Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Мусик Senior Member
    офлайн
    Мусик Senior Member

    641

    19 лет на сайте
    пользователь #33171

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 27 ноября 2016 22:31
    Anastasia2044:

    мамонтик, но о кофе из турки забудьте (( единственный, для меня, недостаток индукции

    Существуют электрические турки, можно купить взамен

  • Anastasia2044 Senior Member
    офлайн
    Anastasia2044 Senior Member

    1438

    15 лет на сайте
    пользователь #177578

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 27 ноября 2016 22:46

    Мусик, спасибо, не знала об их существовании.. почитала.. Пишут, очень быстро греют воду, по этому кофе не такой ароматный и крепкий как в традиционной медной турке.. Есть модели с регулировкой мощности нагрева, но они единичны.. У нас вообще выбора нет по ним, если только из России везти..

    Leo-Leo:

    Коллега-кофеман уже года два в новой квартире варит суперский кофе при помощи сковороды с песком и настоящей медной турки.

    Думала об этом , но дома кот и двое детей) надо надежное место, где будет вся эта конструкция храниться.. Пока не вариант для меня.. Мечтаю о хорошей кофемашине, но всегда находится что поважнее, куда потратить деньги)

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 27 ноября 2016 22:47

    samnasam555, Всем делаем (с согласия клиентов) встроенные вытяжки в верхних шкафах на уровне 600 мм от столешницы. У всех всё нормально. В техусловиях вытяжек, действительно, пишут про минимум 750 мм от открытого огня. Но это из разряда "не сушите кошек в микроволновке". Типа чтобы пластмассовые детали не поплавилась. В нашей практике (с 1999 года) такого ещё не было. Далее, розетки планируйте в соседнем шкафчике от духовки, чтобы была возможность доступа к ним. Далее, многим нашим клиентам даю номер телефона продавца в Белостоке по фурнитуре. На авентосах и тандембоксах сэкономите 200-250 $. И ещё. Слева у Вас получается столешка приблизительно метр на метр. То есть маленькое фудбольное поле. Может под тв сделать мини пенал (т.е. приподнять уровень) для свч, кофемашины, чайника или ещё для чего-нибудь.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 27 ноября 2016 23:13

    Неужели, имея такую общую проблему, до сих пор не придумали какого-нибудь решения, аналогичного рассекателям пламени для газовой плиты?

    Делаю танки!
  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 27 ноября 2016 23:22

    2085657, Поставив штук шесть петель и ничего с дверью-фасадом ничего не случится. Правда, я сделал бы продолжение профиля-ручки на этом фасаде.

  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 28 ноября 2016 02:14
    vokasi:

    Поставив штук шесть петель и ничего с дверью-фасадом ничего не случитс

    :roof: может уже 10ть тогда ?

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    5025

    18 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    5025
    # 28 ноября 2016 08:01
    mr.Forest:

    Вы так язвительны и напряжены! Расслабьтесь, делайте что хотите, а годика через три сделайте фотки своей кухни и расскажите как вы ею пользуетесь, удобна ли она , нравится ли она вам , не разочаровались ли вы в ней. А пока, скидывая 3-Д картинки, меня тяжело убедить в неповторимой красоте фанерки. У меня свекор в 80-ых годах дачу себе фанерой облицовывал, так что у меня уже от нее глаз замылен.

    напрягаетесь вы скорее. пытаясь доказать, что пластик выглядит аки дерево, ДСП наше всё и друг резиновую бабу (тьфу! дсп от дерева) не отличает! создаётся впечатление , что вы где-то на той даче в 80х и застряли. покатайтесь по миру, по выставкам хотя бы в Москву. мир меняется...

  • castoro Senior Member
    офлайн
    castoro Senior Member

    1823

    11 лет на сайте
    пользователь #879026

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 28 ноября 2016 09:16
    Гога.:

    ДСП наше всё

    С этим не поспоришь. Покупатель голосует рублём.

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 28 ноября 2016 09:23
    veterenar:

    vokasi:

    Поставив штук шесть петель и ничего с дверью-фасадом ничего не случитс

    :roof: может уже 10ть тогда ?

    Нет.10 - это уж перебор. Странно, что Вы это написали. Интересно, а сколько Вы поставили бы на фасад из дсп или мдф (тяжёлые достаточно) размером 2000х600?

    Добавлено спустя 13 минут 44 секунды

    Zmeevik:

    mr.Forest, и при этом как-то очень самонадеянно думать что

    mr.Forest:

    метр двадцать

    фанеры, нагруженной мешком сахара, останется ровненькой аки стекло :roll: меня эта паранойя тоже уже начинает забавлять

    Если в мешке грамм 600 сахара, то тогда с Вами полностью согласен.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #429675

    Профиль

    218
    # 28 ноября 2016 10:02 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    2085657:

    veterenar, cпасибо за ответ. Мы тоже уже думали, чтобы убрать верхние шкафы над вытяжкой. Но не будет ли стена "лысо" смотреться? Нам очень импонирует скандинавский стиль. Еще очень импонирует (лично мне, но не мужу) идея покрасить стену, где вытяжка графитовой краской, по которой потом можно будет рисовать мелом. Видела , как люди делают такое. Но как эта краска будет вести себя возле вытяжки, может кто-нибудь сталкивался?

    я тоже себе хотел покрасить стену для пИсаний маркером в прихожей
    но после консультации с инженером конструктором окрашивать ею что либо у себя дома напрочь отпало,
    в офисе такая штука хороша (если вытяжная вентиляция работает исправно)
    а дома имхо вряд ли стоит ею что либо мазюкать

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Marysa777:

    Гога., конечно же не на алюминиевые сопли панель вешать. Медь 6 с дифом. На духовку 2,5.

    у меня тоже кругом цепи на 2,5. но имхо это избыточно
    поскольку все бытовые духовки что я видел - на 3,5 квт и менее, то есть 1,5шки гост вполне достаточно это раз,
    к 2,5 розетки прикручиваются с матюками и заземление из розетки выпирает под интересными углами,
    я в процессе прикручивания пару розеток сломал а они, говорят, и по 20 вражеских единиц бывают ;-)

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

    vokasi:

    samnasam555, Всем делаем (с согласия клиентов) встроенные вытяжки в верхних шкафах на уровне 600 мм от столешницы. У всех всё нормально. В техусловиях вытяжек, действительно, пишут про минимум 750 мм от открытого огня. Но это из разряда "не сушите кошек в микроволновке". Типа чтобы пластмассовые детали не поплавилась. В нашей практике (с 1999 года) такого ещё не было. Далее, розетки планируйте в соседнем шкафчике от духовки, чтобы была возможность доступа к ним. Далее, многим нашим клиентам даю номер телефона продавца в Белостоке по фурнитуре. На авентосах и тандембоксах сэкономите 200-250 $. И ещё. Слева у Вас получается столешка приблизительно метр на метр. То есть маленькое фудбольное поле. Может под тв сделать мини пенал (т.е. приподнять уровень) для свч, кофемашины, чайника или ещё для чего-нибудь.

    вот наших сограждан хлебом не корми - обязательно нужно какое нибудь гавно на столешку впердолить
    а она и так усеяна пакетами после поездки на комаровку
    да и тесто для пиццы на таком футбольном поле удобно раскатывать наверное если есть духовка нормального
    размера а не то унылое гэ на 60 см что у нас является соц-стандартом ;-[

    Добавлено спустя 17 минут 30 секунд

    mr.Forest:

    торсен, Вы так язвительны и напряжены! Расслабьтесь, делайте что хотите, а годика через три сделайте фотки своей кухни и расскажите как вы ею пользуетесь, удобна ли она , нравится ли она вам , не разочаровались ли вы в ней. А пока, скидывая 3-Д картинки, меня тяжело убедить в неповторимой красоте фанерки. У меня свекор в 80-ых годах дачу себе фанерой облицовывал, так что у меня уже от нее глаз замылен.
    И я вот не очень поняла, почему дно тандембокса из ЛДСП это так ужасно? Если у вас ящики 70-80 см, то ничего с ними точно не случится. Ну а про метр двадцать я конечно молчу, такая гаргара точно прогнется.

    тандембокс это же вроде как пластиковая хрень которая стоит существенно дороже тандемов (блюмовских
    направлящих с доводчиками)
    я собираюсь на этих самых боксах как раз и съэкономить и сделать их из чего угодно но не дсп.
    Просто поставить блюмовские направляющте с доводчиками.
    Сделать ящики из мебельного щита я так понимаю дорого выйдет а по нагрузкам должна 18-21мм фанера нормально справиться.
    На фасад нижних шкафов я вряд ли закажу фанеру, думаю или ваш любимый лдсп использовать или
    пластик.
    На верхних шкафах не столь критично, наверное, поскольку они не так сильно нагружены.
    Хотя тоже сами ящики и полки думаю из толстой фанеры заказать.
    Еще раз попытаюсь обьяснить почему фанера для ящиков (по моему мнению) лучше дсп -
    волокна длиннее, соответственно разваливаться будет под бОльшей нагрузкой чем лдсп.
    Дерево вообще прекрасный природный композит и собрать его взад из опилок и получить те же прочностные
    характеристики пока ни у кого не получилось.
    На фасад опилки - ради бога, внутрь - нет.

    бяларускае ПДД, бессмысленное и песпощадное в своем пункте 148
  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 28 ноября 2016 10:59

    vokasi, дабы не разводить тут сколько/чего - открываем каталог blum и смотрим количество петель на этот размер. Не забывая о монтаже ответок с евровинтом или усиленных, как под 155 петлю.

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • castoro Senior Member
    офлайн
    castoro Senior Member

    1823

    11 лет на сайте
    пользователь #879026

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 28 ноября 2016 12:00
    торсен:

    я собираюсь на этих самых боксах как раз и съэкономить и сделать их из чего угодно но не дсп.
    Просто поставить блюмовские направляющте с доводчиками.

    Экономии там почти нет. Есть эстетическая сторона вопроса.
    Делая кухню из массива пихать туда боксы , на мой взгляд, неправильно.
    И ставьте тандемы.

  • mr.Forest Member
    офлайн
    mr.Forest Member

    421

    12 лет на сайте
    пользователь #602565

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 28 ноября 2016 12:16

    торсен, у вас представление о тандембоксах какое-то искривленное. Там только метал, а из ЛДСП делают дно и заднюю часть ящика. При этом конструкция легкая и прочная получается. Тем более, что тут нужна ламинирка 16мм. Тандем та же хрень, только боковины еще нужно делать из ЛДСП или мебельного щита. Получается более громоздко внешне.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #429675

    Профиль

    218
    # 28 ноября 2016 12:42 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    mr.Forest:

    торсен, у вас представление о тандембоксах какое-то искривленное. Там только метал, а из ЛДСП делают дно и заднюю часть ящика. При этом конструкция легкая и прочная получается. Тем более, что тут нужна ламинирка 16мм. Тандем та же хрень, только боковины еще нужно делать из ЛДСП или мебельного щита. Получается более громоздко внешне.

    а зачем вообще облегчать конструкцию если туда будут складироваться тяжелые вещи?
    для кухонной утвари испокон веков чем тяжелее - тем лучше, чугунную сковороду я одной рукой еле подымаю
    а у меня их пока две, если найду еще одну нормального диаметра (40-50 см) то прикиньте сколько одни сковороды весить будут,
    я боюсь представить сколько весят качественные медные кастрюли - у меня их отродясь не было.

    с тандембоксами помимо цены меня еще беспокоит высота боковин - не рассыпалось бы туда чего с последующим гемороем
    с доставанием ящиков и зачисткой того что упало?

    castoro:

    торсен:

    я собираюсь на этих самых боксах как раз и съэкономить и сделать их из чего угодно но не дсп.
    Просто поставить блюмовские направляющте с доводчиками.

    Экономии там почти нет. Есть эстетическая сторона вопроса.
    Делая кухню из массива пихать туда боксы , на мой взгляд, неправильно.
    И ставьте тандемы.

    ну дык так и планирую, попробовав один раз к ящикам полного выдвижения без доводчиков имхо дороги назад нет.
    у вас сами выдвижные ящики из какого материала будут?

    бяларускае ПДД, бессмысленное и песпощадное в своем пункте 148
  • castoro Senior Member
    офлайн
    castoro Senior Member

    1823

    11 лет на сайте
    пользователь #879026

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 28 ноября 2016 13:26 Редактировалось castoro, 1 раз.
    торсен:

    у вас сами выдвижные ящики из какого материала будут?

    Мдф под шпоном. Кромка шпон дуб. Неопытный на глаз не отличит.
    Делал и из фанеры под шпоном . Чисто в остатки вмещались. Мдф мне больше понравился.
    wood_man фотки сегодня выкинул как выглядит шпон с массивом рядом.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #429675

    Профиль

    218
    # 28 ноября 2016 14:03 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    массив и мебельный щит это одно и тоже?
    или есть варианты массива и без склейки с пазом

    бяларускае ПДД, бессмысленное и песпощадное в своем пункте 148
  • samnasam555 Junior Member
    офлайн
    samnasam555 Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #752320

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 28 ноября 2016 15:56

    vokasi, очень не хочется конечно из-за вытяжки поднимать ящики, почему просто смутил этот вопрос, когда были в геосе нам сказали что они так низко не будут опускать шкаф над газовой панелью, если опустим, то не дадут гарантию на этот фасад. По поводу розеток, если в соседнем шкафу от духового шкафа находится карго, все равно можно за стенкой делать розетку? Это не помешает? Съездить в Белосток за фурнитурой конечно отличный вариант, но нет возможности поехать. Относительно огромной столешницы - мне самой этот вариант не очень, из-за того что получается прямо у входа будет острый угол, обязательно будешь биться об него, мне кажется, поэтому просто уменьшу шкаф на половину.

  • Anastasia2044 Senior Member
    офлайн
    Anastasia2044 Senior Member

    1438

    15 лет на сайте
    пользователь #177578

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 28 ноября 2016 17:35

    samnasam555, есть вытяжки, в которых допускается размещение от 60 см над газовой панелью.. Посмотрите, вариантов хватает.. есть с выдвижным стеклянным козырьком ( не телескопические), который выдвигается при готовке и защищает фасад от попадания на него пара..

  • aleksej_psp Senior Member
    офлайн
    aleksej_psp Senior Member

    971

    13 лет на сайте
    пользователь #322301

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 28 ноября 2016 18:04

    Товарищи, подскажите с чего начать. Может идейку кто подбросит, потому что сам понятия не имею как все спланировать. Кухня 2.80 на 2.80. Хотелось бы уместить холодос обычный отдельностоящий, д/ш, посудомойку (если получится 60). Как это все сделать? Примного благодарен.

  • Anastasia2044 Senior Member
    офлайн
    Anastasia2044 Senior Member

    1438

    15 лет на сайте
    пользователь #177578

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 28 ноября 2016 19:33 Редактировалось Anastasia2044, 1 раз.

    aleksej_psp, у вас получается 2 шкафа по 600 ( д/Ш и посудомойка) и 2 шкафа по 500 ( мойка, шуфляды для столовых приборов) и можно добавить по обе стороны от духовки по одному карго по 300 ..

    Итого линейка: мойка 500, столовые приборы 500, посудомойка 600, карго 300, духовой шкаф 600, карго 300 .. а верхний ряд я бы делала два больших шкафа на авентосах.. ну а внутри уже делить как вздумается.. плюс в таком варианте, можно сделать большую сушку.. Холодильник в угол к окну.

    Вот похожий вариант, но с разницей в том, что нет посудомоечной машины..