Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1435

    10 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1435
    # 13 июня 2024 09:06 Редактировалось Dalinrei, 1 раз.

    Есть две категории водителей. Одни, едва их остановили, счастливой улыбкой одаряют сотрудника ГАИ и томно называют его с придыханием "Команди-и-и-р", готовясь открыть объятия, открыть багажник, открыть кошелёк. Вторые знают законы. Постановление Правительства РФ от 12 ноября 2012 № 1156 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", предусматривающее отмену доверенности для управления автомобилем в отсутствие его владельца вступило в силу 24 ноября 2012 года. Ни один нормативно-правовой акт Российской Федерации на сегодняшний день не предусматривает требований к водителю о предоставлении доверенности от владельца сотруднику теперь уже не ГИБДД, а опять ГАИ. У вас требуют доверенность? Проявите знание ФЗ "О полиции" и 264 приказа: потребуйте предъявить служебное удостоверение в соответствии со ст. 5.4, потребуйте ознакомить с нормативно-правовым актом, затрагивающим в данной ситуации ваши законные интересы и права в соответствии со ст. 5.7, потребуйте вызвать ответственного от руководства. Это ваши права. Знайте их, даже если вы живёте в Беларуси или в России, и вы не будете "ждать чего угодно".

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34492

    20 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34492
    # 13 июня 2024 09:28 Редактировалось Cameraman, 1 раз.

    Можно проще- начинает придираться про доверенность (да и в принципе, про что угодно), говоришь ему чтобы оформлял. На этом всё заканчивается обычно. За время, пока он будет что-то мямлить и выжидательно на тебя смотреть, можно выйти, размять ноги и выкурить сигарету.

  • petr-gorn Senior Member
    офлайн
    petr-gorn Senior Member

    6948

    9 лет на сайте
    пользователь #1672890

    Профиль
    Написать сообщение

    6948
    # 13 июня 2024 09:35
    Cameraman:

    Можно проще- начинает придираться про доверенность (да и в принципе, про что угодно), говоришь ему чтобы оформлял. На этом всё заканчивается обычно. За время, пока он будет что-то мямлить и выжидательно на тебя смотреть, можно выйти, размять ноги и выкурить сигарету.

    Могут и оформить написать другую статью админки где штраф до 2000 руб. Ты же все равно не знаешь статьи.
    Не оплата штрафа . дальше в суд в двойном размере дальше запреты и т.д.

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9732

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9732
    # 13 июня 2024 09:39
    petr-gorn:

    Могут и оформить написать другую статью админки где штраф до 2000 руб.

    Бред)

    Everything goes by, this too shall pass...
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13479

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13479
    # 13 июня 2024 09:56
    Dalinrei:

    Вторые знают законы. Постановление Правительства РФ от 12 ноября 2012 № 1156 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", предусматривающее отмену доверенности для управления автомобилем в отсутствие его владельца

    Оказывается, вполне регламентировано

    Cameraman:

    Можно проще- начинает придираться про доверенность (да и в принципе, про что угодно), говоришь ему чтобы оформлял. На этом всё заканчивается обычно. За время, пока он будет что-то мямлить и выжидательно на тебя смотреть, можно выйти, размять ноги и выкурить сигарету.

    Вполне себе вариант

    petr-gorn:

    Могут и оформить написать другую статью админки где штраф до 2000 руб. Ты же все равно не знаешь статьи.
    Не оплата штрафа . дальше в суд в двойном размере дальше запреты и т.д.

    Чушь какая.

    Во первых с таким беспределом рано или поздно попадешься. Да и если уж эту линию продолжать, с таким же успехом можно вообще водителя ни о чем не спрашивать. Переписать его данные и составлять любые протоколы по любым статьям.
    Во вторых гугл никто не отменял.
    В третьих бумажные документы же до сих пор оформляют? Там будет указано не только статья, но и описание правонарушения.

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3239

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3239
    # 13 июня 2024 10:05
    Cameraman:

    Можно проще- начинает придираться про доверенность (да и в принципе, про что угодно), говоришь ему чтобы оформлял.

    Да, это очень хороший вариант.

    - Если Вы считаете, что я что-либо нарушил - оформляйте документы.

    С сигаретой сложнее, до нее не доходит, на этом диалог заканчивается.

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1435

    10 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1435
    # 13 июня 2024 10:11

    Расскажу случай: я ехал в автобусе в качестве пассажира года 4 назад, перед самым ковидом. В автобус заходят сотрудники тогда ещё ГИБДД Смоленской области. Постояли, взглядом всех обвели, буркнули: "Ясно". Вышли. Входит в салон водитель автобуса: "Дайте, пожалуйста, 5 любых паспортов на проверку". Народ начинает послушно рыться в карманах. Я смекаю, в чём дело, и говорю на весь салон: "Люди, не давайте паспорта, на вас сейчас составят 5 постановлений". Водитель понимает, что ничего не вышло и выходит. Я включаю видеозапись. Входят снова сотрудники ГИБДД. Безошибочно вычисляют во мне зачинщика бунта: "Ваш паспорт!". Спрашиваю: "Вы ко мне обращаетесь?". Он вспоминает про статью 5, вяло козыряет: "Лейтенант Иванов, гыр-мыр". Говорю: "В соответствии со ст. 13 ФЗ "О полиции" вы имеете право проверять документы, удостоверяющие личность граждан, только если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении. Что я нарушил?" - "Не пристёгнуты". Я убираю куртку с колен, я наглухо пристёгнут поясным ремнём. "Извините...". Дальше они пытаются выцепить тёток, стариков, дядек: "Либо вы даёте паспорта, либо едем в отделение!". Весь автобус уже ревёт, что ничего не даст и никуда не поедет. Стоят, переминаются с ноги на ногу. 5 минут. Никто ничего не даёт. 10 минут никто ничего не даёт. Выходят. Заходит водитель (с моей точки зрения, глубоко непорядочный человек, обманом пытавшийся выудить у людей 5 паспортов для 5 постановлений, чтобы те и знать не знали, что на них что-то составлено, а в судах Смоленской области никто бы ничего не решился бы опротестовывать. Водитель садится за руль, и мы уезжаем. Будьте в любой ситуации бдительны. Помните про статью 51 Конституции РФ, позволяющую не свидетельствовать в отношении себя и своих близких, круг которых ограничен федеральным законом (в Беларуси аналог - статья 27 Конституции Республики Беларусь). Сотрудники наиболее активны, когда видят перед собой людей, готовых сделать всё, чтобы не терять времени и ехать дальше.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13479

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13479
    # 13 июня 2024 10:13
    Dalinrei:

    Сотрудники наиболее активны, когда видят перед собой людей, готовых сделать всё, чтобы не терять времени и ехать дальше.

    Да, поэтому именно иностранцев чаще разводят на всякую фигню

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3239

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3239
    # 13 июня 2024 10:19
    Dalinrei:

    и знать не знали, что на них что-то составлено, а в судах Смоленской области никто бы ничего не решился бы опротестовывать

    Это уже Ваши фантазии. Подписи нарушителя под постановлением они сами рисовать будут ? Или двух понятых готовых подписать, что нарушитель от подписи отказался искать будут ?

  • petr-gorn Senior Member
    офлайн
    petr-gorn Senior Member

    6948

    9 лет на сайте
    пользователь #1672890

    Профиль
    Написать сообщение

    6948
    # 13 июня 2024 10:19 Редактировалось petr-gorn, 1 раз.
    vadim1968:

    petr-gorn:

    Могут и оформить написать другую статью админки где штраф до 2000 руб.

    Бред)

    Ну были же прецеденты.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40182

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40182
    # 13 июня 2024 10:22
    petr-gorn:

    vadim1968:

    petr-gorn:

    Могут и оформить написать другую статью админки где штраф до 2000 руб.

    Бред)

    Ну почему бы и нет. Написали водила подписал. И все.

    в протоколе сумма всегда указана

    тыцтыцтыц
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13479

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13479
    # 13 июня 2024 10:40
    ":

    Написали водила подписал.

    Ну если вы все подряд подписывать будете, то тогда конечно можно

  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3580

    17 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3580
    # 13 июня 2024 11:21

    лично у меня, все разыоды которые я помню происходили в ростовской обл. в остальных местах мне выписывали за мои нарушения штраф и я всегда его оплачивал. один раз недавно как то было дело. меня переклинило чего то, начал права качать, он мне говорит, - выгружай багажник будем осмотр делать, я начал звонить в его службу безопасности. потом меня разомкнуло, - я говорю извини брат погорячился, он мне тоже - и ты меня извини. обнялись, пожали друг другу руки и я уехал. так что влюбой ситуации нужно оставаться человеком на своем месте. всем удачи.

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9732

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9732
    # 13 июня 2024 11:29
    serzant:

    обнялись

    Не целовались? ;)

    Everything goes by, this too shall pass...
  • petr-gorn Senior Member
    офлайн
    petr-gorn Senior Member

    6948

    9 лет на сайте
    пользователь #1672890

    Профиль
    Написать сообщение

    6948
    # 13 июня 2024 11:41
    anton516:

    Dalinrei:

    и знать не знали, что на них что-то составлено, а в судах Смоленской области никто бы ничего не решился бы опротестовывать

    Это уже Ваши фантазии. Подписи нарушителя под постановлением они сами рисовать будут ? Или двух понятых готовых подписать, что нарушитель от подписи отказался искать будут ?

    понятые находятся быстро на трассе вы за это не переживайте. А будите качать права за отказ получите в плечи.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    serzant:

    он мне говорит, - выгружай багажник будем осмотр делать,

    это досмотр. Осмотр открыл багажник гаишник надел очки взглянул с полутора метров и пошел к жезлу.

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1435

    10 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1435
    # 13 июня 2024 11:45
    petr-gorn:

    понятые находятся быстро на трассе вы за это не переживайте. А будите качать права за отказ получите в плечи.

    Вместо понятых давно разрешена видеофиксация, они не нужны в принципе. А водители, как уже говорил выше, делятся на две категории. Одни качают права, вторые качают резервуар своего бесправия.

  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3580

    17 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3580
    # 13 июня 2024 11:59
    vadim1968:

    Не целовались?

    тьфу. кто куда, а я по девкам.

    petr-gorn:

    это досмотр. Осмотр открыл багажник гаишник надел очки взглянул с полутора метров и пошел к жезлу.

    какая разница как это называется.

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • faza20 Senior Member
    офлайн
    faza20 Senior Member

    1803

    12 лет на сайте
    пользователь #594137

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 13 июня 2024 12:39
    serzant:

    какая разница как это называется.

    ооочень большая

  • 1755840 Junior Member
    офлайн
    1755840 Junior Member

    48

    8 лет на сайте
    пользователь #1755840

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 13 июня 2024 13:28

    Здравствуйте просьба дать ответ из практики, мне нужно машину на русс номерах оставить в Минске челвоеку чтобы он ей немного позанимался, на ТО свозил и на обклейку, гражданин Беларуси может спокойно ездить на машине с рус номерами и всеми страховками по Минску? При остановке ГАИ- СТС, страховка и РБ права достаточно если машина НЕ НА НЕГО или нет?

    благодарю

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3239

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3239
    # 13 июня 2024 14:38
    1755840:

    Здравствуйте просьба дать ответ из практики, мне нужно машину на русс номерах оставить в Минске челвоеку чтобы он ей немного позанимался, на ТО свозил и на обклейку, гражданин Беларуси может спокойно ездить на машине с рус номерами и всеми страховками по Минску? При остановке ГАИ- СТС, страховка и РБ права достаточно если машина НЕ НА НЕГО или нет?

    благодарю

    Может.. Спокойно.