Ответить
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14010

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14010
    # 30 октября 2013 17:38 Редактировалось Макарон, 1 раз.
    Sерж:

    Где посмотреть аукционы?

    http://www.mrik.gov.by/ru/business_people/auctions

    з.ы. ну и http://realt.onliner.by/tag/aukciony :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 30 октября 2013 18:47

    Макарон, спасибо

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Sharapov Senior Member
    офлайн
    Sharapov Senior Member

    32065

    16 лет на сайте
    пользователь #135915

    Профиль
    Написать сообщение

    32065
    # 30 октября 2013 20:59

    народ, подскажите : планирую домик у озера построить, думаю из профилированного бруса. Так вопрос в том хватит ли 18,5 см бруса для дома, чтобы зимой чувствовать себя в нем комфортно или надо потолще?
    зы зимой приезжать буду максимум на недельку и то пару раз за зиму

    Если человек купил Бентли, это еще не значит что он богат. Может он копил ...три месяца?
  • boozy Senior Member
    офлайн
    boozy Senior Member

    1150

    21 год на сайте
    пользователь #5271

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 30 октября 2013 21:09
    Sharapov:

    народ, подскажите : планирую домик у озера построить, думаю из профилированного бруса. Так вопрос в том хватит ли 18,5 см бруса для дома, чтобы зимой чувствовать себя в нем комфортно или надо потолще?
    зы зимой приезжать буду максимум на недельку и то пару раз за зиму

    Думаю вполне хватит.если две недельки да и с хорошей печкой....вполне .

    Нет выхода только из гроба!
  • Sharapov Senior Member
    офлайн
    Sharapov Senior Member

    32065

    16 лет на сайте
    пользователь #135915

    Профиль
    Написать сообщение

    32065
    # 30 октября 2013 21:16

    камин планируется и кондиционер Митсубиси, который до -26 работает на обогрев (4кВт на обогрев) плюс прихожая, с/у - теплые полы

    Если человек купил Бентли, это еще не значит что он богат. Может он копил ...три месяца?
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26952

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26952
    # 30 октября 2013 21:29

    Sharapov, это всё может нивелироваться одним косячком- двери одинарные, дырка около стеклопакета, фундамент промороженный, кровля с утеплителем в один слой. Мало исходных данных, пока это всё гадание на кофейной гуще хватит-не хватит

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 30 октября 2013 21:33

    А с бревном ничего не будет, если его с-20 до +20, а потом опять -20 пару раз за зиму???

  • Sharapov Senior Member
    офлайн
    Sharapov Senior Member

    32065

    16 лет на сайте
    пользователь #135915

    Профиль
    Написать сообщение

    32065
    # 30 октября 2013 21:49

    VDub2, так и с круглягом могут вопросы быть? или нет?
    есть вариант : профилированный брус 22,5 но чуть дороже, вот и спрашиваю...

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    Andrew-1978:

    А с бревном ничего не будет, если его с-20 до +20, а потом опять -20 пару раз за зиму???

    ну вроде банька стоит из профилированного бруса и уже 7 лет будет под НГ

    Если человек купил Бентли, это еще не значит что он богат. Может он копил ...три месяца?
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26952

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26952
    # 30 октября 2013 22:02
    Sharapov:

    есть вариант : профилированный брус 22,5 но чуть дороже, вот и спрашиваю.

    теплопотери среднего домика через стены составляют процентов 20-25 всего. Ну снизите Вы их до 15-20% за счет толщины стен- это глобально не повлияет на общие потери дома (дельта всего 5% в сравнении)
    вот кому-то прикидывал теплопотери домика, чтобы представлять себе, что не одними стенами "сыт" будешь.
    p.s. Хотя у Вас стены неутепленные будут, без пенопласта/минеральной ваты, так что увеличение толщины в Вашем варианте поболее снизит затраты на нагрев дома.
    p.p.s. проще сходить к проектировщикам, заплатить им небольшую денежку и они Вам рассчитают конкретно Ваш дом и скажут- хватит или не хватит толшины 18,5

  • vadim81 Senior Member
    офлайн
    vadim81 Senior Member

    1221

    17 лет на сайте
    пользователь #100224

    Профиль
    Написать сообщение

    1221
    # 31 октября 2013 13:24 Редактировалось vadim81, 1 раз.
    Arrow:

    а теперь я скажу :) Живут там родственники. Каждые полгода приходит новый инвестор, пока было два, все не могут сойтись в цене. В перспективе там микрорайон, строится там - авантюра.

    Микрорайон будут строить на поле через брестскую (см. генплан Минска). В самой деревне будет смешанная застройка, малоэтажная - опять же по генплану. Т.е. максимум, что будет - это снос ветхого жилья и строительство малоэтажного, например, блокированного или индивидуального.
    Про метро в 14-м можно забыть, футбольный стадион и перенос БелЭкспо - ещё более туманная перспектива. Там сейчас проблемы со строительство жилья в том же поле через брестскую, даже сети пока не ведут.
    Сама Щомыслица - место специфическое и на любителя. Всё вперемешку - середняки, элита и "колхозники". "Плечом к плечу" можно сказать))
    Уже лучше Прилукская Слобода, что через переезд от Щомыслицы. Электричка рядом, асфальт через посёлок, который на балансе Облдорстроя, а не сельсовета. Коммуникации все есть. Застройка поновее. И в черте города не предвидится до 2030 г (город рядом, но административно за городом - очевидное преимущество).
    П.С. Щомыслица уже почти в городской черте. Говорят, что сельсовет уже как филиал адм. Московского р-на г Минска))

  • topic_by Senior Member
    офлайн
    topic_by Senior Member

    1746

    14 лет на сайте
    пользователь #220872

    Профиль
    Написать сообщение

    1746
    # 31 октября 2013 13:46

    чё вы все к этой электричке привязались? то, что она рядом - это не благо, а огромный недостаток - круглосуточный шум! человек ДОМ собрался строить, у него что, на машину денег нету?

    Не нужно спорить; я прав, и будущее это докажет. AE AT AZ BE BG BR BY CN CZ DE EG ES FR FI GR HU IT IN JO LT LV NL PT PH PL RO RU SC SK TR UA VA
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 31 октября 2013 13:48

    topic_by, так если детей нету, жены нету, родителей нету - то да электричка не важна - тогда непонятно зачем дом за городом - для одинокого холостяка пойдет и квартира.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • vadim81 Senior Member
    офлайн
    vadim81 Senior Member

    1221

    17 лет на сайте
    пользователь #100224

    Профиль
    Написать сообщение

    1221
    # 31 октября 2013 14:41 Редактировалось vadim81, 3 раз(а).

    topic_by,
    дорогу зимой замело - машина рулит?
    электричка - постоянный шум - стереотип. 300 м от электрички в деревне не равно 300 м от электрички в городе. Уверен в этом ибо квартира в городе ~500 м от железки. Шума больше, чем 300 м в деревне. В той же Слободе в 300 м этот шум уже не заметен.

  • topic_by Senior Member
    офлайн
    topic_by Senior Member

    1746

    14 лет на сайте
    пользователь #220872

    Профиль
    Написать сообщение

    1746
    # 31 октября 2013 15:33 Редактировалось topic_by, 3 раз(а).

    не соглашусь с вами ни на пол-дюбеля!
    дорога нормальная должна быть и чиститься зимой. чтоб не заметало. ищите действительно нормальные тихие места, а не "падзяшэуле и каб эляктрычка была". ну, или купите дачу. тут ветка про другое
    жене купите машину. пусть детей и возит на своей машине. ну, или в идеале специальный человек\гувернантка\водитель. родителей если что в гости - таким же образом. или подразумевается, что дом строится на скромную таджикскую семью в 18 человек и всем ежедневно надо в город? а маршрутка не заменит дребезжащую железку? и речь не только про электричку - через щомыслицу с брестского направления всю ночь товарняки в город загоняют или транзитом на московское направление. да и на гомельское там ветка рядом, капец короче.
    или я чего-то не понимаю. или немного в отрыв от реалий ушёл?

    Не нужно спорить; я прав, и будущее это докажет. AE AT AZ BE BG BR BY CN CZ DE EG ES FR FI GR HU IT IN JO LT LV NL PT PH PL RO RU SC SK TR UA VA
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26952

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26952
    # 31 октября 2013 16:01
    topic_by:

    каб эляктрычка была"

    так изначально человек смотрел Озерище или Сухорукие. Там такая же электричка с теми же "товарняки в город загоняют или транзитом на московское направление". Но по крайней мере Брестское направление стоит участок с газом около 40 тысяч, а не 80 за Московское :roof:

  • sharp_guy Member
    офлайн
    sharp_guy Member

    106

    11 лет на сайте
    пользователь #877870

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 31 октября 2013 17:02

    Подскажите как канализацию делают в частном доме?
    Т.е. погуглить я сам могу, но скажите какая реализация самая удобная, какие есть нюансы? (можно ссылками, ключевыми словами)
    Заранее благодарен.

    Добавлено спустя 26 секунд

    Было бы идеально, если бы про свой опыт рассказали.

  • prosto527 Member
    офлайн
    prosto527 Member

    410

    14 лет на сайте
    пользователь #223417

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 31 октября 2013 17:38
    topic_by:

    или я чего-то не понимаю. или немного в отрыв от реалий ушёл?

    я там живу и скажу, что у электрички плюсов больше чем минусов
    p.s. имею две машины на троих и иногда этого недостаточно

  • topic_by Senior Member
    офлайн
    topic_by Senior Member

    1746

    14 лет на сайте
    пользователь #220872

    Профиль
    Написать сообщение

    1746
    # 31 октября 2013 19:19
    sharp_guy:

    Подскажите как канализацию делают в частном доме?

    я склонился к евробиону. проще, конечно, вырыть 2 колодца по 3 кольца, но фактически у вас же и скважина где-то там недалеко наверное. будет расти "пятно заражения". да и как-то нецивилизованно в наше время ассенизаторов вызывать время от времени. и не всегда удобно по расположению канализационного колодца на участке.
    посмотрите вот тут и вот тут
    контора надёжная, не один десяток установок поставили, читал много, сравнивал с аналогами, стоит примерно одинаково везде, но по простоте и удобству эксплуатации и обслуживания мой выбор остановился на них

    Не нужно спорить; я прав, и будущее это докажет. AE AT AZ BE BG BR BY CN CZ DE EG ES FR FI GR HU IT IN JO LT LV NL PT PH PL RO RU SC SK TR UA VA
  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2896

    18 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2896
    # 31 октября 2013 19:52 Редактировалось Andrew_Sh, 6 раз(а).
    sharp_guy:

    Подскажите как канализацию делают в частном доме?

    Я ставил септик на 8 кубов и делал дренажное поле и переливной колодец. Но у меня 50 метров песка под домом :) Септик приехали и закопали с фирмы-продавца (со своим экскаватором). А последующий дренаж и прочее - делала моя бригада строителей. Вроде работает без нареканий пока (2 года) и еще не вызывал ассенизаторов....

    topic_by:

    как-то нецивилизованно в наше время ассенизаторов вызывать время от времени

    Я почитал конечно. Но по-моему, колбасить самому насосом это всё раз в три месяца - тоже не особо цивилизованно... Лучше уж пускай ассенизатор на полчаса заедет раз - два в год :) Но это как кому, конечно. Мне, например, абсолютно не хочется потом эти извлечения на газоне закапывать в качестве удобрений. Почему то все продавцы очистных кокетливо называют дерьмо илом :). Что с бактериями, что с прочими волшебными устройствами - там внутри всё равно дерьмо - проверил - никакого ила :)

    Вопрос:
    Парни, у кого есть контакты нормальной конторы, чтоб видеодомофон установила? (В смысле "под ключ" - сами привезли оборудование и сами поставили). Заранее благодарен.

  • topic_by Senior Member
    офлайн
    topic_by Senior Member

    1746

    14 лет на сайте
    пользователь #220872

    Профиль
    Написать сообщение

    1746
    # 31 октября 2013 21:03
    Andrew_Sh:

    колбасить самому насосом это всё раз в три месяца

    раз в год максимум
    да и эту операцию может специально обученный человек делать по вызову. или тот же ассенизатор

    Не нужно спорить; я прав, и будущее это докажет. AE AT AZ BE BG BR BY CN CZ DE EG ES FR FI GR HU IT IN JO LT LV NL PT PH PL RO RU SC SK TR UA VA