Ответить
  • 3834343 Neophyte Poster
    офлайн
    3834343 Neophyte Poster

    2

    менее полугода на сайте
    пользователь #3834343

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 июля 2024 11:18

    Добрый день!

    Интересуюсь поездкой в Дубай на заработок, стройка или склады различные.
    Само собой никакой информацией не обладаю, может кто имеет представление и подскажет какую информацию по данной теме!

    Сам из Белоруси.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13465

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13465
    # 5 июля 2024 11:21
    3834343:

    из Белоруси.

    Это где такое?

  • 3834343 Neophyte Poster
    офлайн
    3834343 Neophyte Poster

    2

    менее полугода на сайте
    пользователь #3834343

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 июля 2024 11:26
    dik2:

    3834343:

    из Белоруси.

    Это где такое?

    Беларуси, молодцом, что поправили.
    В век всех этих корректировок телефона совсем не думаешь какие буквы нажимаешь, про себя.

  • MollyBloom Senior Member
    офлайн
    MollyBloom Senior Member

    2905

    14 лет на сайте
    пользователь #268364

    Профиль
    Написать сообщение

    2905
    # 5 июля 2024 13:04 Редактировалось MollyBloom, 1 раз.

    3834343, можно посмотреть на сайте indeed или dubizzlе что предлагают и закинуть свое CV.
    думаю вам не понравится в 50 градусов в каске работать за 300-400 долларов, жить в лагерях на нарах с пакистанцами-индусами, которые на выходной будут готовить бараньи мозги.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11740

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11740
    # 7 июля 2024 11:08
    3834343:

    Интересуюсь поездкой в Дубай на заработок, стройка или склады различные.

    MollyBloom, права. Эмираты не та страна, для малоквалифицированной работы.

  • Желтобрюх Senior Member
    офлайн
    Желтобрюх Senior Member

    2104

    5 лет на сайте
    пользователь #2821294

    Профиль
    Написать сообщение

    2104
    # 7 июля 2024 11:31 Редактировалось Желтобрюх, 1 раз.
    3834343:

    Интересуюсь поездкой в Дубай на заработок, стройка или склады различные.

    туда ехать если вы высококвалифицированный работник с сознанием английского языка и что зарплата была минимум 5000 уе и то мало этот для Дубай, то есть смысл туда на заработки ехать, а куда вы хотите то там нечего ловить зарплата вас огорчит и еще погодка не ась летом.

  • alexaby Member
    офлайн
    alexaby Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #231034

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 8 июля 2024 09:35

    Всем добрый, на всякий информация, карты приора не везде проходят, в частности Дьюти Дубая, ни долларовые, ни евровые. В 90% магазинов все ок, но есть вероятность, что где-то не примут. При этом простая зарплатная БТА, без проблем

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11740

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11740
    # 8 июля 2024 21:22
    alexaby:

    При этом простая зарплатная БТА, без проблем

    Карта Беларусбанка , в белоруских рублях тоже везде без проблем, в том числе и в Дубайском Дьюти фри

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1474

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 9 июля 2024 00:03
    gres:

    alexaby:

    При этом простая зарплатная БТА, без проблем

    Карта Беларусбанка , в белоруских рублях тоже везде без проблем, в том числе и в Дубайском Дьюти фри

    Уже нет, покупка билетов в музей онлайн не прошла, дьютик 2 раза не прошел. Приоровской билеты прошли без проблем.
    Перед поездкой специально сделали карту в ББ, в банке говорили, что в ОАЭ по ней все проходит, ошиблись.

  • A-nAtalia Junior Member
    офлайн
    A-nAtalia Junior Member

    68

    10 лет на сайте
    пользователь #915651

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 9 июля 2024 14:55

    Приор карты и в прошлом году не везде проходили и в этом году так же.
    В одном кафе поужинали, а рассчитаться не смогли )) персонал бегал и искал варианты.
    Оказалось, что какой-то старый терминал не берет карту Визу голд Приор, а более новый распознал

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11740

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11740
    # 9 июля 2024 20:44
    Oleg___:

    Уже нет, покупка билетов в музей онлайн не прошла, дьютик 2 раза не прошел.

    Везде проходила, ни одного отказа. Единственно , все расчеты (кроме оплаты с сайта) проходили не через саму карту, а через Эпл Пэй

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1474

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 10 июля 2024 09:21 Редактировалось Oleg___, 1 раз.
    gres:

    Oleg___:

    Уже нет, покупка билетов в музей онлайн не прошла, дьютик 2 раза не прошел.

    Везде проходила, ни одного отказа. Единственно , все расчеты (кроме оплаты с сайта) проходили не через саму карту, а через Эпл Пэй

    у меня опыт 2недельной давности, все то же самое оплатили приором без проблем. Карту ББ делали специально, как резервную, под поездку, начитавшись эту тему :).
    с большего, если просто на пляжный отдых ехать (без всяких такси и онлайн покупок билетов), наличка лучше всего, меняли на рецепции по норм курсу

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11740

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11740
    # 10 июля 2024 11:16
    Oleg___:

    наличка лучше всего

    отнюдь. :-? По картам в белорусских рублях хороший курс при оплатах. А по наличным долларам вы делаете двойную конвертацию. Сначала в РБ покупаете за белоруские рубли по курсу продажи доллары, потом их меняете на динары по курсу покупки Эмиратов.
    Что касается карт, не важно какого банка они у вас, главное не под санкциями. Но по любому в такой поездке должны быть для подстраховки доллары, не факт, что во время поездки не обьявят новые санкции , под которые может попасть и ваш банк - эмитент карты. Но каждому свое, кому как удобно.

  • sanico Senior Member
    офлайн
    sanico Senior Member

    1272

    18 лет на сайте
    пользователь #69116

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 13 июля 2024 12:51
    gres:

    Но по любому в такой поездке должны быть для подстраховки доллары

    Добавлю свои 5 копеек, что 100$ должны быть нового образца (от 2013 года) и не светиться в ультрафиолете. Был печальный опыт, что одну сотку старого образца отказались принимать в обменнике Эмирэйтс Молла, а та что "светилась" - не приняли в дьютике в аэропорту Минска. Так что если и покупать наличку с собой, то не сотки. И лучше иметь с собой карты нескольких несанкционных банков для подстраховки

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11740

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11740
    # 13 июля 2024 13:47
    sanico:

    что 100$ должны быть нового образца (от 2013 года)

    Не обязательно, хотя я тоже про это слышал. Я брал и старые и новые. Сдал в обычном обменнике одну 100-ку старую, ни каких проблем. А остальные старые 100-ки ушли в оплату за Айфон. Тоже без проблем.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13465

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13465
    # 14 июля 2024 11:30
    sanico:

    Добавлю свои 5 копеек, что 100$ должны быть нового образца (от 2013 года) и не светиться в ультрафиолете. Был печальный опыт, что одну сотку старого образца отказались принимать в обменнике Эмирэйтс Молла, а та что "светилась" - не приняли в дьютике в аэропорту Минска. Так что если и покупать наличку с собой, то не сотки. И лучше иметь с собой карты нескольких несанкционных банков для подстраховки

    Я старые сдавал, нигде слова не сказали

    Добавлено спустя 18 секунд

    Но лучше конечно не рисковать

  • Желтобрюх Senior Member
    офлайн
    Желтобрюх Senior Member

    2104

    5 лет на сайте
    пользователь #2821294

    Профиль
    Написать сообщение

    2104
    # 14 июля 2024 12:10 Редактировалось Желтобрюх, 1 раз.
    sanico:

    gres:

    Но по любому в такой поездке должны быть для подстраховки доллары

    Добавлю свои 5 копеек, что 100$ должны быть нового образца (от 2013 года) и не светиться в ультрафиолете. Был печальный опыт, что одну сотку старого образца отказались принимать в обменнике Эмирэйтс Молла, а та что "светилась" - не приняли в дьютике в аэропорту Минска. Так что если и покупать наличку с собой, то не сотки. И лучше иметь с собой карты нескольких несанкционных банков для подстраховки

    Я старые евро сдавал в эмиратс молл без вопросов от 10 до 100 евро, даже светлые 100 евро было пару штук, которые у нас бы не приняли бы. А так риски тоже есть. Но банковской карточкой проще платить!

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1474

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 14 июля 2024 14:51
  • semen77 Junior Member
    офлайн
    semen77 Junior Member

    33

    8 лет на сайте
    пользователь #1889699

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 16 июля 2024 19:28 Редактировалось semen77, 2 раз(а).

    добрый вечер, подскажите пожалуйста, по оплатам в ОАЭ (Дубаи), я сегодня в Минске обзвонил банки приор и альфу, где мне ответили в приоре- надо в минске на карту положить только евро и в ОАЭ будет оплата путём конвертации евро в дихрамы по курсу банка в ОАЭ без процентов, в Альфе - берут сразу 1% от транзакции и опять конвертация бел.руб-в доллары-дирхам. ВОПРОС= в чём смысл брать карту если всё ровно надо конвертировать наши бел.рубли? Я думаю что надо брать нал-$ , спасибо за ответы.

  • Желтобрюх Senior Member
    офлайн
    Желтобрюх Senior Member

    2104

    5 лет на сайте
    пользователь #2821294

    Профиль
    Написать сообщение

    2104
    # 16 июля 2024 19:31
    semen77:

    добрый вечер, подскажите пожалуйста, по оплатам в ОАЭ (Дубаи), я сегодня в Минске обзвонил банки приор и альфу, где мне ответили в приоре- надо в минске на карту положить только евро и в ОАЭ будет оплата путём конвертации евро в дихрамы по курсу банка в ОАЭ без процентов, в Альфе - берут сразу 1% от транзакции и опять конвертация бел.руб-в доллары-дирхам. ВОПРОС= в чём смысл брать карту если всё ровно надо конвертировать наши бел.рубли? Я думаю что надо брать нал-$ , спасибо за ответы.

    Я ездил с БеларусьБанк картой виза в рублях. при оплате сказал Дирхам и снимались деньги по курсу нацбанка! какие доллары и евро конверсии!