Ответить
  • vinni_al MemberАвтор темы
    офлайн
    vinni_al Member Автор темы

    299

    16 лет на сайте
    пользователь #105322

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 31 марта 2010 00:43 Редактировалось vinni_al, 10 раз(а).

    Жилой дом №1 9эт. 251 квартира
    серия: М 464-9-У1
    Застройщик: Унитарное предприятие "Управление капитального строительства Мингорисполкома"

    Проектная декларация опубликована в газете "Минский курьер" от 20.03.2010г. №49-50 (1888-1889)

    Начало строительства февраль 2010 года
    Ввод дома в эксплуатацию декабрь 2010 года

  • freeya Member
    офлайн
    freeya Member

    477

    12 лет на сайте
    пользователь #509125

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 3 октября 2014 16:10 Редактировалось freeya, 2 раз(а).
    ленуська:

    Дорога без травы.техника её разъездила.думаю потом облагородят

    хорошо бы

  • cewieldus Junior Member
    офлайн
    cewieldus Junior Member

    44

    9 лет на сайте
    пользователь #1406592

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 4 октября 2014 08:15

    [censored by Lykke]

  • njusja26 Senior Member
    офлайн
    njusja26 Senior Member

    1201

    14 лет на сайте
    пользователь #245295

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 5 октября 2014 22:03 Редактировалось njusja26, 1 раз.

    del

  • И_Я Member
    офлайн
    И_Я Member

    139

    9 лет на сайте
    пользователь #1408514

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 6 октября 2014 14:33

    Дом №2 это долевое строительсвто и кто-то говорит что будут предлагать МВД? Мот не весь? И еще по фоткам на форуме я вижу что рядом построен дом №3?? восемь этажей уже ввели!!! И кстати там будут интересно тоже газовые плиты или электро??

    Добавлено спустя 40 секунд

    У меня знакомые построились и похожем только в 16 этажей так там электро. :)

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Нюша 26 в михалово-2 дом номер №9 там газовые плиты! это я знаю там мои знакомые строятся. А мы ждем очереди..мот нам что-нить перепадет)))) мот в доме №2!! или №3!!)))

  • Naomi_K Member
    офлайн
    Naomi_K Member

    312

    12 лет на сайте
    пользователь #494455

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 7 октября 2014 13:21

    Здравствуйте, уважаемые жильцы Михалово-2! Расскажите, ощущаете ли вы соседство Фауны города, пожалуйста. Мы планируем во 2-м доме по г/п строиться, поэтому интерес не праздный. Спасибо.

  • ленуська Senior Member
    офлайн
    ленуська Senior Member

    2080

    16 лет на сайте
    пользователь #132997

    Профиль
    Написать сообщение

    2080
    # 8 октября 2014 16:54
    njusja26:

    какие подводные камни, плюсы, минусы, на что внимание обратить.

    для меня ни каких камней,только +,вплане всё сами,никаких председателей,никаких задержек стройки у нас не было,ни каких собраний и сбора постоянного денег,квартиру знаешь свою с самого начала,справку в уксе раз в мес взял.в банк отвёз,произвёл оплату и всё

    njusja26:

    про первый взнос- как он рассчитывается, какие сроки, хоть примерно.
    - субсидии дают ли ещё?- в счёт чего их можно погасить?
    - в Михайлово 2 у всех газовые плиты?

    тут уже не подскажу,уже 4 года прошлдо как мы строились и законы поменялись,мы как многодетные не платили ни каких первых взносов,всё кредитовал банк,только своими за лишние метры и то не сразу а втечении стройки,субсидию нам давали,мы ей гасили кредит,плиты на той стороне не знаю даже какие в мих 1

    Naomi_K:

    ! Расскажите, ощущаете ли вы соседство Фауны города, пожалуйста

    лично я нет,но у меня окна не выходят во двор,за то мешает проезжая часть иногда когда летом умники на мотоциклах ночью ездят,кто во двор окнами говорят слышно как лаят,но больше от приюта кроме лая никаких проблем

  • njusja26 Senior Member
    офлайн
    njusja26 Senior Member

    1201

    14 лет на сайте
    пользователь #245295

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 8 октября 2014 18:17 Редактировалось njusja26, 1 раз.

    del

  • ленуська Senior Member
    офлайн
    ленуська Senior Member

    2080

    16 лет на сайте
    пользователь #132997

    Профиль
    Написать сообщение

    2080
    # 8 октября 2014 18:56

    Должны построить до окончания стройки домов,напротив школу и сад сдали когда последний дом ещё не сдался,мы сами ждем школу и поликлинику

  • Naomi_K Member
    офлайн
    Naomi_K Member

    312

    12 лет на сайте
    пользователь #494455

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 8 октября 2014 23:43 Редактировалось Naomi_K, 1 раз.
    ленуська:

    ,кто во двор окнами говорят слышно как лаят,но больше от приюта кроме лая никаких проблем

    да уж, а мы как раз хотели окна на ту сторону. спасибо.

  • ленуська Senior Member
    офлайн
    ленуська Senior Member

    2080

    16 лет на сайте
    пользователь #132997

    Профиль
    Написать сообщение

    2080
    # 9 октября 2014 09:12

    Ну они не постоянно лаят,когда у них кормёжка,да и Всё зависит от восприятия,я даже во дворе гуляя не обращаю внимания,как по мне так тоже привыкла к постоянному движению транспорта,тоже жэсть,летом ночью окно не открыть,а сын с мужем спят хоть бы что :D

  • analmeena Junior Member
    офлайн
    analmeena Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1416431

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 9 октября 2014 09:28

    [censored by Strelka]

  • Артур Member
    офлайн
    Артур Member

    440

    22 года на сайте
    пользователь #1984

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 10 октября 2014 13:46
    Naomi_K:

    Здравствуйте, уважаемые жильцы Михалово-2! Расскажите, ощущаете ли вы соседство Фауны города, пожалуйста. Мы планируем во 2-м доме по г/п строиться, поэтому интерес не праздный. Спасибо.

    Не хочу ни кого запугивать, но лай и вой иногда стоит аж уши заворачиваются. С закрытым окном не слышно. Со временем привыкли.
    Поспать с открытым окном не удастся и есть еще одно "но", фауна города расширяется, не знаю запустили ли они новый вольер.

    Если у вас прекрасное настоящее, то у вас будет прекрасным и прошлое.
  • ленуська Senior Member
    офлайн
    ленуська Senior Member

    2080

    16 лет на сайте
    пользователь #132997

    Профиль
    Написать сообщение

    2080
    # 10 октября 2014 15:28

    Артур, ну вот видишь,а мне вообще ни как не мешает,кстати разве это они расширяются?я так поняла там по строились гостиница для собак и строят сто

  • Знаёмы Member
    офлайн
    Знаёмы Member

    132

    10 лет на сайте
    пользователь #1080386

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 11 октября 2014 14:37 Редактировалось Знаёмы, 4 раз(а).
    Артур:

    Naomi_K:

    Здравствуйте, уважаемые жильцы Михалово-2! Расскажите, ощущаете ли вы соседство Фауны города, пожалуйста. Мы планируем во 2-м доме по г/п строиться, поэтому интерес не праздный. Спасибо.

    Не хочу ни кого запугивать, но лай и вой иногда стоит аж уши заворачиваются. С закрытым окном не слышно. Со временем привыкли.
    Поспать с открытым окном не удастся и есть еще одно "но", фауна города расширяется, не знаю запустили ли они новый вольер.

    Подобного рода учреждения надо бы размещать за городом или на удаленном от жилья расстоянии.
    А вообще, собачки в городе - это не совсем правильно. Точнее владельцы собак - в корне не верно. Чет я ни разу не видел, что бы собачники убирали какашки за своими питомцами. По утрам и вечерам толпы собаководов снуют со своими питомцами по дворам и подворотням города и ни один из них не имеет при себе совочка - мешочка - метелки! В теплое время года в траве не видно, но когда тает снег - это просто колхозное поле обильно удобренное органическими отходами. Доходит до того, что миленькая собаченка в наглую гадит прямо в песочнице, а хозяин стоит рядом, умиляется и смотрит чем это его любимый питомец покакал, и ни мысли, ни телодвижения, направленного на уборку испражнений... А сделаешь замечание кинологу, по поводу того, что его "теленок" без поводка или намордника рядом с детьми гуляет или по поводу сранья песика, так услышишь в свой адрес такое и столько, что...сразу начинаешь любить зверушек...и их хозяев тоже... Как-то так... :ura:

  • milal Junior Member
    офлайн
    milal Junior Member

    62

    10 лет на сайте
    пользователь #991534

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 12 октября 2014 13:36

    Чет я ни разу не видел, что бы собачники убирали какашки за своими питомцами. По утрам и вечерам толпы собаководов снуют со своими питомцами по дворам и подворотням города и ни один из них не имеет при себе совочка - мешочка - метелки! В теплое время года в траве не видно, но когда тает снег - это просто колхозное поле обильно удобренное органическими отходами. Доходит до того, что миленькая собаченка в наглую гадит прямо в песочнице, а хозяин стоит рядом, умиляется и смотрит чем это его любимый питомец покакал, и ни мысли, ни телодвижения, направленного на уборку испражнений... А сделаешь замечание кинологу, по поводу того, что его "теленок" без поводка или намордника рядом с детьми гуляет или по поводу сранья песика, так услышишь в свой адрес такое и столько, что...сразу начинаешь любить зверушек...и их хозяев тоже... Как-то так...

    Поддерживаю!!! Убирать надо за своими питомцами

  • ленуська Senior Member
    офлайн
    ленуська Senior Member

    2080

    16 лет на сайте
    пользователь #132997

    Профиль
    Написать сообщение

    2080
    # 12 октября 2014 14:30

    Выкопали котлован под ещё один дом уже,12 получается

  • Артур Member
    офлайн
    Артур Member

    440

    22 года на сайте
    пользователь #1984

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 12 октября 2014 20:59
    Знаёмы:

    Артур:

    Naomi_K:

    Здравствуйте, уважаемые жильцы Михалово-2! Расскажите, ощущаете ли вы соседство Фауны города, пожалуйста. Мы планируем во 2-м доме по г/п строиться, поэтому интерес не праздный. Спасибо.

    Не хочу ни кого запугивать, но лай и вой иногда стоит аж уши заворачиваются. С закрытым окном не слышно. Со временем привыкли.
    Поспать с открытым окном не удастся и есть еще одно "но", фауна города расширяется, не знаю запустили ли они новый вольер.

    Подобного рода учреждения надо бы размещать за городом или на удаленном от жилья расстоянии.
    А вообще, собачки в городе - это не совсем правильно. Точнее владельцы собак - в корне не верно. Чет я ни разу не видел, что бы собачники убирали какашки за своими питомцами. По утрам и вечерам толпы собаководов снуют со своими питомцами по дворам и подворотням города и ни один из них не имеет при себе совочка - мешочка - метелки! В теплое время года в траве не видно, но когда тает снег - это просто колхозное поле обильно удобренное органическими отходами. Доходит до того, что миленькая собаченка в наглую гадит прямо в песочнице, а хозяин стоит рядом, умиляется и смотрит чем это его любимый питомец покакал, и ни мысли, ни телодвижения, направленного на уборку испражнений... А сделаешь замечание кинологу, по поводу того, что его "теленок" без поводка или намордника рядом с детьми гуляет или по поводу сранья песика, так услышишь в свой адрес такое и столько, что...сразу начинаешь любить зверушек...и их хозяев тоже... Как-то так... :ura:

    Ленуська ты конечно права, это гостиница, но вольер точно такой же открытый.
    Да и вообще не понимаю как можно держать собаку в квартире. Свой дом другое дело.

    Кстати когда нашего района не существовало еще, Фауну города хотели вынести за пределы города, но возмущенные жители города отстояли и ее оставили на месте.

    Если у вас прекрасное настоящее, то у вас будет прекрасным и прошлое.
  • Oleg78ch Member
    офлайн
    Oleg78ch Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #575387

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 12 октября 2014 21:09
    ленуська:

    Выкопали котлован под ещё один дом уже,12 получается

    Нука Ленуська поподробнее! Под какой номер дома по генплану котлован? 12 ???

  • ленуська Senior Member
    офлайн
    ленуська Senior Member

    2080

    16 лет на сайте
    пользователь #132997

    Профиль
    Написать сообщение

    2080
    # 12 октября 2014 21:58
    Oleg78ch:

    ленуська:

    Выкопали котлован под ещё один дом уже,12 получается

    Нука Ленуська поподробнее! Под какой номер дома по генплану котлован? 12 ???

    Ну получается 12.следующий за построенными,насколько вижу по плану и форме котлована

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    Артур, у меня 2 собаки и котэ :D но я не по этому внимания не обращаю,мне реально не мешает,а вот проезжая часть даже очень ;) у меня окна на торец и улицу

  • NataMelnikova Neophyte Poster
    офлайн
    NataMelnikova Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1434473

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 17 октября 2014 19:28

    ДВ!Сегодня узнали что будем строиться в доме номер 8))как многодетная семья.Звонили председателю...но увы...никакой конкретной информации она не предоставила....сказала что НУЖНЫ БУДУТ ДЕНЬГИ ...кроме положенного нам льготного кредита))так сколько все таки 1 кв.м стоит))нам в одном окне,когда квартиру предлагали сказали что 8 млн....,а тут какие-то совершенно иные суммы выскакивают...Есть ли еще кто строится в этом доме как многодетные??

    Добавлено спустя 5 минут 35 секунд

    ДВ!Сегодня узнали что будем строиться в доме номер 8...Звонила председателю,но никакой конкретной информации она мне не предоставили...сказала,что нужны будут деньги...)))кроме положенного нам льготного кредита))мы строимся как многодетная семья...Нам в исполкоме сказали,что 1 кв.м. будет стоить 8 млн.р. ,а тут еа форуме совсем иные сумммы за квадратный метр выскакивают))Так сколько же будет стоить метр!!!