Ответить
  • tankard Member
    офлайн
    tankard Member

    436

    20 лет на сайте
    пользователь #19420

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 8 июня 2024 21:45
    menu:

    Добрый день, подскажите к кому обратиться по поводу интернета на даче, с.т Яхонт находится возле Руденска, на выходных все лежит колом , мобила на А1, сам в этом не шарю вообще, была попытка обращения в крокс бай, дозвонится не смог, оставил заявку на перезвон, на след день перезвонили, выслушали приняли заявку и сказали что на след день перезвонит специалист, прошла неделя так никто и не позвонил, поэтому встал вопрос как это решить?

    Если не шарите, то поискать другую контору. Посмотрите в каталоге, кто продает антенны, они часто и установкой занимаются. В ваших краях, по идее, должен быть нормальный 3g 2100 от а1, ну или ловить lte 1800 / 2600 в сторону Минска.

    ... and may freedom follow in your footsteps...
  • menu Senior Member
    офлайн
    menu Senior Member

    1214

    15 лет на сайте
    пользователь #169713

    Профиль
    Написать сообщение

    1214
    # 8 июня 2024 23:01

    Брал сегодня комплект модема от анлим бел, ездил тестил, шляпа полная, мобильный интернет даже лучше был, короче нужно брать антену и что-то думать.

  • tankard Member
    офлайн
    tankard Member

    436

    20 лет на сайте
    пользователь #19420

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 8 июня 2024 23:19
    menu:

    Брал сегодня комплект модема от анлим бел, ездил тестил, шляпа полная, мобильный интернет даже лучше был, короче нужно брать антену и что-то думать.

    Лучше сначала подумать, потом брать антенну )) Антенны - они разные, надо понимать, что брать.

    ... and may freedom follow in your footsteps...
  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5495

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5495
    # 9 июня 2024 06:41
    menu:

    Брал сегодня комплект модема от анлим бел, ездил тестил, шляпа полная, мобильный интернет даже лучше был, короче нужно брать антену и что-то думать.

    все может быть, в 3G скорость иногда выше чем в 4г 800мгц, анлим бел работает только в 4г
    попробуйте написать H_2_O может что посоветует

    onliner дно.
  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15132

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15132
    # 9 июня 2024 21:07
    nv_cosmos:

    анлим бел

    А еще из-за нагрузок, "их" сбрасывают при нагрузках. Не однократно, на разных пакетах.

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    menu, в вашей округе только 800 МГц :shuffle: который очевидно перегружен всем. Насколько далеко от Руденска? Можем там где-то проходит оптика Белтелекома?

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10800

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 10 июня 2024 20:42 Редактировалось Shulz, 1 раз.
    Black-lotos:

    Можем там где-то проходит оптика Белтелекома?

    Black-lotos, а если где-то рядом проходит оптика Белтелекома, то что ? куда бежать, о чем голосить ?
    пыс. у меня в 300-500м оптика лежит вдоль дороги, но в мою дачную деревню никто ничего тянуть не планирует(((

    Black-lotos:

    Где находится участок и ближайшая БС, и что за антенна?

    54.345588, 27.767572
    Ближайшие БС со всех сторон, но между БС и мной горы и лес.
    я в низине/яме -"люди на болоте" :shuffle:

  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15132

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15132
    # 10 июня 2024 20:54 Редактировалось Black-lotos, 1 раз.

    Shulz, в вашем случае ищите соседей, друзей, коллег и т.д., согласных взять "пакет по крупнее" с оплатой в большую сторну с вашей стороны, но при этом поставить Wi-Fi радиомост. Ставите у себя, и у тех с кем договоритесь.
    П.с. ландшафт очень важно чтобы был ровным :shuffle:

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10800

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 10 июня 2024 21:48

    Black-lotos, спасибо. Наберу завтра местечковый белтелеком, послушаю чо скажут ...

  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15132

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15132
    # 10 июня 2024 22:11
    Shulz:

    Black-lotos, спасибо. Наберу завтра местечковый белтелеком, послушаю чо скажут ...

    Лучше поискать среди тех у кого он уже есть, и от них направить антенну к себе в дом.

  • milf13 Spinning team
    офлайн
    milf13 Spinning team

    284

    10 лет на сайте
    пользователь #1257687

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 10 июня 2024 23:03
    milf13:

    имею проблему; периодически до 10 раз в день отваливается интернет роутер mr3020(моя версия не прошивается) + модем 153ий питается через usb удлинитель метров 6 (возможно в этом и есть проблема). постоянно приходится выдёргивать питание, либо через интерфейс роутера кнопкой дисконект.

    вернулся с дачи, пытался разобраться с интернетом) в общем мой удлинитель оказался не 6 а 13 метров, я его укоротил до 3м и он перестал работать, стало только хуже, работает пару минут и отвал.. я надеялся что станет получше) вставил модем напрямую в роутер в хате и работал целый день без обрывов, но только на очень низкой скорости, значит дело в usb удлинителе.
    как я говорил в качестве антенны у меня стоит спутниковая тарелка (если поставить 3g модем в центр тарелки то выдает около 25-30 Мбит если без тарелки, то хорошо если 2 Мбит, скорость и качество интернета меня полностью устраивает с тарелкой, работает в UMTS 2100 (ранее писал 800 но ошибался), сейчас завёл модем внутрь дома в тот же угол что и тарелка , вопрос : что можно установить внутри дома в окно, либо вывести пару метров наружу из компактных антенн 3G UMTS 2100 ? и возможно, есть какие-то приёмники, которые, установив в центре тарелки примут сигнал и передадут его по кабелю внутри дома на модем ? хочется избавиться от необходимости устанавливать модем на улице, подскажите пожалуйста самый бюджетный способ решения моего вопроса, спасибо.

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5495

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5495
    # 11 июня 2024 00:45

    я как-то давно делал удлинитель usb из ftp 7-й категории 15 метров и 3372 модем работал стабильно

    onliner дно.
  • vasi Senior Member
    офлайн
    vasi Senior Member

    1112

    15 лет на сайте
    пользователь #168833

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 11 июня 2024 07:44
    milf13:

    и возможно, есть какие-то приёмники, которые, установив в центре тарелки примут сигнал и передадут его по кабелю внутри дома на модем ? хочется избавиться от необходимости устанавливать модем на улице, подскажите пожалуйста самый бюджетный способ решения моего вопроса, спасибо.

    Возможно облучатель , скорее всего и я к этому способу приду, тк тарелка и кронштейн есть

    Вот тут он ощутимее дешевле

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18245

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18245
    # 11 июня 2024 23:56 Редактировалось Elv, 2 раз(а).

    Модем без нормального гермобокса нежелательно держать на улице , тем более 3372 для этого не предназначен

  • Migr Senior Member
    офлайн
    Migr Senior Member

    3005

    11 лет на сайте
    пользователь #679161

    Профиль
    Написать сообщение

    3005
    # 12 июня 2024 00:33
    Shulz:

    Наберу завтра местечковый белтелеком, послушаю чо скажут ...

    У меня недавно пропал Интернет и пришлось звонить от соседей в службу 123 . Так там робот женским голосом долго перечисляет: если то нажмите 2 и т.п. Мне запомнилось, что был даже пункт если вас интересуют условия прокладки оптоволокна (я так понял :) ), то нажмите цифру пять, например. Так что вопрос витает в эфире.. :znaika:

  • milf13 Spinning team
    офлайн
    milf13 Spinning team

    284

    10 лет на сайте
    пользователь #1257687

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 12 июня 2024 01:20

    nv_cosmos, у меня 5е категория уличный какой-то, пару раз перепаивал, совсем нестабильно работает, возможно роутер плохо питает.
    vasi, спасибо, наверное, возьму его, поэкспериментиирую
    Elv, это точно, по этому и переношу всё в хату) да и надоело лазить по стремянкам

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5495

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5495
    # 12 июня 2024 05:38 Редактировалось nv_cosmos, 3 раз(а).

    если на 5е сделать правильную распиновку то до 10метров работает идеально

    расцветку соблюдать, по другому будут проблемы, качество кабеля тоже должно быть хорошие и чистая медь и обязательно экран.
    по поводу пайки, тоже могут быть проблемы ). 3372 точно работает на 10 метрах на 5е стабильно.
    Дополнительно к цепям питания (+5В, -5В) необходимо припаять конденсатор, ёмкостью не менее 1500 микрофарад, чтобы избежать просадки напряжения питания.

    onliner дно.
  • vasi Senior Member
    офлайн
    vasi Senior Member

    1112

    15 лет на сайте
    пользователь #168833

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 13 июня 2024 10:42

    Возможно кому-то будет полезна следующая инфа , вчера прошивал еще один Huawei 3372h-153 , процесс прошел нормально , но по итогу:
    оператора видит , сеть/уровень сигнала отображает , но - отключено! пишет , включить не получалось никак

    профиля подключения нету! и в ручную новый не добавляется
    В разделе об устройстве - инфа отсутствует!
    Около часа не мог понять , в чем же дело , гугл не понимал чего я хочу

    Решил , путем удаления раздела userdata , после этого модем перезагрузился и подключился автоматом , появился сам профиль подключения мтс и инфа об устройстве

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Несколько недель назад был Huawei 5573Cs-320 на даче (скорость вроде более-менее ,но постоянные отвалы), к ноуту не подключал , а надо было бы, тк даже в доме сигнал был , продал

    Сейчас купил Huawei 5573s-320 ,отличается от предыдущего - наличием разъемов для антенны , с покупкой которой никак не могу определиться - есть возможность купить хорошую 1700-2100 MHz, 2600 MHz 2x25 dBi , но добьет ли она до города :-? ~7-8км.
    На выходных подключу к ноуту, посмотрим цифры

  • milf13 Spinning team
    офлайн
    milf13 Spinning team

    284

    10 лет на сайте
    пользователь #1257687

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 13 июня 2024 15:59

    nv_cosmos, спасибо, попробую еще раз) кабель хороший, жила медная, экран имеется.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18245

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18245
    # 13 июня 2024 16:34 Редактировалось Elv, 3 раз(а).
    vasi:

    2x25 dBi

    Что за она ? Для umo 3 для разных тарелок и частот (Характеристики). Выбор антенн .

  • vasi Senior Member
    офлайн
    vasi Senior Member

    1112

    15 лет на сайте
    пользователь #168833

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 13 июня 2024 16:58 Редактировалось vasi, 1 раз.
    Elv:

    vasi:

    2x25 dBi

    Что за она ?

    SIGNAFLEX DUAL 3G 4G LTE 2x25 dBi
    2x25 dBi и дальность 15км. до вышки...
    но это все сами понимаете - на бумажке.., что в реале :-?
    Возможно я на нее даже внимание не обратил бы , но она топ1 в рейтинге (продажи + норм отзывы) в соседней стране