Ответить
  • metallheart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    metallheart Senior Member Автор темы

    11526

    14 лет на сайте
    пользователь #242137

    Профиль
    Написать сообщение

    11526
    # 26 ноября 2023 18:08 Редактировалось metallheart, 81 раз(а).

    Ближайший Гран-при: ОСТИН
    18.10 20:30 СП1
    19.10 00:30 Спринт-квалификация
    19.10 21:00 Спринт
    20.10 01:00 Квалификация
    20.10 22:00 Гонка

    Онлайн-трансляции:
    https://vk.com/be_on_edge
    https://vk.com/f1.racing
    Лайвтайминг:
    https://f1-dash.com/dashboard

    Кьянти ставит бутылку кьянти на то что в 2025 году Макс сядет за руль Мерседеса
    Moloch-san ставит бутылку кьянти на то что в 2025 году Макс останется в Ред Булл(или то чем станет Ред Булл после вероятной реформации)
    shurabel ставит бутылку кьянти на то что в 2025 году Макс будет работать в одной команде с Хорнером (текущей РБР или вновь созданной/реорганизованной из РБР) при условии выигрыша WDC в 24 у МФ

  • shurabel Senior Member
    офлайн
    shurabel Senior Member

    3194

    18 лет на сайте
    пользователь #61276

    Профиль
    Написать сообщение

    3194
    # 23 июля 2024 15:54
    metallheart:

    Бинотто в Ауди

    как корабль назовешь, так он и поплывет.

  • chingiz_ Senior Member
    офлайн
    chingiz_ Senior Member

    2219

    8 лет на сайте
    пользователь #1764735

    Профиль
    Написать сообщение

    2219
    # 23 июля 2024 16:07

    Тут бы и Пиастри на последнем круге замедлиться и пропустить Норриса вперёд :trollface:
    Типо нафиг мне такая недопобеда и пусть Норрис стремится за своим чемпионством, но фигушки. Пиастри ни разу не побеждал, а когда уже такой шанс подвернется.
    Все успешные и амбициозные, все из трусов готовы выпрыгивать ради лишнего балла в зачёте ))).
    А Норриса возможно на место поставили этими перестраховками андеркатов.
    Слабо вериться что люди, получающие сотни тысяч баксов за оценку и анализ обстановки на трассе не видели очевидных вещей.

    ...Значит, нужные книги ты в детстве читал.
  • ГрацциРагацци Senior Member
    офлайн
    ГрацциРагацци Senior Member

    2343

    2 года на сайте
    пользователь #3490176

    Профиль
    Написать сообщение

    2343
    # 23 июля 2024 17:02 Редактировалось ГрацциРагацци, 1 раз.

    🧡 Итак, возникает резонный вопрос - что произошло бы, если бы Ландо…не пропустил Оскара вперед?

    Его бы уволили? Нет.
    Ему бы хуже готовили машину? Нет.
    Ему не дали бы бороться за титул? Нет.

    Собственно, Норрис испортил бы отношения с Пиастри, но я сильно сомневаюсь, что если речь будет идти о борьбе за титул, то Оскара не подвинула бы команда.

    Также я сомневаюсь, что команда перестала бы разговаривать с Ландо после такой гонки.

    ⛔ В итоге Ландо попал в странную дельту.

    Например, Пиастри в соцсетях не лайкнул его комментарий с поздравлениями о победе, хотя лайкнул все остальные, и на пресс-конференции не то что ощущал себя очень благодарным.

    🏆 На мой взгляд, Норрису надо было ИЛИ СРАЗУ пропустить Пиастри, сделать это даже демонстративно и потом побороться за победу, и показать что он намного быстрее (или остаться позади, опционально).

    🏆 ИЛИ ехать уже до конца, раз уж он избрал такой путь. В итоге Ландо, хотя и совершил вроде бы хорошее действие, но выставил идиотами всех.

    Команда его уговаривала половину эфира, показывая свою беспомощность.

    А победа Пиастри теперь выглядит не просто неубедительно - Норрис будто показал Оскару его место по чистой скорости, и на самом деле, это и выглядело унизительно в конце.

    "Ну вот тебе, твоя победа, выклянчили, но знай, кто на самом деле быстрый"

    Добавлено спустя 32 секунды

    Интересная аналитика в одной телеге по Ф1 :super:

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    4133

    15 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    4133
    # 23 июля 2024 17:20

    Я тоже считаю, что оптимальный вариант был такой: попросить Норриса пропустить напарника после 1-2 круга, когда у обоих шины будут прогреты. Далее отстать на пару секунд (чтобы оказаться не в зоне ДРС). А после позволить бороться на трассе (не вынося друг друга). Думаю, победил бы Норрис, но это не было бы глупо и не в ущерб никому.

    До сих пор помню свой шок в тот момент, когда Льюис снял шлем после первой гонки. Это было неожиданно!

    P.S. У меня сегодня тоже круглая дата: 15 лет на Onliner.by 🎉

  • philipusis Senior Member
    офлайн
    philipusis Senior Member

    530

    21 год на сайте
    пользователь #5270

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 23 июля 2024 17:41
    BANGKOK:

    Это было неожиданно!

    ты думал там Алонсо под шлемом чтоли?

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    4133

    15 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    4133
    # 23 июля 2024 17:53
    philipusis:

    BANGKOK:

    Это было неожиданно!

    ты думал там Алонсо под шлемом чтоли?

    Там Кими победил а Алонсо вторым был. Тогда ведь интернета скоростного не было, я читал в прессе про молодого напарника Алонсо, но кажется никто не упоминал некоторый нюанс, связанный с его отцом. Так то я ничего не имею против, но это было несколько неожиданно, ведь он был первым (да и сейчас остается).

  • philipusis Senior Member
    офлайн
    philipusis Senior Member

    530

    21 год на сайте
    пользователь #5270

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 23 июля 2024 18:10
    BANGKOK:

    philipusis:

    BANGKOK:

    Это было неожиданно!

    ты думал там Алонсо под шлемом чтоли?

    Там Кими победил а Алонсо вторым был. Тогда ведь интернета скоростного не было, я читал в прессе про молодого напарника Алонсо, но кажется никто не упоминал некоторый нюанс, связанный с его отцом. Так то я ничего не имею против, но это было несколько неожиданно, ведь он был первым (да и сейчас остается).

    Ну, смотрел ты наверняка по РТР с Поповым. Что-то я сомневаюсь, что он не упомянул этот факт ни разу. Но ок, я понял что ты имел в виду)

  • Solidno Senior Member
    офлайн
    Solidno Senior Member

    1026

    15 лет на сайте
    пользователь #157971

    Профиль
    Написать сообщение

    1026
    # 23 июля 2024 20:52

    Кстати,насчет РБ.оказывается,обновления в Венгрии впервые без Ньюи.не поехали...знак?)

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    4133

    15 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    4133
    # 23 июля 2024 21:56 Редактировалось BANGKOK, 2 раз(а).
    philipusis:

    Ну, смотрел ты наверняка по РТР с Поповым. Что-то я сомневаюсь, что он не упомянул этот факт ни разу. Но ок, я понял что ты имел в виду)

    Может и говорил, но это была Австралия, я проспал и включил ТВ после половины гонки. В записи же не было возможности посмотреть тогда :)

    Добавлено спустя 6 минут 54 секунды

    metallheart:

    Бинотто в Ауди

    Интересно, станет ли это дополнительным фактором для Сайнса выбрать Ауди? Бинотто его всегда продвигал и защищал.

  • LongPlay Apple Team
    офлайн
    LongPlay Apple Team

    1188

    23 года на сайте
    пользователь #639

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 24 июля 2024 03:45


    Столкновение Макса и Хэмильтона с другого ракурса

  • tegeran Senior Member
    офлайн
    tegeran Senior Member

    553

    14 лет на сайте
    пользователь #214793

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 24 июля 2024 14:40
    BANGKOK:

    До сих пор помню свой шок в тот момент, когда Льюис снял шлем после первой гонки. Это было неожиданно!

    Если судить по этим фото, то у Хэмилтона появилась не только бородка с усиками, но и посветлела кожа. Хотя никто не вбрасывал, что он использует методы Майкла Джексона.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    LongPlay:

    Столкновение Макса и Хэмильтона с другого ракурса

    Похоже на то, что Льюис сознательно не отворачивал, хотя вполне мог. Похоже на то, что Ферстаппена начинают показательно карать сами гонщики за выдавливание с трассы.

  • metallheart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    metallheart Senior Member Автор темы

    11526

    14 лет на сайте
    пользователь #242137

    Профиль
    Написать сообщение

    11526
    # 24 июля 2024 14:46

    На радость болелам у Макса штраф 10 позиций за смену двигателя

  • Solidno Senior Member
    офлайн
    Solidno Senior Member

    1026

    15 лет на сайте
    пользователь #157971

    Профиль
    Написать сообщение

    1026
    # 24 июля 2024 15:10
    metallheart:

    На радость болелам у Макса штраф 10 позиций за смену двигателя

    опять крики будут?)

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    tegeran:

    LongPlay:

    Столкновение Макса и Хэмильтона с другого ракурса

    Похоже на то, что Льюис сознательно не отворачивал, хотя вполне мог. Похоже на то, что Ферстаппена начинают показательно карать сами гонщики за выдавливание с трассы.

    мог,но не обязан

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27655

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27655
    # 24 июля 2024 15:23

    tegeran,

    Похоже на то, что Льюис сознательно не отворачивал, хотя вполне мог

    точно-точно! Сознательно не отворачивал, рискуя получить в бочину, сломать подвеску, сойти к херам... Это что-то сродни предположениям, что задний гонщик переднему прицельно колесо крылом пробивает :trollface:
    Экстрасенсы – такие экстрасенсы! :insane:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • ГрацциРагацци Senior Member
    офлайн
    ГрацциРагацци Senior Member

    2343

    2 года на сайте
    пользователь #3490176

    Профиль
    Написать сообщение

    2343
    # 24 июля 2024 15:28 Редактировалось ГрацциРагацци, 1 раз.

    Я думал в Монце замена двигла, но они решили в Спа. Все-таки ещё Заандворт будет, подстраховка. Тем интереснее смотреть, тем более в субботу дожди большая вероятность

    Добавлено спустя 9 минут 40 секунд

    О чудо, завтра снег пойдёт! Даже найвеличайший Палмер в своемм постоянном анализе каждой гонки, здесь важно, что он в первую очередь британец, а не гонщик в прошлом ( никакущий как известно) признал, что блм легко мог отрулить,как это делал сам Тапок от дайвбомб Норриса в Австрии. Это что-то, прям вырос в моих глазах. Доживём ли до адекватных оценок особенно со своими саацэчэственниками Хилла, Херберта, Култхарда и прочих Брандлов, очень сомневаюсь, там все одно - божья роса.)

  • Solidno Senior Member
    офлайн
    Solidno Senior Member

    1026

    15 лет на сайте
    пользователь #157971

    Профиль
    Написать сообщение

    1026
    # 24 июля 2024 15:51

    ГрацциРагацци, еще раз мог,но не обязан.какие вопросы?Макс точно так же мог и не блокировать шины,мог и не лезть как ошпаренный,ведь мог?

  • ГрацциРагацци Senior Member
    офлайн
    ГрацциРагацци Senior Member

    2343

    2 года на сайте
    пользователь #3490176

    Профиль
    Написать сообщение

    2343
    # 24 июля 2024 16:00 Редактировалось ГрацциРагацци, 1 раз.
    Solidno:

    ГрацциРагацци, еще раз мог,но не обязан.какие вопросы?Макс точно так же мог и не блокировать шины,мог и не лезть как ошпаренный,ведь мог?

    Все так, вот поэтому это и гоночный инцидент, о чем я сразу и писал, но вылезла местная секта " АнтиТапок" и вновь завела свою стандартную шарманку, что виноват всегда Тапок уже по факту его участия гонке.
    Теперь все и главное Тапок уловил понятие " мог, но не обязан" на будущее. И теперь мы понимаем, что дайвбомбы не запрещены и отруливать желательно, но не обязательно и смещаться на торможении можно чуть-чуть, немного так, как бы невзначай и это не считается за косяк, запомним это...

  • Solidno Senior Member
    офлайн
    Solidno Senior Member

    1026

    15 лет на сайте
    пользователь #157971

    Профиль
    Написать сообщение

    1026
    # 24 июля 2024 16:04
    ГрацциРагацци:

    Solidno:

    ГрацциРагацци, еще раз мог,но не обязан.какие вопросы?Макс точно так же мог и не блокировать шины,мог и не лезть как ошпаренный,ведь мог?

    Все так, вот поэтому это и гоночный инцидент, о чем я сразу и писал, но вылезла местная секта " АнтиТапок" и вновь завела свою стандартную шарманку, что виноват всегда Тапок уже по факту его участия гонке.
    Теперь все и главное Тапок уловил понятие " мог, но не обязан" на будущее. И теперь мы понимаем, что дайвбомбы не запрещены и отруливать желательно, но не обязательно и смещаться на торможении можно чуть-чуть, немного так, как бы невзначай и это не считается за косяк, запомним это...

    скорее тапок запомнил,что прошли те времена,когда перед ним расступались.все увидели,что мальчик начал психовать,когда отобрали самовозку

  • shurabel Senior Member
    офлайн
    shurabel Senior Member

    3194

    18 лет на сайте
    пользователь #61276

    Профиль
    Написать сообщение

    3194
    # 24 июля 2024 16:09 Редактировалось shurabel, 1 раз.
    Solidno:

    ГрацциРагацци, еще раз мог,но не обязан.какие вопросы?Макс точно так же мог и не блокировать шины,мог и не лезть как ошпаренный,ведь мог?

    Хэм все сделал так, что к нему не придерешься .... и место оставил и колесо подставил. Шутка. Хотя возможно вполне понимал, что аварии не избежать.

    Доктор Марко

    Макс Ферстаппен был довольно эмоционален в этот уик-энд, поэтому критические замечания с его стороны не заставили себя долго ждать. Но его такое состояние не удивительно, ведь он полночи играл на гоночном симуляторе.

    Должен отметить, что в Имоле он лёг спать только в три часа ночи после участия в виртуальной гонке, и выиграл в воскресенье Гран При. У Макса другой режим дня, и он спал по семь часов.

    Его ночное участие в виртуальной гонке в Венгрии произошло потому, что один из гонщиков его команды не смог принять в ней участие. Тем не менее, мы договорились с Максом, что он больше не будет играть на гоночном симуляторе так поздно.

  • ГрацциРагацци Senior Member
    офлайн
    ГрацциРагацци Senior Member

    2343

    2 года на сайте
    пользователь #3490176

    Профиль
    Написать сообщение

    2343
    # 24 июля 2024 16:24 Редактировалось ГрацциРагацци, 4 раз(а).
    Solidno:

    ГрацциРагацци:

    Solidno:

    ГрацциРагацци, еще раз мог,но не обязан.какие вопросы?Макс точно так же мог и не блокировать шины,мог и не лезть как ошпаренный,ведь мог?

    Все так, вот поэтому это и гоночный инцидент, о чем я сразу и писал, но вылезла местная секта " АнтиТапок" и вновь завела свою стандартную шарманку, что виноват всегда Тапок уже по факту его участия гонке.
    Теперь все и главное Тапок уловил понятие " мог, но не обязан" на будущее. И теперь мы понимаем, что дайвбомбы не запрещены и отруливать желательно, но не обязательно и смещаться на торможении можно чуть-чуть, немного так, как бы невзначай и это не считается за косяк, запомним это...

    скорее тапок запомнил,что прошли те времена,когда перед ним расступались.все увидели,что мальчик начал психовать,когда отобрали самовозку

    Причём самовозка? Её отбрали давно уже, как минимум с Канады или даже Имолы
    Невыспанный тупо ( не верю что он спал с 4 утра до 11 хотя бы) и самое главное команда 2 раза ложанулась и подставила его по стратегии с блмом, с Леклером на необгонной трассе, на которой в свое время блм не мог обогнать Федю добрый десяток кругов с преимуществом 2 сек на круге. Вот и весь расклад. Приехал бы Тапок третьим и все было бы норм, все понимали ,что Маки в своей лиге были