wood_man,
Можно для перестраховки сделать по вашему рисунку (добавить под утеплитель кровельную сталь), но там излишне нашпиговано.

wood_man,
Можно для перестраховки сделать по вашему рисунку (добавить под утеплитель кровельную сталь), но там излишне нашпиговано.

|
офлайн
opelvector
Senior Member
|
|
|
52950 |
19 лет на сайте Город:
|
lesha:wood_man:ANDRYSb:что крыша (центральная) очень высоко сидит
этот момент сразу бросился в глаза, вообщем первый вариант "погармоничней", Вы как архитектор подскажите пугали проблемами с примыканием центральной крыши к стене, как правильно сделать это узел, (мой архитектор пока недоступен)
Кстати да, лучше смотреть что у соседей построено и уже от их стиля опираться, а то если у вас у соседей дома как у опеля, то Ваш будет смотреться как их сарай.
это очень важно
мой сосед пасмарел на мой и понял, что так же хочет повыше
сразу он рисовал сарайчики, экономил
а по моему полазил, с балкона пасмарел и так же цоколь бабахнул
у него дом на 2 семьи и длинный, но высота ему важна
ну и место у него такое
если его дом на картинке как у тебя нарисовать - будет как кирпич в поле
а вот на его участке - совсем другое
wood_man Вот дом в заславле вашей архитектуры - раньше было больше фоток. Можно съездить посмотреть в живую, забора нет.
ХЗ что там и как, но окна алюминий - думаю минимум под 15к тока окна. Что там еще я хз, место неплохое, но после обрушения противоположного берега карьера, у него висит знак "кирпич" с табличкой "опасная зона"
Из-за рельефа там на 10к тока подпорная стена с оной стороны, а еще желательно с 2 сделать
Строился дом на продажу. Вид неплохой тока на озеро...
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
opelvector:мой сосед пасмарел на мой и понял, что так же хочет повыше
сразу он рисовал сарайчики, экономил
а по моему полазил, с балкона пасмарел и так же цоколь бабахнул
А у меня сочностью до наоборот, выход и дома почти на уровне отмостки. Это просто кайф, когда по 10-30 раз на дню не нужно скакать по лестнице.
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
wilson:У меня 3 ступени
Вроде сие как МИНИМАЛЬНЫЙ стандарт количества ступеней с точки безопасности. Меньше травмоопасно
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
KillRib, у меня нет трёх ступеней, просто высокий порог. Смотрится "третий сорт не брак".
По причине сдохшего фотика, фото не делаю.
pioner1313:KillRib, Спсб, жалко никто не знает почему на глубине.
Калькулятор отростки и тд и тп.
Почему на глубине, какая толщина ширина и тд тп
Стырено на фх.
http://xn--33-6kcljuue3d.xn--p1ai
Вопрос по котлам. Так ли что стандартная мощность котла указана при падении температуры в 20 гр?
Для ТП эти разница очень большая. Поэтому падение в комфортные 5-10 градусов для ТП при подключении конденсатного котла напрямую без узла подмеса (если котловой насос потянет) будет означать снижение мощности на 50% (с форумхауса). -- тогда для решения проблемы нужно ставить гидроразвязку и дополнительные насосы.
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
почитал про натяжные потолки http://bezvreda.com/vred-natyazhnich-potolkov/
потом подумал. дети, кошка, мыши и т. д. Наверное буду гипс.
opelvector:а почему ты не делаешь привязку к местности?
возьми лужайку, заборы, соседей отрисуй - так будет понятнее
сосед пока один, коробку построил мансардник "классический", второй будет строить одноэтажный вальмовый, но он по отношению к моему будет в "яме", все будет более-менее.
Вообщем появится мой архитектор перетру с ним этот вопрос по поводу "уменьшения" уровней крыши, но стиль с примыканием оставлю,
RexGen:А если стропилку чуть поднять то и окошки горизонтальные вполне поставить и чердак получится практичнее с дешевыми обычными, а не мансардными окнами с ест. светом
Окна будут просто пока не указано, макеты для наглядности общего вида, и там где будет "высокая" крыша будет второй уровень из комнаты которая гостиная, гардеробная или еще че там размещу.
wilson:У меня 3 ступени по 15см - супер, не высоко и не низко.
тоже не люблю ступени, хочу что б вышел и сразу зямелька с дорожкой.
и три ступеньки это комфортно, четыре нет, вообщем нечёт гуд, чёт не комфортно для человека, хотя этого можно и не ощущать прям так что невмоготу.
opelvector:мой сосед пасмарел на мой и понял, что так же хочет повыше
у твоего соседа по моему без вариантов, один черт ты цар-гАры.
у меня участок по отношению к дороге с лицевой стороны самый высокий от бордюра +1,2м, плюс угловой участок, на углу под углом дорога до +2-3м, я не буду кирпичом у поли.
буду кирпичом на горочке.
кста Никалаич волновался что я гроблю участок без цоколя, там где +2-3м будет гараж цокольный с "этажом", когда-нибудь, ну я надеюсь.
cosatto:почитал про натяжные потолки http://bezvreda.com/vred-natyazhnich-potolkov/
потом подумал. дети, кошка, мыши и т. д. Наверное буду гипс.
Писанина интернетписаки для поднятия CIR сайта
повеселило про
высокую температуру и отсутствие вентиляции
,не уточнили только маленький ньюансик ,какая это должна быть температура и какой дом , да и квартиры сейчас делают без вентиляции
К слову "ткань" (одно название , ничего там натурального нет) там тоже с той же пропитанной химией, что и обычная пвх.любая акриловая краска для внутр работ содержит тоже массу химии, которая тоже может выделяться при "высоких"температурах
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
RexGen, я думаю натяжные потолки люди ставят из-за того, что они дешевле. лучше 1000 переплатить и сделать так, как лучше, чем 100 сэкономить и потом искать оправдания тому, зачем так сделал. Мое ИМХО - натяжные потолки - вредно для здоровья. (жить с ними можно, как и с ламинатом, дсп и пластиковыми панелями, но лучше без них).
cosatto, не занимайтесь херней вешай е самый дешёвый китайский сатин. И все.
В своё время наслушавшись баек натяжной сделал только в кухне и санузлах. Теперь бы всю квартиру в матовый белый цвет Закаталы. По цене то на то выходит натяжной VS шпатьевкакраска., но натяжной очень быстро и мизер мусора.
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
Мне натяжной матовый так же понравился
. А когда он вообще не продырявлен светильниками, вообще супер!

|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
KillRib, я сам делать все равно не буду. Мне нет разницы, неделю будут делать строители или за 2 часа натянут. на 2-м этаже сделали гвлв. Из плюсов - экологично, не огнеопасно. на первом думал натянуть, так как дешевле. Но пообщавшись с человеком, который снимал квартиру с натяжными потолками, задумался. Сейчас думаю, что гипс лучше натяжных. Если натяжные лучше гипса, то аргументируйте.