    Вот тут явный обман.

    В садике, после прививки, дети не выбрасывают ватку, потому что от неё пахнет папой.
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58893

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58893
    # 25 июня 2012 14:18
    Ultra Breeze:

    т.е. на улице эта посуда была "хорошей и дорогой", а как цену в интернет-магазинах посмотрели, так сразу стала "плохой и дешевой"?

    Посуду выдавали за хорошую-дорогую, а оказалось, что это плохая и дешевая. Это и есть мошенничество. Если вам известно, что Мерседес это хороший, надежный и дорогой автомобиль и вы пошли на предложение продавца и купили "Мерседес" не за 100 тыс долларов, а за 25 тысяч долларов, а потом оказалось, что это не мерседес, а запорожец с наклейками от Мерседес, то это будет мошенничеством. Так же и с посудой.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • keykey Member
    офлайн
    keykey Member

    212

    13 лет на сайте
    пользователь #444012

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 25 июня 2012 14:29 Редактировалось keykey, 1 раз.
    ansector:

    Нет, это - мошенничество, они специально вводили в заблуждение покупателя, я уже молчу про то, что налоги они не платят. Тетка на рынке, по идее, вам должна показать документы, по которым она приобрела клубнику, если они даже без сумм, можно косвенно определить закупочную цену (позвонить разузнать).

    Тетка на рынке платит налоги, проходит соответствующую проверку ее товар. А здесь человек приобретает на улице! под честное слово непонятно у кого! непонятно какой товар! какие вообще претензии? :-? Свои недовольства можно предъявить в магазине, после уплаты денег в кассу и получения чека на руки. А здесь что?

    Gurovka:

    Развод в том что у нас в интернет магазинах продают за 150, а я поверила людям, что это хорошая дорогая посуда.

    А интернет-магазинам тоже верите безоговорочно?

    MaxRusak:

    Если вам известно, что Мерседес это хороший, надежный и дорогой автомобиль и вы пошли на предложение продавца и купили "Мерседес" не за 100 тыс долларов, а за 25 тысяч долларов, а потом оказалось, что это не мерседес, а запорожец с наклейками от Мерседес, то это будет мошенничеством. Так же и с посудой.

    Тут абсолютно другая ситуация. Посуду определенно марки продали, как посуду этой самой определенной марки. В чем мошенничество??? Ее никто не называл никаким дорогим брендовым именем, как я поняла. :-? Это если Вам показали запорожец и сказали - хороший автомобиль, дорогой, бери не пожалеешь. :D Мерседес Вам и не предлагали.

  • Gurovka Junior Member
    офлайн
    Gurovka Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #542507

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 25 июня 2012 15:31
    keykey:

    Посуду определенно марки продали, как посуду этой самой определенной марки

    Но при этом сказали что это тоже самой что и цептер и стоит эта посуда 2т евро. Я не разбираюсь в этом товаре , мне сказали и я поверила.

    keykey:

    А интернет-магазинам тоже верите безоговорочно?

    Если в нескольких магазинах одна цена, то я верю что за такую цену у нас в городе можно купить этот товар.

    Ultra Breeze:

    т.е. на улице эта посуда была "хорошей и дорогой", а как цену в интернет-магазинах посмотрели, так сразу стала "плохой и дешевой"?[/quote
    Да я не знаю что на меня нашло, посуда нормальная , но намеренно обманули с ценой

    У меня претензии только к себе и к тому пшеку, он нечестный человек, это неприятно.

  • dosvied Junior Member
    офлайн
    dosvied Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #497843

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 25 июня 2012 15:34 Редактировалось dosvied, 1 раз.

    del

  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5725

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5725
    # 25 июня 2012 17:11
    Gurovka:

    Но при этом сказали что это тоже самой что и цептер

    вот в этом я полностью с ними согласен. цептер ничуть не лучше той посуды, которую вы купили. весь цептер один сплошной развод ))

    Если вам известно, что Мерседес это хороший, надежный и дорогой автомобиль и вы пошли на предложение продавца и купили "Мерседес" не за 100 тыс долларов, а за 25 тысяч долларов, а потом оказалось, что это не мерседес, а запорожец с наклейками от Мерседес, то это будет мошенничеством.

    так там же не было посуды с наклейками от дорогих брендов, вполне себе нормальная посуда раз подозрений не вызвала.

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • Gurovka Junior Member
    офлайн
    Gurovka Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #542507

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 25 июня 2012 17:27
    Ultra Breeze:

    вот в этом я полностью с ними согласен. цептер ничуть не лучше той посуды, которую вы купили. весь цептер один сплошной развод

    Но эта же посуда стоит на 100уе меньше

  • Ilias Senior Member
    офлайн
    Ilias Senior Member

    687

    15 лет на сайте
    пользователь #148826

    Профиль
    Написать сообщение

    687
    # 25 июня 2012 18:43
    Ultra Breeze:

    Gurovka, а в чем развод, собственно?

    развод в том, что продавец выбирает жертву - простых людей, доверчивых, оказывет психологическое давление, цена необоснованно завышена. Я знаю как это закончится, появится много подражателей с этими кастрюлями, сработает служба ОБС - все будут знать и перестанут вестись. Вообще плохо, что доверчивых людей щемят, потом тонет кто-то в пруду, или плохо стало на остановке, я чисто через трупы переступаю меня уже трудно развести, да и вообще обратить внимание.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 25 июня 2012 19:24
    Gurovka:

    Но эта же посуда стоит на 100уе меньше

    Ну и что ?
    А где-то она, возможно, и стои 2 000 евро. В подставном магазине в Сомали.
    Как говорится, "Видели глазки что ручки брали".

    Дорогу осилит идущий
  • ПоющиеТрусы Senior Member
    офлайн
    ПоющиеТрусы Senior Member

    5532

    14 лет на сайте
    пользователь #217516

    Профиль
    Написать сообщение

    5532
    # 25 июня 2012 20:06
    Ликвид:

    Ну и что ?

    :100500: а ваще - баянный случай :D

    Стою я у своего головного офиса, не поверите, трезвый как стекло, а она на светофоре дорожку переходит, ножками своими нежными переступает. В одной ручке бутылочка водочки 0,75, в другой — конфетка. Я так и обомлел.
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14762

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14762
    # 25 июня 2012 20:27 Редактировалось nook2004, 1 раз.

    Gurovka, Ой, знакомый случай до боли))) Хотели и рыбку съесть и дешевую, но качественную посуду купить))) Скупой платит дважды + у вас голова на плечах и она нужна не только чтобы шапку носить :znaika:

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • RTL Senior Member
    офлайн
    RTL Senior Member

    1399

    14 лет на сайте
    пользователь #268428

    Профиль
    Написать сообщение

    1399
    # 25 июня 2012 20:54

    У меня самый простой и действенный способ отшивать всех этих разводил дешовых,посылаю сразу подальше,злобным голосом,благо воспитание вполне позволяет.

    Обычно я не спорю с дибиллами,но попадаются уникальные экземпляры,хоть в красную книгу заноси.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70319

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70319
    # 25 июня 2012 20:58 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    RTL,

    RTL:

    благо воспитание вполне позволяет.

    к этим существам- тоже :molotok:
    причем искомую фразу понимают все- и чурки и цыгане всевозможных окрасок и разновидностей, и прочие гибриды и нехристи :molotok:
    а еще можно проходить мимо, даже не поворачивясь в их сторону и не отвечая)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • умняга Senior Member
    офлайн
    умняга Senior Member

    2006

    14 лет на сайте
    пользователь #215382

    Профиль
    Написать сообщение

    2006
    # 25 июня 2012 22:33

    Gurovka,
    получается ровно за 10 минут до вашего случая я этого товарисча послал на хер и он прекрасно понял по русски. жаль вас но по роже было видно что он такой поляк как я лермонтов

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70319

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70319
    # 25 июня 2012 22:35

    умняга, а еслии поляк- нахрен не посылается ? :o да хоть ниггер :lol: :molotok:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Lealse Junior Member
    офлайн
    Lealse Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #475060

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 25 июня 2012 23:46 Редактировалось Lealse, 2 раз(а).

    Del