Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung i9300 Galaxy S III (16 Gb)

Ответить
  • Stingo Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Stingo Куратор team Автор темы

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 3 мая 2012 22:28 Редактировалось Stingo, 48 раз(а).

    Последние новости:

    В Европе Galaxy S IV вчетверо популярнее Galaxy S III на этапе предзаказов

    Руководство Carphone Warehouse, одной из крупнейших в Европе сетей по продаже мобильных телефонов, сообщило о рекордном интересе пользователей к смартфону Galaxy S IV. В компании отметили, что на этапе предзаказов модель более чем в четыре раза популярнее прошлогоднего Samsung Galaxy S III.

    Samsung готовит обновление Android 5.0 для Galaxy S III
    По неофициальным данным, Samsung готовит обновление Android 5.0 Key Lime Pie для Galaxy S III...

    Ну, что, каковы впечатления?
    Сам разочарован отсутствием керамики и задней крышкой. Но в целом впечатления очень и очень хорошие. Отдельно удивили и порадовали мелкие плюшки. Ждем обзоров, особенно упора на камеру и экран.
    :ura:

    Новичкам в деле Samsung Galaxy S GT-I9300: что, как, куда и откуда.
    (v. 1.0. Последнее обновление 27.09.2012)

    • мануал для GT-I9300.
    • отличный FAQ для GT-I9300. Не менее великолепный FAQ по ОС Android и вдогонку Глоссарий. Кто не прочитает, тот редиска.
    • объемные и разносторонние материалы по GT-I9300 на других популярных ресурсах: XDA-developers и 4pda
    • здесь ведется обсуждение модели GT-I9300! Все остальные вариантные модели (T999, i747, E210S/K/L and etc.) чем-нибудь да отличаются. Прошивки от GT-I9300 для них не подходят.
    • в телефон не подойдет обычная и привычная всем sim-карта старого образца. Micro-SIM можно сделать самому либо обменять у своего оператора. Nano-SIM — это тоже не наша тема.
    • цвета корпусов: сейчас в РБ в свободном доступе СИНЯЯ ГАЛЬКА и БЕЛЫЙ МРАМОР. КРАСНЫЙ ГРАНАТ, КОРИЧНЕВЫЙ ЯНТАРЬ, ЧЕРНЫЙ САПФИР и СЕРЫЙ ТИТАН появятся позже. Если вообще появятся.
    • за все действия, которым вы подвергаете смартфон, несете ответственность вы, вы и только вы. Гарантию вам напишут только в СЦ (да и то знаете, как это у нас происходит). Поэтому прежде чем слепо делать то, что кто-то неизвестный посоветовал на форуме, подумайте, проверьте и сравните с другими данными. Справедливости ради отмечу, что загнать телефон в невосстанавливаемый кирпич еще надо постараться, но возможно, а вот данные лучше бэкапить.

    1: За официальными обновлениями прошивки можно следить на Samsung Updates, тут: ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Перед любыми (ну, кроме получения рута и т.п. базовыми) манипуляциями не пожалейте времени и сделайте Nandroid Backup (полный слепок системы, приложений, настроек — всего), сохраните IMEI, контакты и смс, бэкапните приложения с помощью Titanium Backup.
    3: А что такое этот Root (рут)? А вот что: ЖМЯК-ЖМЯК
    4: А что такое CSC? Все тут: ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Вся информация по перепрошивке и предварительным/сопутствующим/последующим действиям есть на 4pda: ЖМЯК-ЖМЯК и ЖМЯК-ЖМЯК. Переписывать вручную сюда смысле нет. Новичкам в обязательном порядке неделю посидеть и почитать множество форумов, чтобы втянуться в тему, не пугаться и не задавать глупых вопросов. Девушки... Ладно, так уж и быть, можете задавать.
    6: Самый простой (он же и официальный) способ обновить прошивку — получить OTA (On The Air), т.е. Настройки - Об устройстве - Обновление ПО - Обновить. Для такого обновления необходим либо толстый бумажник, либо подключение к Wi-Fi. Если устройство не обновляется, это значит:
    • для вашей модели/региона обновления еще нет либо сервер перегружен;
    • с телефоном производились манипуляции, лишающие его гарантии (гарантия, само собой, дело возвращаемое :rotate: ):
      • рутование;
      • прошивка вручную кастомами.

    7: Разнообразные плюшки и украшательства (внимание! Только для опытных пользователей!): ЖМЯК-ЖМЯК
    8: Очень хороший ресурс, на котором можно взять последние кастомные моды: ЖМЯК-ЖМЯК

    1: Точки доступа Velcom MMS и интернет:
    ЖМЯК-ЖМЯК и ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Точки доступа life:) MMS и интернет:
    А вот никто еще не написал, а у меня Velcom.
    3: Точки доступа МТС MMS и интернет:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    4: Советы по улучшению энергосбережения (хотя куда уж тут беречь :) ):
    ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Не знаете, что установить на телефон, чтоб аж "снесло крышу"? Набор "Must Have" для загрузки ядер и убийства времени:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    6: Beats Audio, чтобы аж дух захватывало от того, как великолепно может играть музыка (обращаю внимание, что есть еще способ установки через CWM-Recovery: не будет раздражающей иконки) :
    ЖМЯК-ЖМЯК
    7: Как поменять значки приложений на экране блокировки:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    8: Грустно? Одиноко? Хочется человеческого общения? Тогда специально для вас штатный S Voice для JB на русском:
    ЖМЯК-ЖМЯК

    • не будьте эгоистами. Изображения, скриншоты и просто фоточки закатывайте под спойлеры и не занимайте место на чужих дисплеях. Все, я надеюсь, знают, как? ;)
    • учитесь пользоваться поиском. Нет — ну, пеняйте на себя. :tongue:
    • вежливость, тактичность и деликатность. А то развелось, мля! :naezd:
    • троллей кормим в зоопарках или детских книжках. Здесь не ведемся. :trollface:

    Раз уж создавал сам, то и "спасибы" все мне. А так, будете помогать, буду добавлять вас в список хороших людей.

    Кроме того, не стесняйтесь поправлять то, что уже есть. Мало ли.

  • Sashkin-best Senior Member
    офлайн
    Sashkin-best Senior Member

    2023

    15 лет на сайте
    пользователь #145956

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 12 ноября 2012 14:34
    sergant_peper:

    Sashkin-best:

    А как же microUSB, 3.5 mJack? Если после этого и будет работать, то глюки обеспечены. Советую просушить ультрозвуком...

    Ну, на сколько я представляю, там точно не сквозные дыры во внутрь. Контакты и выходы проще всего герметичными сделать.
    Кстати, даже плюс есть! Видно со временем все таки экран чем то заляпывается, так он у меня вчера в ванне с пеной промылся, потом я его хорошо так полотенцем потер, так экран как то субъективно чувствительнее стал :)

    Контакты по любому вода затронула! Насчет пены поржал, насчет чувствительности тоже :super:

    Господи, Иисусе Христе сыне Божий, помилуй мя грешного.
  • SoulCatcher Member
    офлайн
    SoulCatcher Member

    295

    18 лет на сайте
    пользователь #49312

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 12 ноября 2012 16:29 Редактировалось SoulCatcher, 1 раз.

    Ребят,подскажите оптимальный модем для зверька,при работе в сети велком,что то DLI1 жрет не по детски.. Кастом Vk,ядро phenomenal 4.0 medium. За ранее благодарен...)

  • allwes Member
    офлайн
    allwes Member

    129

    13 лет на сайте
    пользователь #323757

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 12 ноября 2012 17:08

    http://www.iguides.ru/forum/showthread.php?p=1040555#post1040555 если так то это круууто!

  • ExSonic Member
    офлайн
    ExSonic Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #351420

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 12 ноября 2012 17:37

    Видел вчера уже в магазинах и гранатовый и черный S3.

  • SIDSPEARS Senior Member
    офлайн
    SIDSPEARS Senior Member

    763

    12 лет на сайте
    пользователь #659716

    Профиль
    Написать сообщение

    763
    # 12 ноября 2012 20:00

    Только что привез из Польши (обошелся в 523$). цвет Pebble blue. первое впечатление восхитительно! ну а как же иначе, ведь мой предыдущий аппарат nokia 5310) конечно, слегка непревычно, все-таки размеры и сенсор, но надеюсь привыкну. у меня вопрос, имеется ли на нем защитная пленка (шкрябать экран не стал)? где можно купить чехол и подставку в машину? да и вообще, что нужно делать в первую очередь начиная с замены симки? объясните начинающему пл3)

  • КвазИ Member
    офлайн
    КвазИ Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #228699

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 12 ноября 2012 20:13

    пленки нет, там же горила глас 2
    пленка тока изображение портит..

  • letsride Senior Member
    офлайн
    letsride Senior Member

    3131

    16 лет на сайте
    пользователь #141444

    Профиль
    Написать сообщение

    3131
    # 12 ноября 2012 20:31 Редактировалось letsride, 1 раз.
    sergant_peper:

    Sashkin-best:

    А как же microUSB, 3.5 mJack? Если после этого и будет работать, то глюки обеспечены. Советую просушить ультрозвуком...

    Ну, на сколько я представляю, там точно не сквозные дыры во внутрь. Контакты и выходы проще всего герметичными сделать.
    Кстати, даже плюс есть! Видно со временем все таки экран чем то заляпывается, так он у меня вчера в ванне с пеной промылся, потом я его хорошо так полотенцем потер, так экран как то субъективно чувствительнее стал :)

    крутая история кстате. у меня б обморок был!
    для пущей уверенности лучше действительно просушить ультразвуком.. что бы знать, что сделали все возможное

  • fred12345 Vaper's Club
    офлайн
    fred12345 Vaper's Club

    1499

    18 лет на сайте
    пользователь #71451

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 12 ноября 2012 20:51
    КвазИ:

    пленки нет, там же горила глас 2
    пленка тока изображение портит..

    и эта вторая гарила очень легко царапается,очень очень.я клеил пленку,не так обидно если пленка поцарапается

  • Sashkin-best Senior Member
    офлайн
    Sashkin-best Senior Member

    2023

    15 лет на сайте
    пользователь #145956

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 12 ноября 2012 21:02
    fred12345:

    КвазИ:

    пленки нет, там же горила глас 2
    пленка тока изображение портит..

    и эта вторая гарила очень легко царапается,очень очень.я клеил пленку,не так обидно если пленка поцарапается

    Вы свои SGSIII с ключами что-ли носите или пиво открываете? Откуда царапины у вас?

    Господи, Иисусе Христе сыне Божий, помилуй мя грешного.
  • SEGameServer Junior Member
    офлайн
    SEGameServer Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #407898

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 12 ноября 2012 21:22 Редактировалось SEGameServer, 5 раз(а).
    Z___zzz:

    Sashkin-best:

    По-вашему root только для этого?

    а по-вашему рут для чего? в смысле насколько широко вы его используете... я про то, стоит ли его делать?

    Тут проще привести пример с Виндой. Каждый, кто устанавливает себе ВинОСЬ, по умолчанию – администратор (профиль пользователя), грубо выражаясь аналог рута. А теперь, вспомните, кто себе создал профиль Пользователь (Опытный пользователь и пр.), а профилем Администратор уже и не пользутся? Полагаю, что мало кто.

    ExSonic:

    Видел вчера уже в магазинах и гранатовый и черный S3.

    Гранатовый был доступен в салонах продаж уже как месяц назад (правда не во всех, конечно). Чёрный – недели 2 назад!

    Welcome to DC Hub -- SEGameServer.net
  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    19 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 13 ноября 2012 08:36

    отрубил пару служб, поствил тока GSM. за 2 суток 33% тока скущало ;)

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • sergant_peper Senior Member
    офлайн
    sergant_peper Senior Member

    1715

    18 лет на сайте
    пользователь #56394

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 13 ноября 2012 08:42
    letsride:

    для пущей уверенности лучше действительно просушить ультразвуком..

    И где это лучше сделать? И не поздно ли через два дня уже это делать?

  • Sashkin-best Senior Member
    офлайн
    Sashkin-best Senior Member

    2023

    15 лет на сайте
    пользователь #145956

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 13 ноября 2012 09:22 Редактировалось Sashkin-best, 1 раз.
    sergant_peper:

    letsride:

    для пущей уверенности лучше действительно просушить ультразвуком..

    И где это лучше сделать? И не поздно ли через два дня уже это делать?

    В любой уважающей себя мастерской есть такая услуга... Звонишь, обьясняешь ситуацию, получашь ответ, узнаешь стомость услуги....

    Господи, Иисусе Христе сыне Божий, помилуй мя грешного.
  • TIME4TIME Senior Member
    офлайн
    TIME4TIME Senior Member

    901

    13 лет на сайте
    пользователь #326815

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 13 ноября 2012 11:20

    Пользую америкоса т999 с августа и заметил что для американцев самсунг получше девайс собрал,чем для Европы,во всяком случае что такое зверь пентайл узнал по форумам, 2гб реально нужны,проц ОЧЕНЬ шустрый,хотя и на 2 ядра против 4.По корпусу вопросов нет,хотя микроцарапины на крышке появились быстро,однако спасла комплектуха-2 крышки,3 пленки,прозра4ный чехол Samsung traveler,аккум повышенной емкости.Оператор T-Mobile, официальный анлок 20уе,тел 499уе

    Pantech Iron im-870L,LeEco LeMaX2-x820rr
  • eddie_murphy Apple Team
    офлайн
    eddie_murphy Apple Team

    5039

    18 лет на сайте
    пользователь #69017

    Профиль
    Написать сообщение

    5039
    # 13 ноября 2012 11:44
    SEGameServer:

    Тут проще привести пример с Виндой. Каждый, кто устанавливает себе ВинОСЬ, по умолчанию – администратор (профиль пользователя), грубо выражаясь аналог рута. А теперь, вспомните, кто себе создал профиль Пользователь (Опытный пользователь и пр.), а профилем Администратор уже и не пользутся? Полагаю, что мало кто.

    в свою очередь, полагаю что все "администаторы" виндовс соответвуют уровню допуска этого пользователя. все четко знают что как и где настраивается, зачем нужна та или иная оснастка, как сделать вот такую штуку или другую
    смешно, смешно

    Ксирург лю-битель розовых ди-л-д
  • Z___zzz Senior Member
    офлайн
    Z___zzz Senior Member

    1565

    16 лет на сайте
    пользователь #107157

    Профиль
    Написать сообщение

    1565
    # 13 ноября 2012 11:57 Редактировалось Z___zzz, 2 раз(а).

    Sashkin-best, Sashkin-best, мой вопрос был риторическим.... С правами (и всем, что вы перечислили выше) я наигрался, когда был у меня n900. Я имел ввиду, что рут права - сомнительное дополнение)))

    vel +37529 6666 795
  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    913

    18 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    913
    # 13 ноября 2012 11:58
    TIME4TIME:

    Пользую америкоса т999 с августа и заметил что для американцев самсунг получше девайс собрал,чем для Европы,во всяком случае что такое зверь пентайл узнал по форумам, 2гб реально нужны,проц ОЧЕНЬ шустрый,хотя и на 2 ядра против 4.По корпусу вопросов нет,хотя микроцарапины на крышке появились быстро,однако спасла комплектуха-2 крышки,3 пленки,прозра4ный чехол Samsung traveler,аккум повышенной емкости.Оператор T-Mobile, официальный анлок 20уе,тел 499уе

    Ну незнаю. Сами америкосы так не считают и гоняются за международной версией: forum.xda-developers.com
    Я в руках держал оба аппарата, американскую и международную версию, на кнопочки нажимал, повертел, сборка одинакова, абсолютно ни какой разницы. Но все же решил купить международную. У меня польский T-Mobile. Кстати памяти более чем. Пока с нехваткой памяти за два месяца использования, мне столкнуться не удалось.

    Американская версия фактически другой телефон, любителям кастомных прошивок будет труднее под него что либо найти, так же могут быть особенности в работе какого нибудь спец софта. Железо там другое.

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • TIME4TIME Senior Member
    офлайн
    TIME4TIME Senior Member

    901

    13 лет на сайте
    пользователь #326815

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 13 ноября 2012 12:19

    Железо другое это факт,но прошивок достаточно, без особых украшательств,даже с тогоже 4пда, на хоботе отдельная ветка,да и 4.1.1 вторым после корейцев прилетел...А то что амеры охотятся за европейской версией...пользователь не всегда доволен тем что ему предлогает вендор,хочется сравнить,да и выкусают в основном свежак 32/16,4ядра,2гб....

    Добавлено спустя 11 минут 12 секунд

    А по сборке видел печальку в одном салоне-перед синий,зад темноперламутровосиний, залипающая кнопка нави, и ладно если бы б.у. так в пленке и в количестве аж 5 ШТУК! !!!.Аж жуть взяла,не позавидовал я парню который из них выбирал.Ао итогу я ушел,оставив клиента выбирать между хтмл и лыжи. Такая вот стори ...

    Pantech Iron im-870L,LeEco LeMaX2-x820rr
  • Sashkin-best Senior Member
    офлайн
    Sashkin-best Senior Member

    2023

    15 лет на сайте
    пользователь #145956

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 13 ноября 2012 12:38
    Z___zzz:

    Sashkin-best, Sashkin-best, мой вопрос был риторическим.... С правами (и всем, что вы перечислили выше) я наигрался, когда был у меня n900. Я имел ввиду, что рут права - сомнительное дополнение)))

    Для тех кто дуб конечно сомнительное :)

    Господи, Иисусе Христе сыне Божий, помилуй мя грешного.
  • TIME4TIME Senior Member
    офлайн
    TIME4TIME Senior Member

    901

    13 лет на сайте
    пользователь #326815

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 13 ноября 2012 12:45 Редактировалось TIME4TIME, 1 раз.
    Sashkin-best:

    Z___zzz:

    Sashkin-best, Sashkin-best, мой вопрос был риторическим.... С правами (и всем, что вы перечислили выше) я наигрался, когда был у меня n900. Я имел ввиду, что рут права - сомнительное дополнение)))

    Для тех кто дуб конечно сомнительное :)

    Стопроцентно, ведь рут дает право как минимум убрать весь шлак,который не нужен конечному пользователю,т.е оптимизировать систему под свои цели.Есстесно мозги при этом никто не отменял при этом процессе,но для отката ведь есть бэкап....а если боязно можно подобрать кастом,или забить и пользоваться как есть и получать удовольствие ...от кучи приложений,которые на.. не нужны

    Pantech Iron im-870L,LeEco LeMaX2-x820rr