Ответить
  • Beefcake MemberАвтор темы
    офлайн
    Beefcake Member Автор темы

    485

    16 лет на сайте
    пользователь #140000

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 25 февраля 2011 12:51 Редактировалось Beefcake, 29 раз(а).

    Декларация вышла в газете Звязда от 25 февраля на 2 странице http://www.zviazda.by/a2ttachments/74980/25lut-2.indd.pdf

    220124 г.Минск ул.Чичурина В.Ф. 12 ПТС УНП 191539878 р/сч 3015142660011 в ЗАО "АКБ "БЕЛРОСБАНК" Минск код 770

    Посмотреть на карте
    Поликлиника №40, к которой относится наш дом находится по адресу Люцинская, 3

    220055, ул.Жиновича, 21

    Обслуживание домофонов: тел. 029 689 25 34

    Шаблон карточки для отопления можно скачать здесь

  • ganusia-manusia Member
    офлайн
    ganusia-manusia Member

    292

    13 лет на сайте
    пользователь #342128

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 8 декабря 2013 00:15

    Мы с мужем тоже проводили подсчеты еще с прошлой зимы, так вот цифры отличались в разы. Мы переплатили уже на пару лет вперед :D А сейчас, действительно, возникает желание включить везде на 5 и не заниматься никому не нужной экономией. Счетчики на самом деле дисциплинируют. И я не понимаю такого подхода "подумать, выгодно или нет".... Все равно найдется кто-то недавольный в любой ситуации.

  • tigrenokBLR Member
    офлайн
    tigrenokBLR Member

    192

    13 лет на сайте
    пользователь #391725

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 8 декабря 2013 02:22
    lil1987:

    Ходили со старшей в 222 на Гаруна 10, а младшую сейчас на пр. Пушкина вожу (садик сразу за загсом Фрунзенским).

    Спс за информацию :)

  • Pavel_Ts Member
    офлайн
    Pavel_Ts Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #436603

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 8 декабря 2013 10:50

    Будет ли перерасчет по отоплению? И будут ли учитываться коэффициенты для угловых квартир и квартир первого этажа? Кто в курсе?
    И еще вопрос. В листе написано про накопленные средства на счету ТС. На что планируется их потратить? Формулировка "содержание и благоустройство дома" уж очень расплывчатая)))

  • zenik79 Senior Member
    офлайн
    zenik79 Senior Member

    1024

    12 лет на сайте
    пользователь #478587

    Профиль
    Написать сообщение

    1024
    # 8 декабря 2013 16:15

    Видимо Вы не присутствовали на собрании.Так в благоустройство дома относится обустройство детской площадки, установка ограждений на бордюрах.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Pavel_Ts Member
    офлайн
    Pavel_Ts Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #436603

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 9 декабря 2013 16:45
    zenik79:

    Видимо Вы не присутствовали на собрании.Так в благоустройство дома относится обустройство детской площадки, установка ограждений на бордюрах.

    К сожалению не был. Спасибо за ответ.
    А насчет перерасчета кто-нибудь в курсе? Или только я такой любопытный)

  • lil1987 Senior Member
    офлайн
    lil1987 Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #187729

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 9 декабря 2013 17:41
    Pavel_Ts:

    А насчет перерасчета кто-нибудь в курсе? Или только я такой любопытный)

    перерасчета по отоплению не будет.

    3 часа ночи-стук в дверь- у меня от испуга аж перфоратор из рук выпал.
  • zubr8904 Member
    офлайн
    zubr8904 Member

    267

    12 лет на сайте
    пользователь #678989

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 9 декабря 2013 19:48
    Pavel_Ts:

    А насчет перерасчета кто-нибудь в курсе? Или только я такой любопытный)

    А какой может быть перерасчёт, если вначале сезона никто показания не собирал и даже уже не надеялись, что сможем в этом отопительном сезоне начать платить по счётчикам :)

  • tigrenokBLR Member
    офлайн
    tigrenokBLR Member

    192

    13 лет на сайте
    пользователь #391725

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 9 декабря 2013 22:29

    Соседи, подскажите, неужели только мы такие невезучие с отоплением. Живу на 9 этаж, батареи на 5-ке выставлены, а в квартире t мах 18-20, да еще и дует со всех сторон. Батареи тепло-горячие, но не сильно горячие. Куда обратиться? :-?

  • vklimk Senior Member
    офлайн
    vklimk Senior Member

    3539

    18 лет на сайте
    пользователь #46348

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 10 декабря 2013 08:48

    tigrenokBLR, можете для начала воздух попробовать стравить из каждой батареи. Там есть маленький краник под отверточку - приоткручиваете чуть-чуть и ждете, пока вода не начнет просачиваться.
    Ну, и, если дует со всех сторон - проверяйте что не так с окнами.
    Обращаться можете к председателю.

  • tigrenokBLR Member
    офлайн
    tigrenokBLR Member

    192

    13 лет на сайте
    пользователь #391725

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 10 декабря 2013 10:07
    vklimk:

    tigrenokBLR, можете для начала воздух попробовать стравить из каждой батареи. Там есть маленький краник под отверточку - приоткручиваете чуть-чуть и ждете, пока вода не начнет просачиваться.
    Ну, и, если дует со всех сторон - проверяйте что не так с окнами.
    Обращаться можете к председателю.

    Спасибо за совет!

  • Vital Member
    офлайн
    Vital Member

    151

    22 года на сайте
    пользователь #1420

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 10 декабря 2013 14:46

    Лично мне интересен не перерасчёт, а то, что будет с текущими показаниями.

    Представляем ситуацию. У меня на счётчике 50ГДж. Я подаю данные в первый раз о том, что у меня 100ГДж.

    Что происходит далее?
    Вариант 1. В жировке я получаю счёт за 100ГДж? Это полный бред. Ведь в прошлом мы уже оплачивали отопление, получится оплата по второму кругу.
    Вариант 2. В жировке получаю счёт за указанные 100ГДж за вычетом оплаченных в прошлом году по усреднённые показателям, что посути и есть перерасчёт.
    Вариант 3. Эти 100ГДж являются первичными показаниями счётчика от которых будет идти расчёт в будущем? А как же тогда реальные показатели? У меня то ведь всего 50ГДж?

    Вариант 2 самый логичный, но он таит в себе некоторую несправедливость. На момент получения ключей показания на счётчиках были не нулевыми, дом отапливался якобы за средства минскстроя. Свои показания я записал гдето, но кто же им поверит. А там было очень прилично.

  • vklimk Senior Member
    офлайн
    vklimk Senior Member

    3539

    18 лет на сайте
    пользователь #46348

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 10 декабря 2013 15:19 Редактировалось vklimk, 1 раз.

    Vital, до момента перехода на оплату по счетчикам Вы платите по среднему тарифу - в жировке суммы есть. Потом специально обученные люди снимают у Вас показания счетчика и Вы переходите на оплату по счетчику - показания счетчика будут сверяться именно с теми показаниями, что зафиксируют эти специально обученные люди (а не с теми, что Вы "подадите" ).

  • funlove Senior Member
    офлайн
    funlove Senior Member

    1128

    14 лет на сайте
    пользователь #252567

    Профиль
    Написать сообщение

    1128
    # 12 декабря 2013 20:34
    tigrenokBLR:

    Соседи, подскажите, неужели только мы такие невезучие с отоплением. Живу на 9 этаж, батареи на 5-ке выставлены, а в квартире t мах 18-20, да еще и дует со всех сторон. Батареи тепло-горячие, но не сильно горячие. Куда обратиться? :-?

    не Вы одна, у меян на 4-ом этаже 5-ый подъезд- 1-шка, батареи на 5-ёрке тож самое немного прохладно....
    снял термоголовки , прочистил, поставил. сча всё ок . начало " Жарить". Судя пов сему, термоголовки иногда не правильно надеты на сам клапан на батарее, и работают не эффективно...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]
  • svetlanavs Junior Member
    офлайн
    svetlanavs Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #455350

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 12 декабря 2013 20:39

    уважаемый председатель, мы сферы/полусферы или что-нибудь еще будем устанавливать между нашим и 14-ым домом?этот вопрос в опросном листе не поднимался, хотелось бы знать. а то у нас люди не понимают что тротуары для пешеходов и продолжают ставить свои телеги. реально мешают, особенно когда идешь с коляской, приходится на дорогу выходить прямо на повороте, где ограничен обзор. ждем когда чьего-то ребенка машина собъет?

  • tigrenokBLR Member
    офлайн
    tigrenokBLR Member

    192

    13 лет на сайте
    пользователь #391725

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 12 декабря 2013 21:26
    funlove:

    tigrenokBLR:

    Соседи, подскажите, неужели только мы такие невезучие с отоплением. Живу на 9 этаж, батареи на 5-ке выставлены, а в квартире t мах 18-20, да еще и дует со всех сторон. Батареи тепло-горячие, но не сильно горячие. Куда обратиться? :-?

    не Вы одна, у меян на 4-ом этаже 5-ый подъезд- 1-шка, батареи на 5-ёрке тож самое немного прохладно....
    снял термоголовки , прочистил, поставил. сча всё ок . начало " Жарить". Судя пов сему, термоголовки иногда не правильно надеты на сам клапан на батарее, и работают не эффективно...

    Спасибо, попробуем и этот вариант

  • ganusia-manusia Member
    офлайн
    ganusia-manusia Member

    292

    13 лет на сайте
    пользователь #342128

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 14 декабря 2013 23:35

    Мы тоже живем на 9 этаже, углова квартира. Та же фигня. Прошлой зимой мерзли. Недавно поменяли все окна. Посмотрим, какой будет результат. Это насчет дует. А батареи выставлены на 5, но они все равно как-то сами по себе то сильно горячие, то средние, то совсем холодные. Все вышеперечисленные манипуляции уже проводили. Одна надежда на новые окна.

  • vklimk Senior Member
    офлайн
    vklimk Senior Member

    3539

    18 лет на сайте
    пользователь #46348

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 15 декабря 2013 11:58
    ganusia-manusia:

    они все равно как-то сами по себе то сильно горячие, то средние, то совсем холодные

    Так и должно быть. Для этого и придумали автоматические регуляторы на батареях. Нужно подогреть - открывается клапан, потекла горячая вода, батарея нагрелась. Не нужно греть - клапан закрыт, вода не течет и батарея имеет температуру окружающей среды.

  • JanG Senior Member
    офлайн
    JanG Senior Member

    713

    14 лет на сайте
    пользователь #193169

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 16 декабря 2013 09:01

    Сегодня утром обратила внимание, что автомобиль вольво (внедорожник, к сожалению, номер не запомнила) припарковался на зеленой зоне под окнами 6-го подъезда, при этом поломал посаженные осенью кустики.
    Не уже ли так тяжело поставить автомобиль вдоль дороги и пройти несколько метров?

    Хочу услышать мнение жителей дома: может уже стоит принимать какие-либо меры?

  • Pavel_Ts Member
    офлайн
    Pavel_Ts Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #436603

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 16 декабря 2013 09:40
    JanG:

    Сегодня утром обратила внимание, что автомобиль вольво (внедорожник, к сожалению, номер не запомнила) припарковался на зеленой зоне под окнами 6-го подъезда, при этом поломал посаженные осенью кустики.
    Не уже ли так тяжело поставить автомобиль вдоль дороги и пройти несколько метров?

    Хочу услышать мнение жителей дома: может уже стоит принимать какие-либо меры?

    А меня сегодня чуть не сбил автомобиль двигающийся без фар, на габаритах. Из-за припаркованных машин между нашим домой и 14ым ограничен обзор как водителю, так и пешеходу. Если бы на моем месте был ребенок, спешащий на автобус? Выскочил бы просто под колеса...
    Может ГАИ вызывать на авто, припаркованные на тротуарах? Я даже не знаю... :-? Вроде в одном доме живем, не хочется ссориться. Но и терпеть уже как-то надоело. И по проезжей части ходить все время.

  • user_1706005378701 Member
    офлайн
    user_1706005378701 Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #465314

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 16 декабря 2013 11:38
    Pavel_Ts:

    JanG:

    Сегодня утром обратила внимание, что автомобиль вольво (внедорожник, к сожалению, номер не запомнила) припарковался на зеленой зоне под окнами 6-го подъезда, при этом поломал посаженные осенью кустики.
    Не уже ли так тяжело поставить автомобиль вдоль дороги и пройти несколько метров?

    Хочу услышать мнение жителей дома: может уже стоит принимать какие-либо меры?

    А меня сегодня чуть не сбил автомобиль двигающийся без фар, на габаритах. Из-за припаркованных машин между нашим домой и 14ым ограничен обзор как водителю, так и пешеходу. Если бы на моем месте был ребенок, спешащий на автобус? Выскочил бы просто под колеса...
    Может ГАИ вызывать на авто, припаркованные на тротуарах? Я даже не знаю... :-? Вроде в одном доме живем, не хочется ссориться. Но и терпеть уже как-то надоело. И по проезжей части ходить все время.

    +1 Надо что-то делать...утром вообще не пройти.