Ответить
  • izzzlom Member
    офлайн
    izzzlom Member

    125

    11 лет на сайте
    пользователь #693634

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 18 июня 2014 01:23 Редактировалось izzzlom, 2 раз(а).

    del

  • aga555 Senior Member
    офлайн
    aga555 Senior Member

    1024

    18 лет на сайте
    пользователь #51983

    Профиль
    Написать сообщение

    1024
    # 18 июня 2014 09:27 Редактировалось aga555, 2 раз(а).

    у меня стальные яйца. ни боли ни синяка а вот...

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16561

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16561
    # 18 июня 2014 09:42

    Поехали катаца на выходных :rotate:

  • Izmenoff Senior Member
    офлайн
    Izmenoff Senior Member

    7293

    21 год на сайте
    пользователь #5349

    Профиль
    Написать сообщение

    7293
    # 18 июня 2014 09:42
    aga555:

    у меня стальные яйца. ни боли ни синяка а вот...

    проверь, может просто их там больше нет :)
    p.s. явно в велотруселях родился

  • aga555 Senior Member
    офлайн
    aga555 Senior Member

    1024

    18 лет на сайте
    пользователь #51983

    Профиль
    Написать сообщение

    1024
    # 18 июня 2014 11:02
    Izmenoff:

    явно в велотруселях родился

    это всё православные хэбэшные семейники. вчера утром надевал их потому что попались под руку, а они вон как уберегли ))

    Аркаша, а в км\ч "не матрас" это сколько у вас? и там цель повкручивать или еще можно будет посмотреть что-то вокруг? судя по треку, там уделяли немного внимания достопримечательностям

  • Izmenoff Senior Member
    офлайн
    Izmenoff Senior Member

    7293

    21 год на сайте
    пользователь #5349

    Профиль
    Написать сообщение

    7293
    # 18 июня 2014 11:20
    aga555:

    и там цель повкручивать или еще можно будет посмотреть что-то вокруг? судя по треку, там уделяли немного внимания достопримечательностям

    цели вкручивать не ставил, достопримечательности обязательно посмотрим, на счет медведей конечно утрировал, но кто не ездил на такие расстояния лучше найти что по-проще :super:

  • aga555 Senior Member
    офлайн
    aga555 Senior Member

    1024

    18 лет на сайте
    пользователь #51983

    Профиль
    Написать сообщение

    1024
    # 18 июня 2014 11:30

    а, понятно. трек вроде интересный и в то же время просто покатушечный, без того, что было тут http://veloby.net/ride/2014/06/v-stolitsu-chereiskogo-knyazhestva ... losipede-0 правда получится ли вырвать целый день пока не знаю. скорее всего нет. а так погоду пока обещают неплохую на выходные. ветерок, правда, ощущаться будет, но это остановит разве что диванного колечковода )

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    кстати, а то что трек помечен как лыжный, это пасхалка ? :spy:

  • Izmenoff Senior Member
    офлайн
    Izmenoff Senior Member

    7293

    21 год на сайте
    пользователь #5349

    Профиль
    Написать сообщение

    7293
    # 18 июня 2014 11:45
    aga555:

    кстати, а то что трек помечен как лыжный, это пасхалка ?

    при сохранении трека обязательно нужно что-то выбрать, вот и выбрал наобум :) так что лыжи брать не обязательно

  • magogg Senior Member
    офлайн
    magogg Senior Member

    4035

    14 лет на сайте
    пользователь #244386

    Профиль
    Написать сообщение

    4035
    # 18 июня 2014 12:22
    Аркаша:

    Поехали катаца на выходных :rotate:

    заезжайте ;)

  • teckbull Куратор team
    офлайн
    teckbull Куратор team

    13164

    14 лет на сайте
    пользователь #262907

    Профиль
    Написать сообщение

    13164
    # 18 июня 2014 12:27 Редактировалось teckbull, 1 раз.
    aga555:

    у меня стальные яйца. ни боли ни синяка а вот...

    ахахаха. Было такое (давно уже правда) с ашано седлом. Тоже все гуд. Прыгал с горки на велотрассе Волковыска и слетели ноги с педалей. Ну а дальше Jingle bells :)

  • Futsen Senior Member
    офлайн
    Futsen Senior Member

    2024

    15 лет на сайте
    пользователь #166945

    Профиль
    Написать сообщение

    2024
    # 18 июня 2014 13:20
    Benissimo:

    petranevich:

    станьте этим самым товарищем, в чем проблема? если не верите другим

    проблема в том, что мне пофик на вес колес и то минимальное преимущество, которое даст их облегчение:)

    Т.е. обсуждаете вкус устриц, не попробовав их?
    Лично я больше доверяю собственным ощущениям, а не безымянным статьям теоретиков в интернетах. Предлагаю вам походить недельку с утяжелителями на ногах, грамм по 200, а потом их снять.

    Этой зимой переключатели снимал и просто залаживал в масло чтоб ржавчиной пружины не покрывались.
  • aga555 Senior Member
    офлайн
    aga555 Senior Member

    1024

    18 лет на сайте
    пользователь #51983

    Профиль
    Написать сообщение

    1024
    # 18 июня 2014 13:26
    teckbull:

    Было такое (давно уже правда) с ашано седлом

    жаль тут не ашан ) но все равно мне хотелось другое седло )) еще забавно, что я на зимнем велике не так давно тоже погнул седло. только попой. но там отрехтовал направляющие и все окейно, а тут карбон шмарбон и всё седло пошло гулять... хотя ведь скорости ноль было, просто соскочил неудачно с велика

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 18 июня 2014 13:39
    Futsen:

    Лично я больше доверяю собственным ощущениям, а не безымянным статьям теоретиков в интернетах.

    не, ну народ как то заморачивается с измерениями, энергий, кпд. специальные калькуляторы под это дело выводит, чтобы даже не физик понял, что для обычного матрасника все эти "отличия" в несколько процентов - на грани погрешности и фазы луны:)...
    но приходит Futsen и заявляет - все фигня, главное - мои ощущения:)

    не, ну когда то и Кашпировский "лечил" всю страну по телевизору, и народ ведь там тоже что то "ощущал" :trollface:

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • wodo Velo Team
    офлайн
    wodo Velo Team

    3168

    16 лет на сайте
    пользователь #142105

    Профиль
    Написать сообщение

    3168
    # 18 июня 2014 13:51
    Futsen:

    Benissimo:

    petranevich:

    станьте этим самым товарищем, в чем проблема? если не верите другим

    проблема в том, что мне пофик на вес колес и то минимальное преимущество, которое даст их облегчение:)

    Т.е. обсуждаете вкус устриц, не попробовав их?
    Лично я больше доверяю собственным ощущениям, а не безымянным статьям теоретиков в интернетах. Предлагаю вам походить недельку с утяжелителями на ногах, грамм по 200, а потом их снять.

    +1
    Решил я заменить изношенную стоковую покрышку на новую, да поширше. Первый же выезд - был в шоке. Вел не катит! Как будто втулки пережаты. Разница в весе покрышек больше 400гр. Сейчас привык, но знаю, что первое, что буду делать когда зачешутся руки - облегчать колеса.

    лучше переесть, чем недоспать...
  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 18 июня 2014 14:03
    wodo:

    +1
    Решил я заменить изношенную стоковую покрышку на новую, да поширше. Первый же выезд - был в шоке. Вел не катит! Как будто втулки пережаты. Разница в весе покрышек больше 400гр. Сейчас привык, но знаю, что первое, что буду делать когда зачешутся руки - облегчать колеса.

    а если бы там было написано -400грамм по отношению к прошлым (а фактически все те же +400), то вы бы взлетели. самовнушение-с:)

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 18 июня 2014 14:12

    Да фигня все это. Облегчение колес можно почувствовать на длинной дистанции, которые здесь практически никто не ездит. Я иногда меняю колеса на "легкие", но особого улучшения не замечаю)))

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Futsen Senior Member
    офлайн
    Futsen Senior Member

    2024

    15 лет на сайте
    пользователь #166945

    Профиль
    Написать сообщение

    2024
    # 18 июня 2014 14:14
    Benissimo:

    а если бы там было написано -400грамм по отношению к прошлым (а фактически все те же +400), то вы бы взлетели. самовнушение-с:)

    Вы настолько сильно внушили себе, что вес не имеет значения (хз, может из-за жадности, может из-за бедности, может еще из-за чего, хз), что не воспринимаете написанный вам текст совсем?

    Этой зимой переключатели снимал и просто залаживал в масло чтоб ржавчиной пружины не покрывались.
  • wodo Velo Team
    офлайн
    wodo Velo Team

    3168

    16 лет на сайте
    пользователь #142105

    Профиль
    Написать сообщение

    3168
    # 18 июня 2014 14:18
    Benissimo:

    wodo:

    +1
    Решил я заменить изношенную стоковую покрышку на новую, да поширше. Первый же выезд - был в шоке. Вел не катит! Как будто втулки пережаты. Разница в весе покрышек больше 400гр. Сейчас привык, но знаю, что первое, что буду делать когда зачешутся руки - облегчать колеса.

    а если бы там было написано -400грамм по отношению к прошлым (а фактически все те же +400), то вы бы взлетели. самовнушение-с:)

    Вообще то, про разницу в весе узнал только тогда, когда стал разбираться почему вел не катит.

    лучше переесть, чем недоспать...
  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 18 июня 2014 14:20
    Vov89:

    Да фигня все это. Облегчение колес можно почувствовать на длинной дистанции, которые здесь практически никто не ездит. Я иногда меняю колеса на "легкие", но особого улучшения не замечаю)))

    по идее легкие колеса лучше всего проявят себя на той дистанции, где много рывков-остановок-рывков. ведь легкие легче и чуть быстрее раскрутить
    а вот на длинных матрасных вкручиваниях (over 99% велоофтопика:)) их преимущества уже не очевидны, ведь если чуть быстрее разгоняются, то и чуть быстрее останавливаются. меньше инерция. эффект маховика меньше

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 18 июня 2014 14:20

    wodo, а может гонец плохо крутит?

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..