Ответить
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 12 июня 2009 13:12 Редактировалось pike-x95, 97 раз(а).

    Обсуждение тарифных планов и услуг оператора life:) для интернета

    С запуском новой линейки «Безлимит» тариф «Интернет» и услуга «так дешевле» перешли в архив. Начиная с 18.02.2020 тариф и услуга полностью закрываются, а абоненты будут принудительно переводиться на новые тарифные планы «Безлимит»

    ИСКЛЮЧЕНИЕ : 21 февраля все абоненты тарифа Интернет с подключёнными пакетами 0,1 и 0,5 ГБ будут переведены на тариф Свободный life:) без абонентской платы. Подключённый интернет-пакет при смене тарифа сохранится.

    Все абоненты тарифа Интернет получат безлимитный трафик – они будут переведены на тарифы Безлимит Лайт, Безлимит Стандарт и Безлимит Про. Тарифы для перехода выбраны в соответствии со стоимостью интернет-пакетов, которыми абонент пользуется сейчас.

    Абоненты, у которых нет неоплаченных обязательств и подключённого интернет-пакета на месяц, будут переведены на тариф Безлимит Лайт в течение нескольких дней, начиная с 18 февраля. Если пакет на месяц есть, но он неоплачен, абонент перейдёт на тот безлимитный тариф, который соответствует подключённому пакету. Подробнее здесь.

    Те, у кого нет неоплаченных обязательств и действует пакет интернета на 30 дней, перейдут на новый тариф в тот момент, когда закончится срок действия этого пакета. При этом интернет-пакет отключится.

    Абоненты, которые ещё не погасили обязательные платежи, перейдут на Безлимит в момент, когда закончится срок действия последнего обязательного интернет-пакета. Если будет задолженность, переход на безлимит произойдёт после её погашения. Абоненты, которые отключат последний оплаченный интернет-пакет по обязательствам, сразу же будут переведены на Безлимит.

    Если после смены тарифа Интернет на тарифы Безлимит Лайт, Стандарт или Про на счёте недостаточно денег для списания абонплаты за 30 дней:

    На тарифе Безлимит Лайт на 24 часа автоматически назначатся 0,3 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 1 Мбит/с за 0,23 руб.

    На тарифе Безлимит Стандарт на 24 часа автоматически назначится 1 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 2 Мбит/с за 0,33 руб.

    На тарифе Безлимит Стандарт для областных центров и регионов на 24 часа автоматически назначится 1 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 2 Мбит/с за 0,25 руб.

    На тарифе Безлимит Про на 24 часа автоматически назначатся 2 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 4 Мбит/с за 0,53 руб.

    На тарифе Безлимит Про за 19,95 руб. на 24 часа автоматически назначатся 2 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 4 Мбит/с за 0,665 руб.

    С какого пакета переведут на какой тариф

    Актуальные тарифы и пакеты :

    Неактуальные тарифы и пакеты

    _____________________________________

    • Интернет-пакет действиет до конца текущего месяца?
      Нет, интернет-пакет действует в течении 30 суток с момента подключения. Пример: подключение 15.01.13 в 13:00, отключение произойдет 14.02.13 в 13:00 (с учетом, что в январе 31 день). Продление услуги будет с 14.02.13 13:01 на следующие 30 суток.
    • Как удалить интернет-пакет?
      Удаление пакета можно произвести либо в на сайте life:), либо через USSD запросы *110*5# и далее по пунктам, либо через список активных пакетов *105*7# .
    • Что будет, если я отключу интернет-пакет, я смогу использовать трафик до окончания его действия?
      Нет, трафик исчезнет в момент удаления услуги.
    • Если я подключу новый интернет-пакет, старый трафик приплюсуется к новому?
      Нет, старый трафик будет обнулен, и добавлен новый.
    • Можно ли разорвать договор раньше времени?
      Можно, но не выгодно, т.к. вам придется оплатить всю ту сумму, которую вы бы потратили за оставшееся время, пользуясь услугами. При этом трафик вы уже не получите.
    • После расторжения дороговора модем становится моим?
      Да, после расторжения договора (даже досрочного) или окончания действия всех обязательств модем полностью в вашей собственности.
    • Можно ли интернет с ТП 3G модем Интернет использовать в другом модеме или телефоне?
      Да, вы можете использовать сим-карту в любом другом устройстве, в том числе телефоне, планшете или ноутбуке. Оператор не обязывает вас использовать именно их модем, обязательство лишь в использовании услуг оператора в течении оговоренного времени.
    • Почему заявленная скорость 128/512/1024, а у меня закачивает только со скоростью 16/64/128?
      Для начала поймите разницу между битам и Байтами. 1 Байт = 8 битам. Следовательно скорость 128 Килобит = 16 КилоБайт. В сокращении Килобиты - это Кб, а килобайты это КБ.

    П.С. Посты типа "лайф меня надул", "лайф меня обобрал", "лайф не подключил мне услугу так, как я хотел, чтобы он мне ее подключил" будут удаляться и обналичиваться карточками. Всем жаждущим пожаловаться и высказаться в тему Как дурит life:). Если же все будет описано по делу - пишите. Без оскорблений, без больших букв, без ругательств, без советов, что кому делать, а что не делать. Просто, четко, по делу, что случилось, и какие проблемы получились у вас на тему "Интернета".

    Куратор: lixis

    А актуальность шапки поддерживается pike-x95

    П.С. Большие картинки прошу помещать под "спойлер". Иначе будут карты.

  • AlexsBig Member
    офлайн
    AlexsBig Member

    332

    12 лет на сайте
    пользователь #573052

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 28 ноября 2013 00:13

    Блин тормозной оператор этот Лайф.
    Проблема в том что по моему адресу не работает интернет, нету соединения (не отвечает модем на стороне оператора или сбрасывает) а если и подключается то почти мгновенно отрубается на других улицах работает хорошо да и подключается быстро.
    Звонил оператору (где таких тупых операторов берут? ), оператор предлагает обновить настройки сети хотя ему и говориш что на других улицах хорошо работает да и раньше у нас хорошо работало с этими настройками, патом чтоб оставить заявку надо им предоставить информацию по скорости по данному адресу (хотя и говариш оператору что интернет не работает ) или видите у них тех-одел её не принимает, есть правда и нормальный другой оператор взял заявку и без спидтеста (хотя ответа нету). Ещё о качестве техники Life глядел оператор по базе что телефон у меня в сити (подключен к интернету) хотя симка в этот момент была вынута из телефона, одно хорошо хотя мой номер и отображался в сити передачи данных не производил.

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 28 ноября 2013 00:59

    AlexsBig, пришлите мне Ваш номер life:) и контактный номер телефона в ЛС

  • vasilij8938 Member
    офлайн
    vasilij8938 Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #264153

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 28 ноября 2013 23:16 Редактировалось lixis, 6 раз(а).

    ...до 22.11.2013 на 3Ж модеме пользовал услугу life:) Интернет Unlim 1024...
    сча пытался через ИССА её же добавить ... пишет ЗАПРЕЩЕНО !!!
    [censored by lixis]
    ...при чём раньше спакойно переходил с Unlimа(за190000) на этот.
    P.S.: изначально подключался По предложению «Unlim 1024 Кбит/с за 110 000 руб. + 3G-модем с функцией Wi-Fi бесплатно».

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 29 ноября 2013 02:32

    vasilij8938, ответил на Ваше сообщение в ЛС

  • dimchik007 Senior Member
    офлайн
    dimchik007 Senior Member

    2991

    14 лет на сайте
    пользователь #219410

    Профиль
    Написать сообщение

    2991
    # 29 ноября 2013 09:17

    Anti-CrisisBoy, похожий вопрос - есть Unlim 1024 за 75т, брал с Е355 в Витебске, осталось 2 подписки. После погашения обязательств Unlim 1024 будет продляться? (принудительно продляю обычно, не дожидаясь часа Х )

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 29 ноября 2013 15:58

    dimchik007, да, будет

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #738025

    Профиль

    81
    # 1 декабря 2013 00:50 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Anti-CrisisBoy:

    HarryR, читаю Ваши посты.
    Ситуация еще актуальна?

    Случаем не Вы обращались сегодня в группу life:) ВК?

    Ситуация актуальна. 4,2 гб украдены. Доступ к рутрекеру восстановился, но как я понимаю по старой традиции белорусского ни объяснять в чем причина ни приносить извинения вы не будете? Еще хотелось бы послушать почему блочите доступ/возможность оставлять комментарии на определенных сайтах, если стесняетесь можно в ЛС. Хотя для вас, наверное, это задача из разряда "абонент требует контакты руководства, а нам жэсточайшэ запретили разглашать военную тайну, так что..."? В группу обращался не я, т.к. даже не подозревал о ее существовании.

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 1 декабря 2013 00:56

    HarryR, в чем суть проблемы сейчас?

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #738025

    Профиль

    81
    # 1 декабря 2013 01:04 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Anti-CrisisBoy:

    HarryR, в чем суть проблемы сейчас?

    Спасибо, именно такой ответ на всю кучу вопросов и ожидал услышать. Лайф - возможно все.

    Суть проблемы еще раз коротко:
    1)4,2 гб украдены.
    2)Доступ к рутрекеру восстановился, но свой косяк замалчиваете, как всегда
    3)Блочите возможность оставлять комментарии, вопрос замалчиваете, за честный ответ по головке не погладят и прибавку не дадут. Я же сказал, можно в ЛС, если стесняетесь так ответить.

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 1 декабря 2013 01:08

    HarryR, 1) в ЛС пришлите номер life:) и контактный номер телефона.
    2) уже отвечали, что просто так не блокируем. Возможно совпадение
    3) где конкретно блокируем?

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #738025

    Профиль

    81
    # 1 декабря 2013 01:14

    1)Завтра вышлю. сразу говорю, что ваши распечатки в духе в в 15.00 было израсходованно (дальше вписываете неоднократно названную мной цифру) мне сразу не нужны.
    2)как так получилось, что сразу у нескольких пользователей пропал доступ и через несколько дней как я (мы) начали тут писать восстановился?
    3)Возможность оставлять комментарии на Хартии97 и прочих сайтах подобной направленности. Будете отрицать? Опять же, не могу оставлять комментарии сам и еще 10-к знакомых. так что тут отрицать глупо.

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 1 декабря 2013 01:21 Редактировалось Anti-CrisisBoy, 1 раз.

    HarryR, высылайте полную информацию, а не вкратце

    там не работает и еще пару сайтов - я не могу Ваши мысли читать.

    В ЛС присылайте:

    1) номер life:) и контактный номер телефона
    2) период отсутствия доступа к rutracker'у
    3) список веб-адресов

  • SkaZi Android Team
    офлайн
    SkaZi Android Team

    209

    15 лет на сайте
    пользователь #166687

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 1 декабря 2013 02:11

    Странно, малиновка инет ок, два шага вправо или влево сразу звиздец интернету. Скорость 0.0001 :moderator: Часто бываю в рти, там постоянно такие пироги. Зато трафика хоть отбавляй, я б мог на эквивалентную сумму, которая у меня сгорает кормить голодных детей африки. Шутки шутками, но когда нибудь ситуация будет меняться? :spy:

  • wrwsfq Neophyte Poster
    офлайн
    wrwsfq Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #689205

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 декабря 2013 22:16

    Cегодня стал дико лагать интернет. Скорости нету вообще. Раньше всё было идеально. Живу на малиновке
    В чём может быть проблема?

  • Diman07 Senior Member
    офлайн
    Diman07 Senior Member

    2408

    15 лет на сайте
    пользователь #154960

    Профиль
    Написать сообщение

    2408
    # 2 декабря 2013 00:09 Редактировалось lixis, 5 раз(а).

    Народ,стал я очень и очень разочаровываться в интернете от Life.Итак, по порядку.Есть симка с Интернет 5000+,ноутбук со встроенным модемом Ericsson F3307 Mobile Broadband.Вначале на модем перестали приходить смс,затем же скорость в интернете упала до 40-50 килобит,редкие скачки до 150-300,серфинг стал невозможен,просмотр не то что 2-3 вкладок,одной стал с затруднением.При всем этом все дрова установлены последние,в настройках "только 3G",мощность сигнала - все полоски.Переустанавливал винду,менял версии драйверов и программы управления,толку не было.После этого отчаившись отправился в салон и поменял симку как неисправную,Почему поменяли как неисправную?Как только я вставил в ноут новую симку,как тут же пришли все смс сообщения.Но на скорость увы не повлияло. вот ссылко на иксбит [censored by lixis] (там я еще думал что дело в модеме,почему я стал думать иначе - во второй части)

    Итак,вторая часть - Подключил свою девушку на лайф 500мб с модемом Huawei E3131,забрал симку на 500 и дал ей свою,на 5000+,где уже накоплено 13гб,и что вы думаете?На ее ноутбуке с модемом на 21 мегабит скорость подключения на скачку в пике максимум 90 килобайт!!!При этот раньше она пользовалась модемом Huawei E3131 на МТС безлимит 2.0 и первые 200 мегабайт скорость скачки на торренте честно была в пределах 200 килобайт!
    Лайф,как это понимать?!Почему даже на заведомо новом и исправном оборудовании(предполагаю гипотетически),на тарифах,не ограниченных по скорости,на максимальных показателях сети,с включенным принудительным режимом 3G скорость не поднимается даже до одного мегабита,скорость словно по диал-апу,и это в наше время мобильных технологий и жесткой конкуренции?!!
    Ведь это случилось месяца 3 назад(примерно),и происходит до сих пор,территориально это Ленинский район Минска,но фактически где не езжу,показатели такие же.


    Очень бы хотелось получить комментарии от знающих и компетентных людей.Сообщение распространю во все подобные темы про Лайф,для извлечения максимальной информации

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором lixis (2 декабря 2013 09:53)
    Основание: За заведомое нарушение правил форума (дублирование постов)

    Siemens C65 > Motorolla L7 > Nokia N70 > Nokia 2600 > Nokia 6300 > Nokia 5800XM > Nokia N97 mini >HTC One > Nokia 7 plus
  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 2 декабря 2013 02:00

    wrwsfq, SkaZi, установите тип сети "Только 3G".
    Если ситуация не изменится, то обращайтесь по номеру 92010 и оставляйте обращение

  • konsument Junior Member
    офлайн
    konsument Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #402469

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 3 декабря 2013 10:09
    toplyner:

    Anti-CrisisBoy:

    toplyner, только через ИССА на issa.life.com.by, при этом необходимо будет вставить SIM-карту в устройство, поддерживающее USSD-запросы для установки пароля через запрос *120*9#

    То есть без шансов...) у меня микро карта - пока её только в эйпыл мона засунуть вроде.... Будем на ощупь....)

    Как вариант наберите в справку, объясните ситуацию и попросите, чтобы установили какой-нибудь пароль, отправят запрос, создадут пароль, потом в иссе поменяете. Знакомому так сделали.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #890182

    Профиль

    133
    # 3 декабря 2013 11:13
    bble:

    У кого-нибудь есть опыт, сколько по времени life может чинить интернет?
    Ситуация, имеем предоплаченный интернет пакет на 3 месяца по 45 гб, в интернете сидим с телефона,
    работает хорошо, исправно, выдает моментами до 8мбит скорость, ну счастье одним словом
    в прошедшее воскресенье, происходит реактивация пакета и в третий раз добавляются мегабайты, интернет сколько то работает хорошо, а потом, как бы не в тот же день начинает тупить, и выдает в лучшие моменты своей жизни 64К, ну думаю, бывает просидает, через час-другой начинает работать.

    Жду. Интернет работать не начинает, у жены на телефоне, всё летает (аналогичный пакет).
    Решаю позвонить в поддержку, говорят что вроде как включено ограничение (если я правильно услышал), ну и принимают заявку, что бы починили и сместили дни в соотвествии с тем, что интернет не работает. На следующий день без изменений, кроме фразы, что заявка находится в работе.

    Решаем воспользоваться соц. сетями, из опыта с другими компаниями, через соц. сети решается вопрос быстре. Но не с лайфом.
    У лайфа, такое ощущение, что записанные ответы, и добится в качестве ответа, чего-то большего чем "Ваше обращение находится в работе." не удается.

    Сейчас наступят выходные, и интернета, как не было так подозреваю его и не появится.
    У кого был опыт подобных проблем, сколько ждать, или идти и покупать новую сим-карту?

    Та же ситуевина. 2 недели уже скорость до 0,65 Мб )))) Анлим за 190 тысяч (для особо умных в настройках модема-только 3G)
    " недели звоню и слышу одно и тоже "Ваше обращение в очереди,ждите"

  • 6ap6occ zippo club
    офлайн
    6ap6occ zippo club

    3414

    16 лет на сайте
    пользователь #135948

    Профиль
    Написать сообщение

    3414
    # 3 декабря 2013 11:51

    Злая_бузяка, Вам ещё везёт, у меня, зачастую, вечером даже к сайту лайфа законнектиться не может, не то что к speedtest... Ответ техподдержки один: "Замеры сделаны, работы проведены". Эффекта нет... :(

    (c) Hell is paved with good intentions. (c) Трезвость - в моих глазах - не добродетель, а лишь отсутствие порока.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #890182

    Профиль

    133
    # 3 декабря 2013 14:31
    6ap6occ:

    Злая_бузяка, Вам ещё везёт, у меня, зачастую, вечером даже к сайту лайфа законнектиться не может, не то что к speedtest... Ответ техподдержки один: "Замеры сделаны, работы проведены". Эффекта нет... :(

    Я бы мог подумать что может антена плохая,или модем разлоченый велкомовский с симкой лайфа не уживается - но было время когда при тех же условиях выдавал хорошую скорость. А сейчас это временный косяк Лайфа,правда очень затянутый.