Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Комерс Member
    офлайн
    Комерс Member

    458

    12 лет на сайте
    пользователь #619369

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 16 июня 2012 12:24

    пришло письмо на ящик:
    Dearest in the Lord

    I am writing to you regarding about my perspective investment in your country, I am a plilitician in my country and i have decided to invest outside the shores of my country for the future of my children as a politician.

    This is why I ask for your assistance in this investment project in your country, I intend to invest in real estate and hotel investment, and also into transporting depending on what would be your advice.

    I have all the capital base for the project, but I do not want my gorvernment or any authority in my country to know am investment outside my country, to avoid probing me when i retier from service, if you are willing to work with me in this investment project in your country please your quick response will be highly appreciated. :-?

    Не нужна,тебе,Вовка,такая машина...
  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    17 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 16 июня 2012 12:37

    Комерс, перевести нада? :spy:

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21915

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21915
    # 16 июня 2012 13:24
    Petya_Ribkin:

    Комерс, перевести нада? :spy:

    Дорогие о Господе
    Я обращаюсь к Вам по поводу моей точки зрения инвестиций в вашей стране, я plilitician в моей стране, и я решил инвестировать за пределами берегов моей страны, за будущее своих детей, как политик.
    Вот почему я прошу вашей помощи в этом инвестиционном проекте в вашей стране, я намерен инвестировать в недвижимость и инвестиций в гостиничный бизнес, а также в транспортировке в зависимости от того, что бы ваши советы.
    У меня есть все капитальную базу для проекта, но я не хочу, чтобы мои gorvernment или другой орган, в моей стране, знать утра инвестиции за пределами своей страны, чтобы избежать зондирования меня, когда я retier от службы, если вы готовы работать со мной в это инвестиционный проект в вашей стране, пожалуйста, ваш быстрый ответ будет высоко оценен.

    :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    С ашипками инвестор пишет. :roll:

    ↻↺
  • Комерс Member
    офлайн
    Комерс Member

    458

    12 лет на сайте
    пользователь #619369

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 16 июня 2012 13:41
    Petya_Ribkin:

    Комерс, перевести нада? :spy:

    я гаме ответил,грит 28 миллионов евро хочет качнуть мне на счета :lol: ток мне надо слетать в Африку к нему,чтоб так сказать фэйс ту фэйс увидеться :ura: спросил как он меня нашел,пишет,что господь Бог направил :lol: :weep:

    Не нужна,тебе,Вовка,такая машина...
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 16 июня 2012 14:16

    Комерс, напиши, что в Сасуд инвестировать опасно :znaika:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70329

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70329
    # 16 июня 2012 14:17
    Комерс:

    спросил как он меня нашел,пишет,что господь Бог направил

    а скажи, что ты от того, кто выше бога :D

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    17 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 16 июня 2012 14:43
    Комерс:

    ток мне надо слетать в Африку к нему

    28 млн - деньги серьезные: хай дорогу оплачивает в оба конца да какого ППМа на малую Родину нахаляву свозим :idea:

    Bender B.R.:

    в Сасуд инвестировать опасно

    :bazar: ситуация стабилизируется день ото дня :roll: :lol:

    «Разговоры о том, что чего-то для этого не хватает, беспочвенные. Тогда встает вопрос: почему сегодня почти все руководители, специалисты, менеджеры частных предприятий на „мерседесах“ разъезжают? Что, денег нет у фирмы, чтобы заплатить людям нормальную зарплату? Есть. Пусть продают „мерседесы“ и платят людям зарплату», — сказал президент.

    а в загнивающем капитализме что делается :-?

    Барак Обама покинул ресторан, не заплатив по счету

  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5391

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5391
    # 16 июня 2012 17:40 Редактировалось DiMoS1988, 1 раз.

    MaxRusak, номер без проблем можно любой прописать. Хоть цифры, хоть текст. Таких сервисов в интернете куча, причём многие бесплатны. При отправке через прокси никто отправителя не вычислит (про вычисление через ipay или webmoney я не в курсе).

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70329

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70329
    # 16 июня 2012 17:43

    Номер СМС-Центра все равно не укажешь какой хочешь.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • DJamalus Senior Member
    офлайн
    DJamalus Senior Member

    716

    13 лет на сайте
    пользователь #352056

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 17 июня 2012 00:39 Редактировалось DJamalus, 1 раз.

    Вот нехороший человек!!! Купил потделку за 30уе http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=4625306 а продает за 100 как оригинал http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=4638763 .

  • Mitkoff Senior Member
    офлайн
    Mitkoff Senior Member

    2417

    18 лет на сайте
    пользователь #68150

    Профиль
    Написать сообщение

    2417
    # 17 июня 2012 14:10 Редактировалось Mitkoff, 1 раз.

    DJamalus, а чего тут не хорошего все так делают, или вы думаете например, что запчасти на машину куплены за 5 и продаю вам за 5???

    THE LiMiT iS THE SKY
  • lexa8527 Senior Member
    офлайн
    lexa8527 Senior Member

    927

    14 лет на сайте
    пользователь #215431

    Профиль
    Написать сообщение

    927
    # 17 июня 2012 14:36

    Ну не в три раза дороже.

    PS4,PS3,PS2,PSP,Lenovo G430,Nikon L120,Canon 550D,Canon 7D,Canon 1Ds Mark ii, Canon 5D Mark ii, Fujifilm X-T 10
  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5454

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5454
    # 17 июня 2012 16:40

    И не подделку под видом оригинала=)

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 18 июня 2012 11:44 Редактировалось _ZingeR_, 1 раз.

    (cut, без меня разобрались) :)

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • tehnoforum Senior Member
    офлайн
    tehnoforum Senior Member

    648

    15 лет на сайте
    пользователь #173296

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 20 июня 2012 19:13

    Сегодня на О.Кошевого объявилась посуда:

    за качество просьба не пинать.

  • Finberg Senior Member
    офлайн
    Finberg Senior Member

    5352

    16 лет на сайте
    пользователь #137782

    Профиль
    Написать сообщение

    5352
    # 20 июня 2012 20:28

    чавэлы.

  • olivar Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    olivar Паяльник & Отвертка TEAM

    8689

    23 года на сайте
    пользователь #151

    Профиль
    Написать сообщение

    8689
    # 20 июня 2012 21:18

    Суть мошенничества заключается в следующем:
    1) Мошенником ищется объявление в котором фигурирует примерно похожая сумма, которая предлагается в качестве задатка. Как это? Сейчас объясню: например, мошенник хочет завладеть классными кованным литьём, которым барыжат в разделе "барахолка" - причём завладеть нахаляву!
    2) Мошенник ищет товар, КОТОРЫЙ ИЩЕТСЯ кем-либо, стоимость которого примерно одинаковая со стоимостью литья.
    3) У мошенника теперь есть ДВА ЧЕЛОВЕКА для совершения развода: один - который барыжит литьём, второй - который срочно ищет, скажем так новенький капот от TLC-200 (это к примеру - суть поняли?) Объява: СРОЧНО куплю капот от TLC-200!
    4) Совершается звонок ищущему капот со словами - ЕСТЬ ТАКОЙ капот - нульс абсолютный!
    5) Совершается звонок барыжащему литьём со словами - дайте номер ВАШЕЙ карты, я переведу деньги и подъеду (как правило на такси) и заберу диски!!!
    6) Как только сообщается номер банковской карты, делается звонок ищущему КАПОТ и говорится, за капот переводи деньги вот на ЭТОТ СЧЁТ!
    7) Как только ПОКУПАТЕЛЬ КАПОТА переводит деньги на карту продавцу ЛИТЬЯ, у продавца литья уточняется: деньги пришли? При утвердительном ответе приезжается такси за литьём, причём делается это в спешке... быстрей-быстрей-быстрей!!!!!
    8) ИТОГ: мошенник завладевает БЕСПЛАТНО литьём, а покупатель КАПОТА ведёт рамсы с продавцом ЛИТЬЯ! Причём продавец литья до последнего не может въехать за КАКОЙ КАПОТ от Крузака ему предъявляют????? Ведь он всего-лишь продавал диски.....

    УНП 192013317
  • dmitry_minsk Senior Member
    офлайн
    dmitry_minsk Senior Member

    539

    15 лет на сайте
    пользователь #163104

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 20 июня 2012 22:19

    olivar, по пункту 6: и ищущий капот без задней мысли не видя ни капота ни продавца пуляет деньги хз куда? Ну так дураков и в церкви бъют...

  • olivar Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    olivar Паяльник & Отвертка TEAM

    8689

    23 года на сайте
    пользователь #151

    Профиль
    Написать сообщение

    8689
    # 20 июня 2012 22:33

    ну это развод преимущественно для России, там страна большая, принято по карте не видя товара оплачивать его вперед.

    УНП 192013317
  • GIVI Senior Member
    офлайн
    GIVI Senior Member

    1597

    17 лет на сайте
    пользователь #92792

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 20 июня 2012 22:57

    olivar, а по карте оплачивать зачем если едешь забирать на такси?

    Охота пуще неволи.