Ответить
  • born2die Senior Member
    офлайн
    born2die Senior Member

    1554

    14 лет на сайте
    пользователь #193633

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 16 июня 2014 20:28

    Ut-kot, это раз прыгнуть и все. Попробуйте 90 раз в минуту так тянуть педали. Мы же про педалирование.

    Добавлено спустя 18 секунд

    alkatel, и вам не хворать :trollface:

  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 16 июня 2014 20:30
    alkatel:

    MAPi0, Лучше накопить на "контакты". Полумеры - выброшенные деньги и никакого удовольствия. Р.S. А любители туклипсов и фиксов (особенно), для меня - больные люди.

    а сколько вы откатали на туклипсах, если не секрет? :shuffle:
    на фиксе?

  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    15 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 16 июня 2014 20:33

    Vov89, стопу ставите под углом в градусов 35-40, и тянете назад. Фаза "тянем вверх" получается немного смазанная, потому что в зоне около ВМТ тянуть не выходит уже, но тем не менее, педалирование выходит не таким и страшным. На шипастых топталках нога для этого шикарно фиксируется. Ну и да, бедром подрывать не выйдет сидя, только голенью и стопой.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    petranevich, фикс дурное дело, тут alkatel прав. Большинство велоспортсменов так же считают. Синглспид - да, но не фикс, и не в городе.

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • alkatel Senior Member
    офлайн
    alkatel Senior Member

    1782

    17 лет на сайте
    пользователь #89575

    Профиль
    Написать сообщение

    1782
    # 16 июня 2014 20:34

    born2die, обидеть не хотел. Только - ИМХО. Удачи в - на дорогах и вообще... :)

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    petranevich:

    alkatel:

    MAPi0, Лучше накопить на "контакты". Полумеры - выброшенные деньги и никакого удовольствия. Р.S. А любители туклипсов и фиксов (особенно), для меня - больные люди.

    а сколько вы откатали на туклипсах, если не секрет? :shuffle:
    на фиксе?

    На фиксе не ездил ни разу и не хочу. Смысла в фиксе не вижу. В чем смысл ?

    Карл у Клары угнал Камаро, а Клара у Карла угнала Корвет.
  • born2die Senior Member
    офлайн
    born2die Senior Member

    1554

    14 лет на сайте
    пользователь #193633

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 16 июня 2014 20:39

    4tress, а фикс это не синглспид? А что мешает поставить тормоза?
    alkatel, :beer:

  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 16 июня 2014 20:46
    4tress:

    petranevich, фикс дурное дело, тут alkatel прав. Большинство велоспортсменов так же считают. Синглспид - да, но не фикс, и не в городе.

    это я о чем, называть больными людей, если им это нравится, но это не нравится тебе, по крайней мере глупо. а уж тем более если не пробовал сам. :) никого не пытаюсь зацепить, ни в коем случае :)

    4tress:

    Большинство велоспортсменов так же считают.

    вот это тоже не аргумент кстати.

    4tress:

    Синглспид - да, но не фикс, и не в городе.

    тормоз можно и поставить страховочный, корона не упадет.

    я всё. :)

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 16 июня 2014 20:47

    В туклипсах откатал лет 6 и могу утверждать, что нормальное (круговое) педалирование на топталках не получить! Ставьте мне хоть какие ролики. Я не о трюках и прыжках, а езде по шоссе. Контакты принципиально ничем не отличаются кроме прогресса и значительного удобства. Кто из вас, утверждающих что на топтаках можно нормально педалировать, сможет это сделать при частоте педалирования примерно 120-130 оборотов в минуту (иногда и более)

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • vecha196 Senior Member
    офлайн
    vecha196 Senior Member

    2209

    14 лет на сайте
    пользователь #238907

    Профиль
    Написать сообщение

    2209
    # 16 июня 2014 20:51

    Про тукликпсы правильно написали - это говно. Главное то не в верх тянуть, а назад, как будто ты бежишь, об этом многие забывают, на нормальных топталках с хорошим сцеплением будет почти как в контактах, и не наебнёшься.

  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    15 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 16 июня 2014 20:55
    born2die:

    4tress, а фикс это не синглспид? А что мешает поставить тормоза?

    Позеры засмеют :D
    А если серьезно, то все равно на большинстве идут флип-флоп втулки... В чем смысл глухой передачи (кроме возможности назад ехать) я так и не понял в итоге.
    И да, тормоз передний нужен хоть там хоть там. Но это же "не тру".

    petranevich:

    тормоз можно и поставить страховочный, корона не упадет.

    С меня бы не упала, а с некоторых еще как, к сожалению. Ладно, это больной вопрос. Я с тобой согласен.

    petranevich:

    вот это тоже не аргумент кстати.

    Имеется ввиду "классическая" схема без тормозов.

    Vov89:

    Кто из вас, утверждающих что на топтаках можно нормально педалировать, сможет это сделать при частоте педалирования примерно 120-130 оборотов в минуту (иногда и более)

    Заметьте, я никогда не утверждал, что это можно сделать на 100% правильно. А вообще в принципе каденс 120-130 достижим, но не на долгое время.

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • hwnd_ Senior Member
    офлайн
    hwnd_ Senior Member

    1086

    14 лет на сайте
    пользователь #305259

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 16 июня 2014 21:01
    Vov89:

    Кто из вас, утверждающих что на топтаках можно нормально педалировать, сможет это сделать при частоте педалирования примерно 120-130 оборотов в минуту (иногда и более)

    Легко и больше. Тут даже на топталках упираешься в инерцию ног.

    4tress:

    Vov89, стопу ставите под углом в градусов 35-40, и тянете назад. Фаза "тянем вверх" получается немного смазанная, потому что в зоне около ВМТ тянуть не выходит уже, но тем не менее, педалирование выходит не таким и страшным. На шипастых топталках нога для этого шикарно фиксируется. Ну и да, бедром подрывать не выйдет сидя, только голенью и стопой.

    :100500:

    4tress:

    А если серьезно, то все равно на большинстве идут флип-флоп втулки... В чем смысл глухой передачи (кроме возможности назад ехать) я так и не понял в итоге.

    трекстенд делать легче, скиддинг, ну и просто "я не такой как все" - это самое главное.

    "Велик это счатье. Это как многомного жареных семак или как первый секс" (с) [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5091496&start=46800#p63939624]Вело-Оффтопик[/url]
  • MAPi0 Apple Team
    офлайн
    MAPi0 Apple Team

    807

    12 лет на сайте
    пользователь #594360

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 16 июня 2014 21:01 Редактировалось Аркаша, 1 раз.

    [censored by Аркаша]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Аркаша (16 июня 2014 21:05)
    Основание: 3.5.16

    Aushan bike Republic
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 16 июня 2014 21:08

    Я чот тогда не пойму, а все гонцы на фига в контактах гоняют? ведь по вашему топталки и проще, и удобнее и проблем меньше

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • hwnd_ Senior Member
    офлайн
    hwnd_ Senior Member

    1086

    14 лет на сайте
    пользователь #305259

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 16 июня 2014 21:15
    Vov89:

    Я чот тогда не пойму, а все гонцы на фига в контактах гоняют? ведь по вашему топталки и проще, и удобнее и проблем меньше

    У них другие потребности :)

    "Велик это счатье. Это как многомного жареных семак или как первый секс" (с) [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5091496&start=46800#p63939624]Вело-Оффтопик[/url]
  • born2die Senior Member
    офлайн
    born2die Senior Member

    1554

    14 лет на сайте
    пользователь #193633

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 16 июня 2014 21:19

    hwnd_, если двум ребятам с одинаковой физ. формой дать 2 одинаковых велика, но один с контактами а другой с топталками, то на дистанции 200 метров (пусть так) выиграет парень в контактах. Инфа 146% Так что спор об эффективности кругового педалирования на топталках - пустой треп.

  • alkatel Senior Member
    офлайн
    alkatel Senior Member

    1782

    17 лет на сайте
    пользователь #89575

    Профиль
    Написать сообщение

    1782
    # 16 июня 2014 21:27
    petranevich:

    это я о чем, называть больными людей, если им это нравится, но это не нравится тебе, по крайней мере глупо. а уж тем более если не пробовал сам. никого не пытаюсь зацепить, ни в коем случае

    А как назвать людей игнорирующих положительные моменты технического прогресса ? ОЧЕНЬ прошу простить тех , кого обидел.

    Карл у Клары угнал Камаро, а Клара у Карла угнала Корвет.
  • hwnd_ Senior Member
    офлайн
    hwnd_ Senior Member

    1086

    14 лет на сайте
    пользователь #305259

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 16 июня 2014 21:37
    born2die:

    hwnd_, если двум ребятам с одинаковой физ. формой дать 2 одинаковых велика, но один с контактами а другой с топталками, то на дистанции 200 метров (пусть так) выиграет парень в контактах. Инфа 146% Так что спор об эффективности кругового педалирования на топталках - пустой треп.

    Да. Но матрасникам вроде меня контакты поскольку-постольку. Вот в чем разница :)

    "Велик это счатье. Это как многомного жареных семак или как первый секс" (с) [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5091496&start=46800#p63939624]Вело-Оффтопик[/url]
  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 16 июня 2014 21:39
    alkatel:

    А как назвать людей игнорирующих положительные моменты технического прогресса ?

    и как это мы до сих пор все не на мопедах катаемся, игнорируем прогресс, не иначе

  • alkatel Senior Member
    офлайн
    alkatel Senior Member

    1782

    17 лет на сайте
    пользователь #89575

    Профиль
    Написать сообщение

    1782
    # 16 июня 2014 21:47
    petranevich:

    и как это мы до сих пор все не на мопедах катаемся, игнорируем прогресс, не иначе

    В этой ветке обсуждается ТС приводимое в движение мускульной силой ездока :)

    Карл у Клары угнал Камаро, а Клара у Карла угнала Корвет.
  • pavelsc Senior Member
    офлайн
    pavelsc Senior Member

    5585

    18 лет на сайте
    пользователь #62753

    Профиль
    Написать сообщение

    5585
    # 16 июня 2014 21:49
    petranevich:

    и как это мы до сих пор все не на мопедах катаемся, игнорируем прогресс, не иначе

    бензин дорогой и по тротуарам нельзя, в квартире хранить проблемно :rotate:

    Si tú quieres estar bien - fumar mota cada día
  • Futsen Senior Member
    офлайн
    Futsen Senior Member

    2024

    15 лет на сайте
    пользователь #166945

    Профиль
    Написать сообщение

    2024
    # 16 июня 2014 22:06 Редактировалось Futsen, 2 раз(а).
    Tin-moon:

    2. По поводу трассы МТБ... зарасло что ппц... без газонокосилки, бензопилы и мачете лучше не ехать.... где было можно прокатить проехал.. прикольно жаль что забросили.

    Некому ей заниматься: одни живут далеко, другие тренируются, у третьих нет времени, у четвертых поменялись приоритеты и интересы. Жаль конечно, но думаю возродится как появится новая кровь. )

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Vestor:

    там реально нужен субботник.... в одиночку такое не решается

    Объявляй, соберется народ приеду покажу/расскажу как делать и как задумывалось. )
    4,9км...а прикинь как почти все 4,9км прокладывались по дикому бурелому с лежащими деревьями в обхват и как все копалось руками. )
    Траектории остались на холмах?

    Этой зимой переключатели снимал и просто залаживал в масло чтоб ржавчиной пружины не покрывались.