Ответить
  • ANDRYSb Senior Member
    офлайн
    ANDRYSb Senior Member

    1636

    19 лет на сайте
    пользователь #75349

    Профиль
    Написать сообщение

    1636
    # 30 января 2016 14:26

    wood_man,
    Можно для перестраховки сделать по вашему рисунку (добавить под утеплитель кровельную сталь), но там излишне нашпиговано.

  • lesha Senior Member
    офлайн
    lesha Senior Member

    846

    24 года на сайте
    пользователь #867

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 30 января 2016 14:53 Редактировалось lesha, 1 раз.

    del

    ту-ту-ту
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 30 января 2016 14:58
    lesha:

    wood_man:

    ANDRYSb:

    что крыша (центральная) очень высоко сидит

    этот момент сразу бросился в глаза, вообщем первый вариант "погармоничней", Вы как архитектор подскажите пугали проблемами с примыканием центральной крыши к стене, как правильно сделать это узел, (мой архитектор пока недоступен)

    Кстати да, лучше смотреть что у соседей построено и уже от их стиля опираться, а то если у вас у соседей дома как у опеля, то Ваш будет смотреться как их сарай.

    это очень важно
    мой сосед пасмарел на мой и понял, что так же хочет повыше
    сразу он рисовал сарайчики, экономил
    а по моему полазил, с балкона пасмарел и так же цоколь бабахнул
    у него дом на 2 семьи и длинный, но высота ему важна
    ну и место у него такое

    если его дом на картинке как у тебя нарисовать - будет как кирпич в поле
    а вот на его участке - совсем другое

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22840

    20 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22840
    # 30 января 2016 15:02

    wood_man Вот дом в заславле вашей архитектуры - раньше было больше фоток. Можно съездить посмотреть в живую, забора нет.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • lesha Senior Member
    офлайн
    lesha Senior Member

    846

    24 года на сайте
    пользователь #867

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 30 января 2016 15:07 Редактировалось lesha, 1 раз.

    del

    ту-ту-ту
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22840

    20 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22840
    # 30 января 2016 15:14

    ХЗ что там и как, но окна алюминий - думаю минимум под 15к тока окна. Что там еще я хз, место неплохое, но после обрушения противоположного берега карьера, у него висит знак "кирпич" с табличкой "опасная зона" :D Из-за рельефа там на 10к тока подпорная стена с оной стороны, а еще желательно с 2 сделать :) Строился дом на продажу. Вид неплохой тока на озеро...

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1079688

    Профиль

    0
    # 30 января 2016 15:17
    opelvector:

    мой сосед пасмарел на мой и понял, что так же хочет повыше
    сразу он рисовал сарайчики, экономил
    а по моему полазил, с балкона пасмарел и так же цоколь бабахнул

    А у меня сочностью до наоборот, выход и дома почти на уровне отмостки. Это просто кайф, когда по 10-30 раз на дню не нужно скакать по лестнице.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22840

    20 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22840
    # 30 января 2016 15:21

    У меня 3 ступени по 15см - супер, не высоко и не низко.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1079688

    Профиль

    0
    # 30 января 2016 15:33
    wilson:

    У меня 3 ступени

    Вроде сие как МИНИМАЛЬНЫЙ стандарт количества ступеней с точки безопасности. Меньше травмоопасно

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9732

    16 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9732
    # 30 января 2016 15:38

    Audio_TOP, а дайте фото с анфаса, чтобы опять как это сделано и смотрится.

    Грибонутый
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1079688

    Профиль

    0
    # 30 января 2016 16:16

    KillRib, у меня нет трёх ступеней, просто высокий порог. Смотрится "третий сорт не брак".
    По причине сдохшего фотика, фото не делаю.

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9732

    16 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9732
    # 30 января 2016 16:22
    pioner1313:

    KillRib, Спсб, жалко никто не знает почему на глубине.

    Калькулятор отростки и тд и тп.
    Почему на глубине, какая толщина ширина и тд тп
    Стырено на фх.
    http://xn--33-6kcljuue3d.xn--p1ai

    Грибонутый
  • vtk24 Member
    офлайн
    vtk24 Member

    281

    10 лет на сайте
    пользователь #1844826

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 30 января 2016 16:50 Редактировалось vtk24, 1 раз.

    Вопрос по котлам. Так ли что стандартная мощность котла указана при падении температуры в 20 гр?
    Для ТП эти разница очень большая. Поэтому падение в комфортные 5-10 градусов для ТП при подключении конденсатного котла напрямую без узла подмеса (если котловой насос потянет) будет означать снижение мощности на 50% (с форумхауса). -- тогда для решения проблемы нужно ставить гидроразвязку и дополнительные насосы.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #765560

    Профиль

    0
    # 30 января 2016 17:14

    почитал про натяжные потолки http://bezvreda.com/vred-natyazhnich-potolkov/
    потом подумал. дети, кошка, мыши и т. д. Наверное буду гипс.

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 30 января 2016 17:22 Редактировалось wood_man, 4 раз(а).
    opelvector:

    а почему ты не делаешь привязку к местности?
    возьми лужайку, заборы, соседей отрисуй - так будет понятнее

    сосед пока один, коробку построил мансардник "классический", второй будет строить одноэтажный вальмовый, но он по отношению к моему будет в "яме", все будет более-менее.
    Вообщем появится мой архитектор перетру с ним этот вопрос по поводу "уменьшения" уровней крыши, но стиль с примыканием оставлю,

    RexGen:

    А если стропилку чуть поднять то и окошки горизонтальные вполне поставить и чердак получится практичнее с дешевыми обычными, а не мансардными окнами с ест. светом

    Окна будут просто пока не указано, макеты для наглядности общего вида, и там где будет "высокая" крыша будет второй уровень из комнаты которая гостиная, гардеробная или еще че там размещу.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    wilson:

    У меня 3 ступени по 15см - супер, не высоко и не низко.

    тоже не люблю ступени, хочу что б вышел и сразу зямелька с дорожкой.

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    и три ступеньки это комфортно, четыре нет, вообщем нечёт гуд, чёт не комфортно для человека, хотя этого можно и не ощущать прям так что невмоготу.

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    opelvector:

    мой сосед пасмарел на мой и понял, что так же хочет повыше

    у твоего соседа по моему без вариантов, один черт ты цар-гАры.

    Добавлено спустя 7 минут 53 секунды

    у меня участок по отношению к дороге с лицевой стороны самый высокий от бордюра +1,2м, плюс угловой участок, на углу под углом дорога до +2-3м, я не буду кирпичом у поли.

    Добавлено спустя 54 секунды

    буду кирпичом на горочке.

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    кста Никалаич волновался что я гроблю участок без цоколя, там где +2-3м будет гараж цокольный с "этажом", когда-нибудь, ну я надеюсь.

  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    14 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 30 января 2016 17:45
    cosatto:

    почитал про натяжные потолки http://bezvreda.com/vred-natyazhnich-potolkov/
    потом подумал. дети, кошка, мыши и т. д. Наверное буду гипс.

    Писанина интернетписаки для поднятия CIR сайта :) повеселило про

    высокую температуру и отсутствие вентиляции

    ,не уточнили только маленький ньюансик ,какая это должна быть температура и какой дом , да и квартиры сейчас делают без вентиляции :)
    К слову "ткань" (одно название , ничего там натурального нет) там тоже с той же пропитанной химией, что и обычная пвх.любая акриловая краска для внутр работ содержит тоже массу химии, которая тоже может выделяться при "высоких"температурах

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #765560

    Профиль

    0
    # 30 января 2016 17:56

    RexGen, я думаю натяжные потолки люди ставят из-за того, что они дешевле. лучше 1000 переплатить и сделать так, как лучше, чем 100 сэкономить и потом искать оправдания тому, зачем так сделал. Мое ИМХО - натяжные потолки - вредно для здоровья. (жить с ними можно, как и с ламинатом, дсп и пластиковыми панелями, но лучше без них).

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9732

    16 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9732
    # 30 января 2016 17:58 Редактировалось KillRib, 1 раз.

    cosatto, не занимайтесь херней вешай е самый дешёвый китайский сатин. И все.
    В своё время наслушавшись баек натяжной сделал только в кухне и санузлах. Теперь бы всю квартиру в матовый белый цвет Закаталы. По цене то на то выходит натяжной VS шпатьевкакраска., но натяжной очень быстро и мизер мусора.

    Грибонутый
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1079688

    Профиль

    0
    # 30 января 2016 18:04 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Мне натяжной матовый так же понравился :super: . А когда он вообще не продырявлен светильниками, вообще супер! :super: :super:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #765560

    Профиль

    0
    # 30 января 2016 18:20

    KillRib, я сам делать все равно не буду. Мне нет разницы, неделю будут делать строители или за 2 часа натянут. на 2-м этаже сделали гвлв. Из плюсов - экологично, не огнеопасно. на первом думал натянуть, так как дешевле. Но пообщавшись с человеком, который снимал квартиру с натяжными потолками, задумался. Сейчас думаю, что гипс лучше натяжных. Если натяжные лучше гипса, то аргументируйте.