Ответить
  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    22 года на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 января 2016 18:22

    KillRib, Spsb

    А что это вы тут делаете... А?...
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22840

    20 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22840
    # 30 января 2016 18:24

    Они не хуже.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9732

    16 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9732
    # 30 января 2016 18:26

    cosatto, у вас голова забита ерундой, п именно экологичность и тд и тп. Шпатлевка грунтлвка краска это экологичность?
    Ну нет так нет. Тогда привыкайте к мелким трещинам на потолке, потому что они будут, как не мучайся с гипсом...

    Грибонутый
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #765560

    Профиль

    0
    # 30 января 2016 18:40

    KillRib, а как люди раньше жили, когда не было натяжных потолков, неужели у всех потолки были с трещинами.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1079688

    Профиль

    0
    # 30 января 2016 18:50
    KillRib:

    Тогда привыкайте к мелким трещинам на потолке, потому что они будут, как не мучайся с гипсом...

    стеклохолст, частая обрешётка и профиля не тоньше 0,6 мм, ну и естественно монтаж согласно технологической карты, а не отсебятина.

  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    14 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 30 января 2016 18:58 Редактировалось RexGen, 1 раз.
    cosatto:

    KillRib, а как люди раньше жили, когда не было натяжных потолков, неужели у всех потолки были с трещинами.

    У всех кто делал ремонт до полной усадки или тупо повезло с движением плит :) 2-3мм движения плит какая шпаклевка выдержит если она сохнет до твёрдого состояния? по поводу экологичности всяких пвх и тп просто поверьте, что например запечённая при сотнях градусов лицевая поверхность любого немецкого ламината в разы безопаснее в более широком диапазоне "высоких" температур, чем поверхность натурального паркета покрытого самотвердеющим на воздухе лаком.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 30 января 2016 19:00
    wood_man:

    Вообщем появится мой архитектор перетру с ним этот вопрос по поводу "уменьшения" уровней крыши, но стиль с примыканием оставлю

    так пусть накинет на твой рельеф макет - для вида понятнее
    мне накидывали

    да и в Нете все красивые дома натянуты на рельеф

    wood_man:

    у твоего соседа по моему без вариантов

    ему если цоколь не ставить - вид в землю
    коты собаки с дороги будут в окна заглядывать :-)
    тут даже не от моего дома зависит
    ему для минимального вида из окна нужно выше
    что земли возить тыщ на 20, шо чуток добавить и цоколь залить

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1079688

    Профиль

    0
    # 30 января 2016 19:03 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 30 января 2016 19:10 Редактировалось wood_man, 1 раз.
    opelvector:

    ему если цоколь не ставить - вид в землю

    у меня и натягивать никого ничего ненужно, вид будет не в землю. Прямо типо парк по генплану (когда-нибудь) сейчас лесок, слева через дорогу будут участки, но там все одно не выше, а за ними лес капитальный.
    Я думаю сделает привязку к ландшафту, он и сам об этом говорил но внезапно замяло снегом, а сейчас пока недоступен.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 30 января 2016 19:16
    wood_man:

    Я думаю сделает привязку к ландшафту, он и сам об этом говорил но внезапно замяло снегом, а сейчас пока недоступен

    ну вот а на привязке вид совсем будет другой - увидишь
    не спеши - лучше порисовать подольше, чем потом копать возить ломать

  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    23 года на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 30 января 2016 19:23 Редактировалось Jefa, 3 раз(а).

    Ребята, а кто что скажет за генераторы Mitsui?
    НА Shop-Energo.ru нашел вот такой:

    Цена: 18 560 руб, российских.
    Ни чем не хуже моего 3квт Матрикс. Только 2.5 квт.
    Расход 1.25 л - у матрикса 1.6-1.8.
    Но цена? На сто баксов меньше чем Matrix.
    В замешательстве :)

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 30 января 2016 19:37
    Jefa:

    Ребята, а кто что скажет за генераторы Mitsui?

    китаец
    в живую смареть на сборку нада

  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    23 года на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 30 января 2016 19:51 Редактировалось Jefa, 2 раз(а).

    opelvector, ну матрикс тоже китаес (покупал в уручье на стройрынке, стоил тогда что-то в районе 360-380$). Ничего плохого за него не скажу, служит исправно уже лет 7, бывало сутками без перерыва работал. Только масло менять во время.
    Просто неужели так цены упали?

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 30 января 2016 19:55 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    Jefa:

    opelvector, ну матрикс тоже китаес (покупал в уручье на стройрынке, стоил тогда что-то в районе 360-380$). Ничего плохого за него не скажу, служит исправно уже лет 7, бывало сутками без перерыва работал. Только масло менять во время.
    Просто неужели так цены упали?

    реально
    аппетиты продавцы поубавили
    а этот еще мож на складе завис

    китайский юань то ж не слабо свалился

  • наталиночка Member
    офлайн
    наталиночка Member

    427

    13 лет на сайте
    пользователь #702096

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 30 января 2016 19:59

    Добрый день! Подскажите расценки на работу с гипсокартоном, укладки имитации бруса, штробление стен под разводку кабеля (гсб), штробление пола под теплый(водяной) пол, облицовка сан.узла плиткой. Спасибо, заранее,

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 30 января 2016 20:18
    наталиночка:

    штробление пола под теплый(водяной) пол

    ууууф
    бедняги :ass:

  • наталиночка Member
    офлайн
    наталиночка Member

    427

    13 лет на сайте
    пользователь #702096

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 30 января 2016 20:27

    Я хотела бы узнать расценки...зачем сарказм!!!!!!!!!! Вы же все живете в РБ и понимаете чтозакончить ремонт сложно...

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #765560

    Профиль

    0
    # 30 января 2016 20:50

    наталиночка, мне делали гипсоволокно на 2-м этаже по 8 за м2 мои знакомые (в стоимость входило прикрутить профиль и к профилю листы гвл). листы поднимали на 2-й этаж сами, за подъем денег не брали.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 30 января 2016 20:56
    наталиночка:

    Я хотела бы узнать расценки...зачем сарказм!!!!!!!!!! Вы же все живете в РБ и понимаете чтозакончить ремонт сложно...

    это не сарказм
    просто представил как это вырезать в полу под трубы канавы
    мож проще новую стяжку?

  • bluwater Member
    офлайн
    bluwater Member

    407

    13 лет на сайте
    пользователь #676123

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 30 января 2016 21:11
    cosatto:

    KillRib, а как люди раньше жили, когда не было натяжных потолков, неужели у всех потолки были с трещинами.

    в квартирах часто перекрыто плитами без швов. Там где швы были постоянно трещины появлялись. Да и белили потолки раньше часто.
    Гипсовые потолки будут стоить сильно дороже натяжных. Материалы хорошие (профиля, подвесы) придется поискать. В основном продается фольга. По времени гипсовые делать на порядок дольше. Натяжные пол дня. Гипсовые с учетом монтажа, заделки швов, шпаклевки, затирки, грунтовки и с учетом времени на высыхание - неделя минимум. Один плюс - выше огнестойкость. Но как по мне проще и дешевле натяжные и пожарный извещатель.

    У меня гипс на кухне, в санузлах и прихожей. В комнатах и на лестнице натяжные. Белые матовые. Ничего не вибрирует, не провисает и не пахнет. Если бы строил сейчас и в санузлах и на кухне тоже бы сделал натяжные.