Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34521

    20 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34521
    # 30 июля 2024 17:35
    sibemol:

    А здесь как без взятки решить вопрос? С женой, двумя детьми и чемоданами домой пешком идти, а потом за 500 км ехать на автобусе сюда авто с штрафстоянки забирать?

    Даю 99 процентов, что никто никуда ни на какую штрафстоянку машину бы не стал забирать.

  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8653

    14 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8653
    # 30 июля 2024 20:07
    Cameraman:

    sibemol:

    А здесь как без взятки решить вопрос? С женой, двумя детьми и чемоданами домой пешком идти, а потом за 500 км ехать на автобусе сюда авто с штрафстоянки забирать?

    Даю 99 процентов, что никто никуда ни на какую штрафстоянку машину бы не стал забирать.

    100 процентов не стал забирать, не имеет права забирать, т.к.

    2.3.1.
    <...>
    При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;

    sibemol:

    В общем отдал 2000 рос руб и 50 бел руб. и поехал дальше.... )))

    за 2000 россруб и 50 белки можно было бы и вспомнить ПДД

  • vital--sh Neophyte Poster
    офлайн
    vital--sh Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #822147

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 30 июля 2024 23:21

    Добрый вечер. Наверное не раз уже спрашивали: приходил ли кому нибудь штраф с камеры из рф? Спасибо

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    5031

    18 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    5031
    # 31 июля 2024 07:25

    vital--sh, да

  • sibemol Member
    офлайн
    sibemol Member

    265

    16 лет на сайте
    пользователь #123734

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 31 июля 2024 09:20

    Глокъ, мало того, что сам не знаешь пдд, так прежде чем давать советы, научись читать и понимать правила дор движения.
    Запрещено движение с неисправной торм системой, а двигаться можно при прочих неисправностях.

    И на старушку бывает...
  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3248

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 31 июля 2024 09:28

    Приключения белоруса

    Добавлено спустя 9 минут 36 секунд

    А вчера очередной (вернее очередная) Фома-неверующий попробовал въехать в РФ на авто с ID вместо паспорта. Ожидаемо окончилось автопешеходным путешествием по лесам. Успешно.

  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8653

    14 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8653
    # 31 июля 2024 10:02
    sibemol:

    Глокъ, мало того, что сам не знаешь пдд, так прежде чем давать советы, научись читать и понимать правила дор движения.

    :D

    sibemol:

    апрещено движение с неисправной торм системой, а двигаться можно при прочих неисправностях.

    2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения **.
    Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы

    РАБОЧЕЙ :znaika:

    Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
    1. Тормозные системы
    1.1. Рабочая тормозная система не обеспечивает......
    <...>
    1.9. Стояночная тормозная система не обеспечивает.....
    <...>
    1.11. Антиблокировочная тормозная система, предусмотренная изготовителем.....

    если чо, учу читать, дорого (с)

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13511

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13511
    # 31 июля 2024 13:39
    anton516:

    А вчера очередной (вернее очередная) Фома-неверующий попробовал въехать в РФ на авто с ID вместо паспорта. Ожидаемо окончилось автопешеходным путешествием по лесам. Успешно.

    Ничего не понял. Исходя из рассказа в Россию можно ездить без паспорта и там пользоваться нашей ИД-картой.

    Что-то крайне сомнительно

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3248

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 31 июля 2024 14:58 Редактировалось anton516, 1 раз.
    dik2:

    Исходя из рассказа в Россию можно ездить без паспорта и там пользоваться нашей ИД-картой.

    Исходя из моего короткого рассказа - в РФ с ID картой можно проехать только через лес. А про пользоваться пока информации не было.

    А про длинный рассказ ничего сказать не могу. Было бы гораздо интереснее, если бы проводник не посадил этого орла с билетом за отсутствием паспорта. Хотя и водителя автобуса для науки на первый раз достаточно.

  • spawn-hellraiser Senior Member
    офлайн
    spawn-hellraiser Senior Member

    1276

    18 лет на сайте
    пользователь #67183

    Профиль
    Написать сообщение

    1276
    # 1 августа 2024 12:43

    Всем привет. Подскажите, можно ли белорусу с белорусскими правами кататься по Беларуси на автомобиле с российскими номерами без присутствия хозяйки авто ? Автомобиль зарегистрирован на жену (у неё гражданство РФ).
    И не поменялось ли что-то в РФ в отношении граждан РБ с белорусскими правами на номерах РФ ? ВНЖ у меня нет, только регистрация на 3 месяца, которую я регулярно оформляю.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13511

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13511
    # 1 августа 2024 13:05
    anton516:

    Исходя из моего короткого рассказа - в РФ с ID картой можно проехать только через лес

    Это то понятно

    Я про "длинный рассказ", там же автор даже билеты по ИД покупает на вокзале

    spawn-hellraiser:

    Всем привет. Подскажите, можно ли белорусу с белорусскими правами кататься по Беларуси на автомобиле с российскими номерами без присутствия хозяйки авто ? Автомобиль зарегистрирован на жену (у неё гражданство РФ).

    У моей жены брат ездит. Причем авто на его сыне, который гражданин Беларуси

  • spawn-hellraiser Senior Member
    офлайн
    spawn-hellraiser Senior Member

    1276

    18 лет на сайте
    пользователь #67183

    Профиль
    Написать сообщение

    1276
    # 1 августа 2024 13:06
    dik2:

    У моей жены брат ездит. Причем авто на его сыне, который гражданин Беларуси

    авто с номерами РФ на гражданине Беларуси ?

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3248

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 1 августа 2024 13:13
    dik2:

    там же автор даже билеты по ИД покупает на вокзале

    Билет-то можно купить по протянутой кассиру бумажке с ФИО и данными документа. Или самостоятельно в билетомате.
    Впрочем мне самому кажется, что половина длинного рассказа это сплошная выдумка. Особенно про сканер, воспринимающий белорусскую ИД-карту.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13511

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13511
    # 1 августа 2024 13:16
    spawn-hellraiser:

    авто с номерами РФ на гражданине Беларуси ?

    Да

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    anton516:

    Особенно про сканер, воспринимающий белорусскую ИД-карту.

    Особенно про это

    Я еще поверю что через границу с картой могут пропустить. Может быть поверю что какой-то билет где-то без документа продали.

    Но сканер белорусских ИД карт в другом государстве....

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3248

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 1 августа 2024 13:34
    dik2:

    Но сканер белорусских ИД карт в другом государстве....

    Еще есть моментик.
    Раньше, выбрав на сайте РЖД "иностранный документ" можно было купить билет Москва-Минск введя в поле номер документа хоть данные зимбабвийский паспорта, хоть вообще любую тарабарщину.
    А года полтора как сделали, что если формат номера иностранного документа не совпадает с форматом белорусского паспорта (вида MP30хххххх), то билет купить вообще не получится.

    Вот интересно, какой формат номера у ИД карты и даст ли система вообще оформить билет на такой документ.
    Проверьте у кого есть ИД.

  • faza20 Senior Member
    офлайн
    faza20 Senior Member

    1811

    12 лет на сайте
    пользователь #594137

    Профиль
    Написать сообщение

    1811
    # 1 августа 2024 15:03
    anton516:

    Вот интересно, какой формат номера у ИД карты и даст ли система вообще оформить билет на такой документ.

    количество букв и цифр одинаковое

  • petr-gorn Senior Member
    офлайн
    petr-gorn Senior Member

    6951

    9 лет на сайте
    пользователь #1672890

    Профиль
    Написать сообщение

    6951
    # 1 августа 2024 16:19
    anton516:

    Приключения белоруса

    Добавлено спустя 9 минут 36 секунд

    А вчера очередной (вернее очередная) Фома-неверующий попробовал въехать в РФ на авто с ID вместо паспорта. Ожидаемо окончилось автопешеходным путешествием по лесам. Успешно.

    По ID картой белорусской в поезд Минск-Москва не посадят только с загран паспортом биометрическим или старого образца паспорт. И еще если берешь билет жд в Москву по биометрическому белорусскому паспорту писать свои данные на латинице как в паспорте.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36654

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36654
    # 3 августа 2024 02:05 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    dik2:

    Я еще поверю что через границу с картой могут пропустить. Может быть поверю что какой-то билет где-то без документа продали.

    через границу могут пропустить с ID картой только в одном направлении - на выезд из РФ... всё...

    и не обязаны... а просто могут пропустить...

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

    dkir:

    Хорошо, что я в обход поехал через Ляды, 7 машин было. Правда, там нововведение: всех с РФ паспортами отправляют в будку и вбивают в компьютер (насчет РБ паспортов не знаю)

    там очень своеобразный начальник поста и сами его подчинённые... у меня был спор там... когда я показывал бумагу-ответ от их общего начальства, где было чёрным по белому написано, что я могу там проехать... а меня разворачивали...

    но когда сказал, что буду жаловаться дальше, сфоткали бумагу и долго спорили между собой и своим начальством, в итоге дали добро на пропуск...

    я там ехал с недели 1,5 назад - никто не вбивал...

    Добавлено спустя 30 секунд

    на м1 кстати стоят будки уже на дороге прямо... около ограждения... наверное будут вбивать тоже скоро...

    Никогда не слишком.
  • 1755840 Junior Member
    офлайн
    1755840 Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1755840

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 3 августа 2024 16:00

    M1 в сторону рб сейчас 10 машин. Граница 7 минут

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10278

    15 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10278
    # 4 августа 2024 09:57
    Глокъ:

    Cameraman:

    sibemol:

    А здесь как без взятки решить вопрос? С женой, двумя детьми и чемоданами домой пешком идти, а потом за 500 км ехать на автобусе сюда авто с штрафстоянки забирать?

    Даю 99 процентов, что никто никуда ни на какую штрафстоянку машину бы не стал забирать.

    100 процентов не стал забирать, не имеет права забирать, т.к.

    2.3.1.
    &lt;...&gt;
    При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;

    sibemol:

    В общем отдал 2000 рос руб и 50 бел руб. и поехал дальше.... )))

    за 2000 россруб и 50 белки можно было бы и вспомнить ПДД

    Тема старая.
    Таки активно забирают, несмотря на периодические разъяснения.
    Отличная тема для оборотней мутить взятки
    Россия, что сказать