Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • aleksej_psp Senior Member
    офлайн
    aleksej_psp Senior Member

    971

    13 лет на сайте
    пользователь #322301

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 28 ноября 2016 20:19
    Anastasia2044:

    aleksej_psp, у вас получается 2 шкафа по 600 ( д/Ш и посудомойка) и 2 шкафа по 500 ( мойка, шуфляды для столовых приборов) и можно добавить по обе стороны от духовки по одному карго по 300 ..

    Итого линейка: мойка 500, столовые приборы 500, посудомойка 600, карго 300, духовой шкаф 600, карго 300 .. а верхний ряд я бы делала два больших шкафа на авентосах.. ну а внутри уже делить как вздумается.. плюс в таком варианте, можно сделать большую сушку.. Холодильник в угол к окну.

    Вот похожий вариант, но с разницей в том, что нет посудомоечной машины..

    Вы холодильник имели ввиду в угол там где труба идет?

  • Anastasia2044 Senior Member
    офлайн
    Anastasia2044 Senior Member

    1438

    15 лет на сайте
    пользователь #177578

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 28 ноября 2016 20:59

    aleksej_psp, да, отдельностоящий

  • kisel_mb Senior Member
    офлайн
    kisel_mb Senior Member

    1659

    12 лет на сайте
    пользователь #609630

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 28 ноября 2016 21:19
    торсен:

    вот наших сограждан хлебом не корми - обязательно нужно какое нибудь гавно на столешку впердолить
    а она и так усеяна пакетами после поездки на комаровку
    да и тесто для пиццы на таком футбольном поле удобно раскатывать наверное если есть духовка нормального
    размера а не то унылое гэ на 60 см что у нас является соц-стандартом ;-[

    не так давно озвучивалась мысль что раскатывать тесто на столешке фу-фу-фу, не правильно и не гигиенично вообщем.

  • 1779037 Member
    офлайн
    1779037 Member

    140

    8 лет на сайте
    пользователь #1779037

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 28 ноября 2016 21:48

    Может поможете советом?Хочется кухню: верх со столбиком- белые , низ- шампань.Сомневаюсь - будет смотреться?Интересует мнение знающих людей!

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #429675

    Профиль

    218
    # 28 ноября 2016 21:59
    Anastasia2044:

    а зачем столько шуфляд под мойкой делают и зачем ручка не верхнем глухаре?

    бяларускае ПДД, бессмысленное и песпощадное в своем пункте 148
  • Anastasia2044 Senior Member
    офлайн
    Anastasia2044 Senior Member

    1438

    15 лет на сайте
    пользователь #177578

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 28 ноября 2016 22:05 Редактировалось Anastasia2044, 2 раз(а).
    торсен:

    Anastasia2044:

    а зачем столько шуфляд под мойкой делают и зачем ручка не верхнем глухаре?

    Ну а как вы себе представляете, на всех шуфлядах ручки есть, а на верхней нет?) для визуального восприятия она там) В нижней шуфляде под мойкой система разделения отходов.. два ведра на поддоне, знаете наверное такие.. по высоте они спокойно помещаются в нижний ящик. А сверху лежат всякие губки для мытья посуды и другая кухонная мелочь.. чего месту пропадать, шуфлядок много не бывает на маленькой кухне..

  • Smarthub99 Junior Member
    офлайн
    Smarthub99 Junior Member

    68

    8 лет на сайте
    пользователь #1869651

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 28 ноября 2016 23:28
    2085657:

    Добрый день, уважаемые форумчане! Нужны ваша профессиональная критика. В приложении кухня нашего загородного дома. Площадь кухни 11,5 м. кв. Из кухни ведет дверь в кладовку. В нашем проекте имеется фальшдверь номер 1 (она же дверь гарнитура). Мы хотели ее спрятать, поэтому придумали сделать так. Но возникает вопрос, сможет ли она выдержать нагрузку (при каждодневном открывании-закрывании), как обыкновенная дверь? Материал фасадов - белый матовый пластик, столешница - постформинг под дерево, номер 2-встроенный холодильник. Там где вытяжка, планировали сделать активный фартук из плитки (а-ля пэчворк). Кухня совмещена с гостинной, где есть обеденная зона. Поэтому ставить стол на самой кухне не планировали.

    Раковину разместил бы посередине окна-еще момент если в окне открываются обе створки -одна будет упираться в смесситель и полноценно не откроется.По поводу фальш дверки мне кажется не выдержит она постоянных окрываний -за счет веса будет провисать постоянно

  • 2292 Senior Member
    офлайн
    2292 Senior Member

    779

    22 года на сайте
    пользователь #2292

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 29 ноября 2016 00:08

    2085657, :o и кто предложил вам такую расстановку - столько места и так иррационально все.. :-? другие варианты не рассматривали (с островом например) или вам ковер в центре кухни нужен? :)

  • Мусик Senior Member
    офлайн
    Мусик Senior Member

    641

    19 лет на сайте
    пользователь #33171

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 29 ноября 2016 01:06

    Посоветуйте, что сделать с фартуком из плитки. Плитка 30*60 белая, глянец. Вот такой будет кухня. Раскладку придумали такую, почему-то кажется, что если зашивать всю стену будет перебор. А если не клеить плитку над шкафчикими? Как считаете? Что делать с тем, что плитка будет выпирать над стеной (там где за вытяжкой и над шкафами). Как завершить края? Справа и слева на прилегающих стенах тоже будут уши из плитки, на какую глубину класть? Что-то по фартуку сплошные вопросы. Надеюсь на ваши советы.

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 29 ноября 2016 01:44

    Мусик, что-то, как-то совсем никак :shuffle:
    с вашей раскладкой...много вопросов сразу...
    -почему 75 между низом и верхом
    -почему верх 40
    75+40=115 ни то-ни сё для размера этой плитки
    уж лучше поднять верх до 120 и уложить плитку
    до верхнего уровня верхних шкафчиков, если
    нижнюю базу поставите под плитку...получится хорошо :roll:
    ну и вытяжка...не высоко ли висит?

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд

    и по ушам, что сказать? если не видно, что на смежных стенах :-?

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • castoro Senior Member
    офлайн
    castoro Senior Member

    1823

    11 лет на сайте
    пользователь #879026

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 29 ноября 2016 09:06
    Yur@:

    2085657, :o и кто предложил вам такую расстановку - столько места и так иррационально все.. :-? другие варианты не рассматривали (с островом например)

    Давайте ваш.

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 29 ноября 2016 10:42
    veterenar:

    vokasi, дабы не разводить тут сколько/чего - открываем каталог blum и смотрим количество петель на этот размер. Не забывая о монтаже ответок с евровинтом или усиленных, как под 155 петлю.

    Дабы не разводить руками и не лазить по каталогам, не бойтесь конкретно ответить на конкретный вопрос. Сколько бы Вы поставили петель (и не обязательно blum, ведь, человек ищет более дешёвую альтернативу). И фасад может быть больше 2-ух метров по высоте. Всего-лишь написать одну цифру в студию, пожалуйста.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #429675

    Профиль

    218
    # 29 ноября 2016 13:19 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Мусик:

    Что-то по фартуку сплошные вопросы.

    да поклейте светлые (белые) обои и посмотрите где за год - два они наиболее загажены будут
    потом уже решайте сколько поверхности в плитку замуровать
    у меня около обеденного стола тоже вся стена в ошметках от ежы поскольку стол торцом у стены кухни стоит
    так что не факт что фартуком стоит ограничиваться -
    зависит о количества готовящих и жрунов, а также от аккуратности первых и чистоплотности последних,
    но в любом случае (ну и особливо при частой интенсивной готовке) случаются нештатные ситуации,
    видимо поэтом мед центры от пола до потолка в плитку и закатаны - на всякий случай.
    вот и вы можете всю кухню по дедовски в плитку закатать если можете себе это позволить
    а вот над верхними шкафчиками - это имхо уже перебор, хотя вдруг чукча из соотв анекдота у вас по кухне пробежит?

    бяларускае ПДД, бессмысленное и песпощадное в своем пункте 148
  • mr.Forest Member
    офлайн
    mr.Forest Member

    421

    12 лет на сайте
    пользователь #602565

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 29 ноября 2016 13:33

    aleksej_psp, Можно сделать угловой вариант

    Добавлено спустя 7 минут 36 секунд

    Мусик, Плитку по центу, где вытяжка нужно класть с заходом за верхние шкафчики где-то по 5см. До самого потолка может и не нужно класть , достаточно до верхнего края навесных шкафчиков. Начинать укладывать плитку можно как от уровня столешницы, так и ниже. Уши слева и справа можно выложить на 60см +-, и кусочками плитки с заходом за нижние шкафчики можно выложить до пола. Создать иллюзию, что вы всю зону кухни заложили плиткой.

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 29 ноября 2016 14:29

    samnasam555, Насчёт розетки за карго не переживайте. Сантиметров шесть будет зазор. Насчёт угла. Даже если будет уменьшен шкаф по ширине, то всё-равно угол то остаётся, а кухня будет выглядеь обрубленной. Может лучше закруглить гнутым фасадом или гранями. Насчёт говна в виде надставного пенальчика не обращайте внимания. У некоторых это любимая вещь, которой разбрасываются налево и направо вместо того, чтобы спускать в унитаз.

  • Лепотунечка Member
    офлайн
    Лепотунечка Member

    289

    14 лет на сайте
    пользователь #243073

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 29 ноября 2016 14:32 Редактировалось Лепотунечка, 45 раз(а).

    Может кому-то будет полезен мой опыт.
    Если не планируете менять кухню часто,мой вам совет,не экономьте на фурнитуре, жадный платит дважды. Не экономьте на нижних ящиках, не делайте их распашными,,полное выдвижение и доводчики это очень удобно! И оно стоит своих денег. мой пост адресован таким же делетантам, как я,у кого кухня первая,опыта не было,готовые кухни глянуть не у кого и т.д поэтому опытные кухонщики могут проходить мимо.
    Кухней пользуюсь год, при реализации идеи моей кухни помогли форумчане на этой ветке своими советами и ,естественно,специалист,который занимался ее установкой.из готовых вариантов в инете ничего не нашла,что бы понравилось,поэтому пришлось продумывать самой. Год спустя могу сказать,что кухней довольна. Посудомойка слева,из нее удобно выгружать посуду и складывать в навесной шкафчик. Широкий выдвижной шкафчик помог ставить кастрюли не одна на одну,а рядышком,что очень удобно. Так же в нем помещается много вилок и ложек и т.д т.к при наличии посудомойки нужно много комплектов. Посудомойку загружаю раз в два дня,берите 60 ,не пожалеете,если семья больше 3 человек. Мойка чем глубже и шире,тем удобнее. В моей мойке удобно даже противень мыть. В шкафчике под плитой хранятся крупы. Удобно их доставать,когда готовишь еду. В карго внизу бутылки с подсолнечным маслом и т.д,тоже удобно доставать при готовке еды. Под духовым шкафом сковороды,в идеале и этот шкаф лучше делайте 80-90. Будет удобнее. В шкаф пенал ставлю посуду,которой пользуюсь,когда много гостей. Кухню рисовали такой,не стандартной 60/60 и не совсем симметричной,т.к кухонная утварь уже была в наличии, и нужно было все поместить,чтоб еще и удобно было. Планируя расположение шкафчиков, я знала в каком что будет храниться. Спустя время могу сказать,что эта кухня идеально мне подходит. ( Извиняюсь за качество снимков постараюсь переделать)
    Северные окна,выходящие во двор дома и количество пасмурных дней в году помогли определиться с цветом. В моде нынче спокойные тона, по фото заметила,что популярны белые кухни. Но мода модой, она изменится, кухню планировали,чтобы нам было удобно и комфортно. Теперь у нас на кухне сияет яркое солнышко,готовить на ней и кушать одно удовольствие. Кому нужно могу поискать номера и название пластика,столешницы,мойки и т.д. Духовку брала самую дешевую с функцией пиролиза.очень рекомендую!!!! Плиту индукцию не хотела,теперь рада. Готовить стараемся аккуратно,но иногда жир попадает на раскаленную плиту,после остывания она не всегда отмывается,и достаточно ее прогреть 2 секунды,нанести чистящее средство и почистить деревянной лопаткой. Все очищается,плита не царапается.индукция без посуды не нагреется и отмыть ее мне было бы сложнее. Мойки из керамогранита отличные.долго выбирала между нержавейкой. Единственное,в конце дня такую мойку нужно вымыть и вытереть насухо. Иногда чищу средством для чистки духовок( со щелочью). От жира или пятен.с кислотой и хлоркой вроде нельзя,как и абразивами.
    Фасады из пластика,(вставка пескоструйные зеркала)для меня,пластик лучший вариант. Практичный, долговечный,отсутствие выпуклостей ,простота в уборке, подходящие для меня цвета были в наличии.
    Скиналь под цвет столешницы,лень сыграла свою роль. Т.к это первая кухня,готового примера не было, пришлось выбирать кухню по маленьким образцам пластика и как с какой плиткой это бы смотрелось целиком,я представить не могла.к тому же фуга со временем теряет свой цвет ( то что наблюдала я),решила не заморачиваться. И не прогадала.протер ветошью с моющим средством,смыл и никаких проблем,пятен и т.д. опять же простота в уборке. И ,кстати , не советую хозяйкам гнянец на нижние фасады,остаются и хорошо видны отпечатки пальцев.



    На этом фото видна функция в посудомойках ( луч в пол),пока горит красная точка,машинка работает)





    Специально делали широкие,т.к в 60 ничего не помещалось у меня

    Посудомойку запускаю раз в два дня,поэтому нужен был вместительный шкафчик,чтоб вмещать много тарелок и чашек


    Для отсутствия неприятного запаха от посудомойки,если пользуетесь не каждый день,держите ее немного приоткрытой.запаха не будет





    Оранжевый пластик флора такой ( не маркий)


    Столешница egger и скиналь такие (крошек не видно) если нужно пишите в личку поищу номер (:


    Шторку купили такую, дешевую


    Стол


    Старое фото при дневном свете

    Это не реклама! Хочу дать совет хозяйкам,не все эту информацию знают. Есть такая хорошая специальная пленка для застилания внутрь кухонных ящиков.у нас ,вроде, в папа Карло она дорогая (серая,но не уверена). Такую пленку за пару евро можно заказать в Ikea . Линейка Variera Article no: 800.128.53 она продается и белая и прозрачная в рулоне 1,5 метра.вырезаете сами нужного размера.
    Я себе такую пленку заказывала в Минске в специально организованной сп. При желании найдете. Может и на Али экспресс есть что то подобное



  • aleksej_psp Senior Member
    офлайн
    aleksej_psp Senior Member

    971

    13 лет на сайте
    пользователь #322301

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 29 ноября 2016 14:37
    mr.Forest:

    aleksej_psp, Можно сделать угловой вариант

    Добавлено спустя 7 минут 36 секунд

    Мусик, Плитку по центу, где вытяжка нужно класть с заходом за верхние шкафчики где-то по 5см. До самого потолка может и не нужно класть , достаточно до верхнего края навесных шкафчиков. Начинать укладывать плитку можно как от уровня столешницы, так и ниже. Уши слева и справа можно выложить на 60см +-, и кусочками плитки с заходом за нижние шкафчики можно выложить до пола. Создать иллюзию, что вы всю зону кухни заложили плиткой.

    Спасибо. Я примерно так себе и прикинул. Отставлять холодос к противоположной стене, как на варианте выше, не хочется. А есть размеры вашего эскиза?

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    5025

    18 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    5025
    # 29 ноября 2016 15:43
    Лепотунечка:

    Оранжевый пластик такой ( не маркий)

    :o :o

    как с этим жить? наверное в очках от солнца ходить в кухню... ))

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42823

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42823
    # 29 ноября 2016 15:51
    Лепотунечка:

    Оранжевый пластик такой ( не маркий)

    моя мечта

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Лепотунечка Member
    офлайн
    Лепотунечка Member

    289

    14 лет на сайте
    пользователь #243073

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 29 ноября 2016 16:00 Редактировалось Лепотунечка, 2 раз(а).
    Гога.:

    Лепотунечка:

    Оранжевый пластик такой ( не маркий)

    :o :o

    как с этим жить? наверное в очках от солнца ходить в кухню... ))

    (:Не делайте себе оранжевую,для нас идеальный вариант.