Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • Val Senior Member
    офлайн
    Val Senior Member

    1046

    16 лет на сайте
    пользователь #97588

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 29 мая 2024 09:01

    Имхо, конечно. Если у бухгалтера проблемы с белорусами, то лучше эту компанию обойти стороной.
    Из-за того, что они не знают законов, будут требовать всякое ненужное, типа: разрешение на работу; патент; регистрацию; нотариальные переводы; удерживать налог 30% и т.д.
    Не знаю, есть ли ещё в Москве компании, где не работали бы белорусы. Ну кроме всяких шарашек.

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9582

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9582
    # 29 мая 2024 10:58

    В РФ очередное "переименование" )))
    Так что не удивляйтесь если вдруг после пересечения границы РБ - РФ увидите машины с надписью ГАИ)))

    Everything goes by, this too shall pass...
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12903

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12903
    # 29 мая 2024 11:44
    vadim1968:

    В РФ очередное "переименование" )))
    Так что не удивляйтесь если вдруг после пересечения границы РБ - РФ увидите машины с надписью ГАИ)))

    Вот это номер. Я теперь не удивлюсь, если Россию в СССР переименуют :)

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39551

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39551
    # 29 мая 2024 11:52
    dik2:

    Я теперь не удивлюсь, если

    полицию в лимицию :rotate:

    тыцтыцтыц
  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9582

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9582
    # 29 мая 2024 12:29

    Чиновники хлопают в ладоши и уже считают сколько бабла можно будет поднять на распилах финансов по изменению названий с пяти букв на три на всем и вся)))

    Everything goes by, this too shall pass...
  • spawn-hellraiser Senior Member
    офлайн
    spawn-hellraiser Senior Member

    1274

    17 лет на сайте
    пользователь #67183

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 30 мая 2024 10:31 Редактировалось spawn-hellraiser, 1 раз.
    Гога.:

    spawn-hellraiser, ты серьезно? а в какой момент банк у вас требовал регу? нужна была при открытии счёта и то лет 5 назад. сейчас же вообще достаточно приписки в Минске. а далее вбили номер счёта в з/п проект и всё.

    Сбер постоянно мониторит регистрацию. Стоит просрочить и не продлить, мне зп на карту не приходит.
    От меня банк не требует ничего ))

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35878

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35878
    # 31 мая 2024 10:58

    spawn-hellraiser, тут у многих своя реальность - отсталая от реалий современной жизни...

    Никогда не слишком.
  • Val Senior Member
    офлайн
    Val Senior Member

    1046

    16 лет на сайте
    пользователь #97588

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 31 мая 2024 13:21

    странно. почти два года зарплатная карта сбера, ничего такого нет. до этого был альфабанк. никакой регистрации никто никогда не требовал.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35878

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35878
    # 31 мая 2024 14:20
    Val:

    странно

    странно - это для тех кто не разбирается или не хочет разбираться...

    у того же Сбера - 11 территориальных банков например

    не говоря уже про разные форматы открытия счетов к примеру... как и тупых сотрудников на местах - которые на бел.паспорт могут указать - РФ, Минск и открыть счёт другого формата...

    впрочем - тут не интересно, как работает на самом деле... куда проще написать - странно, мол у меня всё работает - а значит собеседник тупой/кривой/не умеет ничего и т.д. :)

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    это я к тому, что всё это приводит к снижению как количества, так и качества контента

    Никогда не слишком.
  • 95416 Junior Member
    офлайн
    95416 Junior Member

    76

    17 лет на сайте
    пользователь #95416

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 1 июня 2024 20:28
    3453946:

    MOHCTPiK:

    Рыгорсан, ну с такими вылазками - даже до Смоленска не доезжать...

    Оформил себе на днях ОСАГО РФ - на нерез и авто нерез - отлично за 10к получилось на 1 год... Нашёл хороший варик по знакомым.

    тема)

    осаго кстати лучше зелёнки... и дешевле немного...

    Я больше пары десятков лет только так. Зелёнку ни разу не оформлял.

    Декоративная отделка стен РБ-РФ
  • 3453946 Senior Member
    офлайн
    3453946 Senior Member

    1308

    2 года на сайте
    пользователь #3453946

    Профиль
    Написать сообщение

    1308
    # 1 июня 2024 21:37 Редактировалось 3453946, 3 раз(а).

    95416, Вы считаете меня не джентельменом ? :-? Что, сканы ОСАГО выложить?

  • 95416 Junior Member
    офлайн
    95416 Junior Member

    76

    17 лет на сайте
    пользователь #95416

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 2 июня 2024 18:28

    Хотелось бы увидеть хоть название страховой, в которой можно оформить ОСАГО за 10-12к руб на BY номера.

    Декоративная отделка стен РБ-РФ
  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9582

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9582
    # 3 июня 2024 08:35
    95416:

    увидеть хоть название страховой, в которой можно оформить ОСАГО за 10-12к руб на BY номера

    А что здесь удивительного? Мне недавно в будке Белросстрах на границе по М1 по пути следования в РФ (возле поста ГАИ) предлагали на мой авто (бел регистрация) по такой же примерно цене оформить ОСАГО на год. Все официально (не по левому). На год выходило дешевле чем ЗК.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4993

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4993
    # 3 июня 2024 08:45
    spawn-hellraiser:

    Гога.:

    spawn-hellraiser, ты серьезно? а в какой момент банк у вас требовал регу? нужна была при открытии счёта и то лет 5 назад. сейчас же вообще достаточно приписки в Минске. а далее вбили номер счёта в з/п проект и всё.

    Сбер постоянно мониторит регистрацию. Стоит просрочить и не продлить, мне зп на карту не приходит.
    От меня банк не требует ничего ))

    Я думаю это ваш работодатель таким образом требует регу. Типа «не проходит ведомость, тащи бумажку». У меня помимо меня казах работает. Никто никакую регу на него не просил. Просто вбил номер р/с и всё.
    И ещё алименты переводим на счет нереза. Банку тоже пофиг.
    Есть договор гпх с сотрудником из РБ, там договор прикладываем ибо возникает валютный контроль, деньги уходят заграницу.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35878

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35878
    # 3 июня 2024 12:30
    vadim1968:

    95416:

    увидеть хоть название страховой, в которой можно оформить ОСАГО за 10-12к руб на BY номера

    А что здесь удивительного? Мне недавно в будке Белросстрах на границе по М1 по пути следования в РФ (возле поста ГАИ) предлагали на мой авто (бел регистрация) по такой же примерно цене оформить ОСАГО на год. Все официально (не по левому). На год выходило дешевле чем ЗК.

    официально на территории РБ вам ОСАГО продать не могут)

    не совсем официально - возможно

    ну и предлагать, не означает жениться)

    вам вот только предложили - а вы уже уверены, что не по левому... даже договор не начали заполнять, не говоря уже о получении чека... но человек вроде в возрасте уже - утверждает

    vadim1968:

    Все официально (не по левому)

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    я бы ещё понял, если человек рассказал - оформил в будке около ГАИ ОСАГО, попал в ДТП, получил выплату... всё было официально и не по левому... а так - мне предложили - там всё официально :lol:

    Никогда не слишком.
  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9582

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9582
    # 3 июня 2024 13:00
    MOHCTPiK:

    официально на территории РБ вам ОСАГО продать не могут

    При мне человек у них покупал ОСАГО на год. И договор заполнил, и чек ему дали. Все как положено.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3158

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3158
    # 3 июня 2024 13:07

    В районе границы есть некоторое искривление пространства.
    На авто российской регистрации я оформлял ЗК около выездного (из РБ) поста на М1. А это 3.5 км. как уже РБ. Естественно с чеком.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35878

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35878
    # 3 июня 2024 13:58 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    anton516:

    В районе границы есть некоторое искривление пространства.

    там не искривление пространства - там люди просто нарушают закон...

    vadim1968:

    При мне человек у них покупал ОСАГО на год. И договор заполнил, и чек ему дали. Все как положено.

    расскажите ещё про установленный на территории РБ кассовый аппарат РФ :)

    100% ваш человек делал перевод на карту физ.лицу - а что ему дали - ну мб и чек, только как можно чек получить за то, что не оплатил? :)

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    anton516:

    На авто российской регистрации я оформлял ЗК около выездного (из РБ) поста на М1. А это 3.5 км. как уже РБ. Естественно с чеком.

    не очень понятно :)

    на территории РБ платили через российский терминал в рос.рублях и получили ЗК от компании РФ? :)

    Никогда не слишком.
  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3158

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3158
    # 3 июня 2024 14:07
    MOHCTPiK:

    платили через российский терминал в рос.рублях и получили ЗК от компании РФ?

    Понятия не имею какой именно терминал. Карточка МИР от Сбербанка РФ. Чек в белорусских рублях. Какая именно страховая не помню, наверняка российская.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35878

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35878
    # 3 июня 2024 14:28
    anton516:

    На авто российской регистрации я оформлял ЗК около выездного (из РБ) поста на М1. А это 3.5 км. как уже РБ. Естественно с чеком.

    anton516:

    Чек в белорусских рублях.

    если первые 2 цитаты верны, то третья получается не совсем верной :)

    anton516:

    Какая именно страховая не помню, наверняка российская.

    Никогда не слишком.