Тема закрыта
  • mr_funk Senior Member
    офлайн
    mr_funk Senior Member

    581

    14 лет на сайте
    пользователь #256906

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 1 ноября 2010 16:32

    Если бы это было так (без мусора и дублей - 9752)- замечательно! Хапун-2007 захлебнулся при объеме предложения по риэлту втрое меньшем.

    От жешь едрен-батон. Я уже 3й месяц пытаюсь себе найти то что хочу по подходящей мне цене (это при избытке предложения то), никак не получается сходимость...

    В конце 2007/2008 видимо вообще ловить нечего было...

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 1 ноября 2010 16:39
    mr_funk:

    Если бы это было так (без мусора и дублей - 9752)- замечательно! Хапун-2007 захлебнулся при объеме предложения по риэлту втрое меньшем.

    От жешь едрен-батон. Я уже 3й месяц пытаюсь себе найти то что хочу по подходящей мне цене (это при избытке предложения то), никак не получается сходимость...

    В конце 2007/2008 видимо вообще ловить нечего было...

    В начале 2007 таких капризных ( :D:D ) очень сильно на деньги вздымали продавцы -- пока он ищет идеальное и найдя что-то похожее думает - покупать/нет -- или продавец цену вздымет или набежит менее разборчивый покупун и выхватит... И снова - поиски на РАСТУЩЕМ рынке -- что ни день - многасотен (а порой и тысяч) - отдай дополнительно :cry::cry:.

    А сейчас - лепота - ковыряйся скока хошь - куда они продавцы денуцца с БПЛ (Бетонной Подводной Лодки)? :lol:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • utilizer Senior Member
    офлайн
    utilizer Senior Member

    3345

    14 лет на сайте
    пользователь #204761

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 1 ноября 2010 16:44 Редактировалось utilizer, 1 раз.

    mr_funk,

    Я уже 3й месяц пытаюсь себе найти то что хочу по подходящей мне цене (это при избытке предложения то), никак не получается сходимость...

    График реалта то плоский..- все ждут чуда- чем моя квартира хуже.:lol: Когда линия пойдет вниз- можно будет предъявлять свои требования. А пока выразить свои пожелания в денежной форме достаточно сложно.

    B.S.

    Сенатор Маргарита Жорова обеспокоена наличием законодательных лазеек, позволяющих спекулировать землей. В чистом виде ее продавать нельзя. Но достаточно положить на наделе два бетонных блока, и можно оформлять его как недостроенный, законсервированный объект недвижимости. С этого момента он становится легальным товаром.

    Председатель комитета Георгий Кузнецов заверил, что проблему в ведомстве знают. И уже найдены механизмы ее решения. Разработан проект нормативного акта, в котором будут четко оговорены требования к консервируемому строению. Как минимум должны быть фундамент, стены и крыша. Этим же документом будут определены сроки строительства. Это и должно пресечь «серые» схемы перепродажи земли.

    Это отдаленно напоминает что-то вроде борьбы с коррупцией :lol:- победить на местах невозможно, поэтому придушим всех. как то несерьезно- у человека в частной собственности земельный участок (с березой, фундаментом, без ничего)- а продать не может! Повидло есть, а по фейсу размазать не дают.:lol:

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.17]
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    16 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 1 ноября 2010 16:47
    utilizer:

    mr_funk,

    Я уже 3й месяц пытаюсь себе найти то что хочу по подходящей мне цене (это при избытке предложения то), никак не получается сходимость...

    График реалта то плоский..- все ждут чуда- чем моя квартира хуже.:lol: Когда линия пойдет вниз- можно будет предъявлять свои требования. А пока выразить свои пожелания в денежной форме достаточно сложно.

    Плоский в достаточно небольшой промежуток.

    Читайте классику, господа.
  • utilizer Senior Member
    офлайн
    utilizer Senior Member

    3345

    14 лет на сайте
    пользователь #204761

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 1 ноября 2010 17:01

    dojoarcher,

    Плоский в достаточно небольшой промежуток.

    Ну дык все и сидят в ожидании- кто с попкорном, кто без. Предположу, что на нашем формуме преобладающая точка зрения понятна. :D Многие же держатели бетона имеют свое мнение (форум не читают:lol:)- поэтому скидывать не видят смысла. Пока все тихо получить дисконт достаточно проблематично- а зачем??

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.17]
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    273

    20 лет на сайте
    пользователь #24992

    Профиль

    273
    # 1 ноября 2010 17:01
    Ivan Igorevich:

    Ingvar, так он без стеба говорил. Реально крутые маркетологи если могут продать за 800 то что за 600 не продается.

    Вот например в Зеленом Бору - крутые маркетологи и продают ведь по 800. Без стеба!

    пункт правил 2.1.2
  • mr_funk Senior Member
    офлайн
    mr_funk Senior Member

    581

    14 лет на сайте
    пользователь #256906

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 1 ноября 2010 17:07

    График реалта то плоский..- все ждут чуда- чем моя квартира хуже. Когда линия пойдет вниз- можно будет предъявлять свои требования. А пока выразить свои пожелания в денежной форме достаточно сложно.

    Истина. Именно это и наблюдаю ежедневно...

    А сейчас - лепота - ковыряйся скока хошь - куда они продавцы денуцца с БПЛ (Бетонной Подводной Лодки)? icon_lol.gif

    В первую очередь вымываются недорогие хоть сколько перспективные или просто неунылые предложения с хотя бы минимальным намеком на ремонт (также нижнего ценового сегмента). Унылый шлак регулярно теряет пачку бакс-кг/мес, варианты с явными плюсами держатся до последнего.

  • mr_funk Senior Member
    офлайн
    mr_funk Senior Member

    581

    14 лет на сайте
    пользователь #256906

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 1 ноября 2010 17:13

    От жешь едрен-батон. Я уже 3й месяц пытаюсь себе найти то что хочу по подходящей мне цене (это при избытке предложения то), никак не получается сходимость...

    В конце 2007/2008 видимо вообще ловить нечего было...

    Только что вспомнил: справедливости ради был один вариант в самом начале поиска, ушел тогда очень обидно.

    Был бы теперь шанец повторный - решил бы наконец этот вопрос положительно...

  • Joganson Member
    офлайн
    Joganson Member

    276

    14 лет на сайте
    пользователь #204003

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 1 ноября 2010 17:14
    2006nic2:


    А если серьезно - если судить по числу статей, в которых главный вывод: нужно брать сейчас и побыстрей, то дела у них нехфонтан

    Да в любой статье с любыми предпосылками у них будет только один совет по конкретным действиям - брать сейчас.

    Специфика жанра.:jump:

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 1 ноября 2010 17:16

    Ingvar,

    В июне сдан дом, в августе-сентябре по нему уже 61 сделка павасимьсот, а в газете уже объява о продажах в этом же доме от 670.

    Представляю чувства тех, кто купил павасимсот. Тут до физического воздействия на застройщиков дойти может. :D

  • MegaTruth Senior Member
    офлайн
    MegaTruth Senior Member

    729

    16 лет на сайте
    пользователь #123884

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 1 ноября 2010 17:23

    А что, помнится в Америке, при истерии с айфонами, покупатели вернули себе часть денег, переплаченных Эпплу, правда на Эппл здорово надавили.

  • crazymedvedik Senior Member
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 1 ноября 2010 17:27 Редактировалось crazymedvedik, 1 раз.
    2006nic2:

    Gosty:

    crazymedvedik,

    Давно вы не постили информации по ту сторону баррикад :), то бишь от девочки из риэлт. конторы. Какова там ситуация?

    думаю, ответ будет такой - все нормально, встречаемся :D

    А если серьезно - если судить по числу статей, в которых главный вывод: нужно брать сейчас и побыстрей, то дела у них нехфонтан

    Хи-хи-хи:)

    Нет. Не встречаемся. В смысле как м и ж.

    А вообще пару раз забегал в последнее время.

    Работы у них добавилось в последнее время. Просмотров больше. И продаж так же.

    Но берут в основном САМОЕ недорогое из выставленного.

    Хотя несколько активизировались те, что по нельготным кредитам. Какой там кстати сейчас %? Может думают, что дальше только рост и ипотека подгонит ценник вверх?

    Не буду скрывать. Сам кое чего собираюсь прикупить в январе-марте. Посмотрю по ситуации.

    Ну типа однушку или двушку для встреч с девушками. Недалеко от своей трешки.

    Поэтому потиху начинаю смотреть варианты.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • crazymedvedik Senior Member
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 1 ноября 2010 17:29 Редактировалось crazymedvedik, 1 раз.
    utilizer:

    audiofil,

    Так то - хапун...и умер во цвете дней....

    Осталось дождаться анти-хапун.

    И когда анти-хапун соприкоснется с нано-хапуном....;)

    Почти по Дэну Брауну выйдет...

    И всех озарит свет нового рынка недвижимости.

    На котором рулить будут покупатели.

    А «в начале было слово»....на онлайнере...:)

    Похоже, коньяк за обедом был лишним...:)

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • utilizer Senior Member
    офлайн
    utilizer Senior Member

    3345

    14 лет на сайте
    пользователь #204761

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 1 ноября 2010 17:49

    crazymedvedik,

    А «в начале было слово»....на онлайнере...

    Может и нас всех отблагодарят:D- Audiofil-у медаль (как самому-пресамому старожилу-понижале), нам- по грамоте. Но потом все равно отберут :cry:-- хотя, история нас не забудет:znaika:-- когда рынок пойдет вверх (но это уже будет совсем другая история):lol:

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.17]
  • crazymedvedik Senior Member
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 1 ноября 2010 18:05
    utilizer:

    crazymedvedik,

    А «в начале было слово»....на онлайнере...

    Может и нас всех отблагодарят:D- Audiofil-у медаль (как самому-пресамому старожилу-понижале), нам- по грамоте. Но потом все равно отберут :cry:-- хотя, история нас не забудет:znaika:-- когда рынок пойдет вверх (но это уже будет совсем другая история):lol:

    Я вообще то его и имел ввиду.

    Интересно, сколько лет до той другой истории ждать еще?

    Жду роста не меньше тех, кто вложился на пике, так как я на нем как раз вышел.

    И еще разок заработаю потом если доживу...:)

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32039

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32039
    # 1 ноября 2010 18:24
    Ivan Igorevich:

    AntonVict, в НКА

    Ingvar:

    AntonVict:

    Ingvar:

    Почти так. Есть у нас домик который квартирки зарегены павасимьсот (похоже после сдачи дома летом этого года дольщики зарегили договора).

    Что значит "зарегены"?:-?

    И где "зарегены"?

    В НКА вестимо. В июне сдан дом, в августе-сентябре по нему уже 61 сделка павасимьсот, а в газете уже объява о продажах в этом же доме от 670.

    Это невозможно.

    В НКА не регистрируются сделки по долевому.

    Так что эти квартиры были куплены по 800$ уже после строительства дома.

  • utilizer Senior Member
    офлайн
    utilizer Senior Member

    3345

    14 лет на сайте
    пользователь #204761

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 1 ноября 2010 18:44

    crazymedvedik,

    Я вообще то его и имел ввиду.

    Ну тогда его недруги могут просто распять нафиг,- слишком высокая плата за падение РН Минска.. Лучше пережить эти смутные времена и, спустя десятки лет,уже в преклонном возрасте попивая чай на собственной терассе с прекрасным видом, наслаждаться жизнью.:)

    Интересно, сколько лет до той другой истории ждать еще?

    Кто знает. Глобально на мой взгляд лет 5.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.17]
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    16 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 1 ноября 2010 18:53
    utilizer:

    crazymedvedik,

    Я вообще то его и имел ввиду.

    Ну тогда его недруги могут просто распять нафиг,- слишком высокая плата за падение РН Минска.. Лучше пережить эти смутные времена и, спустя десятки лет,уже в преклонном возрасте попивая чай на собственной терассе с прекрасным видом, наслаждаться жизнью.:)

    Интересно, сколько лет до той другой истории ждать еще?

    Кто знает. Глобально на мой взгляд лет 5.

    Да вы оптимист.

    Судя по всему, опа только приближается. А вы даете прогноз с расчетом на то, что мы в этот рубеж уже вошли.

    Читайте классику, господа.
  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 1 ноября 2010 19:10
    mr_funk:

    От жешь едрен-батон. Я уже 3й месяц пытаюсь себе найти то что хочу по подходящей мне цене (это при избытке предложения то), никак не получается сходимость...

    mr_funk:

    Унылый шлак регулярно теряет пачку бакс-кг/мес, варианты с явными плюсами держатся до последнего.

    Вот вам пожалуйста реальный покупатель, получил реальный опыт. Шлак можно купить задешево, а то что хочется, увы дорого. То что тут некоторые смотрят на картинки с риэлта и срадостью констатируют снижение, то снижение это за счет шлака.

  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 1 ноября 2010 19:14
    dojoarcher:


    Да вы оптимист.

    Судя по всему, опа только приближается. А вы даете прогноз с расчетом на то, что мы в этот рубеж уже вошли.

    Разговоры про опу уже начинают набивать оскомину. Вот только ее все нет и нет

    Собака лает -караван идет(с)

Тема закрыта