Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 24 сентября 2008 10:21
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 22 октября 2013 16:28
    Андрей Владимирович:

    чтобы автор видео не потер и не переизменил повторно, залил на свой канал

    считаешь, что автор произвел какие-то манипуляции с ЖПС софтом для того чтобы троллить гаишников?

    Андрей Владимирович:

    вопрос - за кого автор принимает ГАИ
    я бы на их месте провел бы таки экспертизу и в плечи встречный иск на клевету, защиту чести и достоинства, подлог и искажение, реально чтобы повадно небыло

    имхо, лично на стороне автора видео... не думаю что в данной ситуации имелся умысел с его стороны, если на фоне слышно что автор контролировал скорость в момент движения по спидометру и по навигатору.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 22 октября 2013 16:30
    Tofsla:

    считаешь, что автор произвел какие-то манипуляции с ЖПС софтом для того чтобы троллить гаишников?

    считаю что автор вырезал из кадра настоящую скорость фильтром "remove logo" и вписал ту скорсть которую захотел
    ДАЖЕ С УЧЕТОМ ЗАДЕРЖКИ ПРОШТАМПОВКИ, то что в кадре не пляшет с тем что на картинке/штампе

    Tofsla:

    имхо, лично на стороне автора видео... не думаю что в данной ситуации имелся умысел с его стороны, если на фоне слышно что автор контролировал скорость в момент движения по спидометру и по навигатору.

    я видел "послужной" список автора в центральной базе нарушений, есть повод не верить ни единому слову
    тем более что по видео больше вопросов и следы редактирования видны
    + дальность точки фиксации по столбам относительно максимального диапазона Визиря
    + отсутствие в "зоне поражения" других ТС
    + вранье про круиз, видно как скачет скорость на видео
    + ...
    короче что-то тут явно не чисто

    Добавлено спустя 46 секунд

    Tofsla:

    если на фоне слышно что автор контролировал скорость в момент движения по спидометру и по навигатору.

    наложить звуковую дорожку можно какую угодно, да и мог ляпнуть в слух специально для камеры
    а мог и не накладывать, говорил он это явно уже после точки фиксации причем прилично после

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    23 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 22 октября 2013 16:47
    Андрей Владимирович:

    вопрос - за кого автор принимает ГАИ

    Думаю за тех, кто они есть на самом деле - людей, занятых выполнением плана "по палкам" и абсолютно не заботящихся о безопасности ДД

    Андрей Владимирович:

    я бы на их месте провел бы таки экспертизу и в плечи встречный иск на клевету, защиту чести и достоинства, подлог и искажение, реально чтобы повадно небыло

    я бы тоже так сделал
    только вот ГАИ, почему-то так не делает
    то ли знает, что видео настоящее
    то ли просто не хочет работу свою делать

    и то и другое - неправильно

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • dnimreven Senior Member
    офлайн
    dnimreven Senior Member

    626

    14 лет на сайте
    пользователь #294748

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 22 октября 2013 16:47
    Андрей Владимирович:

    я видел "послужной" список автора в центральной базе нарушений, есть повод не верить ни единому слову

    а можно и мне чей-нибудь список посмотреть в базе? или где ее скачать?

    Андрей Владимирович:

    и следы редактирования видны

    вы не специалист, чтобы утверждать такое

    Андрей Владимирович:

    дальность точки фиксации по столбам относительно максимального диапазона Визиря

    Максимальная дальность измерения скорости на ровной дороге по автомобилю типа "Жигули", м, не менее 400 (с) сайт производителя

    Андрей Владимирович:

    + отсутствие в "зоне поражения" других ТС

    И сзади и спереди есть автомобили, если внимательно прочитать предыдущий пункт

    Андрей Владимирович:

    + вранье про круиз, видно как скачет скорость на видео

    Знаете как рассчитывается скорость по gps координатам? + изгиб гитары желтой поворот дороги

    Андрей Владимирович:

    короче что-то тут явно не чисто

    мусо...методы работы доблестной милиции явно нечисты

    з.ы. Скажу вам как WinCE разработчик: визир - good knows.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 22 октября 2013 16:56
    dnimreven:

    вы не специалист, чтобы утверждать такое

    просто Я НЕ СЛЕПОЙ

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • dnimreven Senior Member
    офлайн
    dnimreven Senior Member

    626

    14 лет на сайте
    пользователь #294748

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 22 октября 2013 16:58 Редактировалось dnimreven, 1 раз.
    Андрей Владимирович:

    dnimreven:

    вы не специалист, чтобы утверждать такое

    просто Я НЕ СЛЕПОЙ

    ммм, вы, видимо, еще и явно не знаете принцип формирования сжатого видеофайла из принимаемого видеопотока. усреднение там пикселов, там наложение, всякое такое... :( Самое печальное, что вы, как и ГАИ, посмотрев в базу, тут же нашли в чем усомниться. Что ж поделать.

  • OFF-mind Neophyte Poster
    офлайн
    OFF-mind Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #196782

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 22 октября 2013 17:04

    dnimreven, похвально, что вы не судите о людях по их прошлым поступкам(я про базу в гаи), но на счет принципа формирования сжатого видеофайла вы, к сожалению, ошибаетесь. Если вы сами пересмотрите видео, обращая внимание на это место, то заметите что там явно видно замазывание чего-то. И продолжается это до конца видео и именно в этом месте. Тут что угодно, но не случайная погрешность сжатия видеофайлов.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 22 октября 2013 17:08
    dnimreven:

    Максимальная дальность измерения скорости на ровной дороге по автомобилю типа "Жигули", м, не менее 400 (с) сайт производителя

    по секрету скажу, максимум он может засечь РАДАРНОЙ ЧАСТЬЮ скорость это 600-700м и все
    баловались с этим
    а 400м это именно возможность радара + оптики в максимальном приближении

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 22 октября 2013 17:08
    Андрей Владимирович:

    dnimreven:

    вы не специалист, чтобы утверждать такое

    просто Я НЕ СЛЕПОЙ

    ну если вы выкладывали хоть раз свое видео на youtube, то вы наверняка в курсе, как не милосердно может обойтись кодер этого сервиса, особенно если видео загружается в каком нибудь экзотическом формате высокого разрешения. Сказать однозначно что там была другая надпись может только тот, кто располагает(-л) подобным регистратором и знает, что данные по координатам и скорости располагаются над, а не под датой и временем съемки.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • dnimreven Senior Member
    офлайн
    dnimreven Senior Member

    626

    14 лет на сайте
    пользователь #294748

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 22 октября 2013 17:10
    OFF-mind:

    dnimreven, похвально, что вы не судите о людях по их прошлым поступкам(я про базу в гаи), но на счет принципа формирования сжатого видеофайла вы, к сожалению, ошибаетесь. Если вы сами пересмотрите видео, обращая внимание на это место, то заметите что там явно видно замазывание чего-то. И продолжается это до конца видео и именно в этом месте. Тут что угодно, но не случайная погрешность сжатия видеофайлов.

    посмотрел видео nba с бангалора -


    ПО-моему - это эффект вставки данных самим регистратором. Чесслово.

  • OFF-mind Neophyte Poster
    офлайн
    OFF-mind Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #196782

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 22 октября 2013 17:13 Редактировалось OFF-mind, 2 раз(а).

    dnimreven, да, видео с бангалора действительно много чего объясняет. Значит дефект, я ж и не утверждал что это руками сделано, что угодно, но не погрешность сжатия файла. Терь согласен с вами, что это не следы умышленной замены значений)

  • dnimreven Senior Member
    офлайн
    dnimreven Senior Member

    626

    14 лет на сайте
    пользователь #294748

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 22 октября 2013 17:15
    Андрей Владимирович:

    dnimreven:

    Максимальная дальность измерения скорости на ровной дороге по автомобилю типа "Жигули", м, не менее 400 (с) сайт производителя

    по секрету скажу, максимум он может засечь РАДАРНОЙ ЧАСТЬЮ скорость это 600-700м и все
    баловались с этим
    а 400м это именно возможность радара + оптики в максимальном приближении

    По секрету вам скажу, что, судя по испытаниям независимых хохлов и россиян, безрукие криво прикрутили РАДАРНУЮ ЧАСТЬ к ОПТИЧЕСКОЙ ЧАСТИ. И от оптики вообще мало что зависит, ибо поток рассеивания импульсов имеет ого-го какой угол.
    По секрету вам скажу: учился в РТИ+служил (так получилось, я не хотел :( в ПВО)+работаю над измерительными приборами для оптоволокна (а это все одна мать-физика).

    мой вердикт: визир - good knows (c).

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 22 октября 2013 17:15

    Tofsla,

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • dnimreven Senior Member
    офлайн
    dnimreven Senior Member

    626

    14 лет на сайте
    пользователь #294748

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 22 октября 2013 17:25
    Андрей Владимирович:

    Tofsla,

    а как вы думали вам циферки всякие всюду вставляются? Естественно, что программист не будет попиксельно описывать область для вставки цифры, а отведет определенную область для нее и вставит циферку с подложенным альфа-каналом, который и вызовет искажения.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 22 октября 2013 17:30
    nba:

    Андрей Владимирович:

    nba:

    На основании чего сделан вывод, что момент фиксации скорости - 9:48:10?

    у вас кобра ведетта сработала в момент фиксации, вы еще звук выключили сразу после этого
    + есть фото, по которой сопоставляется забор справа с забором в кадре

    не считайте людей вокруг за дураков

    Андрей Владимирович, в 9:48:10 (время заднего регистратора) кобра сработала на замер скорости, которым инспектор ГАИ определял скорость идущих впереди меня автомобилей. Автомобили видны, а замер слышен на видео с переднего регистратора в 9:48:19 (время на видеорегистраторах рассинхронизировано). Замер же моей скорости слышен в тот момент, когда я максимально приблизился к инспектору, а соответственно моя машина была к нему самой ближней из потока машин, двигавшихся на контролируемом радиолокационной частью прибора расстоянии.

    вот ваш кадр с визиря

    а вот этот самый забор, уже правда после фиксации и проезда

    так что ведетта пропищала именно в момент делания именно этой фотки, все честно
    никакого ДРУГОГО забора НЕТУ

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 22 октября 2013 17:30

    Андрей Владимирович, что вы там такого увидели? блок наложения текстовой инфы на кадр. Где тоже это должно делаться, цифры сами по себе не появляются. Это делает видеопроцессор регистратора Вот если бы эти цифры проецировались на объектив вместе с живой картинкой, то таких дефектов не было бы. :-?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 22 октября 2013 17:32

    так что скорость сняли именно за 400м на пределе визиря
    и никакого буса тут и близко нету, только за 9-10 столбов позади в потоке, за пределами досягаемости самого визиря

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Tofsla, да я еще чище наложу вечером, хотите сделаю видос где он едет 296км/ч? сделаю наложение пиксель в пиксель, вообще комар носа не подточит

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 22 октября 2013 17:37 Редактировалось Tofsla, 1 раз.
    Андрей Владимирович:

    Tofsla, да я еще чище наложу вечером, хотите сделаю видос где он едет 296км/ч? сделаю наложение пиксель в пиксель, вообще комар носа не подточит

    докажите что такое возможно :beer:

    Андрей Владимирович:

    так что скорость сняли именно за 400м на пределе визиря
    и никакого буса тут и близко нету, только за 9-10 столбов позади в потоке, за пределами досягаемости самого визиря

    в том что скорость чужая, действительно есть сомнения... а вот на счет достоверности показаний Визиря, возникают вопросы

    Зная как работают инспекторы, кнопку нажал, отпустил, нажал... может на экране высветится все что угодно. Как всякому тонкому прибору, Визру наверняка нужно время на стабилизацию показаний.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • dnimreven Senior Member
    офлайн
    dnimreven Senior Member

    626

    14 лет на сайте
    пользователь #294748

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 22 октября 2013 17:37

    Андрей, вы же синьор на ИБЕ, сами прекрасно понимаете все, к чему весь этот цирк?

    Андрей Владимирович:

    так что скорость сняли именно за 400м на пределе визиря
    и никакого буса тут и близко нету, только за 9-10 столбов позади в потоке, за пределами досягаемости самого визиря

    400 метров - не предел работы визиря, только его объектива. И, очевидно, что отраженные импульсы он может принимать с намного больших расстояний.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 22 октября 2013 17:39

    dnimreven, предел работы визиря РАДАРНОЙ ЧАСТИ - 700м и то не стабильно

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Tofsla:

    в том что скорость чужая, действительно есть сомнения... а вот на счет достоверности показаний Визиря, возникают вопросы

    нет сомнений ни на то ни на то,
    на прошлой неделе оспорил показания визиря лично, но выкладывать не буду ибо никаких проблем не возникло

    автор видео 100% либо сам что-то не понимает, либо реально мухлюет

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"