Ответить
  • Listapadik Senior Member
    офлайн
    Listapadik Senior Member

    40338

    13 лет на сайте
    пользователь #310886

    Профиль
    Написать сообщение

    40338
    # 19 сентября 2023 07:56
    oks_1964:

    Просто в УО, где учится Ваш ребенок, подобные вероятности не учитывают. Поэтому и говорю, что если директор не требует таких документов, то он просто пока что не в курсе и таких случаев.

    :-?
    я вам рассказала, то как я делаю на отсутствия, в том числе длительные, но мы с дитем за границу не ездили в учебное время, тут оставались (но этот же нюанс никому не интересен :D )
    а как это оформляют родители, которые возят, я не знаю
    но вы же знаете всё :D и способны сделать вывод из одного частного случая без уточнения деталей :super: :lol:

    Добавлено спустя 6 минут 55 секунд

    кстати, разве объяснительные пишутся не на вопрос "почему"?
    если вопроса не было, то зачем писать ее?
    заявление отлично подходит "заявляю, что болел" :-?

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    тем более, если классрук своевременно проинформирован по вайбер/телеграм об отсутствии

    концептуально (с)
  • oksana_kr Senior Member
    офлайн
    oksana_kr Senior Member

    1614

    6 лет на сайте
    пользователь #2326135

    Профиль
    Написать сообщение

    1614
    # 19 сентября 2023 08:13

    У нас в школе заявление установленной формы. Там где беру на себя ответственность...
    Заявление можно отдать классной или оставить на вахте. Можно уже и потом после отсуствия. Главное классную предупридить заранее или с утра, что ребенка не будет. Что потом с заявлениями происходит неизвестно. Но точно если с пару уроков уходит ребенок и заявление у классной, то оно лежит у нее до конца месяца. И если никаких вопросов не возникает, то отправляется в макулатуру.
    Объяснительные вообще не помню, чтобы кто нибудь писал.

  • 3459353 Senior Member
    офлайн
    3459353 Senior Member

    7546

    2 года на сайте
    пользователь #3459353

    Профиль
    Написать сообщение

    7546
    # 19 сентября 2023 08:33
    Listapadik:

    а как это оформляют родители, которые возят, я не знаю

    Никак! Таким же заявлением.

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    oksana_kr:

    Главное классную предупридить заранее или с утра, что ребенка не будет.

    да. Это инфа для столовки, как я понимаю

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19904

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19904
    # 19 сентября 2023 08:53
    Listapadik:

    oks_1964:

    Просто в УО, где учится Ваш ребенок, подобные вероятности не учитывают. Поэтому и говорю, что если директор не требует таких документов, то он просто пока что не в курсе и таких случаев.

    :-?
    1. я вам рассказала, то как я делаю на отсутствия, в том числе длительные, но мы с дитем за границу не ездили в учебное время, тут оставались (но этот же нюанс никому не интересен :D )
    а как это оформляют родители, которые возят, я не знаю
    2. но вы же знаете всё :D и способны сделать вывод из одного частного случая без уточнения деталей :super: :lol:

    Добавлено спустя 6 минут 55 секунд

    3. кстати, разве объяснительные пишутся не на вопрос "почему"?
    если вопроса не было, то зачем писать ее?
    заявление отлично подходит "заявляю, что болел" :-?

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    тем более, если классрук своевременно проинформирован по вайбер/телеграм об отсутствии

    1. Так многие дети могут отсутствовать на занятиях, не выезжая за границу. Какая разница, где был ребенок в таком случае? Разве что в той же Германии (как я поняла) экземпляр заявления с резолюцией директора УО должен быть у родителей. У нас такого пока что нет. Но и там, и там УО должно быть в курсе, что ребенок находится под присмотром родителей.
    2. Ха-ха. Последствия одного частного случая -- всеобщая турникетизация))).
    3. Так именно вопрос "почему ребенок отсутствовал в школе" и отражается в объяснительной. Ребенок отсутствовал по тем же семейным обстоятельствам/по недомоганию. На работе мы на отгул (который будет позже) пишем заявление. Про опоздание -- объяснительную.

  • oksana_kr Senior Member
    офлайн
    oksana_kr Senior Member

    1614

    6 лет на сайте
    пользователь #2326135

    Профиль
    Написать сообщение

    1614
    # 19 сентября 2023 09:04

    Ниаае объяснительные не пишуться. Пишется заявление задним числом

  • Крапивница Senior Member
    офлайн
    Крапивница Senior Member

    1240

    14 лет на сайте
    пользователь #245423

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 19 сентября 2023 09:04

    oks_1964, я жила в Мрнске в 90х и скажу вам, что укладки лучше всего делались на пиво и сахарную воду, и не дофитонящества многим семьям было, особенно у кого не было домиков в деревне с коровой и огородом

    Добавлено спустя 59 секунд

    3618676:

    oks_1964:

    Мало того, ребята (старшеклассники) могли еще и на тракторах-комбайнах работать. И разбирали-собирали эту технику быстрее, чем некоторые фитоняшку общупают.

    И курыли с первого класса. Ну такие у вас аргументы

    мои одноклассники в 4 классе уже точно курили под балконами минской многоэтажки:)))

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    3459353:

    Да, говорят еще в аэропортах и на вокзалах отлавливают таких и доят родителей штрафами.
    Ужас!

    нафига отлавливать на вокзале, если не дошедший в школу ученик виден в 1 же час школьного дня

    Добавлено спустя 2 минуты

    3459353, буквально на прошлой неделе писала в школу заявление, где просто констатировала факт, что мой ребенок будет отсутствовать. Счас другая фраза важнее - ответственность за жизнь и здоровье, УСВОЕНИЕ ШКОЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ беру на себя:)))

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15351

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15351
    # 19 сентября 2023 09:20 Редактировалось DeathInfector, 2 раз(а).

    Пишешь классной в Вайбере, что ребенка не будет. И все. Если больше трёх дней - то потом пишешь заявление, что "ребенок будет отсутствовать на занятиях в связи с личными обстоятельствами". Никаких "прошу разрешить" и ожидания разрешения директора.

    Но у некоторых своя особенная школа, где дети никого не буллят, на дискотеках не прибухивают, жрут что попало, потому что "нормальные дети а не фитоняшки", потом идут ремонтировать комбайны, а после ремонта едут на них в поле пасти с утра ими же подоенных коров, где все за всеми доедают в столовой, где отходов за день полтора литра, а школу лично разрешает пропускать онли директор, налагая свою резолюцию на заранее поданное прошение, а учителя шетстерочникам ставят девятки, чтобы "мотивировать и поддержать".

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19904

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19904
    # 19 сентября 2023 09:20
    Крапивница:

    1. oks_1964, я жила в Мрнске в 90х и скажу вам, что укладки лучше всего делались на пиво и сахарную воду, и не дофитонящества многим семьям было, особенно у кого не было домиков в деревне с коровой и огородом
    2. 3459353, буквально на прошлой неделе писала в школу заявление, где просто констатировала факт, что мой ребенок будет отсутствовать. Счас другая фраза важнее - ответственность за жизнь и здоровье, УСВОЕНИЕ ШКОЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ беру на себя:)))

    1. Ну, я еще в 1970-е за пивом маме для укладки в магазин бегала))). А что до домиков в деревне и коровы... Мне кажется, что в городах все-таки зарплату чаще выдавали, чем у нас в деревне.
    2. Про такое (усвоение школьной программы беру на себя) у нас не было))).

  • 3459353 Senior Member
    офлайн
    3459353 Senior Member

    7546

    2 года на сайте
    пользователь #3459353

    Профиль
    Написать сообщение

    7546
    # 19 сентября 2023 09:21
    Крапивница:

    нафига отлавливать на вокзале, если не дошедший в школу ученик виден в 1 же час школьного дня

    ну так недойти в школу можно и по болезни. А вот на вокзале уже не отвертеться.

    За детей в возрасте до 14 лет штрафы оплачивают родители, а с 14 лет деньги обязаны вносить уже сами школьники. Если ученик не в состоянии сам выплатить нужную сумму, суд может направить его на социальные работы, например, в дом престарелых или учреждение по работе с бездомными.

    Необоснованные прогулы дешевле всего обойдутся в Бремене, где один день пропуска без уважительной причины будет стоить 35 евро. В Гессене и Северном Рейне – Вестфалии — до 150 евро, в Гамбурге — до 200 евро, в Баден-Вюрттемберге — до 300 евро, в Рейнланд-Пфальце — до 500 евро (зато первый прогул здесь бесплатен!).

    В других землях установлен максимальный размер штрафов: за серию прогулов в Саарланде грозит денежное наказание до 500 евро, в Баварии, Нижней Саксонии и Саксонии-Анхальт нарушителей оштрафуют на сумму до 1000 евро, в Саксонии — до 1250 евро, в Тюрингии — до 1500 евро, а в Берлине — до 2500 евро.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19904

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19904
    # 19 сентября 2023 09:22
    DeathInfector:

    Пишешь классной в Вайбере, что ребенка не будет. И все. Если больше трёх дней - то потом пишешь заявление, что "ребенок будет отсутствовать на занятиях в связи с личными обстоятельствами". Никаких "прошу разрешить" и ожидания разрешения директора.

    Но у некоторых своя особенная школа, где дети никого не буллят, на дискотеках не прибухивают, жрут что попало, потому что "нормальные дети а не фитоняшки", потом идут ремонтировать комбайны, а после ремонта едут на них в поле пасти с утра ими же подоенных коров, где все за всеми доедают в столовой, где отходов за день полтора литра, а школу лично разрешает пропускать онли директор, налагая свою резолюцию

    Смешались в кучу кони-люди...

  • 3459353 Senior Member
    офлайн
    3459353 Senior Member

    7546

    2 года на сайте
    пользователь #3459353

    Профиль
    Написать сообщение

    7546
    # 19 сентября 2023 09:24
    DeathInfector:

    Если больше трёх дней - то потом пишешь заявление, что "ребенок будет отсутствовать на занятиях в связи с личными обстоятельствами".

    Пишешь заявление даже если пропустил 1 урок . Что за три дня. Это в детском саду так)

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15351

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15351
    # 19 сентября 2023 09:29
    3459353:

    DeathInfector:

    Если больше трёх дней - то потом пишешь заявление, что "ребенок будет отсутствовать на занятиях в связи с личными обстоятельствами".

    Пишешь заявление даже если пропустил 1 урок . Что за три дня. Это в детском саду так)

    Это у вас так. В школе, где учился год назад мой ребенок, было так, как описал я.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • natika-g Senior Member
    офлайн
    natika-g Senior Member

    34103

    10 лет на сайте
    пользователь #1334334

    Профиль
    Написать сообщение

    34103
    # 19 сентября 2023 09:32
    oks_1964:

    Эти бумаги прекрасно могут быть прочитаны в случае ЧП. Банально -- СМС-ка от родителей классруку "Машенька кашляет, в школу не придет". А в результате Машенька оказывается в первой половине дня в реанимации (всякое бывает). А по документам она -- в школе... Могут быть и более серьезные проблемы. У нас директор не был камикадзе.

    Если родитель с утра прислал классруку СМС о том, что "машенька кашляет, в школу не придет", то по каким документам она значится в школе?

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13751

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13751
    # 19 сентября 2023 09:40

    Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предложила министру просвещения Сергею Кравцову утверждать директором школы можно только того кандидата, которого поддержало большинство педагогического состава учебного заведения.
    Фактически это выборы директоров...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • oksana_kr Senior Member
    офлайн
    oksana_kr Senior Member

    1614

    6 лет на сайте
    пользователь #2326135

    Профиль
    Написать сообщение

    1614
    # 19 сентября 2023 09:43
    3459353:

    DeathInfector:

    Если больше трёх дней - то потом пишешь заявление, что "ребенок будет отсутствовать на занятиях в связи с личными обстоятельствами".

    Пишешь заявление даже если пропустил 1 урок . Что за три дня. Это в детском саду так)

    Это и в школе так. Три дня можно без справки, по заявлению. В прошлом чтоли году минздрав разрешал 5 дней

    Добавлено спустя 44 секунды

    kvas_tank:

    Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предложила министру просвещения Сергею Кравцову утверждать директором школы можно только того кандидата, которого поддержало большинство педагогического состава учебного заведения.
    Фактически это выборы директоров...

    :trollface:

  • 3459353 Senior Member
    офлайн
    3459353 Senior Member

    7546

    2 года на сайте
    пользователь #3459353

    Профиль
    Написать сообщение

    7546
    # 19 сентября 2023 09:44
    kvas_tank:

    Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предложила министру просвещения Сергею Кравцову утверждать директором школы можно только того кандидата, которого поддержало большинство педагогического состава учебного заведения.
    Фактически это выборы директоров...

    когда коту нечего делать, он..... сами знаете что делает

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19904

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19904
    # 19 сентября 2023 09:53
    3459353:

    kvas_tank:

    Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предложила министру просвещения Сергею Кравцову утверждать директором школы можно только того кандидата, которого поддержало большинство педагогического состава учебного заведения.
    Фактически это выборы директоров...

    когда коту нечего делать, он..... сами знаете что делает

    Ну так предложила. Не значит, что это будет одобрено))).

  • Listapadik Senior Member
    офлайн
    Listapadik Senior Member

    40338

    13 лет на сайте
    пользователь #310886

    Профиль
    Написать сообщение

    40338
    # 19 сентября 2023 12:57
    natika-g:

    oks_1964:

    Эти бумаги прекрасно могут быть прочитаны в случае ЧП. Банально -- СМС-ка от родителей классруку "Машенька кашляет, в школу не придет". А в результате Машенька оказывается в первой половине дня в реанимации (всякое бывает). А по документам она -- в школе... Могут быть и более серьезные проблемы. У нас директор не был камикадзе.

    Если родитель с утра прислал классруку СМС о том, что "машенька кашляет, в школу не придет", то по каким документам она значится в школе?

    намекаешь, что надо было еще телеграмму отправить? :lol:

    концептуально (с)
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16880

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16880
    # 19 сентября 2023 13:05
    natika-g:

    oks_1964:

    Эти бумаги прекрасно могут быть прочитаны в случае ЧП. Банально -- СМС-ка от родителей классруку "Машенька кашляет, в школу не придет". А в результате Машенька оказывается в первой половине дня в реанимации (всякое бывает). А по документам она -- в школе... Могут быть и более серьезные проблемы. У нас директор не был камикадзе.

    Если родитель с утра прислал классруку СМС о том, что "машенька кашляет, в школу не придет", то по каким документам она значится в школе?

    Ни по каким. Эта смска нужна только для подачи сведений в столовку - начилсять денежку за этот день или нет

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • natika-g Senior Member
    офлайн
    natika-g Senior Member

    34103

    10 лет на сайте
    пользователь #1334334

    Профиль
    Написать сообщение

    34103
    # 19 сентября 2023 13:20
    Listapadik:

    намекаешь, что надо было еще телеграмму отправить?

    Если одной смс-ки недостаточно, чтоб понять, что ребенка в школе нет, то да, можно и телеграмму :D