Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • Evgensus Senior Member
    офлайн
    Evgensus Senior Member

    3776

    17 лет на сайте
    пользователь #76501

    Профиль
    Написать сообщение

    3776
    # 15 февраля 2012 10:17

    koldin, и у нас бы она ушла. Нашим людям бежевые тачки и белые - само то))))) Ну а если серьезно, то цены одинаковые... нафига сюда тащиться?

    Добавлено спустя 37 секунд

    koldin, Уже беларусы покупают авто в России.

  • koldin Senior Member
    офлайн
    koldin Senior Member

    3285

    15 лет на сайте
    пользователь #183308

    Профиль
    Написать сообщение

    3285
    # 15 февраля 2012 10:21

    Evgens', белые и бежевые.....я бы ещё машины из дании добавил....фик их знает...купили и всё....до этого sx-4 без сидений задних таскали.....

    Трудно быть вежливым, если ты прав.
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21909

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21909
    # 15 февраля 2012 10:29
    yera:

    что гольф за 26 172 USD, вместо "диктуемых" новыми реалиями 27 601 USD

    Гольф в Тренде за 27К - куда катится этот мир ? :o :o

    И вообще, мне очень нравится это "диктуемое" новыми реалиями
    Как видим по примерам выше, у всех поднялось на разную величину.

    Bacёk:

    На Латитьюда, к примеру, на все комплектации +$1000 всего.

    Popesych:

    с4 пикассо на 5 кило евро подняли

    Выходит, что "диктат" у каждого свой и называется жаба. :D

    Кому нужны продажи - будет крутиться, уменьшать маржу и т.п. А вот чем думают те, кто выставляет цену на несколько косарей выше, чем в России - непонятно. Кто у них покупать будет :-?

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 15 февраля 2012 10:32
    Bacёk:

    А вот чем думают те, кто выставляет цену на несколько косарей выше, чем в России - непонятно. Кто у них покупать будет :-?

    При разнице до 1k$ не думаю что кто-то станет дергаться. Все таки удобней когда диллер продавший авто в пределах города, а не за тыщщу км в соседней стране.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Ваталя Senior Member
    офлайн
    Ваталя Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #111849

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 15 февраля 2012 10:32

    Evgens', Думаю, что цены будут как в РФ. Хотя пока точно не знаю.

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4750

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4750
    # 15 февраля 2012 10:39

    Нынешняя растаможка зависит от стоимости авто, поэтому Рено, производимые в Турции или Москве за доллары или рубли, будут однозначно дешевле номинированных в евро фольксов и прочих "европейских европейцев".
    Ну и конечно нынешний уровень цен просто неадекватен уровню зарплат. Вот и весь сказ. Нас опустили на уровень 92-95-98 годов, когда новый автомобиль был фантастически недоступен.

    Бабло побеждает зло.
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30154

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30154
    # 15 февраля 2012 10:42
    Саурон:

    Нынешняя растаможка зависит от стоимости авто, поэтому Рено, производимые в Турции или Москве за доллары или рубли, будут однозначно дешевле номинированных в евро фольксов и прочих "европейских европейцев".
    Ну и конечно нынешний уровень цен просто неадекватен уровню зарплат. Вот и весь сказ. Нас опустили на уровень 92-95-98 годов, когда новый автомобиль был фантастически недоступен.

    рено логан разве фантастически недоступен? опустили просто сознание что жить нужно по средствам, а не покупать с зарплатой 500 баксов машину Е класса.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21909

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21909
    # 15 февраля 2012 10:53
    Саурон:

    Нынешняя растаможка зависит от стоимости авто, поэтому Рено, производимые в Турции

    Растаможка машин, произведённых в Турции чем-то отличается от машин, произведённых в Европе ? К тому же я недаром написал про Latitude. Данная модель, как и Koleos пока что в России не собирается. Их везут из Кореи. Так что растаможка здесь не причём, ИМХО. А вот жаба очень даже причём :D

    ЗЫ. Хотя правда ваша. Корейские воны против Евро слабоваты :)

    localhost:

    При разнице до 1k$ не думаю что кто-то станет дергаться.

    Ну при такой разнице да. А вот за 5КЕвро в случае С4 уже можно зопу оторвать :)

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • good_bearing Senior Member
    офлайн
    good_bearing Senior Member

    1465

    13 лет на сайте
    пользователь #434815

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 15 февраля 2012 11:28
    Ваталя:

    Evgens', Думаю, что цены будут как в РФ. Хотя пока точно не знаю.

    В РФ импортёры растамаживают по супернизким инвойсам поэтому получается хотя бы экономия на пошлинах. Теперь цены в России будут ниже чем в РБ. Сначала народ новые поедет там брать, а потом и б-у.

    SKF (Швеция) - качественные безопасные долговечные запчасти
  • Ваталя Senior Member
    офлайн
    Ваталя Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #111849

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 15 февраля 2012 12:07

    good_bearing, Я писал про машины РОССИЙСКОЙ сборки - их растамаживать не надо.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22735

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22735
    # 15 февраля 2012 12:25
    Bacёk:

    Ну при такой разнице да. А вот за 5КЕвро в случае С4 уже можно зопу оторвать

    Поправлю 4 кило евро. На 5 кило евро подняли: было 17 с половой, стало 22 с половой после НДС.
    В Рашке прошлогодняя машина 18 с половой кило евро, тут любая за 22 с половой кило евро.

    Балять мои крылья
  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 15 февраля 2012 12:45
    Саурон:

    Нынешняя растаможка зависит от стоимости авто, поэтому Рено, производимые в Турции или Москве за доллары или рубли, будут однозначно дешевле номинированных в евро фольксов и прочих "европейских европейцев".

    ФВ ж вроде в долларах.
    Не говоря о том, что с чего Вы решили, что собранный в РФ Лохан должен быть дешевле румынского (для конечного пользователя)?

    Ну и конечно нынешний уровень цен просто неадекватен уровню зарплат. Вот и весь сказ. Нас опустили на уровень 92-95-98 годов, когда новый автомобиль был фантастически недоступен.

    Это смотря чьих зряплат. В РФ продажи растут. С какой стати у нас должно быть сильно дешевле?

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10275

    15 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10275
    # 15 февраля 2012 13:40

    Сравнение с Россией.
    В РБ

    По данным Volkswagen, новый Golf с бензиновым двигателем 1,6 (102 л.с.) и 5-ступенчатой МКПП в комплектации Trendline уже включает в себя набор дополнительных опций: 4 двери, 2-зональный климат-контроль Climatronic, центральный подлокотник спереди, аудиосистему RCD 210 (4 динамика), кожаное рулевое колесо, противотуманные фары, электрообогрев передних сидений и форсунок омывателя, окраску в цвет металлик или перламутр и многое другое. Автомобиль в такой комплектации стоит 26 172 USD

    В России 5K12E1 1.6 75(102) 5-мех. - 603000
    4-дверный кузов (ручные стекла сзади) - 22850
    Климат-контроль Climatronic - 50000
    Центральный подлокотник спереди - 6530
    Радио RCD 210, 4 динамика - 3050
    Кожаный 3-спицевый руль - 5350
    Зимний пакет - 9820
    Передние противотуманные фары - 6730
    Металлик, перламутр - 15590
    ИТОГО: 723 000. Возьмем курс к доллару 30, получаем - 24 097.
    И если в РБ 26 172 это спеццена от которой вряд ли будут скидки, то в РФ на гольфы 2011 г.в. сейчас есть скидка 6%, т.о. получается 22 650 долларов.

    Модификация с бензиновым двигателем 1,8 TSI (160 л.с.) и 6-ступенчатой МКПП в комплектации Comfortline с богатым оснащением (мультифункциональное рулевое колесо, климат-контроль Climatronic, зимний пакет (обогрев передних сидений с индивидуальной регулировкой и автоматически обогреваемые форсунки стеклоомывателя лобового стекла), лобовое стекло с обогревом, аудиосистема RCD 510 с большим сенсорным экраном, 8 динамиков спереди и сзади мощностью 4x20 Ватт, датчик контроля давления в шинах, парк-пилот, круиз-контроль, противотуманные фары, пакет для курящих). Без учета специальных цен такой автомобиль стоил бы 41 589 USD. У официальных дилеров Volkswagen в Беларуси такой автомобиль можно приобрести за 38 916 USD.

    В России похожая(т.к. невозможно по максимуму свести комплектации, например- в России богаче комфортлайн, а опции вроде парктроника и круиза идут в составе пакетов с другим оборудованием) машина будет стоить:
    Комфортлайн - 1040000
    Пакет Multimedia(510ая магнитола + юсб разъем) - 11640
    Пакет Technic(помимо парктроников включает би-ксенон, задние диодные фонари, д/давления в шинах прямого измерения) - 60190
    Пакет Комфорт(помимо круиза там обогрев задних сидений + розетка 230В) - 22470
    ИТОГО: 1 134 300 = 37 810, т.е. на 1000 долларов дешевле и при этом машина будет значительно богаче по комплектации.
    Скидки - на 3% от стоимости а/м можно набрать любых допов

    Так что, желающим приобрести ФВ лучше податься в Россию. Единственное, вроде как, дорогие а/м типа Туарега и Мультивана в РБ будут стоить немного дешевле чем в РФ

  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    5042

    14 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    5042
    # 15 февраля 2012 13:58 Редактировалось Chto_za_bred, 1 раз.
    serge.sp:

    Саурон:

    Нынешняя растаможка зависит от стоимости авто, поэтому Рено, производимые в Турции или Москве за доллары или рубли, будут однозначно дешевле номинированных в евро фольксов и прочих "европейских европейцев".
    Ну и конечно нынешний уровень цен просто неадекватен уровню зарплат. Вот и весь сказ. Нас опустили на уровень 92-95-98 годов, когда новый автомобиль был фантастически недоступен.

    рено логан разве фантастически недоступен? опустили просто сознание что жить нужно по средствам, а не покупать с зарплатой 500 баксов машину Е класса.

    :100500:
    разбаловался народ (и я в том числе тож народ :)) низкими пошлинами и доходами высокими.
    а то куды не плюнь так попадешь в сантехника на жыпе или менагера на пасате Б6. :trollface:
    все на логаны и жигули - на край - форд фокус!

  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 15 февраля 2012 15:00 Редактировалось evaks, 1 раз.
    Chto_za_bred:

    а то куды не плюнь так попадешь в сантехника на жыпе или менагера на пасате Б6.

    агаг а скоро Дастеры появятся точно будут все на ДЖЫПАХ . Бюджетно и на джыпах!!! 15000 штук всего и новый . 20 в полной комплектации. вот сравним цены в Раше и у нас. пока я тока одного чела знаю в РБ кто ездит на Дастере (Брест) но он его сам ввозил по старым пошлинам из ЕУ и соотв у него Дача, а не Рено. поживем увидем что будет через месяц др и что будет с вступлением в ВТО.

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 15 февраля 2012 15:14

    evaks,

    что будет с вступлением в ВТО.

    читай мой пост на пред. странице:

    Чиновники никак не хотят пускать в Россию импортные подержанные автомобили. Минпромторг нашел изящный способ обойти обязательства перед ВТО: импортеры и производители автомобилей должны будут платить специальный утилизационный сбор, и ставки для новой машины будут заметно ниже, чем для подержанной

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 15 февраля 2012 15:35

    это я знаю,но я имелл виду между РФ и РБ. по вопросу цен на новые авто!

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль

    4323
    # 15 февраля 2012 15:47
    Ivan Igorevich:

    читай мой пост на пред. странице:

    Чиновники никак не хотят пускать в Россию импортные подержанные автомобили. Минпромторг нашел изящный способ обойти обязательства перед ВТО: импортеры и производители автомобилей должны будут платить специальный утилизационный сбор, и ставки для новой машины будут заметно ниже, чем для подержанной

    ну если бы все желания чиновников сбывались, то...
    всегда есть и противоположная точка зрения и ее лоббисты.
    так что таки нужно ждать ратификации договара и матреть.

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 15 февраля 2012 15:48

    evaks, а что должно измениться в отношениях межно РБ и РФ ????

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    5042

    14 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    5042
    # 15 февраля 2012 15:55 Редактировалось Chto_za_bred, 1 раз.
    Ivan Igorevich:

    Чиновники никак не хотят пускать в Россию импортные подержанные автомобили. Минпромторг нашел изящный способ обойти обязательства перед ВТО: импортеры и производители автомобилей должны будут платить специальный утилизационный сбор, и ставки для новой машины будут заметно ниже, чем для подержанной

    я думаю это "хотелки" расейских чиновников (кстати очень в стиле наших родных чиновников).

    Не такие там дурни в ВТО и не все так просто.
    Нахрен тогда это ВТО, и как бы оно работало десятки лет, если можно было бы ввести не пошлину а СБОР какой и т.д., типа "я не такая, я жду трамвая, мы подписались под пошлины - а тут сбор панимаешь - это же совсем другое, простите мы ни чего не нарушали :shuffle: ".